Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Постимо музику своєї Молодості :love: :-B

Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Постимо музику своєї Молодості

З якою метою ..?
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B


   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B



   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Позже, когда будет время, я напишу о музыке в моей молодости,  чтобы дать понять что тем кто хочет узнать и получить удовольствие в жизни,  тот должен искать пути познания,  а не оправдываться что ему не давали такую возможность.
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Кстати,  просто выкладывать без комментов видео не нужно, т.к. непонятно почему и зачем вы выложили видео. Я знаю десятки тысяч композиций,  которые мне нравятся - как и симпатичных мне девушек. Но только несколько сотен в какой то момент стали любимыми. Но даже новые  любимые не означают всегда наступление нового этапа в жизни.  А молодость бывает не одна)))
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Позже, когда будет время, я напишу о музыке в моей молодости,  чтобы дать понять что тем кто хочет узнать и получить удовольствие в жизни,  тот должен искать пути познания,  а не оправдываться что ему не давали такую возможность.
Навіщо щось шукати, музика молодості  сама знаходить. Це те , що лунає фоном в той час, є його ознакою.  Почув пісню , та щось ворухнулось в середині.
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

ТС меня еще заинтересовал тем,  что у него с расставанием с любимыми есть ассоциации с определенными композициями. Попытался вспомнить и не смог в своей истории такую музыку. Помню музыку под которую влюблялся, под которую занимался любовью,  которая стала общей с моей любимой,  а вот прощальных песен не было... Может поэтому все любимые песни до сих пор в моей душе? 
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Бу-га-га...

У большинства фупчмков молодость прошла в СССР, а там кроме советской эстрады ничего небыло доступно. Интернета тоже не было. Поэтому если не выеживаться, то только кацапська, ну еще трио Маренычи, Кобза и Червона рута для разнообразия...  По праздникам в мелодиях и ритмах зарубежной эстрады Абба, Модерн токинг, какой-нибудь Пудис, Бисер Киров, а на десерт балет берлинского телевидения )))

Глупости.
Моряки плавали. Пластинки привозились и тиражировались через магнитофонные записи.
Все было доступно...
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Навіщо щось шукати, музика молодості  сама знаходить. Це те , що лунає фоном в той час, є його ознакою.  Почув пісню , та щось ворухнулось в середині.
Есть такая жизненная позиция - а зачем искать? Вот поэтому совок слушал и знает только  то,  что ему скармливала советская пропаганда. А мир намного больше и ярче,  чем совок. Можно сидеть  себя в болоте и квакать о её красоте. А можно стремиться познать всю красоту мира,  преодолевая препятствия.
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Глупости.
Моряки плавали. Пластинки привозились и тиражировались через магнитофонные записи.
Все было доступно...
Ну не надо тоже абсолютизировать,  что Всё было доступно. Было доступно только то,  что привозили из-за границы,  что можно было услышать через глушилки по радио. А огромный пласт музыки оставался непознанным,  т.к. на преодоление преград уходило много сил и просто физически было невозможно познать больше. К примеру современный джаз я открыл для себя только после распада СССР. Это было сравни открытию новой галактики.
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Бу-га-га...

У большинства фупчмков молодость прошла в СССР, а там кроме советской эстрады ничего небыло доступно. Интернета тоже не было. Поэтому если не выеживаться, то только кацапська, ну еще трио Маренычи, Кобза и Червона рута для разнообразия...  По праздникам в мелодиях и ритмах зарубежной эстрады Абба, Модерн токинг, какой-нибудь Пудис, Бисер Киров, а на десерт балет берлинского телевидения )))
Щиро співчуваю - у Вас була дуже тяжка молодість! :(

А от в мене було трохи веселіше:






   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

а ще було таке:

і навіть таке:

   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Есть такая жизненная позиция - а зачем искать? Вот поэтому совок слушал и знает только  то,  что ему скармливала советская пропаганда. А мир намного больше и ярче,  чем совок. Можно сидеть  себя в болоте и квакать о её красоте. А можно стремиться познать всю красоту мира,  преодолевая препятствия.
А до чого тут совок? Молодість 40+5 вже не була в срср, будь яка музика лунала зі всіх утюгів
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Бу-га-га...

У большинства фупчмков молодость прошла в СССР, а там кроме советской эстрады ничего небыло доступно. Интернета тоже не было. Поэтому если не выеживаться, то только кацапська, ну еще трио Маренычи, Кобза и Червона рута для разнообразия...  По праздникам в мелодиях и ритмах зарубежной эстрады Абба, Модерн токинг, какой-нибудь Пудис, Бисер Киров, а на десерт балет берлинского телевидения )))

Шо за снобизм?
Умел бы вставлять видео - повтыкал бы "Битлс", "Роллингов", "Шокинг Блю", "Дип Перпл".
С комментариями о эпизодах жизни.
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

А до чого тут совок? Молодість 40+5 вже не була в срср, будь яка музика лунала зі всіх утюгів
Моя молодість була ще за совка.
Але я слухав те, що хтів (див.вище)
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

музика від сусідів - в першу чергу франеків і мадярів




   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

досі подобається .....

   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

троха западенського з того що тоді був популярним



   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

После того как я услышал эту песню в 1964 году, я понял что есть иная жизнь на планете.

   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

В 1967 году я поехал в "лагерь труда и отдыха" Карасик  и впервые услышал как такие же ребята как я (на пару лет старше) самозабвенно исполняют Satisfaction и Paint It Black  и  там же научился брать первые аккорды на гитаре. С тех пор гитара стала подругой на всю жизнь.



Уже в 1970 году  уже в составе школьной группы на танцах сам рубил Satisfaction. 
Слова знали  и понимали весьма приблизительно, наши преподавательницы английского умирали со смеха, а наш руководитель - клавишник наотрез отказывался участововать в школьном балдеже и уходя в перерыве танцев говорил:
"Всё будет отлично без меня. Витя пару раз крикнет в микрофон, девочки от этого пописают в трусики и будет полный сэтисфэкшин."





   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

А в 1970 годах мы любили и знали практически все песни Битлзов. Более того, уже тогда появились первые варианты  их на украинском ( кстати, намного интересней чем русскоязычные)
Вот уже как полвека как мы при малейшей возможности всегда их вспоминаем в любом уголке нашего шарика.



   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Можно сказать, что я вырос с помощью Битлз и Роллинг Стоунз не смотря на все потуги компартии и родного правительства.  В 1971 году появился Let It Bleed, а  впервые на вечеринках понял что с девушками можно не только целоваться)
Этот номер запомнился мне надолго. Поэтому я был весьма удивлён, что именно его выбрал Трамп в качестве музыкального сопровождения на вступлении в должность Президента.



   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Школа и засосы с девицами закончились под Jesus Christ, Led Zeppelin и Deep Purple.












   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Вся зарубежная музыка казалась чем-то нереальным, у нас так не пели и не играли.
А одежды мы не видели, иначе бы нас разорвало от восторга.

Вот, из того, что помню, мы это писали еще на ламповые мафоны.






   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B


Я пишу о песнях моей молодости, которые повлияли и я их люблю всю жизнь.
Одну из них в школе я слышал только по ТВ во время показательных выступлений австрийского фигуриста Эммериха Данцера.
Я всю жизнь хотел узнать, что это за номер, кто его исполняет. И только после выхода фильма Форестгамп мне стало понятно, что я к своему стыду не знаю первую в истории рок оперу Волосы.

   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Ну и  конечно, песни из  Woodstock! Этим летом будем праздновать полвека самому грандиозному фестивалю рок музыки!

Дети цветов, свободная любовь, нет войне во Вьетнаме, свобода передвижения, самовыражения, слова и вероисповедания...





Останнє редагування: 30 червня 2019 15:18:41 від oleg kievsky
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Радио Монте Карло шо не слушали? Тюнеры во всех радиомагах стояли
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Вместе с музыкой взрослел и я. Осенью 1972 после поступления в бурсу узнал, что самым популярным композитором среди молодёжи Запада оказался Мусоргский. Всему виной оказался диск ELP "Картинки с выставки". А уже на втором курсе я первым в Москве стал обладетелем их диска Brain Salad Surgery

Сам не могу понять как я занимался любовью на какой-то раскладушке во время того как диск запиливался стальной!!! иглой на каком совецком патефоне!



Через полгода диск у меня его выклянчил и заиграл фронтмен Арсенала Макар  - если кто его не знает, то он вспомните - он исполнил два номера на диске Тухманова По волнам моей Памяти.
Взамен он мне всучил два диска. Одним из них был "Goat's Head Soup". По поводу диска зло пошутил знакомый фарцовщик - его надо обрезать и получиться великолепная сорокопятка!

Но именно последняя песня на первой стороне диска Роллинг Стоунс до сих пор моя любимая песня. Именно под неё возникла моя любовь к моей жене. Мы её слушали тысячи раз и до сих пор слушаем.


 
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Есть, правда, песни которые ассоциируются с другими девушками  ;)

Многие знают эту песню в исполнении малой Кэрри)
Но она у меня в памяти как первый танец с первой красавицей во время школьной вечеринки



Позже в бурсе мы делали этот номер на институтских вечерах.

И тут снова возникают в памяти девушки)))

На заключительном концерте для институтов, которых согнали для спасения картошки на полях подмосковья, мы ещё спели " The Sound Of Silence"
Был жуткий скандал, т.к. нам до выступления категорически запретили петь на языке "вероятного противника". Директор ДК орал на нас, что никогда до нас никто не посмел петь на этой святой сцене песни на английском языке!!! Мы смотрели на бесившегося лысого болвана и улыбались. Он написал на меня телегу в бурсу и там попытались меня выгнать из ВЛКСМ.

Но это другая история. А в зале меня ожидала незнакомая очаровашка, которая первым делом непосредственно спросила "Ты хочешь пофакаться со мной?"  (tu)

   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B


Ну а потом был 1974 год!

Впервые я оказался на дискотеке венгерского землячества в МГУ...
За пультом лосняшийся от пота блэк. Девки ураганно танцуют и взлетают к потолку с помощью партнеров.
И тут прорывается к дискжокею какой то мальчонка и суёт ему какой-то диск - и впервые зал услышал божественную Богемскую Рапсодию!


   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Потом была Лестница в небеса c 17 летней черноволосой загорелой красоткой.




22 летняя симпатичная блондинка, которая просила меня  "Спой ещё раз ..."
Мне было 19 лет и она мне казалась какой-то тёткой)))



Был отдых в Морское вместе с парнем из Арсенала и джемы прямо на ступенях местного ДК.
Мы лабали Дым над водой и  пили на пляже из трёх литровой банки местное красное сухое вино за здоровье ведущей ГА Концерт музыки №2 Тамары Домбровской
Она никак не могла понять в США причину популярности Deep Purple в CCCР ))












 

Останнє редагування: 30 червня 2019 16:44:56 від oleg kievsky
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Да! Совсем забыл! В 1974 в сентябре состоялась так называемая бульдозерная выставка. После неё в мою хату на Староконющенном переулке приехали художники. Они были голодные и их было много. Ленка сварила 5 литровую кастрюлю макарон. Её сожрали мгновенно. Скинулись, побежали, принесли креплёное и начали рисовать. Как вы думаете под какую музыку?

Под СSNY! До сих пор не знаю почему, но до сих пор люблю!
Вероятно, всё это Вудсток, которого у нас не было.



   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Вот это ....

https://youtu.be/FDmfoT9Rrhw
https://youtu.be/BeK9m4y73HY
https://youtu.be/nCp4HK3FZDg

да, это крутяк.
 Только не очень древнее,
видать Ваша молодость пришлась на сейчас)
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B
Dio

   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Блин...  :facepalm:
Вы понимать смысл сказанного когда-нибудь научитесь?

Я ж не говорю, что ничего другого в природе не существовало...
Було... и до 75-го було...
Но на просторах СССР оно было не доступным для большинства...

Это сейчас можно в интернете найти что угодно, а тогда только то, что одобрил радиотелекоммитет.. .
Были, какие-то пиратские кассеты и виниловые диски на черном рынке, но об этом знали только глубоко погруженные в тему...

да ну нафиг. Видать таки каждый судит по себе и своему окружению.
По мне так тогда средь молодожи охват приличной музыкой был больше чем сейчас.
Потому, что по ящикам была исключительно заунывщина казенная,
а че-нить нормальное можно было послушать или по вражьим голосам,
или на винилах контрабандных, или на перезаписи на бобинах-кассетах.
И я даже представить себе не могу чтоб кто-то из молодежи тогда
не знал Киссов или АйСиДиСи или Пинк Флойд или Дип Пепл или еще чего.
Хз, может и не знал кто но я с такими не водился)
По мне так все знали
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B
Dio

Прошлое - это для меня скорее было детство, молодость прошла под что-то такое:
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

После того как я услышал эту песню в 1964 году, я понял что есть иная жизнь на планете.

https://www.youtube.com/watch?v=uZMQU4c1pEg

Ветка о музыке.
Но не только.
Для меня открытием другой жизни был "Пепел и алмаз" Вайды.
В начале 60-х его показывали по телевизорую
   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Ветка о музыке.
Но не только.
Для меня открытием другой жизни был "Пепел и алмаз" Вайды.
В начале 60-х его показывали по телевизорую
Cкажи, что ты слушал в молодости, и я скажу кто ты.

Когда мне было 16 прямо перед выпускными экзаменами в Киеве появилось пару простых афиш :  Оркестр из ФРГ под управлением Дж. Ласта. Билеты были свободными в продаже. Идти и  слушать какие то немецкие марши не было желания. Но наш руководитель заставил пойти на первый концерт. Благо нас провёл в Дворец Спорта наш ударник Микки Зайдерман бесплатно, т.к. он работал там звукооператором. Витя Циганов сказал нам - Вы не скоро ещё раз услышите ТАКУЮ музыку. Витя как в воду глядел. До смерти Брежнева в СССР больше из музыкантов такого направления никто не приезжал.

Я не буду писать, что исполнял оркестр Дж. Ласта. К сожалению нет полных видеозаписей его концертов в Киеве. Но киевляне на всю жизнь запомнили, как толпа   разбила толстые входные стеклянные двери Дворца Спорта во время перерыва и ворвалась в Дворец. Как задолго до конца концерта рублика встала с кресел и снесла милицейское оцепление в центре зала и далее просто танцевала во время концерта. Но это был уже последний четвёртый концерт и на него билеты уже невозможно было купить.

Поэтому просто опубликую те номера, которые аранжировал и исполнял Джеймс.

Напомню, что это был май 1972 года.



















   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Ранее здесь в ветке я писал, что полюбил песню Aquarius после трансляций выступлений австрийского фигуриста Эммериха Данцера.
Ее также исполнял оркестр Ласта в Киеве. Но мы не знали что это за песня и откуда она. Так же как не знали,  что номер Let the Sunshine In, которую также исполнял оркестр Ласта из той же оперы Hair.



   
Re: Постимо музику своєї Молодості  :love:  :-B

Моя найулюбленіша рок-опера jesus Christ superstar (1973). Але саме цей виступ Теда Нілі просто рве душу!
 
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія