Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: автоклав.

ФЗВ: автоклав.

Придбала цей диво-дивайс, бікоз вінтєр із камінг, а шо буде з  електрикою хз, тому якщо 800 літрів заморозки здохнуть - буде апокаліпсис місцевого рівня :)
У кого є така фігня ? Задоволені ? Ні ? Чому ?
І головне: рецепти накидайте пліііз ! Перевірені !  :love:
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Придбала цей диво-дивайс, бікоз вінтєр із камінг, а шо буде з  електрикою хз, тому якщо 800 літрів заморозки здохнуть - буде апокаліпсис місцевого рівня :)
У кого є така фігня ? Задоволені ? Ні ? Чому ?
І головне: рецепти накидайте пліііз ! Перевірені !  :love:

То тобі до Авіатора! :D
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Придбала цей диво-дивайс, бікоз вінтєр із камінг, а шо буде з  електрикою хз, тому якщо 800 літрів заморозки здохнуть - буде апокаліпсис місцевого рівня :)
У кого є така фігня ? Задоволені ? Ні ? Чому ?
І головне: рецепти накидайте пліііз ! Перевірені !  :love:
Есть форумы огородников и там обычно  есть тема про автоклавы. . С рекомендациями про применению. Например не сбрасывать давление быстро Рецептов консервированного мяса в инете полно.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

ну це колись у селі на синю сливу робили тушонку в автоклаві

забухали, шашлик, білий ром, потім джин, потім горілка

автоклав пізданув і вся тушонка була в радіусі 300 метрів на деревах
   
Re: ФЗВ: автоклав.

ну це колись у селі на синю сливу робили тушонку в автоклаві

забухали, шашлик, білий ром, потім джин, потім горілка

автоклав пізданув і вся тушонка була в радіусі 300 метрів на деревах

Я колись так згущене молоко зварила в дитинстві. Але вода в кастюльці википіла, а я вже чимось іншим була зайнятаю. Коричневі солодкі шмарклі від згущьонки відмивати зі стелі в 3,50 м. - тє ще задоволення було.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

То тобі до Авіатора! :D

 :bueee:
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Есть форумы огородников и там обычно  есть тема про автоклавы. . С рекомендациями про применению. Например не сбрасывать давление быстро Рецептов консервированного мяса в инете полно.

А что его там консервировать. Затолкал в банки со специями, выставил t и время - и вперед.
Меня больше овощи интересуют....салат ы...
   
Re: ФЗВ: автоклав.

ну це колись у селі на синю сливу робили тушонку в автоклаві

забухали, шашлик, білий ром, потім джин, потім горілка

автоклав пізданув і вся тушонка була в радіусі 300 метрів на деревах


 :lol:
А що таке "на синю сливу" ?

Я сьогодні запорола 7 банок курятини....Занадто рано почала стравлювати тиск....
Опіт сін ашіпак...
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Я колись так згущене молоко зварила в дитинстві. Але вода в кастюльці википіла, а я вже чимось іншим була зайнятаю. Коричневі солодкі шмарклі від згущьонки відмивати зі стелі в 3,50 м. - тє ще задоволення було.

 :weep:   
Доречі - реально класний девайс: не марудишся з цією стерилізацією банок, не хвилюєшся, що ботулізм причаїться....
Ще планую опанувати рибні консерви !  :king2:
   
Re: ФЗВ: автоклав.

А що таке "на синю сливу" ?

ну забухали, воно ж нудне заняття той баняк на кострі тримати

треба щось робить...
   
Re: ФЗВ: автоклав.

:bueee:

Я тебе розумію. :)

Але він колись робив гілку про автоклав.
-------------------------------------------------

Ми колись жили на Ельбрусі, на 3700, і там варили їжу в автоклаві, бо інакше ніяк, вода кипить при температурі 85 о.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Я тебе розумію. :)

Але він колись робив гілку про автоклав.
-------------------------------------------------

Ми колись жили на Ельбрусі, на 3700, і там варили їжу в автоклаві, бо інакше ніяк, вода кипить при температурі 85 о.

так навпаки краще - швидше закіпає.
Таскати автоклав аби варити гречку-макарони?

пс. на Приюті 11 4200 і на Ленца 5000+ на звичайному примусі варили і навіть не задумувалися яка там t...

Останнє редагування: 30 червня 2022 19:44:24 від kleynod
   
Re: ФЗВ: автоклав.

ну забухали, воно ж нудне заняття той баняк на кострі тримати

треба щось робить...

А нє....у мене від мережі...таймер, t саме міряє....Всьо культурно :)
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Я тебе розумію. :)

Але він колись робив гілку про автоклав.
-------------------------------------------------

Ми колись жили на Ельбрусі, на 3700, і там варили їжу в автоклаві, бо інакше ніяк, вода кипить при температурі 85 о.

Афігєть  ;o  І шо - в тій воді нічого не можна варити ?
   
Re: ФЗВ: автоклав.

А что его там консервировать. Затолкал в банки со специями, выставил t и время - и вперед.
Меня больше овощи интересуют....салат ы...
Вообще-то автоклавы предназначены для защиты от бутулизма. Который может быть в мясе и рыбе.
 Надёжно убивается при 120 градусах.
 Родители делали интересующую вас консервацию ,раскладывая в стерилизованные банки  и закрывая стерилизованными крышками.
Стерилизация в кипящей воде. Заливали кисло- солёным раствором на кипячёной воде. Рецепты,концентраци и рекомендованные специи есть в инете. Конечно можно и прокипятить  закрытые банки в кипящей воде. Но будет консервация из вареных овощей. Банки стерилизовали на пару небольшого чайника с заткнутым носиком и снятой крышкой,на место крышки ставили перевёрнутую банку.В снятую банку раскладывали заготовку.заливали рассолом и сразу закрывали крышкой. Закатывали и ставили на полотенце крышкой вниз. И смотрели- нет ли пузырьков воздуха при охлаждении- указание на плохую закатку.
 Крышки кипятили. Овощную продукцию тщательно перебирали по качеству, тщательно промывали в воде и споласкивали тёплой  кипячёной.
 Помидоры обычно сорта сливка.

Останнє редагування: 30 червня 2022 19:51:36 від Георгиу
   
Re: ФЗВ: автоклав.

:lol:
А що таке "на синю сливу" ?

Я сьогодні запорола 7 банок курятини....Занадто рано почала стравлювати тиск....
Опіт сін ашіпак...
А я  предупреждал только что-не надо делать этого.  :) Ну ничего- больше такого не будет.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

А что его там консервировать. Затолкал в банки со специями, выставил t и время - и вперед.
Меня больше овощи интересуют....салат ы...
Ну вообще-то заталкивать надо мясную продукцию после варки в растворе  соли и специями  до почти готовности и заливать этим же бульоном или бульоном отдельной варки.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Вообще-то автоклавы предназначены для защиты от бутулизма. Который может быть в мясе и рыбе.
 Надёжно убивается при 120 градусах.
 Родители делали интересующую вас консервацию ,раскладывая в стерилизованные банки  и закрывая стерилизованными крышками.
Стерилизация в кипящей воде. Заливали кисло- солёным раствором на кипячёной воде. Рецепты,концентраци и рекомендованные специи есть в инете. Конечно можно и прокипятить  закрытые банки в кипящей воде. Но будет консервация из вареных овощей. Банки стерилизовали на пару небольшого чайника с заткнутым носиком и снятой крышкой,на место крышки ставили перевёрнутую банку.В снятую банку раскладывали заготовку.заливали рассолом и сразу закрывали крышкой. Закатывали и ставили на полотенце крышкой вниз. И смотрели- нет ли пузырьков воздуха при охлаждении- указание на плохую закатку.
 Крышки кипятили. Овощную продукцию тщательно перебирали по качеству, тщательно промывали в воде и споласкивали тёплой  кипячёной.
 Помидоры обычно сорта сливка.

Та ну...я скорее застрелюсь чем буду так жизнь свою молодую гробить :)))
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Ну вообще-то заталкивать надо мясную продукцию после варки в растворе  соли и специями  до почти готовности и заливать этим же бульоном или бульоном отдельной варки.

В смысле ?? куда заталкивать ? оно ж в банке отсерилилось....
   
Re: ФЗВ: автоклав.

В смысле ?? куда заталкивать ? оно ж в банке отсерилилось....
Оно да,можно,но заливать желательно весьма наваристым бульоном. Отдельно приготовленным. Часть отборного мяса подваривают, извлекают, фасуют в банки со специями. В бульон добавляют ещё некондиции мяса и уваривают до бульона- холодца.с  нужным количеством соли в конце варки.
 Заливают в банки, закручивают  и в автоклав.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Меня больше овощи интересуют....салат ы...
для их закрывания автоклав не нужен. Нужны большие кастрюли и стерильные банки

Большие кастрюли для того чтобы побольше салатов накрутить.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

тушонку можно и в духовке делать, все хочу попробовать, а то у меня морозильник небольшой хоть и двухкамерный холодильник
   
Re: ФЗВ: автоклав.

тушонку можно и в духовке делать, все хочу попробовать, а то у меня морозильник небольшой хоть и двухкамерный холодильник

нахєр та тушонка, якщо свинина зараз дешева як грязь ?

нема куди продавати, логістика зруйнована, мьясо буде дешеве ще рік, як мінімум
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Вообще-то автоклавы предназначены для защиты от бутулизма. Который может быть в мясе и рыбе.
 Надёжно убивается при 120 градусах.
 Родители делали интересующую вас консервацию ,раскладывая в стерилизованные банки  и закрывая стерилизованными крышками.
Стерилизация в кипящей воде. Заливали кисло- солёным раствором на кипячёной воде. Рецепты,концентраци и рекомендованные специи есть в инете. Конечно можно и прокипятить  закрытые банки в кипящей воде. Но будет консервация из вареных овощей. Банки стерилизовали на пару небольшого чайника с заткнутым носиком и снятой крышкой,на место крышки ставили перевёрнутую банку.В снятую банку раскладывали заготовку.заливали рассолом и сразу закрывали крышкой. Закатывали и ставили на полотенце крышкой вниз. И смотрели- нет ли пузырьков воздуха при охлаждении- указание на плохую закатку.
 Крышки кипятили. Овощную продукцию тщательно перебирали по качеству, тщательно промывали в воде и споласкивали тёплой  кипячёной.
 Помидоры обычно сорта сливка.
прямо поэма

не надо так сложно мариновать помидоры/огурцы. Банки достаточно просто хорошо вымыть, 2 раза залить кипятком, на третий раз прямо по банкам разложить соль сахар уксус и закатать, крышку простерилизовать естественно. Годами так закрываю - стоит норм что в квартире, что сейчас в погребе. Но я маринованием мало сейчас увлекаюсь, оно такое не идет, больше солю огурцы и помидоры, погреб конечно это вещь
   
Re: ФЗВ: автоклав.

нахєр та тушонка, якщо свинина зараз дешева як грязь ?

нема куди продавати, логістика зруйнована, мьясо буде дешеве ще рік, як мінімум
по 150 за кг - у всех разные доходы

понимаете у меня кролики, вот уток купила больше конечно для развлечения, мне нравится их выращивать, но до их пенсии их конечно смотреть не буду
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Икру из кабачков вот буду делать, если кабачки не погорят  от засухи...

Так там я все на глаз кидаю) перец соль томат чуток уксуса, бленлером перебила кабачки вареные все покидала по вкусу, перекипятила и по банкам - норм стоит
   
Re: ФЗВ: автоклав.

по 150 за кг - у всех разные доходы

понимаете у меня кролики, вот уток купила больше конечно для развлечения, мне нравится их выращивать, но до их пенсии их конечно смотреть не буду

ну як своє, то тоді ясно, треба закатувать

у нас 150 це шия, або біток,

Київ, якщо шо..
   
Re: ФЗВ: автоклав.

ну як своє, то тоді ясно, треба закатувать

у нас 150 це шия, або біток,

Київ, якщо шо..
шея по 120, вырезка - полядовица 150, у нас мясо приезжает раз в неделю под дом
   
Re: ФЗВ: автоклав.
HSM

Придбала цей диво-дивайс

який саме ?
пліз
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Пані Бяко, на зиму треба у Європу (і не тільки на зиму).
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Оно да,можно,но заливать желательно весьма наваристым бульоном. Отдельно приготовленным. Часть отборного мяса подваривают, извлекают, фасуют в банки со специями. В бульон добавляют ещё некондиции мяса и уваривают до бульона- холодца.с  нужным количеством соли в конце варки.
 Заливают в банки, закручивают  и в автоклав.

Нєєє...
Мені з села привезли свинюшку  задню частину,  курей бройлерів  - жовтих таких, кукурудзою годованих, я це все порубала, сіль, перець по нормах - витягаю, а там же свій бульйон получається.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Пані Бяко, на зиму треба у Європу (і не тільки на зиму).

Ні: цк не сім,я коли я там, чоловік тут...таке....
   
Re: ФЗВ: автоклав.

А что его там консервировать. Затолкал в банки со специями, выставил t и время - и вперед.
Меня больше овощи интересуют....салат ы...
овочі не виходять, от як у вас термодатчик від контроллера погружений у рідину, то буде вам овочів, а як зверху автоклава у пар, то нє.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Та ну...я скорее застрелюсь чем буду так жизнь свою молодую гробить :)))

20лет так ипалась  :D
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Пані Бяко, на зиму треба у Європу (і не тільки на зиму).
ну, все уехать не могут, пан Хома
   
Re: ФЗВ: автоклав.

20лет так ипалась  :D
я в 2014 не закрыла ни одной банки по причине переездов туда сюда, поняла в итоге, что можно жить прекрасно и без закруток

а сейчас закрываю больше потому что надо куда то урожай девать,  да и магазины далеченько
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Щепотка натрия нитрата способна избавить Вас от длительной череды проб и ошибок в работе автоклава. Красноватый цвет тушенки, колбасы и других консервов обусловлен именно им. Добавлял и в овощи. Без закрутки, просто в холодильнике сохраняло свежесть до самого начала войны.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

ну, все уехать не могут, пан Хома
Жінки і діти - можуть. Треба їхати. Чоловіки переживуть.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Жінки і діти - можуть. Треба їхати.

Для чого ? Щоб сракомийками працювати ?

Брудна англійська срака 24/7 ?

Дякуємо.

Дуже дякуємо.
   
Re: ФЗВ: автоклав.

Для чого ? Щоб сракомийками працювати ?
1. Щоб вижити
2. Щоб не навантажувати інфраструктуру

Про сракомийок - сміявсі
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія