Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

GPS для смартфона,,,

GPS для смартфона,,,

Хочу поставить навигатор на телефон как дополнение к штатному Google Maps. Кто что посоветует, у кого какие навигаторы стоят?
   
Re: GPS для смартфона,,,
PAL

Тут проблема
Є гарні мапи від travelgps, але під кацапський софт (я купив у 13му році, нічогенько так)
Українські проекти поки ще не дуже розвинулись, на жаль. Хоча подивися на libelle, може й сподобається (там є тріалка)
як варіант - iGo непогане, але мапи оновлюються недостатньо часто (2-4 рази на рік), я колись їздив. Рекомендується до нього добавити кастомну тему, бо рідна так собі
З безкоштовних - 7ways, але теж кацапське.
   
Re: GPS для смартфона,,,
PAL

Ще раз подивився - libelle таки мапи travelgps підтримує, тож пробуй :)
   
Re: GPS для смартфона,,,

Пять лет юзаю CoPilot.
Бесплатно дают карту, одну. Я докупил всю Европу и голос.
Хорошо работает по координатам. Лучше, чем по адресам.
Да, и мы говорим не про джипиес, а про навигаторы. Правда?
   
Re: GPS для смартфона,,,


Хорошо работает по координатам. Лучше, чем по адресам.


Це вирок. :(
   
Re: GPS для смартфона,,,

Це вирок. :(

Хорошо все работает, но по координатам еще лучше
   
Re: GPS для смартфона,,,

Колись давно, ще за часів навігаторів юзав Igo, здавалася зручною.
В епоху смартфонів є нормальні і актуальні карти, вибір широкий.
   
Re: GPS для смартфона,,,

Хочу поставить навигатор на телефон как дополнение к штатному Google Maps. Кто что посоветует, у кого какие навигаторы стоят?

Смотря для какого региона. Если для ЕС например то для меня лучше iGo с картами от Here (ex Nokia). Если по Украине, то и этот вариант можно, если не коробит юзать росс.софт, то СитиГид+карты от Тревел ЖПС, как советовали выше.
   
Re: GPS для смартфона,,,

Пять лет юзаю CoPilot.
Бесплатно дают карту, одну. Я докупил всю Европу и голос.
Хорошо работает по координатам. Лучше, чем по адресам.
Да, и мы говорим не про джипиес, а про навигаторы. Правда?
А какая разница GPS и навигатор, это не одно и то же?
 У меня раньше стоял MAPS.ME это что, разве не ГПС-навигатор?
   
Re: GPS для смартфона,,,

А какая разница GPS и навигатор, это не одно и то же?
 У меня раньше стоял MAPS.ME это что, разве не ГПС-навигатор?
вы (да и остальные в теме) просто все в кашу смешали. GPS - это определение своих текущих координат. Навигатор - это прога для прокладывания пути к какой то локации.
   
Re: GPS для смартфона,,,

Смотря для какого региона. Если для ЕС например то для меня лучше iGo с картами от Here (ex Nokia). Если по Украине, то и этот вариант можно, если не коробит юзать росс.софт, то СитиГид+карты от Тревел ЖПС, как советовали выше.
Да, для Европы. Мне конкретно для Греции нужно. Сын с Украины приезжал по MAPS.ME Доволен, Но мне там голосовое сопровождение не понравилось.
   
Re: GPS для смартфона,,,

В свое время понадобился навигатор с офлайн режимом. Остановился на NAVITEL.
Все остальное по разным причинам отбросил.
   
Re: GPS для смартфона,,,

вы (да и остальные в теме) просто все в кашу смешали. GPS - это определение своих текущих координат. Навигатор - это прога для прокладывания пути к какой то локации.
Значит нужен навигатор который к ГПС привязан, вот как то так наверно.
   
Re: GPS для смартфона,,,
PAL

В свое время понадобился навигатор с офлайн режимом. Остановился на NAVITEL.
Все остальное по разным причинам отбросил.

Ответственно заявляю - Navitel нах
Объясню почему
Как-то раз поехал я на базу отдыха. База на реке. Поехал по навителу.
Так вот, эта скотина меня вывела практически на базу, но с мааааленьким нюансом. На другую сторону реки!!!! Строго напротив базы
Как я матерился!
   
Re: GPS для смартфона,,,

Навител и maps.me это кацы.
   
Re: GPS для смартфона,,,

Хочу поставить навигатор на телефон как дополнение к штатному Google Maps. Кто что посоветует, у кого какие навигаторы стоят?
HERE WeGo.
Никаких нарикань.
   
Re: GPS для смартфона,,,

Так вот, эта скотина меня вывела практически на базу, но с мааааленьким нюансом. На другую сторону реки!!!! Строго напротив базы

А посмотреть на карту как проложен маршрут не судьба была?
Навител обычно отрисовывает несколько маршрутов, выбираете оптимальный под себя.
Ну и как бы настроить под себя нужно прогу, да и карты ежеквартально обновлять.

У меня сейчас Navitel 9.8.19 Universal-RePack с поддержкой карт Q1-2017

Список стран для Q1-2017 поддерживаемых ключем в этом репаке:
- Россия (полная карта)
- Округа России (нарезка полной карты): Центральный ФО, Северо-западный ФО, Южный ФО, Приволжский ФО, Уральский ФО, Сибирский ФО, Дальневосточный ФО, Северо-Кавказский ФО
- Европа: Австрия, Албания, Андорра, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Остров Мэн, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония
- Азия: Азербайджан, Армения, Вьетнам, Грузия, Казахстан, Узбекистан.

С октября перейду на Navitel 9.8.138 и карты Q2-2017
   
Re: GPS для смартфона,,,

Вейс и вайс как то так...вроде изральская шняга не кацапская,вроде люди хвалят....тоже хочу себе поставить.
   
Re: GPS для смартфона,,,
PAL

А посмотреть на карту как проложен маршрут не судьба была?
Навител обычно отрисовывает несколько маршрутов, выбираете оптимальный под себя.
Ну и как бы настроить под себя нужно прогу, да и карты ежеквартально обновлять.

1. карты были самые свежие
2. я на той базе ни разу не был, и на какой стороне реки она - я был без понятия, имелись только координаты (даже не адрес).
3. вариантов выбора маршрутов тоже не было
4. почему-то тот же ситигид вывел на базу

Ну да, можно было посмотреть на гугльмапсе, построить в гугльмапсе трассу, перепроверить... но тогда глупый вопрос - а нах мне тот навител? Это навигационный софт! Это его предназначение - по координатам вывести в нужную точку, а не заставлять пользователя перепроверять все по другому навигационному софту!
   
Re: GPS для смартфона,,,
ASk

Для Европы неплох tomtom и sygic
   
Re: GPS для смартфона,,,

Если для ЕС например то для меня лучше iGo с картами от Here (ex Nokia)

Так на телефон ставиться пустий iGo, а карти пропоує купити свої. Чи йому можна якось підсунути чужі карти?
Я був поставив, і зніс нафіг.
   
Re: GPS для смартфона,,,

для европы, для андроида очень не плох томтом. на 4pda есть ломаная версия. С программы можно скачать карты. Сам раз в квартал обновляет карты. Для Украины ситигид с картами травелжпс

Останнє редагування: 8 вересня 2017 11:08:02 від KitKat
   
Re: GPS для смартфона,,,

Так на телефон ставиться пустий iGo, а карти пропоує купити свої. Чи йому можна якось підсунути чужі карти?
Я був поставив, і зніс нафіг.
на трекерах есть карты. сейчас акутальны 2017.Q2 EUROPE
   
Re: GPS для смартфона,,,

Да, для Европы. Мне конкретно для Греции нужно. Сын с Украины приезжал по MAPS.ME Доволен, Но мне там голосовое сопровождение не понравилось.
Для Европы ничего лучшего чем IGo нету в природе. В Украине лучше работает Навител.
   
Re: GPS для смартфона,,,

Для Европы ничего лучшего чем IGo нету в природе. В Украине лучше работает Навител.
Для европы лучше томтом. карты лучше + простота установки карт. Навител нах хлть для Украины, хоть для Европы. Лучшие карты - травелжпс с ситигидом
   
Re: GPS для смартфона,,,
PAL

Лучшие карты - травелжпс с ситигидом
libelle сотрудничает с travelgps тоже
надо пробовать
   
Re: GPS для смартфона,,,

libelle сотрудничает с travelgps тоже
надо пробовать

Лень даже пробовать) ситигид купленый. Хотя в последнее время по Украине по гугловским картам катаюсь. Вполне даже ничего.
   
Re: GPS для смартфона,,,

HERE WeGo.
Никаких нарикань.
+, та ще й шаровий.
раніше користувався iGo, не поганий, але коштує дурних грошей, користувався коли джейлбрейкав свій айфон.
   
Re: GPS для смартфона,,,

MAPS.ME - очень хорош тем, что позволяет работать в оффлайне. К примеру, едешь  в Грецию - качнул карту Греции и пользуешься без Интернета. Карты неплохие. Есть глючки в голосовом сопровождении. Это уже из опыта - подъезжаю к круговому движению или просто где две дорого состыковываются. Голосовое сопровождение говорит - "поверните направо", я поворачиваю, а потом выясняется, что ехать надо было прямо. Маршрут нарисован правильно на экране. Если не глянуть на экран - то поворачиваешь не туда куда надо.
   
Re: GPS для смартфона,,,

Мне конкретно для Греции нужно

https://www.sygic.com/gps-navigation чудесно себе почуває і в Греції, і по будь-якій дорозі до неї.
   
Re: GPS для смартфона,,,

А Гугл чим поганий? Там теж є опція офлайну. Треба тільки зберегти в тел потріне місто чи країну.
   
Re: GPS для смартфона,,,


Спробував Waze. Як на диво, дуже зручний в роботі. Функцій не надто багато, але деякі дуже цікаві.

Navitelom досить довго користувався на старенькому навігаторі. Непоганий, але інтерфейс - ужос! Хотів поставити на андроїд - так стара ліцезія не канає, плати знову! Нах.
Mapsme непоганий, але більш підходить для туриста полазити незнайомим містом. Чисто як автонавігатор - слабонький.

Гуглмапс поза конкуренцією, якщо потрібен громадський транспорт.
   
Re: GPS для смартфона,,,

Here WeGo - бесплатная, в топе адроидного магазина.
Работает с интернетом (чего вначале не заметил). Нажал кнопку "автономно", предложил загрузить карту Украины и голос для навигатора (есть украинский, русский и все остальные). По Киеву ведет очень корректно, показывает пробки.

Скачал 2 месяца назад на новый смартфон. Претензий нет.
   
Re: GPS для смартфона,,,


Спробував Waze. Як на диво, дуже зручний в роботі. Функцій не надто багато, але деякі дуже цікаві.

Navitelom досить довго користувався на старенькому навігаторі. Непоганий, але інтерфейс - ужос! Хотів поставити на андроїд - так стара ліцезія не канає, плати знову! Нах.
Mapsme непоганий, але більш підходить для туриста полазити незнайомим містом. Чисто як автонавігатор - слабонький.

Гуглмапс поза конкуренцією, якщо потрібен громадський транспорт.
В  Waze нет поддержки на украинском языке..((
   
Re: GPS для смартфона,,,

Для Европы ничего лучшего чем IGo нету в природе. В Украине лучше работает Навител.

смешно
   
Re: GPS для смартфона,,,

MAPS.ME - очень хорош тем, что позволяет работать в оффлайне. К примеру, едешь  в Грецию - качнул карту Греции и пользуешься без Интернета. Карты неплохие. Есть глючки в голосовом сопровождении. Это уже из опыта - подъезжаю к круговому движению или просто где две дорого состыковываются. Голосовое сопровождение говорит - "поверните направо", я поворачиваю, а потом выясняется, что ехать надо было прямо. Маршрут нарисован правильно на экране. Если не глянуть на экран - то поворачиваешь не туда куда надо.

Маил.ру
   
Re: GPS для смартфона,,,

А нашо додатковий навігатор?
   
Re: GPS для смартфона,,,

А нашо додатковий навігатор?
А что бы был)))
   
Re: GPS для смартфона,,,

Маил.ру

ну, как бы, и что? Другого оффлайн навигатора нормального я не нашел, деньги им я не плачу - бесплатный он. Гугл мепс в оффлайне работает с глюками - пытается подключиться к Инету
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія