Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

кто более морален - я или защитники пенсов?

кто более морален - я или защитники пенсов?

я трезво смотрю на вещи и прямо говорю - экономика украины не в состоянии прокормить пенсов в том количестве что образовалось да еще в том качестве что они хотят.

я прямо говорю - возьмите калькулятор и посчитайте  -если ничего не делать и пустить ситуацию на самотек - если и далее решать вопрос действиями которые имеют результативность пятдесят гривен на нос в месяц, если далее вместо РЕАЛЬНЫХ решений бегать с топором за офшорами, олигархами и чиновниками  то уже послезавтра так любимые вами пенсионеры начнут дохнуть с голоду и ничего вы не сделаете т.к. денег в бюджете нет и ВАШИМИ МЕТОДАМИ ОНИ ТАМ НЕ ПОЯВЯТСЯ НИКОГДА!

вы можете расстрелять всех олигархов.. конфисковать все рошены .. закрыть  все офшоры но денег в бюджете станет от этого еще меньше, работы в стране еще меньше .. зарплаты еще ниже пенсам жрать будет доставлять красныйкрест.

просто потому что стоимость пенсий - 250 миллиардов в год!!

стоимость активов ВСЕХ ОЛИГАРХОВ если ее конфисковать подчистую и попытаться обратить в деньги будет примерно столько же если не меньше.
стоимость ВСЕХ ЧИНУШ - 35 миллиарлов в год
офшоры- это вообще пугало .. вы оттуда денег не получите никогда ни в каком виде никак.

итого вы можете сколько угодно бесноваться но получить деньги на пенсии можно только ОДНИМ РЕАЛЬНЫМ ПУТЕМ - ЗАРАБОТАТЬ

больше никаких путей нет и если вы не начнете наконец это делать - а именно ЗАРАБАТЫВАТЬ на пенсии то ваши любимые пенсы сдохнут и  без моих мифических газенвагенов...  и вся суть моих предложений НА СОМОМ ДЕЛЕ сводится тому как перестать маятся фигней и начать ЗАРАБАТЫВАТЬ.

и себе и на пенсии и вообще... почему вы против? неужели зарабатывать и быть финансово независимым от государства это так плохо?
   
твоя позиция - аморальна. Спорить с тобой бесполезно. Ты все поймешь когда сам станешь пенсом.  Что делают твои родители?
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Кіяша дай хоч раз відповідь: як в одній голові вкладається оці всі програми про пенсів-лікарів-вчителі і вилизування влади, яка нічого з цих програм не робила, не робить і робити не буде? Чисто по людськи - в тебе роздвоєння особистості?
Одна особа пише програми, а друге лиже задницю владну?
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Толсто
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

и еще один нюанс.

для вашего понимания.

у Украины есть некоторая собственность которую можно реализовать и за счет этого провести реформу того же пенсобеспесчнеия.. .или - раздерибанить между олигархами... и ее получит тот кто проявит инициативу .. я более чем уверен что народ украины проявить инициативу не хочет .. он не хочет выдвинуть требованием пенсреформу за сет собственности- значит инициативу проявят олигархи и у вас не будет уже завтра этой собственности .. так же как и реформы... а значит после завтра реформу придется проводить просто потому что денег больше нет

но уже без возможности компенсации за счет госсобствености.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

твоя позиция - аморальна. Спорить с тобой бесполезно. Ты все поймешь когда сам станешь пенсом.  Что делают твои родители?

зато ваша позиция гуманана - вогналив нищету миллионы людей и кичаться своей моральностью!
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Это не вопрос морали, это вопрос наличия ума. Есть люди кто не в состоянии посчитать, например, вероятность выигрыша в лотерею 6 из 36. Здесь такая же беда, сложить две цифры и поделить на кол-во пенсионеров - тяжелее, чем кричать "зрада, долой олихархов/пороха/хуйло"
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?


У захисників пєнсов є залізний аргумент: держава взяла на себе забов'язання з їхнього утримання. Доки є такі забов'язання - винь і полож, як кажуть в русском мірє.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

захисники пенсів
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Что делают твои родители?
он детдомовский
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?


У захисників пєнсов є залізний аргумент: держава взяла на себе забов'язання з їхнього утримання. Доки є такі забов'язання - винь і полож, як кажуть в русском мірє.

этот аргумент - говно.

госудаство не может гарантировать такие вещи.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

он детдомовский

з яйця виліз (вилупок тобто)...
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Так это, пенсионный можно не платить? Или платить все равно, но просто пенсии не будет?
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Так это, пенсионный можно не платить? Или платить все равно, но просто пенсии не будет?

если ничего не менять - платить будут все но в результате пенсий дефакто не будет.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

например мои пенсионеры говорят так
лиш бы вам было хорошо, а мы и так свою жизнь в ссср изгавняли
   
смотрел давненько  какой  то  фильм  японский...  так там  тех,  кто уже  обузой  является  относили на гору  и  бросали...  и они  это  принимали  как  должное...
наверно  и у нас  скоро  откроют  пенсионные  прощальные туры  на  говерлу...  ;)
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

если ничего не менять - платить будут все но в результате пенсий дефакто не будет.

А суть твоего предложения - не платить, я правильно понял?
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?
lot

ТС, посмотрим твое умниченье, кады пенсом станешь... Ото будешь умничать

Останнє редагування: 19 квітня 2016 18:08:00 від lot
   
смотрел давненько  какой  то  фильм  японский...  так там  тех,  кто уже  обузой  является  относили на гору  и  бросали...  и они  это  принимали  как  должное...
наверно  и у нас  скоро  откроют  пенсионные  прощальные туры  на  говерлу...  ;)

легенда о нараяме. классный фильм...
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Киевлянин, не драматизируйте.

У всего есть решения. На данный момент в Украине 12 млн пенсов. Если постепенно поднимать пенсионный возраст - их станет около 1/4 населения. Выделяем  12% ВВП на пенсии (это нормал;ный среднемировой уровень). 12% на 25% населения- в среднмем выходит одна пенсия = 50% ВВП на душу населения. Смотрим Близзжайших соседей- Польшу,  Румынию. Там ВВП на душу от 10 до 15 тыс $. То есть если/когда Украина достигнет их уровня, пенсия будет около 500$, в месяца плюс-минус 100$.

Можно платить чуть меньше (скажем, 10% ВВП), но стимулировать пенсионные накопления (через освобождение от налогов). 
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Да успокойся ты! На пенсии мы будем квартирными рантье. По любому нам платить придется. Давай, молодежь, арбайтен-арбайнен! :laugh:  Вот такая будет солидарная система. Платить всё равно придется. Не в пенсфонд так нам, пенсам, непосредственно.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

А суть твоего предложения - не платить, я правильно понял?

пенсия - персональное дело гражданина государство должно создать новую пенссистему накопительную в частных ПФ

от государства только минмлальное пособие по старости для не помереть с голоду только для те у кого нет собственности и здоровья себя содержать на старости.

для тех граждан которые состоят в песотношениях с государством сейчас - за счет приватизации госсобственнотси сформировать личные вклады в какой-то там пропорции обсуждаемой.. но суть в том что за счет приватизации сформировать их накопительную часть и более государство к пенсиям касательсва не имеет - решайте вопрос сами.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Там ВВП на душу от 10 до 15 тыс $

25 лет чтобы достичь такого уровня при нынешних или прошлых темпах роста
   
этот аргумент - говно.

госудаство не может гарантировать такие вещи.
тоді я не можу гарантувати такій державі податки.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

пенсия - персональное дело гражданина государство должно создать новую пенссистему накопительную в частных ПФ

от государства только минмлальное пособие по старости для не помереть с голоду только для те у кого нет собственности и здоровья себя содержать на старости.

для тех граждан которые состоят в песотношениях с государством сейчас - за счет приватизации госсобственнотси сформировать личные вклады в какой-то там пропорции обсуждаемой.. но суть в том что за счет приватизации сформировать их накопительную часть и более государство к пенсиям касательсва не имеет - решайте вопрос сами.

Ну не платить, так не платить. А государственный аппарат сам с голодными пенсионерами разберется? Не мое, конечно дело, просто интересно.
И минимальное пособие - какая сумма имеется в виду? Сейчас пенсия баксов пятьдесят, пособие будет меньше?
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

госудаство не может гарантировать такие вещи.
Я навіть не буду з цим сперечатися. Але нарож же навчений що держава всіх накормить та обігріє. Как в стариє добриє врємєна.
   
Если тут можно высказывать своё мнение, я выскажу своё ок?
Пенсионеры которые отработав по 40 лет при совке ныне расчитывают почему то на пенсии от Украины.
А почему бы пенсионерам не сделать фонд возврата золотого запаса УССР и не требовать у Москвы своей пенсии? Москва как нам известно украла всесоюзный золотой запас, а пенсионеры не знают, что их Киев собственно содержит по доброте лушевной в ущерб себе.
 Так что моралисты и сочувствующие паразитам пенсионерам совка, могут взять себе на личное содержание пенсионера/ку но не ныть что Украина им что то должна. Ничего не должна, должна им Москва.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

И минимальное пособие - какая сумма имеется в виду?


та-  какая есть в бюджете.

ПФ бездодатционный- сколько налогов соберут столько и выплатят.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Нагадаю що сучасна пенсійна система це та ж піраміда МММ, яку модно називати "солідарною" системою.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

та-  какая есть в бюджете.

ПФ бездодатционный- сколько налогов соберут столько и выплатят.

Так нечестно. Мы же договорились, что я не плачу. Нет в ПФ ничего, пусто, забыли.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

смотрел давненько  какой  то  фильм  японский...  так там  тех,  кто уже  обузой  является  относили на гору  и  бросали...  и они  это  принимали  как  должное...
наверно  и у нас  скоро  откроют  пенсионные  прощальные туры  на  говерлу...  ;)

Та фуй там, скоріше голодні та злі пенси Кияшу почикають на запчастини... :lol:
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

нужно сделать как в средней азии - дети кормят родителей пенсионеров - и никаких пенсий....а воопче то - если каждый второй у нас находится с зарплатой в тени то так и происходит воопше то
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Нет в ПФ ничего, пусто, забыли.

значит ничего не выплатят
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

нужно сделать как в средней азии - дети кормят родителей пенсионеров - и никаких пенсий....а воопче то - если каждый второй у нас находится с зарплатой в тени то так и происходит воопше то

Ні. Кияшу на органи, бо який від нього зиск, так, біомаса... :lol:
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Надо начать с того, что в 1991 году государство подарило находящиеся в его собственности квартиры всем жителям Украины. Квартиры,  построенные сегодняшними украинскими пенсионерами. Только за это они заслужили свои пенсии.
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Кияша, а ты в курсах, что подавляющее большинство предпринимателей платят своим работникам в конвертах, или (чаще) вообще их не оформляют? Значит и отчисления в ПФ - йок! Вот где причина...
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Что то мне кажется что много пенсий есть левых, на не существующих граждан и есть пенсии завышенные по 10 000 грн.
   
он детдомовский
"Поручик, я сомневаюсь, была ли у вас мать..."(с)
ТС - или сирота, или пенсы жестоко надругались над его заднцей в глубоком детстве...анальные боли не дают покоя...
Иного объяснения обилию поднятых антипенсовских тем, не нахожу...
А, забыл - парафрения ещё...Олдбой пояснял... B-)
   
Re: кто более морален - я или защитники пенсов?

Если тут можно высказывать своё мнение, я выскажу своё ок?
Пенсионеры которые отработав по 40 лет при совке ныне расчитывают почему то на пенсии от Украины.
А почему бы пенсионерам не сделать фонд возврата золотого запаса УССР и не требовать у Москвы своей пенсии? Москва как нам известно украла всесоюзный золотой запас, а пенсионеры не знают, что их Киев собственно содержит по доброте лушевной в ущерб себе.
 Так что моралисты и сочувствующие паразитам пенсионерам совка, могут взять себе на личное содержание пенсионера/ку но не ныть что Украина им что то должна. Ничего не должна, должна им Москва.

а хто побудував ті електростанції, які зараз приводять в роботу той комп, через який ти брешеш?
   
Где-то недавно было, что поколение 30х-50х годов пенсии не заслужило, т.к. рожало мало детей и не построило преуспевающую страну. Это факт.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія