Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Brent (ЦІНА) Ветка длиною в годы: медленно, но уверенно цены на нефть падают

ну и новостишка о приятном.
Стокгольм отклонил претензии Газпрома к Нафтогазу по условиям "бери или плати".
гуд.
   
Щось гілочка запізднілась з появою в топі :) Вітаю з успішним для нас завершенням Травня! Бажаю пекельного для РФ Червня.
   
   РТС   1.050,76   -24,05   -2,24%      
    ММВБ   1.895,17   -37,74   -1,95%

Индекс ММВБ упал ниже 1900 пунктов впервые с июля 2016 года


Педирация летит прямой наводкой в жопу
   
вчера чего то фуп не пускал вечером, поэтому пишу сегодня.
по прогнозу АПИ запасы на неделе упали на более чем 8 млн бар у амеров.
поэтому дернули вверх.
если сегодня подтвердятся, еще дернут.
и еще непонятка - у амеров упала производительность в среднем с 1 вышки по сравнению с мартом прошлого года-март этого.
что то они мутят.
если запасы и дальше будут падать, это будет на айс.
Брент 50,72.
ну, а тут радует и при росте цены на нефть
    РТС   1.040,95   -12,35   -1,17%      
    ММВБ   1.870,39   -29,99   -1,58%

вчера капитализация газпрома упала на 2% одномоментно.
вери гуд.
   
в догонку.
амеры меньше покупают бензика.
привет Тесла.
U.S. gasoline demand falls for third consecutive month: EIA
   
Oil prices under pressure from rising #OPEC supplies.

Будем сокращать! Еще больше сокращать!
Но поставлять будем больше.
А че, договор касался урезания добычи, а не поставок.
Опеки прохавали как параша делала в первом полугодии и сами начали то же самое.
   
 (tu)
ОПЕКи ещё верили ПаРаше?
   
статистика статистикой, а реалии иногда врозь.
запасы оказались не минус 8+ мБ, а минус 6+ мБ.
тоже погано, но лучше)

Наймекс закрылся вниз.
Брент 50,50 сейчас.
   
у нас пока тут неплохо все.
перед очень дальне восточными Брент 50,35.
   
Добыча нефти в США за неделю выросла на 22 тыс б/д, до 9.342 млн б/д 8-)

Такими темпами к сентябрю будет рекорд добычи.
   
утречко в пятничку задалось - Брент 50,15
пятница день особый.
если чуйка на рост - шалено покупают и гонят цену вверх.
если на падение - сливают.
а мы поглядим)
   
А тута еще гидрат метана со дна начинают все больше добывать-его там немеряно и хватит на тысячи и тысячи лет! Киздуц Рашке. Скоро нефть тока на плаЦмассу будет идти. :D  (tu)
   
Брент 49,90
(минимум уже был 49,75)
   
пробита поддержка на 49,71
если не ложный пробой - целью может стать 48,54.
Брент 49,68
   
индексы
    ММВБ   1.850,94   -18,72   -1,00%   
    РТС   1.028,92   -16,71   -1,60%   
   
Глава «Роснефти» напомнил о том, что ряд крупных производителей, которые не участвуют в данных договоренностях, активно используют конъюнктуру для усиления собственной рыночной позиции. Это создает предпосылки скорее «для новой нестабильности, нежели для выхода на траекторию», отметил Сечин.

Он также заявил, что достигнутая цена нефти в 50 долларов за баррель полезна для госбюджета и компаний, но это состояние рынка не является устойчивым. По его словам, аналитики уже рассматривают сценарии с ценовыми параметрами 50, 40 и даже 30 долларов за баррель.
   
пробита поддержка на 49,71
если не ложный пробой - целью может стать 48,54.
Брент 49,68

так хули - трамп вышел из парижа, теперь можно чадить углем, нах та нефть здалась?  :laugh:
   
давай-давай-давай, дорогая!!!! X(
   
просто 33 травня кокойты...
   
Над МосБиржей сгустились нефтяные тучи

Фондовый рынок России продолжает падать третий день подряд. Индекс ММВБ потерял 1,62% за сессию и закрыл торги на минимальной отметке с июля прошлого года (1869,6 пункта), а входящие в него компании за день подешевели на 147 миллиардов рублей.
Индекс РТС, отражающий долларовую стоимость бумаг, пробил минимум с декабря, коснувшись в ходе торгов отметки в 1037 пункта.
Сбербанк стал дешевле на 63 млрд рублей (1,88%) за день и 181 млрд рублей с начала недели. Акции "Газпрома" потеряли 1,8% в ходе сессии и 13% за месяц, опустившись к минимальной отметке с декабря 2014 года. Бумаги "Норникеля" обвалились на 1,4% за день и 22% с начала года, закрыв торги по минимальной цене с октября 2014-го.
Российские акции падают широким фронтом c небольшими паузами уже больше двух недель. "Похоже, что примету "продай все в мае" игроки восприняли буквально", - говорит управляющий директор УК МДМ Александр Корчевинин.

Инвесторы разочарованы слабостью нефтяного рынка, говорит аналитик банка "Российский капитал" Анастасия Соснова: котировки отказываются расти, несмотря на все старания ОПЕК. Накануне источники в организации заявили Reuters, что картель может расширить сделку по сокращению добычи, но словесные интервенции оказались ударом по воде.
В четверг нефть возобновила снижение после того, как Минэнерго США сообщило, что добыча в Штатах вышла на новый максимум почти за два года (9,342 млн баррелей в день), а экспорт установил исторический рекорд (1,3 млн баррелей в сутки).
За день Brent подешевела на 0,61% (до 50,41 доллара за баррель), а середины апреля - на 12%. Все семь недель нефтяного падения иностранные инвесторы "пакуют чемоданы" и выводят деньги из российских акций - по данным EPFR, отток составил 580 млн долларов, а с начала года достиг 1,4 млрд долларов.
Особенно угрожающе выглядит то, что одновременно нерезиденты резко охладели к российскому госдолгу, говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай. Аукционы Минфина заканчиваются провалом третью неделю подряд. На размещении в среду, несмотря на скидки, удалось продать ОФЗ на 32,3 млрд рублей из 40. Неделей ранее результат был еще хуже - 29 млрд рублей вместо 45.
Стойкость пока сохраняет лишь рубль, застрявший около 56 за доллар. Но и тут "все хорошее вот-вот закончится", говорит аналитик Societe Generale Юрий Тулинов: приток валюты падает вместе с сезонным провалом платежного баланса, кэрри-трейд на закате, а в геополитике намечается рецидив.
"Основным фактором, повлекшим распродажи в отечественных активах, стала новость о возможном ужесточении санкций в отношении России со стороны США", - говорит аналитик УК "Райффайзен Капитал" Софья Кирсанова: законопроект, который готовят в Сенате, предполагает ограничения на финансирование российских металлургов и РЖД.
"Безусловно финальное решение остается за президентом США, тем не менее негативная реакция инвесторов на российском рынке показывает, что далеко не все уверены, что Трамп отвергнет данное предложение", - отмечает Кирсанова.
Индекс ММВБ уже перепродан, но признаков, что снижение остановится, пока нет, сетует Корчевинин из МДМ: "Нужен мощный позитив, но где ж его взять, особенно на фоне коррекции в нефти".
   
Над МосБиржей сгустились нефтяные тучи

Фондовый рынок России продолжает падать третий день подряд


Вот жэж блин,бяда-пичаль

И это фсё на фоне победных реляций с ПМЭФа о небывалом притоке инвестиций в ДухоноСкрепию

Останнє редагування: 2 червня 2017 14:16:56 від Donchanin
   
Над МосБиржей сгустились нефтяные тучи

Фондовый рынок России продолжает падать третий день подряд

Вот жэж блин,бяда-пичаль

И это фсё на фоне победных реляций с ПМЭФа о небывалом притоке инвестиций в ДухоноСкрепию

 :pooh_lol:

Иностранцы распродают российские акции

Зарубежные инвесторы ускорили распродажу российских акций на фоне медленно нарастающей геополитической напряженности, падения цен на нефть и отказа крупных госкорпораций от выплаты повышенных дивидендов.
По итогам мая крупнейший инвестирующий в РФ биржевой фонд - американский VanEck Vectors Russia ETF - зафиксировал отток клиентских средств на сумму 81 млн долларов. Месяцем ранее из фонда вывели 75,6 млн долларов, а с начала года 228 млн долларов.

В результате более половины всех вложений фонда, осуществленных в ноябре и декабре, после избрания Дональда Трампа, покинули российский рынок.
Из фонда VanEck Vectors Russia Small-Cap, покупающего компании малой и средней капитализации, ушло 6,1 млн долларов в мае и 31,2 млн долларов с начала года.
Фонд Direxion Daily Russia Bull 3x Shares, покупающий российские акции с тройным плечом, лишился 2,46 млн долларов в мае и 6 млн долларов за 5 месяцев.
За последние 7 недель недель фонды-нерезиденты вывели с Московской биржи 580 млн долларов, следует из данных EPFR Global. В первом квартале продажи составили около 50 млрд рублей, или 892 млн долларов, сообщал ранее ЦБ РФ.

Бегство зарубежных инвесторов, которые активно ставили на рост рынка РФ в конце прошлого года, продолжается практически без остановок с конца января. За это время индекс ММВБ упал на 14,5%, откатившись к отметкам июля прошлого года, а суммарная стоимость входящих в него компаний сократилась на 1,4 триллиона рублей.

Негативное отношение к российским активам связано в первую очередь с политическим скандалом в США и обсуждением странами G7 санкций по отношению к России - теперь уже ясно, что речи об отмене санкционных пакетов не идет, наоборот - есть риски их ужесточения, говорит портфельный управляющий GHP Group Алена Николаева.
Рынок нефти также не вдохновляет, отмечает директора инвестиционного департамента UFG Wealth Management Алексей Потапов: несмотря на сделку ОПЕК и России по сокращению добычи, котировки так и не смогли двинуться выше 55 долларов за баррель, а с начала года упали уже на 12%.
У инвесторов были надежды на дивиденды, напоминает аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков: правительство декларировало намерение заставить все госкомпании платить акционерам 50% чистой прибыли, но в итоге "Газпром" заплатит 20%, "Роснефть" - 35%, а у электроэнергетическ их компаний прибыль оказалась ниже ожиданий.

http://www.finanz.ru/novosti/fondy/inostrancy-rasprodayut-rossiyskie-akcii-1002051738
   
у амеров всплеск экспорта жижи.
 US crude exports surge to weekly record high of 1.3 million barrels a day (that's more than some #OPEC nations)
   
у амеров всплеск экспорта жижи.
 US crude exports surge to weekly record high of 1.3 million barrels a day (that's more than some #OPEC nations)

ну, ото их запасы и снизились пару раз по проценту в неделю.
а если бы общемировые глянуть... но этого никто (якобы) не считает.

банки там одно время под завязочку все нефтью забили...
и через бумажную рулили наверх...
ждем "gameover".
   
демура обещает 7 долларов
   
демура обещает 7 долларов

добавлю: 7 обесцененных доллара  :gigi:

я про ниже 10 пару раз слышал...
и про бакс = пол евро...

серьезные дядьки с хорошим послужным списком удачных "невероятных" прогнозов.
верить необязательно, но записать в подкорку можно 
   
добавлю: 7 обесцененных доллара  :gigi:

я про ниже 10 пару раз слышал...
и про бакс = пол евро...

серьезные дядьки с хорошим послужным списком удачных "невероятных" прогнозов.
верить необязательно, но записать в подкорку можно 

по баксу вполне возможно
кому нужна валюта страны изгоя :D
   
демура обещает 7 долларов

дємура уже надоєл
   
Вышки + 11 всего стало 733 8-)
   
Вышки + 11 всего стало 733 8-)
Baker Hughes
Oil +11 to 733
NG -3 to 182
Rigs +8 to 916
Canada rigs +6 to 99
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 4 гостей
 
Повна версія