Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Допинг на Олимпиаде 80

Допинг на Олимпиаде 80

Московскую Олимпиаду называли самой "чистой" в истории, за допинг не дисквалифицировали ни одного медалиста. Но, как рассказали нашему каналу призер Игр 1980 года и бывший подполковник КГБ, в Москве действовала система подмены допинг-проб, подобная той, которую российские спецслужбы использовали позднее на зимней Олимпиаде в Сочи. Но в 1980-м меняли пробы не только советских спортсменов, а вообще всех участников. Свидетельства очевидцев советской допинговой программы – в специальном репортаже Алексея Александрова.

К московской Олимпиаде тщательно готовились не только в спортивных федерациях, но и на Лубянке. За три года до игр, в 1977 году, был создан 11 отдел Пятого управления КГБ. Формальной задачей отдела было "осуществление мероприятий по срыву подрывных акций противника и враждебных элементов в период подготовки и проведения Олимпиады". Фактически сотрудники отдела работали в том числе в Московской антидопинговой лаборатории, аккредитацию Олимпийского комитета она получила за две недели до соревнований, которые закончились триумфом советских спортсменов: 195 медалей, 80 золотых, первое место в общекомандном зачете.

"Мочу они подменяли у всех спортсменов поголовно, не только у наших.

Допинг-контроль был: там были наши сотрудники, с погонами, видимо. Почему я говорю. Когда я пришел сдавать вот эту мочу, баночку отдаю, он мне говорит: "Это все выкидываем, вот твоя моча". Говорит, вот эту сдавай. Я говорю: "Так у меня ничего нет, мне не страшно". Он: "Нам случайности не нужны, вот иди вот эту сдавай". Я говорю: "Так у всех?" Он: "Конечно!" Я говорю: "И у моих соперников?" Да, у всех одинаково, без исключения. Ни у кого ничего не будет", – вспоминает Волков.

https://www.currenttime.tv/a/moscow-olympics-doping/30733166.html
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

.уйня и маячня. Меняли, якобы, у всех участников Олимпиады и они все как один молчат вот уже сорок с лихуем лет, только сейчас нашелся такой себе правдоруб - верю ему сразу, ага.
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

.уйня и маячня. Меняли, якобы, у всех участников Олимпиады и они все как один молчат вот уже сорок с лихуем лет, только сейчас нашелся такой себе правдоруб - верю ему сразу, ага.
Ну так и после Сочи спортсмены молчали. Рассказали только те, кто был замешан

И потом, помнится, некоторых убили
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

Спустя 34 года после московской Олимпиады уже в России вновь прошли триумфальные для страны Олимпийские игры в Сочи. Но во Всемирном антидопинговом агентстве позже заявили, что российские спецслужбы подменяли допинг-пробы спортсменов.

"До подмены пробы в ночное время суток "чистая" моча спортсмена изымалась из банка мочи Центра управления ФСБ, – говорится в спецдокладе ВАДА. – Затем пробы помещались в рабочее помещение, где они размораживались, после этого корректировалась удельная плотность проб и осуществлялась подмена. Ночью образцы передавались через отверстие, описанное как "мышиная нора", с охраняемой территории в прилегающее рабочее помещение. Сотрудник ФСБ забирал бутылочки с пробами Б и возвращал открытыми, без крышек. "Грязная" моча из проб А и Б утилизировалась и заменялась собственной "чистой" мочой спортсмена, бутылочки передавались обратно через "мышиную нору".
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

От ублюдки
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

Всегда поражала женская сборная ГДР....там были мужики в юбках , в ГДР столько тех девок пичкали всяким дерьмом шо они штамповали рекорды каждый день...и никогда их никто не ловил.


Останнє редагування: 25 липня 2021 11:46:33 від кноп
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

Всегда поражала женская сборная ГДР....там были мужики в юбках , в ГДР столько тех девок пичкали всяким дерьмом шо они штамповали рекорды каждый день...и никогда их никто не ловил.

Когда-то читал, что женскую сборную ГДР по плаванию ебли специально перед стартом — типа врачи считали, что это раскрывает какие-то там новые потенциальные возможности.  :-)o
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

1980 була сама ублюдочна совкова олімпіада без нормальних країн. Шо там кожен 2-й допінгував, особливо "соц.табір" нема ніяких сумнінвів...
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

Когда-то читал, что женскую сборную ГДР по плаванию ебли специально перед стартом — типа врачи считали, что это раскрывает какие-то там новые потенциальные возможности.  :-)o
Врачи придумали спецом историю, шоб можно было поёбывать спортсменок на шару :)
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

.уйня и маячня. Меняли, якобы, у всех участников Олимпиады и они все как один молчат вот уже сорок с лихуем лет, только сейчас нашелся такой себе правдоруб - верю ему сразу, ага.

а хто мав говорити, як всі нормальні країни в тій чи іншій мірі бойкотували цю олімпіаду
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

а хто мав говорити, як всі нормальні країни в тій чи іншій мірі бойкотували цю олімпіаду
Если бы американцы участвовали, конечно им бы не меняли

Или наоборот, допинг подмешали в пробу)
   
Re: Допинг на Олимпиаде 80

Россія це завжди заздрість, воровитість, та свинством.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія