Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Замкнуте коло- про податки та інфляцію. Ще раз про досягнення та перемоги!

 Казалось бы очевидные вещи! Но  ніт! Не доганяют. Экономику не удается стабилизировать. НБУ правильно говорит, что печатный станок не может помогать долго- необеспеченные товарами бабки просто начинают обесцениваться и цены на все расти. Вывод: бабки должны быть обеспечены товарами лучше своего производства.
 Импорт тоже не самый лучший вариант-просаживаем валюту,хотя и имеем пошлины и НДС.

 Но как увеличить неинфляционные деньги? Надо, чтобы все работали и обеспечивали товарами экономику. А как это сделать при высоких налогах? Денюх же нету. Отдашь налоги-не хватит на выпуск, на зарплаты... С другой стороны, налоги нужны. И что делать?
Гениальный соратник величайшего - Гетьманцев ( только положительные отзывы!-учтите, модеры!) возмутился, что завозили машины без пошлин. Мы, прозорливо воскричал Гетьманцев, не получили с ентого кучи налогов!- Так при тех налогах просто б не завозили! Ну точно б не завозили б. Все налоги в панике вернули взад. И????
А почему бы просто не снизить налоги? И исключить всякие там феррари с ламброжинами? Имели бы и машины и налоги. Сейчас будем БЕЗ МАШИН и БЕЗ НАЛОГОВ. явный "прорыв"!!! (tu)
 
   Есть простая зависимость: поднимаешь налоги-бизнес сокращается или тикает в тень. Бюджет не получает них....чего. Люди сидят без денег. Налоги можно поднимать, когда становится больше денег, обеспеченных товарами.Тогда хоть и скрепят зубами, но платят. То есть,хоть тресни, а налоги должны быть низкими во время военного положения и сразу после, потом можно медленно повышать. Другого пути нет от слова вааще.

 Тут еще кто-то особо умный стал гонять стихийную торговлю. " Все, грять, на рынки!". То, что рынки потенциальные мишени-одно. А как быть тем дачникам или селянам, что хотят продать капельку излишков, чтобы купить чего-то нужного? Потом-конечно! Пусть на рынках, потом опять будут оптовые покупатели, а что сейчас?!!!

 Сейчас стране нужна всеобщая либерализация малого и среднего бизнесу в стиле: спасайся кто может! и госзаказы. Но госзаказы-дело муторноватое и весьма коррупционное. Ну то таке... Но почему-то не понимают.
 Ну, в остальном, прекрасная маркиза-все хорошо, все хорошо!
   
Волька вєрнісь! Плати податки - рятуй Україну!  [ua]
   
Волька вєрнісь! Плати податки - рятуй Україну!  [ua]
-------------------------------
 Та куди там мені до вєлічайшего Гетьманцева! ось хто врятує!!!! B-)  (tu)
   
Но как увеличить неинфляционные деньги? Надо, чтобы все работали и обеспечивали товарами экономику.
(tu)
   
Поки не розблокують порти всякі пєтухи можуть що завгодно кукарєкать - піздесу не буде від слова взагалі.
   
Тем более, что заблокированы порты.
   
Поки не розблокують порти всякі пєтухи можуть що завгодно кукарєкать - піздесу не буде від слова взагалі.

А що - от ЛуАЗа правда ничего не осталось? Даже документации?
   
це все працює без війни

з війною усі очікування споживачів міняються
   
це все працює без війни

з війною усі очікування споживачів міняються

Це все працює завжди! А під час війни - ще й прискорюється. А присадибні - ніколи (!) не ганялися, а навпаки - заохочувались. Більше того - навіть під час депресій.
   
Це все працює завжди! А під час війни - ще й прискорюється. А присадибні - ніколи (!) не ганялися, а навпаки - заохочувались. Більше того - навіть під час депресій.

ти маєш найвазі тротуарний бізнез ?
   
ти маєш найвазі тротуарний бізнез ?

Тротуарний бізнес - це ОТГ?
   
Країна конче потребує пікапів, а ніхто не знає - чи залишилася документація на ЛуАЗ?
   
Країна конче потребує пікапів, а ніхто не знає - чи залишилася документація на ЛуАЗ?
Нахера? Что мешает по лицензии клепать какой нибудь лендровер-дефендер хотя бы.
Вот только организовывать производство военной ориентации под ежедневными ракетными угрозами - идея так себе.
   
Нахера? Что мешает по лицензии клепать какой нибудь лендровер-дефендер хотя бы.
Вот только организовывать производство военной ориентации под ежедневными ракетными угрозами - идея так себе.

А 8 років палець об палець ніхто не вдарив? А потім хизуються: я закупив десяток джипів! Я відправив 10 джипів! Я закупив вантажівки! Німці дають 80 Тойота! Дайте грошей на пікапи! Перекрийте чиїсь про..би своїми грошима! Так?
   
А 8 років палець об палець ніхто не вдарив? А потім хизуються: я закупив десяток джипів! Я відправив 10 джипів! Я закупив вантажівки! Німці дають 80 Тойота! Дайте грошей на пікапи! Перекрийте чиїсь про..би своїми грошима! Так?
====================
 Ну при Пороху таки багато що зроблено, але....
   
Треба ще додати, що не менше підриває економіку торгівля гуманітаркою.
   
Поки не розблокують порти всякі пєтухи можуть що завгодно кукарєкать - піздесу не буде від слова взагалі.

Так Треба закрити небо і відкрити море. Тоді можна говорити про економіку.
   
Треба ще додати, що не менше підриває економіку торгівля гуманітаркою.

Якби ще за пі**ьож банили...
   
Треба ще додати, що не менше підриває економіку торгівля гуманітаркою.
=================
 Є й такі, але це не означає, що гуманітарка не потрібна. Нажаль потрібна і дуже
   
====================
 Ну при Пороху таки багато що зроблено, але....

Вольт, я за ЛуАЗ, як розробку для військових. Я б його нзвав би навіть «українським Віллісом».
   
Якби ще за пі**ьож банили...
?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія