Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Трагедия донбасса...разоренные гнезда

Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Наталка Серегина

Вспомнилось...
Вспомнилось лето 2014, июль.. Пригород Донецка. Стрелков уже перебрался из Славянска, по городку мотаются машины с людьми в комуфляже, ездят танки.
На "Полтиннике" появилась надпись ОСЕТИЯ. Стали пропадать люди... До этого у моего друга похитили сына, держали в подвале, били, сломали кости. Когда того отпустили, другу как то удалось вывезти парня на подконтрольную территорию.
Первые попадания, первые разрушения, первые убитые и раненые.... Война....


Сын с друзьями , 19-20 лет, вечерами дежурили возле исполкома - у нас был городской флаг в цветах Украины, и они следили, чтоб вместо него не появилась тряпка с курицей... Партизаны, блин... Не хотели уезжать... Становилось все тревожное... Ребята уже никуда не ходили, так, только друг к другу в гости, в 21-00 домой. Позже НЕЛЬЗЯ. Потому что дома дедушка с бабушкой,которые хватаются за сердце из за 15 минутного опоздания... Стала просить сына уехать. Упёрся - не поеду, буду ждать наших!! Пришлось шантажировать, что если он не поедет - я тоже останусь здесь. Скрепя зубами согласился. Ребята приняли коллективное решение всем уехать. Опасно . Быстро стали собираться - кто в Днепр, кто в Харьков, кто в Артёмовск, кто ещё куда то. Буквально накануне отъезда на Артемовском направлении начались интенсивные бои, и мы - родители и родственники - посовещавшись на скорую - решили отправить в Днепр уже двоих...
Помню этот поезд. Как вчера... Раньше это был Луганск-Одесса, но сейчас он шел из Красного Лимана. Каким то чудом купила 2 билета. Состав задерживался. Мама второго парня отпросилась с работы. Нервы...
И вот объявили... Огромная толпа людей хлынула на перрон. Я столько людей вообще никогда в жизни не видела... Мужчины несли чемоданы, женщины - маленьких детей на руках, старики перебирали заплетающимся ногами, опираясь на палочки и костыли, молодые парни и девушки были обвешаны сумками, как новогодняя ёлка - игрушками. Люди толпились, обгоняли друг друга, метались по перрону в поисках своего вагона, мужчины забрасывали в тамбуры баулы и сумки, без разбору, все орут.
Это был побег...
Вот и наш вагон. Ребята занесли вещи и выскочили на перрон. "Стоим 5 минут!!!" - кричит проводница. Последние наставления - на станциях из вагона не выходить, вас ждут, деньги, паспорт не потеряй, обязательно позвони... Последние объятья: "Сыночек, я тебя очень люблю. Ты самое лучшее, что есть в моей жизни".
"Отправляемся!" - кричит проводница. Ребята заскакивает в вагон, ищу глазами их купе. А, вот, машут нам руками... Улыбаюсь и показываю "Позвони".
Поезд трогается, мы идём за вагоном, машем, все быстрее, быстрее мелькают вагоны...
И тогда я остановилась, и просто разрыдалась. Я не плакала - я выла. Я даже не подозревала, что расставание может быть настолько жгучим и болезненным.
Рыдала и мама второго парня. А когда я обернулась, то увидела на перроне стоят десятки молодых ещё женщин, которые плачут. Раскачиваясь, обхватив свои плечи руками, сгорбившись, ссукожившись, сразу постарев.
Это было настолько пронзительное и страшное зрелище... Мы провожали своих детей, прощались со своими детьми, тогда казалось - навсегда.
Через несколько дней по станции прошел последний пассажирский состав.... А потом мрак.....

По разному сложилась судьба наших мальчиков - кто то защищает страну, кто то работает, кто то учится. Надеюсь, в 2014-м они уехали, чтобы вернуться. И вернуть то, что принадлежит именно им.


Источник: http://www.doneckforum.com/forum6/thread80000-612.html#ixzz549m6xiRK
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Не поймут

Зря Вы

У них такого не было в жизни, не с чем резонировать, нечего примерять

Не поймут
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Хорошо запомнилось это лето.В Одессе резко появилась куча характерно гэкающих крепких мужиков понятно откуда.Пили пиво,купались,смеялись.А в это время сын моего знакомого 25 лет был в самом п***а и вернулся спустя несколько месяцев с седыми волосами.А потом приехали родственники из Германии.Сидели в кафе и тут одна женщина из нашей компании берёт в руки телефон,что то читает и начинает плакать.Оказалось что её брат,к которому они приехали ничего не сказал и тоже ушел в АТО и прислал СМС откуда-то из под Мариуполя.Хорошо запомнил это чувство.Здоровые донецкие мужики с полупьяными рожами ржут развалившись на стульях,а одесские пацаны сидят под обстрелами,защищая их дома.
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

 (tu)  [ua]

Колибри! Скоро!

На этой неделе должна просмотреться ещё одна МногоХодовочка ( не хуйловская)
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

(tu)  [ua]
Колибри! Скоро!

На этой неделе должна просмотреться ещё одна МногоХодовочка ( не хуйловская)

О! Главное трагическое лицо донбасса нарисовалрсь- до 2014 топил за партии и политиков которые приближали войну после сел на жопу и следит за многоходовочками..

Такая трагедия- неописуемая., рыдаю истерически.
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

О! Главное трагическое лицо донбасса нарисовалрсь- до 2014 топил за партии и политиков которые приближали войну после сел на жопу и следит за многоходовочками..

Такая трагедия- неописуемая., рыдаю истерически.
доповидь
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

О! Главное трагическое лицо донбасса нарисовалрсь- до 2014 топил за партии и политиков которые приближали войну после сел на жопу и следит за многоходовочками..

Такая трагедия- неописуемая., рыдаю истерически.

Иди нахуй и там порыдай B-)

Хуй -он понятливый. Поймёт и простит
   
Для тих людей, хто виїхав звідти - трагедія, але значна частина з них впевнено стоїть на ногах на підконтрольній території.

Різні люди приїхали. Деякі, зціпивши зуби, почали заробляти по копійчині і знову вже  створили собі фірми і найняли працівників.
Деякі приїхали на дорогих тачках, купили собі квартири і стали "гнуть пальцы" -  "Вы нам тут все должны" - місцеві били таких "кармільцев", що скора ледь встигала забирати. Зараз якось вже все попритиралося, усі порозумнішали знайшли спільну мову.

Але ж ТС лишився, хочеш сказати що тобі гірше, ніж ним чи шо?
Якщо гірше, то фулі ти там сидиш?
Якщо краще - то нафуя лляєш крокодилячі сльози?

Главное трагическое лицо донбасса нарисовалрсь- до 2014 топил за партии и политиков которые приближали войну после сел на жопу и следит за многоходовочками..

Фуясобі. Кияша написав шось логічне.. :facepalm1:
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Хорошо запомнилось это лето.В Одессе резко появилась куча характерно гэкающих крепких мужиков понятно откуда.Пили пиво,купались,смеялись.А в это время сын моего знакомого 25 лет был в самом п***а и вернулся спустя несколько месяцев с седыми волосами.А потом приехали родственники из Германии.Сидели в кафе и тут одна женщина из нашей компании берёт в руки телефон,что то читает и начинает плакать.Оказалось что её брат,к которому они приехали ничего не сказал и тоже ушел в АТО и прислал СМС откуда-то из под Мариуполя.Хорошо запомнил это чувство.Здоровые донецкие мужики с полупьяными рожами ржут развалившись на стульях,а одесские пацаны сидят под обстрелами,защищая их дома.
профилактик прочитал, тихо ржет и думает где Украина возьмет этой зимой газ.
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

профилактик прочитал, тихо ржет и думает где Украина возьмет этой зимой газ.

Скажите - насколько тяжело Вам живется без дара думать?
   







подивіться на ці обличчя і пам*ятайте, що

спочатку даунбасята 22 роки ненавиділи Україну і хотіли в рюський мір
спочатку даунбасята 22 роки голосували за уродів, комуняк та злочинців, які закликали знищити українську мову та закликали рюський мір
спочатку даунбасята радісно вітали вбивство Героїв Небесної сотні і чекали московських зарплат при українських цінах
спочатку даунбасята зупиняли колони ЗСУ і не давали просуватись на позиції

а тепер вони бідні та нещасні, вимушені виїхати і мучатись в Україні
і тільки чекають поки хлопці з інших регіонів України звільнять їх рідні міста
а от тоді

даунбасята будуть плакати і просити, ні не пробачення, а бабла, халяви і пільг
бо вони жертви

ми повинні пам*ятати самі і вбивати тупим даунбасятам в голови,
що вони не жертви, а автори і разом з ху..лом головні винуватці того
що мають зараз

саме даунбасята повинні платити за відновлення свого регіону
саме даунбасята повинні виплачувати, разом з рашкою, компенсації Україні і родинам загиблих та поранених

   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Для тих людей, хто виїхав звідти - трагедія, але значна частина з них впевнено стоїть на ногах на підконтрольній території.

Різні люди приїхали. Деякі, зціпивши зуби, почали заробляти по копійчині і знову вже  створили собі фірми і найняли працівників.
Деякі приїхали на дорогих тачках, купили собі квартири і стали "гнуть пальцы" -  "Вы нам тут все должны" - місцеві били таких "кармільцев", що скора ледь встигала забирати. Зараз якось вже все попритиралося, усі порозумнішали знайшли спільну мову.

Але ж ТС лишився, хочеш сказати що тобі гірше, ніж ним чи шо?
Якщо гірше, то фулі ти там сидиш?
Якщо краще - то нафуя лляєш крокодилячі сльози?

Фуясобі. Кияша написав шось логічне.. :facepalm1:
в тексте Натальи Серегиной идет речь про детей всех возрастов, которых матери отправили на материк . Почти в каждой семье такая трагедия
Если вы этого не понимаете - у вас нет мозгов
Если вам их не жаль- у вас нет сердца
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Хорошо запомнилось это лето.В Одессе резко появилась куча характерно гэкающих крепких мужиков понятно откуда.Пили пиво,купались,смеялись.А в это время сын моего знакомого 25 лет был в самом п***а и вернулся спустя несколько месяцев с седыми волосами.А потом приехали родственники из Германии.Сидели в кафе и тут одна женщина из нашей компании берёт в руки телефон,что то читает и начинает плакать.Оказалось что её брат,к которому они приехали ничего не сказал и тоже ушел в АТО и прислал СМС откуда-то из под Мариуполя.Хорошо запомнил это чувство.Здоровые донецкие мужики с полупьяными рожами ржут развалившись на стульях,а одесские пацаны сидят под обстрелами,защищая их дома.
А в Украине гЕкают? 
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Не поймут

Зря Вы

У них такого не было в жизни, не с чем резонировать, нечего примерять

Не поймут
Дурак Ви. Ми так дітей вивозили в 86...
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Показати зображення...
Показати зображення...
Показати зображення...
Показати зображення...
https://www.youtube.com/watch?v=iVHorB9ufdA&feature=share
подивіться на ці обличчя і пам*ятайте, що

спочатку даунбасята 22 роки ненавиділи Україну і хотіли в рюський мір
спочатку даунбасята 22 роки голосували за уродів, комуняк та злочинців, які закликали знищити українську мову та закликали рюський мір
спочатку даунбасята радісно вітали вбивство Героїв Небесної сотні і чекали московських зарплат при українських цінах
спочатку даунбасята зупиняли колони ЗСУ і не давали просуватись на позиції

а тепер вони бідні та нещасні, вимушені виїхати і мучатись в Україні
і тільки чекають поки хлопці з інших регіонів України звільнять їх рідні міста
а от тоді

даунбасята будуть плакати і просити, ні не пробачення, а бабла, халяви і пільг
бо вони жертви

ми повинні пам*ятати самі і вбивати тупим даунбасятам в голови,
що вони не жертви, а автори і разом з ху..лом головні винуватці того
що мають зараз

саме даунбасята повинні платити за відновлення свого регіону
саме даунбасята повинні виплачувати, разом з рашкою, компенсації Україні і родинам загиблих та поранених
Из общего числа погибших 2777 человек — мирные жители. Это официально учтенное число жертв с апреля 2014 года. О том, сколько человек погибли на линии огня на самом деле, сказать сложно.

   
И подпись для демотиватора: "Докормились"
   
Если вы этого не понимаете - у вас нет мозгов
Если вам их не жаль- у вас нет сердца
Звісно що розумію, і по людськи їх шкода, але вони зробили  єдиний правильний вибір.
А Донч відправив вже свого сина на материк?
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Из общего числа погибших 2777 человек — мирные жители. Это официально учтенное число жертв с апреля 2014 года. О том, сколько человек погибли на линии огня на самом деле, сказать сложно.

Показати зображення...

Любимая фотка всех ватников в разговорах о зверствах киевской хунты
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда


Любимая фотка всех ватников в разговорах о зверствах киевской хунты

и тем не менее - это не Фотошоп и не постановка

действительно люди умерли - и мирные, и военные

это факты с которыми нам всем жить дальше
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Любимая фотка всех ватников в разговорах о зверствах киевской хунты
с чего ты взял что это хунта? Ватный дыбил? Это центр Горловки миномет до позиций ВСУ десятки км
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

и тем не менее - это не Фотошоп и не постановка

действительно люди умерли - и мирные, и военные

это факты с которыми нам всем жить дальше

Это всё последствия нюханья чеченских подмышек и обнимашек с бурятами.Это как девушка,которая села пить с бомжами или зеками,которая потом жалуется что её пустили по кругу.
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Это всё последствия нюханья чеченских подмышек и обнимашек с бурятами.Это как девушка,которая села пить с бомжами или зеками,которая потом жалуется что её пустили по кругу.

В момент смерти и после все это не имеет никакого значения уже
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Звісно що розумію, і по людськи їх шкода, але вони зробили  єдиний правильний вибір.
А Донч відправив вже свого сина на материк?
остались те, кто верит в возвращение Украины
А уехали те, кто не верит....
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

с чего ты взял что это хунта? Ватный дыбил? Это центр Горловки миномет до позиций ВСУ десятки км

Горловская Мадонна.Символ всех ватников.Мотивирующ ая картинка чтобы безжалостно убивать украинцев.Зачем ты её сюда притащил?Захарченко попросил?
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Это всё последствия нюханья чеченских подмышек и обнимашек с бурятами.Это как девушка,которая села пить с бомжами или зеками,которая потом жалуется что её пустили по кругу.
придержи в этой ветке свой понос
Не заливай пидлогу используй бумагу
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

В момент смерти и после все это не имеет никакого значения уже

После смерти ничего не имеет значения.А вот что к ней привело и стало причиной, вполне.Как минимум для близких
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда
Via

остались те, кто верит в возвращение Украины
А уехали те, кто не верит....

Натомість туди поїхали воювати молоді хлопці з усієї України. Їх загибель і сльози їх матерів ніяк не торкають твою душу? Вони повернення України не хотіли????
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

придержи в этой ветке свой понос
Не заливай пидлогу используй бумагу

Люблю наблюдать когда из людей начинает лезть Донбасс.Но ведь против правды не попрёшь.От этого все твои тупые ужимки смотрятся ещё более жалкими.
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Горловская Мадонна.Символ всех ватников.Мотивирующ ая картинка чтобы безжалостно убивать украинцев.Зачем ты её сюда притащил?Захарченко попросил?
это жертва провокационного обстрела сепаров
Извини что нарушил твою веру в захарченко сектант
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

остались те, кто верит в возвращение Украины
А уехали те, кто не верит....

Верьте,вертьте.п***а не мешки таксать и тем более не в окопах умирать или остаться калекой.
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

Люблю наблюдать когда из людей начинает лезть Донбасс.Но ведь против правды не попрёшь.От этого все твои тупые ужимки смотрятся ещё более жалкими.
какой правды, сектант?
Про 96% на референдуме захарченко?
   
остались те, кто верит в возвращение Украины
" свежо питание, но..."
справа у тому що не всі  можуть лишити хату, майно та якийсь шмат хліба...а вірити можна насправді будь де.
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

ТС мне напоминает князя Талейрана- это комплимент? когда на улицах парижа началась очередная революция он подошел к окну и  сказал- видите- мы побеждаем!  его спросили князь кто это мы?  он ответил- это я вам   скажу завтра. ))))
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

остались те, кто верит в возвращение Украины
А уехали те, кто не верит....

о как, оказывается  :weep:
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

это жертва провокационного обстрела сепаров
Извини что нарушил твою веру в захарченко сектант

Я сейчас не помню всю историю,но то что с этими фотками таскаются ватники по всем форумам выдавливая слёзы,помню хорошо.Да и вообще что за кацапская привычка выкладывать фото трупов?Тебе бы было приятно если бы кто то так же поступил с фото кого то из погибших среди твоих близких?Думаю что нет.Поэтому и не понимаю для чего ты это сюда притащил
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

о как, оказывается  :weep:

у меня есть знакомые. уехали. я спросил- почему уехали и почему не могут вернуться они ответили- а мы в списках. я уточнять не стал в каких.
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

и тем не менее - это не Фотошоп и не постановка

действительно люди умерли - и мирные, и военные

это факты с которыми нам всем жить дальше

в том-то и дело, что постановка 
для "красивой картинки" ребенка принесли и положили рядом с мамой
и я считаю кощунством постить это фото
 
   
остались те, кто верит в возвращение Украины
А уехали те, кто не верит....

А у тех,кто остался,не возникло желания пойти в ВСУ?
   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

какой правды, сектант?
Про 96% на референдуме захарченко?

Против вот этой,дешевый п***а

   
Re: Трагедия донбасса...разоренн ые гнезда

А у тех,кто остался,не возникло желания пойти в ВСУ?

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія