Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Аваков анонсував жорсткіші обмеження, наполягає на "повному карантині"

Дорогие украинцы!
События последних дней кардинально изменили жизнь всего общества и всего мира.
Мир меняется и заставляет измениться каждого из нас.
Эта та ситуация, которая меняет привычный ритм жизни, выбивает из накатанной колеи, сеет страх, неуверенность и панику. И каждый из нас озабочен тем, что же будет дальше и когда это все закончится.
Страх убивает разум – я сто раз повторяю эту классическую фразу из фантастического шедевра Фрэнка Герберта «Дюна».
Страх убивает разум – и потому не стоит бояться - нужно посмотреть страху в глаза. Трезвым умом, делать то, что должен! Потом будем вспоминать это непростое время и бояться задним числом. Сейчас - думать и делать! Поступать так, как требуют обстоятельства.
Я твердо верю, что мы справимся с этой задачей, если действительно КАЖДЫЙ ИЗ НАС отнесется к этому серьёзно. Каждый на своем месте – от пенсионера и студента - до министра и президента.
Мы должны беречь друг друга! Мы должны уменьшить риск заражения одного человека другим, насколько это возможно.
МЕДИКИ! Заботится о них сейчас – помочь им в чем возможно – первейшая и главная задача власти и каждого гражданина.
Для преодоления возникшей чрезвычайной ситуации – по сути войне - медики наши главные воины. Их нужно беречь, им нужно помогать – их нужно обеспечить всем необходимым.
Опыт всех стран, борющихся с коронавирусом показывает – самая атакуемая на устойчивость система – медицина.
Вторые по важности бойцы на этой войне (опять же мировой опыт) - ПОЛИЦЕЙСКИЕ, НАЦГВАРДЕЙЦЫ, СПАСАТЕЛИ, ПОГРАНИЧНИКИ. На них порядок, разъяснение, помощь медикам – ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ – от поимки мародёров -до покупки продуктов старикам.
Я благодарен каждому медику и правоохранителю. Вы сейчас, практически, на передовой.
Именно вы боретесь за наши жизни! ВЫ ТВОРИТЕ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО, И Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЭТО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! За то, что вы уже делаете – но больше за то, ЧТО ВАМ ПРЕДСТОИТ ВЫДЕРЖАТЬ!.
УВЫ - самые великие испытания ещё впереди.
Концентрация, компетентность и четкость – вот что от вас сейчас требует долг.
   
Люди до конца ещё не поняли ситуации.. многие цепляются за прежние привычки и громко возмущаются неудобством.. бравируют неподчинением.. сбегают от врачей .. Таков час, в котором мы сейчас оказались..
Каждый должен сделать свою работу, вне зависимости от того, что думают об этом некоторые люди в тех или иных жизненных ситуациях, эмоциях или не владеющие полнотой информации..
В стране уже введены ограничительные меры. ОНИ БУДУТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЖЕСТЧЕ в ближайшие дни – это продиктовано необходимостью! Это нужно делать!
ВО всем мере ограничения и кризис – везде, как и у нас нет масок и респираторов - и в США и в ЕВРОПЕ – паника захватила огромные пространства мира.
Нет тестов, нет аппаратов искусственной вентиляции легких.
Ведущие экономики мира и лучшие системы здравоохранения оказались не готовы к атаке вируса. Это факт.
У нас ситуация с этим такая же плохая. Это надо честно говорить. И чуда завтра не произойдет.
Средства защиты и тесты производятся и закупаются - в условиях жесточайшей конкуренции во всем мире наши агенты покупают и средства защиты и компоненты. Делаем это и в Украине. Все, кто этим занимаются - сконцентрированы и нагружены работой 24\7.
Нужно время! Ситуация будет меняться, мы будем насыщать систему всем необходимым – но нужно время!
Нужно выиграть время, что бы сейчас не подвергались болезни как можно больше украинцев.
Каждый день не запредельного напряжения нашей переходной, хромающей медицинской системы - важен!!!
И потому – ТОТАЛЬНЫЙ ПОЛНЫЙ КАРАНТИН – моя позиция, о которой хочу просить каждого из Вас и буду настаивать на нем, согласно моим полномочиям в органах власти.
На данный момент в стране должен работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности!
Предприятия критической промышленной инфраструктуры – остальные должны быть закрыты и люди должны быть дома на карантине. НЕ УВОЛЕННЫЕ, НЕ ОТПРАВЛЕННЫЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ – на карантине !!!! – о убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем!
Должна быть проведена мобилизация ресурсов предприятий, организаций и учреждений и осуществлена переориентация отдельных предприятий на производство необходимой продукции, такой как медпрепараты, оборудование.
Людям не выходить из дома, кроме КРАЙНЕЙ необходимости – это должно стать жестким правилом в ближайшие дни! Ради тысяч и тысяч жизней!
Правительство, президентский штаб готовит такие варианты для решения. Моя позиция сделать это как можно раньше.
   
Сейчас нет жесткого ограничения на перемещение граждан и штрафов за нарушение этого ограничения, как в других странах. Но для преодоления распространения коронавируса, прошу отнестись ответственно руководителей компаний и предприятий, которые не являются критически необходимыми и перевести работников в удаленный режим работы и режим карантина.
Общественным транспортом, сейчас должны пользоваться медики, военные, правоохранители, аптекари, спасатели, продавцы продуктовых магазинов и сотрудники коммунальных служб и систем жизнеобеспечения. Остальные – не выходить из дома.!! Прошу Вас! Посмотрите что происходит в свете – давайте защитим себя максимально.
Ответственность за распространение вируса лежит на каждом из нас. Самоизоляция даст возможность замедлить его распространение на месяцы и таким образом позволит выиграть время и снизить нагрузку на наши медучреждения и их работников!
Сейчас весь мир на паузе. Все хотят дождаться того момента, когда будет разработано лекарство и вакцина! НАМ также - прежде всего - нужно это время, для того, чтобы мы могли наилучшим образом позаботиться о тех, кто уже пострадал от этого вируса.
Не нужно впадать в панику, но также ни на минуту не допускать мысли, что от вас ничего не зависит. Каждый на счету.
Все внедряемые меры ограничений - это перечень вынужденных эффективных государственных мер и социально ответственного поведения граждан, которые позволят преодолеть коронавирусную угрозу в нашей стране.
В эти непростые времена я желаю быть всем нам сильными и мудрыми людьми. Давайте вспомним, что такое любовь и забота к окружающим, близким и родным людям.
Лишь совместными действиями мы можем защитить и поддержать друг друга.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Остаемся оптимистами!
Украина - прекрасна!
   
20.03.20
Начало бесславного конца Зеленского


А как все сладко начиналось пару месяцев назад для президента Зеленского. Где-то там в далеком и славном китайском городе с вычурным названием Ухань бушует что-то непонятное и мутное. Ну какая, казалось бы, нам разница? Здесь в Украине тишь да гладь и можно запилить сразу два крутых видоса.

По пафосному вывозу из Уханя наших - «видишь, охлос, как круто я решаю проблемы!» Ещё более яркий видос получился по радостной встрече президентом здоровых новосанжарцев с обсервации.

Что это вообще было?

Но президент Зеленский всерьёз верил, что делать ничего не надо. Что все само собой утрясется. Что pr-инфантилизмом можно бесконечно добавлять себе проценты в рейтинг.

А оказалось, что это начало бесславного конца...

... Владимир Александрович нынче явно испуган, растерян и подавлен. Он мечется и не понимает, что делать.

Читайте также:  Иллюзии кончились: Зеленский оказался феноменально слабым и бездарным — политолог

Ему вообще не хочется уже быть президентом. Он бы сбросил этот груз на чьи-то другие плечи.

Его слова и действия все время невпопад. Кризисы пошли косяками. Информации негативной тонны. Помощники и советники слишком глупы.

И лучше ведь не будет.

Так, зачем нужно было понтиться и пафосно вытирать ноги о жлоба Порошенко? Чтобы в итоге таки попасть ситуацию, когда ты ещё номинально президент, но де-факто правит уже кое-кто другой?

Читайте также: Вода в Крым, куры и Паниковский. Зачем ЗЕ-команда косит под д@рачков. Почему они все время врут?

Арсен Борисович Аваков почти «съел» Владимира Александровича Зеленского. Аппетитно, безжалостно, не напрягаясь. Всесильный регент при незрелом юноше.

Вот что сейчас происходит.

Аваков, который якобы берет на себя ответственность и который вусмерть запугал президента...

Хотя, на самом деле, Аваков точно такой же как Зеленский. Не понимающий сути явлений, не способный думать и оценивать ситуацию, совершенно не готовый к адекватной реакции.

Аваков - это, скорее, про ускорение нашего падения и про глобальную катастрофу. Потому что чрезвычайное положение без продуманной логистики - глупость...

Читайте также: У Зеленского появился свой ”демчина”

... А теперь - едва ли не о самом серьезном вызове. Потому что Аваков с Зеленским ничто по сравнению с тем, что в считанные недели в страну свезли несколько сотен тысяч заробитчан. Из непосредственных очагов инфекции. Как на подбор.

Криклий - это юноша в шортах цвета хаки и пока в статусе министра - даже бравирует в соцсетях, что доставили самолетами в страну 44 тысячи человек.

Супер. Идиотами часто вымощена самая прямая дорога в ад. Потому что...

Карантин по этим перемещенцам где? Самоизоляции? Контроль за перемещениями? Блокпосты? Лагеря для переселенцев из очагов? Спецбольницы.

Читайте также:  Во что превратился Зеленский — политолог

Ничего и близко нет. Заробитчане подобно хитрой саранче быстро инфильтрировались на свою собственную «землю обетованную» и быстро расползлись по стране, неся с собой заведомо много рисков.

По большому счету заражено уже все, что можно и в немыслимом объёме. Потому что бесконтрольно, нагло, лживо.

Вернувшиеся предпочитали врать о местах пребывания. Местная власть банально сидит в кустах с большой пачкой туалетной бумаги. А власть центральная...

Ну а что может центральная власть, где есть Зеленский и Аваков?)...

Михаил Подоляк, политолог
   
Страна нуждается в полной изоляции Авакова и его ставленников во власти типа Кучера и Криклия.
   
особисто не заперечую на перегляді карантінних заходів
але хто такий в нинішній системі координат товариш міністр ?
і яка в нього кваліфікація і повноваження у сфері планування заходів запобігання розповсюдження хвороби ?
чи не забагато на себе бере цей пан ? :-)o
   
особисто не заперечую на перегляді карантінних заходів
але хто такий в нинішній системі координат товариш міністр ?
і яка в нього кваліфікація і повноваження у сфері планування заходів запобігання розповсюдження хвороби ?
чи не забагато на себе бере цей пан ? :-)o


а це як у пейсбуці

тільки недавно всі були політологами і тут херак ! і всі опитні вірусологи  :laugh:
   
Да хрен ему!
Как работал так и буду работать. Чего и всем желаю.
   
Головне щоб можна було дійти до атб щодня і узяти 2.3-2.5 літрів пива для профілактики коронавірусу щодня.
   
Вся надія на орлів авакяна. саме вони зупинять короновірус в Україні. Треба їм зарплати підкинути-ми ж хочемо як в Європі жити?
   
Головне щоб можна було дійти до атб щодня і узяти 2.3-2.5 літрів пива для профілактики коронавірусу щодня.
Глпвное, чтобы было "за что" это пиво брать. Бо АТБ его вряд ли бесплатно раздавать начнёт.
А ещё людям за съёмные квартиры платить надо, бо хозяева квартир их тоже бесплатно держать не будут.
Аваков, сцуко грамотный. Карантин ему подавай...  :K
   
хто такий аваков?




пс
в страну свезли несколько сотен тысяч заробитчан


Це брехня, масимум 50-60 тисяч.
Одна брехня викликає недовіру до всього тексту.
   
Глпвное, чтобы было "за что" это пиво брать
Останньоколінні кияни - представники середнього класу. Вони на таксі ніколи не проїдуть, але (!) на пиво буде завжди  :K
   
арсєн барісич політичний капітал концентрує таким недолугим способом
але вірю, в нього все вийде
запит на сильну руку в наляканому патерналістичному суспільстві тільки посилюватиметься
   
Кієв Всьо


Arsen Avakov Киев останавливает Пасажирские перевозки , кроме работников экстренных служб аптек и продмагов . С воскресенья
   
Кієв Всьо


Arsen Avakov Киев останавливает Пасажирские перевозки , кроме работников экстренных служб аптек и продмагов . С воскресенья
"дебилы б***ь" (с)  :facepalm1:
   
я поддерживаю рюкзакяна.
в  этом

   
бєгіте глупци в магазін
   
Кієв Всьо


Arsen Avakov Киев останавливает Пасажирские перевозки , кроме работников экстренных служб аптек и продмагов . С воскресенья

Карантин - так карантин  (tu)
   
Кієв Всьо


Arsen Avakov Киев останавливает Пасажирские перевозки , кроме работников экстренных служб аптек и продмагов . С воскресенья
Я б ще світло після 6 вечора вимикав.
   
Аваков с Зебеней решили установить диктатуру. Собственно ничего другого им не остается.
   
хто не встиг наалєніть і не має автівки - мені вас жаль  :(
   
хто не встиг наалєніть і не має автівки - мені вас жаль  :(
Треба припинити продаж бензину усім, крім поліції і швидкої.  (tu) Сидіть удома!
   
Аваков с Зебеней решили установить диктатуру. Собственно ничего другого им не остается.
установить не удержать. Пусть крутят себе последние часы Каддафи для профилактики.
   
Кієв Всьо


Arsen Avakov Киев останавливает Пасажирские перевозки , кроме работников экстренных служб аптек и продмагов . С воскресенья

 :facepalm1:

   
От такоэ! Теперь придётся людям, чтобы на работу попасть, на такси деньги из своей зп тратить. А это как минимум гривен 300 в день. Это вместо того, чтобы эти деньги себе на харч потратить.
Я то эти деньги им доплачивать не буду...  :facepalm1:
И кому от этого лучше будет? .

Останнє редагування: 21 березня 2020 12:49:18 від Камрад
   
если страна развалится, то ее нельзя будет победить  :idea:  :super:
   
Аваков с Зебеней решили установить диктатуру. Собственно ничего другого им не остается.
мєнти можуть запропонувати лише мєнтовські рішення.
тоді як починати треба з медичних, фінансових, економічних, організаційних. а мєнтовські - вже десь там в міру потреби.
   
От такоэ! Теперь придётся людям, чтобы на работу попасть, на такси деньги из своей зп тратить. А это как минимум гривен 300 в день. Это вместо того, чтобы эти деньги себе на харч потратить.
Я то эти деньги им доплачивать не буду...  :facepalm1:
И кому от этого лучше будет? .

Какая работа, Камрад? -))
   
Какая работа, Камрад? -))
Рядом со строительством...
   
От такоэ! Теперь придётся людям, чтобы на работу попасть, на такси деньги из своей зп тратить. А это как минимум гривен 300 в день. Это вместо того, чтобы эти деньги себе на харч потратить.
Я то эти деньги им доплачивать не буду...  :facepalm1:
И кому от этого лучше будет? .

  лікарів та працівників підприємств життєзабезпечення міста будуть возити по пропусках,

   всі решту - сидять вдома
   
люди должны быть дома на карантине. НЕ УВОЛЕННЫЕ, НЕ ОТПРАВЛЕННЫЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ – на карантине !!!! – о убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем!
:K
Ага, потом, подумаем :lol:
   
  наступний крок це зонування міста на автономні мікрорайони з забороною переміщення між ними...
   
Останньоколінні кияни - представники середнього класу. Вони на таксі ніколи не проїдуть, але (!) на пиво буде завжди  :K

тонко
   
:K
Ага, потом, подумаем :lol:

 киянам треба було думали головою та діяти коли в місто  літаками смерті возили арабів з Мілану...
   
Так-так-так. Президентская речь...
   
киянам треба було думали головою та діяти коли в місто  літаками смерті возили арабів з Мілану...

Да посрать на этот вирус.
Пусть думают и боятся те, у кого проблемы со здоровьем.
В село, в санаторий, сидеть в квартире - это проблемы тех, кто боится заражения.
Всем остальным должно быть пох на этот вирус.
   
киянам треба було думали головою та діяти коли в місто  літаками смерті возили арабів з Мілану...
    Ну, и де была хваленая Петина система ПВО Киева? По крайней мере, теперь знаем, кто виноват в эпидемии...
   
Да посрать на этот вирус.
Пусть думают и боятся те, у кого проблемы со здоровьем.
В село, в санаторий, сидеть в квартире - это проблемы тех, кто боится заражения.
Всем остальным должно быть пох на этот вирус.
(tu)  диктатуры мраЗЕянам захотелось
   
я поддерживаю рюкзакяна.
в  этом
сразу видно что вы живете не на съемной квартире
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія