Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Онищенко заявляє, що передав компромат на Порошенка американським спецслужбам

я так понял Онищенко выторговал себе статус свидетеля и теперь будет давать показания...вот только кому? ФБР? МИ6? если он действительно попал под программу защиты свидетелей, то педрило стремительно превращается в януковича....
Кстати,не дурак и выбрал самый оптимальный для него вариант.Был бы дурак попер в Москву к кадыровским вежливым человечкам,которые бы сразу раздели догола
   
А якщо ще взяти до уваги , що Трамп  - любий друзь Онищенка...  :pooh_lol:

 :laugh:  :lol:  :lol: 
Бери вище . Трамп на подсосє у Оніщєнка і Філіпа Кіркорова .
   
Кстати,не дурак и выбрал самый оптимальный для него вариант.Был бы дурак попер в Москву к кадыровским вежливым человечкам,которые бы сразу раздели догола

Повна фуєта . Федеральне бюро розслідування на те і федеральне щоб федеральними справами займатись .
Які , в сраці , Оніщенко Порошенко Фуєшенко ?
Все це повний і тотальний гон .
   
:laugh:  :lol:  :lol: 
Бери вище . Трамп на подсосє у Оніщєнка і Філіпа Кіркорова .

Просто Оніщенко разом з Трампом фінансували і організовували конкурси краси...
Нічого особистого. Бізнес - партнери. 
Як ти думаєш, які взаємини між людьми, які разом гроші роблять?  :new_russi:
   
Просто Оніщенко разом з Трампом фінансували і організовували конкурси краси...
Нічого особистого. Бізнес - партнери. 
Як ти думаєш, які взаємини між людьми, які разом гроші роблять?  :new_russi:

Дідусь , ну ти ж не дурак , хоч і юльок .
Все це вологі МРІЇ.
А в реальності НІЧОГО НЕ БУДЕ , крім того що Оніщенко зловлять і посадять . Все .
   
Пишут онищенко показал штатовскую визу.
   
С  обсером можно поздравить "дипломатические источники".
   
Кстати да, летом он хвалился, что дружен с Трампом.
   
Дідусь , ну ти ж не дурак , хоч і юльок .
Все це вологі МРІЇ.
А в реальності НІЧОГО НЕ БУДЕ , крім того що Оніщенко зловлять і посадять . Все .
Кучма тоже так думал. .
   
Пишут онищенко показал штатовскую визу.
фаташоп же  :gigi:

   
Кстати да, летом он хвалился, что дружен с Трампом.
Сейчас все кто хоть раз мацал руку Трампа считают что они его друзья.
   
В общем похоже потроху писта, теперь становиццо понятно зачем с пастора так активно стряхивали пыль в последнее время.
   
настаёт время энд шпиля , мы на гране большого шухера ;o
   
А ви бачили, як адвокат топить клієнта?  :read:

Адвокат Онищенка про зв'язки його клієнта зі спецслужбами РФ, компромат на президента і Грановського

В четверг, 1 декабря уже забытое всеми "дело Онищенко" получило новый скандальный оборот.

СБУ обвинило его в связях со спецслужбами России.

В качестве доказатальств представитель СБУ продемонстрировал переписку телефона адвоката в газовом деле депутата Александра Онищенко – Андрея Цыганкова с неким гражданином "Д".

Кроме того, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в деле на Онищенко есть тонны документов, а вскоре один из свидетелей, находящийся заграницей, даст доказательства незаконных действий Онищенко, не только по газовому делу.

Сам Онищенко, по информации Украинской правды, давно готовился опубликовать порцию компромата на украинскую власть, в том числе и лично на президента Петра Порошенко:о подкупах депутатов, газовых делах и прочем.

Заявления СБУ заставили Онищенко сделать громкое заявление о том, что он передал весь компромат на Порошенко спецслужбам США.

Также опальный бизнесмен заявил, что его нынешнего адвоката Цыганкова ему навязал "смотрящий" за судами и прокуратурой Александра Грановский.

"Украинская правда" решила выяснить, действительно ли Грановский привел Цыганкова в дело Онищенко, а также достоверна ли переписка, которую продемонстрировали в СБУ.

Мы рассчитывали на короткий комментарий.

Но Цыганков, который после задержания СБУ и изъятия у него телефона, находится заграницей, был неожиданно многословен

О российских спецслужбах

Цыганков говорит, что встречался с Онищенко в Москве и других странах, хотя Онищенко отрицал свои поездки в Россию:

Тот аспект и тот формат наших встреч в Москве, как он проходил, либо демонстрирует полную деградацию спецслужб России либо у них лояльное отношении к тому формату присутствия в Росии, который мог позволить себе мой клиент.

В центре Москвы с двумя охранниками, у которых под куртками видно наличие спецсредств? И при этом правоохранители не реагируют? Можно ли представить себе народного депутата в центре Москвы с такими условиями?

О допросах свидетелей заграницей

Вчера Генпрокурор вскрыл информацию о том, что идет ряд допросов не в Украине. Это действительно так. В силу обстоятельств в рамках уголовного производства я не могу говорить, где и с кем.

 О переписке, которую показало СБУ


Изъятие телефона у меня, как у адвоката в этом деле нарушает адвокатскую тайну.

Я разочарован изъятием у меня телефона и тем, что суд посчитал, что СБУ обоснованно забрали у меня телефон. Мое заявление о неправомерных действиях сотрудников СБУ оставлено прокуратурой без внимания. Насколько можно ограничивать адвокатскую тайну интересами нацбезопасности? Я считаю, что нельзя.

Скорее всего, окончательную точку поставит решение Европейского суда по правам человека

В отношении переписки – Онищенко утверждает, что она неправдива и не имеет отношения к делу. Он является подозреваемым в рамках дела. Договор на предоставление мной правовой помощи в этом деле не расторгнут…

В своих комментариях я связан позицией клиента. Клиент говорит, что переписка недействительна.

Также Цыганков говорит, что его телефон находится в распоряжении СБУ:

Решение вскрыть переписку для общества, фактически тайну следствия, – это решение следователя. Надеюсь, на это получено соответствующее процессуальное решение. Я не отрицаю и не могу подтвердить.

Об отношениях с Онищенко после изъятия телефона СБУ


После того как СБУ забрало телефон, общение стало несколько напряженным со стороны моего клиента. Он посчитал мой приезд в Украину необоснованным.

Также неустановленные лица интерпретировали ему мои показания в СБУ. В ответ на это я ему предложил косвенными методами установить правду – письменно опросить меня его адвокатами, согласовать тот же полиграф, но это не получило развития.

Видимо, он убедился, что мнение третьих лиц о моих показания х не соответствует действительности, и я до сих пор связан с ним договором.

Мы общались с Онищенко в последний раз недели три назад.

Мне известно, по какому делу идут процессуальные действия. Это касается моих клиентов и это касается "дела Онищенко".
   
 О роли Грановского

Комментируя заявления Онищенко, что Грановский "дал" (посоветовал – УП) ему Цыганкова, адвокат сказал:

Эти слова о Грановском не соответствуют действительности. Я знаком с Грановским, как и все участники юридического бизнеса.

Но если у Онищенко будет желание, я готов пройти полиграф по вопросу, рекомендовал ли меня ему Грановский и связано ли консультирование Онищенко с Грановским.

Это не соответствует действительности и эта позиция похожа на позицию СБУ – использовать адвоката как аргумент в политических прениях.

После безальтернативного приглашения меня в СБУ, Онищенко знал, что у меня изъят телефон – он не расторг договор, он понимает реалии осуществления адвокатской деятельности, несмотря на конфликт с АП.

Понимая, что в переписке могут быть определенные нелицеприятные моменты для него, он избрал систему защиты ассоциировать меня с Грановским – сказать, что это спецстратегия.

Ранее он обращал мое внимание и говорил, что целесообразно было бы найти контакт с представителями власти, среди них звучала фамилия Александра Грановского. Он попытался реализовать это и через других людей, потому что я не нашел конструктива в его предложении.

Он пытался выйти на некоторых депутатов, когда было рассмотрение в ВР вопроса о представлении ГПУ, но это и логично искать понимания у коллег.

О компромате

Уголовное производство по газовой схеме по Онищенко перешло в рычаг дестабилизации мирной обстановки в стране.

Я считаю, что один из больших вопросов по этому поводу – это вопрос к НАБУ о качестве следствия. Если бы сегодня НАБУ было полностью готово предоставить обоснованное подозрение и в рамках досудебной процедуры передать дело в суд, то может быть, не было бы шатаний компроматов.

У нас идет резонансное дело, говорят о хищениях и нет определенности, кому это дело несет вред. Плюс допуски при заключении сделок – дело Онищенко было построено на заключении сделок.

 Я точно знаю, что у двоих фигурантов показания, данные следствию в рамках сделок, не соответствуют действительности, но не имею права назвать, о ком идет речь.

Есть две возможности защиты: реализация уголовной защиты и реализация путем определённого давления на чиновников, чтоб в результате давления они действовали в интересах соответствующего лица.

Это война компроматов. Выброс компроматов связан с тем, что на момент торгов президент не смоги или не захотел в интересах Онищенко надавить на НАБУ и САП, потому появился компромат, потому и адвокат стал фигурантом.

Т.е. это попытка, чтобы президент вышел из АП, пришел в НАБУ и сказал, что в отношении него, его команды и власти распространяется компромат, который может дестабилизировать ситуацию, просил бы свернуть уголовные производства в отношении Онищенко, чтобы прекратить распространять компромат. Тогда следующим фигурантом расследования может быть сам президент.

По словам Цыганкова, они говорили об этом с Онищенко, когда он предоставлял его консультации:

Он говорил о том, что в противовес моим предложениям и стратегии уголовной защиты, у него есть определенный компромат. Суть компромата меня не интересовала, я не планировал быть носителем этого компромата.

Оксана Коваленко, УП
http://www.pravda.com.ua/articles/2016/12/2/7128659/
   
фаташоп же  :gigi:

Показати зображення...

Де саме фотошоп?
   
"Следует также помнить, что вся эта информация пошла от одного определенного человека, и как говорят в Америке "consider the source" (смотрите, кто говорит)", - заявили в посольстве. Источник: http://цензор/n417600
   
Де саме фотошоп?

як де, я гадав шо уже 5-7 підротів це написали, діяв на випередження  :weep:
   
як де, я гадав шо уже 5-7 підротів це написали, діяв на випередження  :weep:

а
   
роші на хабарі нардепам Порошенка носять у спортивних сумках, як і за Януковича – Коломойський

 
Гроші на хабарі нардепам Порошенка носять у спортивних сумках, як і за Януковича – Коломойський
Гроші на хабарі нардепам Порошенка носять у спортивних сумках, як і за Януковича – Коломойський
Український олігарх Ігор Коломойський заявляє, що Президент України Петро Порошенко повністю зберіг методи і структуру управління попередника Януковича.

Про це він написав у соцмережах.

«Гроші, які він витрачає на хабарі депутатам, приносять йому в таких же спортивних сумках люди Насирова, Гонтаревої, Яреми-Шокіна-Луценка, Насалика і ставленики з численних держпідприємств.

Ось таке от «Жити по-новому». Деякі скажуть – а хіба президент винен, як же по-іншому проводити реформи і домовлятися з депутатами, які ніколи не знімуть з себе недоторканність? А дуже просто. Потрібно покладатися не так на таких ось онищенків та довгих, а на свій народ. На простих українців. Один (перший) раз закарбувати всю цю структуру договорняків і хабарів на відеозапис і документально безготівкові переводи, зробити звернення до народу: «Шановні співвітчизники! Ось така у нас Верховна Рада. Посадити цих негідників не можу, у них недоторканність, але прошу вас вийти такого-то числа до Ради і пролобіювати потрібні нам закони для реформ в країні».

Тисяча злих людей під парламентом – депутати активно все приймають.

П’ять тисяч – побояться навіть приходити в Раду. Немає депутатів цілий тиждень? Вихід з більшості пропрезидентської фракції, перевибори (на яких ТАКИЙ президент отримає в 2 рази більше місць для своєї партії, ніж було). Депутатів, які втратили мандат, які продавали свій голос, – в суд і в тюрму. І наступний парламент вже буде приймати потрібні патріотичному Президенту і українському народові закони без сумок з мільйонами кеша.
Якщо б у нас звичайно був патріотичний Президент, а не рєшала».
   
У США не підтвердили і не спростували отримання компромату від Онищенка


Міністерство юстиції США називає "звичайною практикою" звернення окремих осіб до урядових структур Штатів для надання інформації про порушення американського законодавства, проте не може ні підтвердити, ні спростувати такого контакту з нардепом України Олександром Онищенком.

Про це повідомив представник Мін'юсту США Пітер Карр у відповідь на інформаційний запит "Укрінформу" з проханням прокоментувати заяву українського нардепа про передачу компромату американській владі.

"Кримінальний відділ Міністерства юстиції США розслідує і займається порушеннями виключно законів США. Загалом, вважається загальною практикою, коли окремі люди зустрічаються з представниками Міністерства юстиції для передачі інформації", - зазначив він.

Як підкреслили в міністерстві, прокурори і агенти правоохоронних органів намагаються провести такі зустрічі, щоб зібрати потенційну інформацію про можливе порушення закону США, проте "сам факт подібної зустрічі не є свідченням того, що такі порушення мали місце, або що інформація джерела вважається точною".

Американська сторона ухилилася від відповіді про те, чи все ж мав місце контакт з Онищенком.

"З принципових міркувань, міністерство не підтверджує і не заперечує своїх зустрічей з будь-якою персоною, або чи вважається конкретна інформація точною, чи все ж має відношення до порушень законодавства США", - відзначили в Міністерстві юстиції.

Як повідомлялося, Онищенко заявив, що передав Сполученим Штатам Америки компромат на Порошенка, який він записував протягом року.

В Адміністрації президента прокоментували ці заяви лише тим, що правоохоронні органи очікують його повернення.

2 грудня джерело агентства "Інтерфакс-Україна" в дипломатичних колах в Києві висловило думку, що Онищенко не зміг отримати американську візу, що свідчить про ставлення до нього офіційних властей США.

Пізніше в підкріплення своїх слів Онищенко надіслав до редакції "Української правди" фотокопію візи.
http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/3/7128738/
   
Онищенко: Порошенко - аферист, переговори з ним не веду вже місяць
http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/2/7128732/
   
"Спочатку я був в команді Порошенко і у нього був ворог - прем'єр Арсеній Яценюк, майже весь Кабмін був під ним. Потім Порошенко поставив мене на організацію того, щоб медійно знищити Яценюка: це акції під Кабміном, ток-шоу, корупційні скандали, створення. слідчої комісії, все це для того, щоб опустити рейтинг Яценюка", - сказав він.

У меня знакомый с Северодонецкого БПП так вот с верху приходила вказивка еще перед местными выборами
на встречах с избирателями топить Кроля по полной программе и все беды сваливать на него
Людей которые себя так ведут я называю не аферистами а подонками с которыми никогда нельзя иметь дело

Останнє редагування: 3 грудня 2016 06:08:41 від vadym
   
"А після того, як рейтинг опустився до 2%, в США показали рейтинг і пояснили, що Яценюк не може бути прем'єром, треба ставити іншого, що Порошенко і зробив", - стверджує Онищенко.

А помните как прихильники певної політсили крутил Яреськой перед мордой Американцев как морковкой
я еще тогда сказал что этот шулер просто разводит их
   
прихильники певної політсили кстати и нас хотел развести когда протаскивал особый статус в конституции
и рассказывал что это не больно это всего на пол шишечки
 
   
Да уж. Совсем народец умишком тронулся ищет компромат на парашенуовщину в разборках олигархов. Дятлы. Быстенько смотрим на курс нацвалюты. Затем на цены и зарплаты. Кто совсем недоумок может вспомнить липецкий бизнес, сдачу за так Крыма в котором не добровольцы были а самые обученные войска из которых более 50 % патриотов. Кто совсем конченый может посмотреть на свои ОГА и перечислить в них регионалов. Ну а для наиболее одаренных- возвращение на экраны овоща когда все забыто. Как первый этап его возвращения. а пацанчики хорошо пограбили. Вообще сейчас важно одно. опыт Голды Меер. Только ее опыт поможет справится с попандопаловщиной крилей-овоща. Она посылала мальчиков по всему миру, а не шоу устраивала как эти. Да еще с благодарностями. Вежливые какие йбт. Так вот мальчики ехали по всему миру. Кого в трюмах привозили, кого в багажниках, кого в самолете. А кого и по частях. Но вертали вех и все.Хороши также стадионы для сотрудников системы от верха до низа. всех поместят причем семьями. а именно в семьи награбленное вложено.
   
 А уж если допустить, что финансовая разведка США действительно работает, а не имитирует деятельность как наша, а глава администрации хуйло Вайно принимает очередного доверенного посланца Порошенко, прибывшего обсудить нюансы, связанные с работой Липецкой фабрики, то о каком уважении может идти речь?..
   
http://gazeta.zn.ua/internal/nyryayut-vse-_.html

Мостовая ну и ляпнула

Петр Порошенко своей необязательностью и никому ни разу не заметной провинциальной хитростью утомил всех: и Меркель, и Олланда, и Обаму, и хуйло 8-: , и даже Манафорта, входящего нынче в четверку самых доверенных людей Трампа, подбирающих для нового президента кадры.
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/internal/nyryayut-vse-_.html

Нахрена она хуйло сюда вписала? Пусть бы и утомил..




По сути вопроса: ведь после панихиды на Майдане казалось (был уверен!), что никогда больше...
   
"А після того, як рейтинг опустився до 2%, в США показали рейтинг і пояснили, що Яценюк не може бути прем'єром, треба ставити іншого, що Порошенко і зробив", - стверджує Онищенко.

А помните как прихильники певної політсили крутил Яреськой перед мордой Американцев как морковкой
я еще тогда сказал что этот шулер просто разводит их

якщо Петро ненавидів Гарсеня, то чому треба було чекати відмашки з США? а якщо він керуєтся ЦУ зі Штатів, то значить, що ті в курсі як голосуються питання. і який їм сенес тоді давати по попі "своєму сучому сину"?

це все риторичні питання. просто смішить якісь аврально-істеричний напiр ботів з темою "далой пєтю поскорєй!". шо ж так кремляді спішать? чому їх сроки так піджимають? адже строк 2005-2010 спокійно чекали.
   
Дело в том, что если бы не Петр Алексеевич и не его "удлинители рук", в Верховной Раде не было бы депутата по имени Александр Онищенко. Ведь еще в 2014 году, на этапе регистрации кандидатов в народные депутаты, ZN.UA сообщало: Онищенко в течение двух лет отсутствовал в стране более чем по 240 дней, что было нарушением требования к кандидату о необходимом пятилетнем проживании на территории Украины. ЦИК, на основании документов, предоставленных, кстати, по инициативе СБУ, отказал претенденту в регистрации. Но волшебные силы помогли любителю длительных отлучек получить решение суда в свою пользу.
http://gazeta.zn.ua/internal/nyryayut-vse-_.html

 :gigi:

   
Цікаво , в бпп всі брали бабло за правильне голосування ?
   
Цікаво , в бпп всі брали бабло за правильне голосування ?
Так в БПП куча рыгов. Они заставляли брать деньги патриотов, потому как патриоты боятся обидеть отказом рыгоаналов.
   
Цікаво , в бпп всі брали бабло за правильне голосування ?

А потім слави кириленки будують палаци
   
Это фотка с банковой в наши дни? Это не с времени Януковича?

Жесть.

Педрило умом тронулся
   
Цікаво , в бпп всі брали бабло за правильне голосування ?

Та мабуть ні - нєкоториє його давали....
   
http://gazeta.zn.ua/internal/nyryayut-vse-_.html

З коментарів:

 Nagel Herr Сегодня, 11:22
Печально, что "кассетный скандал", в исполнении тех же заказчиков и по тому же сценарию, мы наблюдаем в нашей стране повторно. Неужели пойдем по второму кругу? 16 лет назад Запад повелся на эту провокацию и, движимый вполне понятными эмоциями, сделал Кучму "нерукоподаваемым". В результате Украина, реально стоявшая на пороге принятия в НАТО, стала сателлитом России. В НАТО (а затем и в ЕС) приняли Болгарию с Румынией, которые стояли на очереди после Украины. Спецоперация хуйло увенчалась блестящим успехом и стратегическим поражением Запада. Кучма, конечно же, тоже был далеко "не подарок", но он пытался вести страну в нужном направлении, то есть прочь от России. Остракизм против Кучмы со стороны Запада сделал Россию сильнее. Не думаю, что "пятой колонне" удастся снова организовать что-то подобное "Украине без Кучмы". В отличие от заигравшихся политиков, у народа память лучше, и второй раз на те же грабли он не полезет


Останнє редагування: 3 грудня 2016 11:45:54 від Gremlin
   
Перенесу сюда кусочек своего поста:

Есть хороший маркер, определяющий, можно ли к "пленкам" относится серьезно.
Как мы помним, у Мельниченко постоянно требовали для экспертизы и записывающее устройство. Он так его и не дал и поэтому его пленки так нигде и не стали доказательством.
Если Онищенко вместе с пленками отдат амерам и свои часы, это одно. Если нет - не тратьте на них свое время.
   
З коментарів:

 Nagel Herr Сегодня, 11:22
Печально, что "кассетный скандал", в исполнении тех же заказчиков и по тому же сценарию, мы наблюдаем в нашей стране повторно. Неужели пойдем по второму кругу? 16 лет назад Запад повелся на эту провокацию и, движимый вполне понятными эмоциями, сделал Кучму "нерукоподаваемым". В результате Украина, реально стоявшая на пороге принятия в НАТО, стала сателлитом России. В НАТО (а затем и в ЕС) приняли Болгарию с Румынией, которые стояли на очереди после Украины. Спецоперация хуйло увенчалась блестящим успехом и стратегическим поражением Запада. Кучма, конечно же, тоже был далеко "не подарок", но он пытался вести страну в нужном направлении, то есть прочь от России. Остракизм против Кучмы со стороны Запада сделал Россию сильнее. Не думаю, что "пятой колонне" удастся снова организовать что-то подобное "Украине без Кучмы". В отличие от заигравшихся политиков, у народа память лучше, и второй раз на те же грабли он не полезет
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/internal/nyryayut-vse-_.html

Путлер та Тєлєгіна обісралися з Кучмою та Ющенком, а на Порошенку вони подавляться...
   
так де записи? можна послухати?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія