Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Основні міфи про електромобілі

Re: Основні міфи про електромобілі

пфф, китайцы, и не только они, а и корейцы, япы и пр, давно уже зарабатывают на этом :facepalm1:

The modern battery recycling industrial park, whose total area of 130000 square meters, can dispose 6000 tons of waste batteries annually, produce 4500 tons of Nickel manganese cobalt hydroxides (Ternary precursor), Nickel manganese acid lithium cobalt (Ternary material), Lithium cobalt oxide, cobalt chloride, nickel sulfate, cobaltous sulfate and cobaltosic oxide, with total yield of more than 98.58%.  http://en.brunp.com.cn/products_list/i=48&comContentId=48.html

Ахуеть, кричали гости... ты хоть читал, чем они занимаются и кто за это платит? :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Ахуеть, кричали гости... ты хоть читал, чем они занимаются и кто за это платит? :)

ага, а полученное куярят на экспорт себе в убыток http://en.brunp.com.cn/chanpinyufuwu/newsCategoryId=9.html  :-)o
   
Re: Основні міфи про електромобілі

ага, а полученное куярят на экспорт себе в убыток http://en.brunp.com.cn/chanpinyufuwu/newsCategoryId=9.html  :-)o

Ты недосчитал. Их издержки покрывает правительство. :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Я думаю, що скоріш за все не електричні обкладатимуть податком, а додадуть податку тепловим машинам. І почнуть з великих міст.
Ці податки і оплачуватимуть бенкет електричок аж до повного зникання кіптявозок.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Я думаю, що скоріш за все не електричні обкладатимуть податком, а додадуть податку тепловим машинам. І почнуть з великих міст.
Ці податки і оплачуватимуть бенкет електричок аж до повного зникання кіптявозок.
а коли вони зникнуть то заїбенять податками електричні
одним словом халяви не було,нема і не буде
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Ты недосчитал. Их издержки покрывает правительство. :)

и правильно делает. это вообще нормальная и правильная практика - субсидировать технологии будущего. или в китайском правительстве, как и в американском, тоже дураки и лошки сидят? один ты умный весь в белом стоиш на форуме :laugh:
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Я думаю, що скоріш за все не електричні обкладатимуть податком, а додадуть податку тепловим машинам. І почнуть з великих міст.
Ці податки і оплачуватимуть бенкет електричок аж до повного зникання кіптявозок.

Не думаю. От подивися як змінюватиметься риторика коди електричних стане 30% потім 50%, потім 70%
   
Re: Основні міфи про електромобілі

и правильно делает. это вообще нормальная и правильная практика - субсидировать технологии будущего. или в китайском правительстве, как и в американском, тоже дураки и лошки сидят? один ты умный весь в белом стоиш на форуме :laugh:

Я знаю, как это делать и получать прибыль.

Прибыльных технологий переработки лития нет. Точка.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

все там есть, причем в отличие от стоимости "домашнего" электричества (90 коп - 1.68 грн), электричество для зарядных станций отпускается по коммерческому тарифу (2+ грн). и все равно мне получается зарядиться на день поездок по всему Киеву - 100 грн. это цена с учетом аренды места под станцию, стоимости самой станции (скоростной), заложенной прибыли дистрибьютора и всего остального
понятно
   
Re: Основні міфи про електромобілі

а коли вони зникнуть то заїбенять податками електричні
одним словом халяви не було,нема і не буде

ну то колы буде. а щас я езжу по всему городу за 4 бакса в день и меняю раз в год литр масла в редукторе, хоть типа и не надо - оно lifetime :laugh:
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Не думаю. От подивися як змінюватиметься риторика коди електричних стане 30% потім 50%, потім 70%

Только платить придётся за это тебе, а не другим. Как только засрут окружающую среду батареями, так и закончится. :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Я знаю, как это делать и получать прибыль.

Прибыльных технологий переработки лития нет. Точка.
Бгг.
Себто станом на зараз одне іскопаємоє замінили іншим іскопаємим. І якщо палєво можна хоч з будака гнати і воно буде якось приносити прибуток, то у випадку літія такого не є.
Станом на зараз та якесь зовсім близьке майбуття.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Я знаю, как это делать и получать прибыль.

Прибыльных технологий переработки лития нет. Точка.
хе-хе, из-за электромобильного бума первичка для аккумуляторов дорожает, поэтому переработка вторички становится прибыльной. ото тебе и точка ггг
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Только платить придётся за это тебе, а не другим. Как только засрут окружающую среду батареями, так и закончится. :)

Я не думаю шо засруть.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

ну то колы буде. а щас я езжу по всему городу за 4 бакса в день и меняю раз в год литр масла в редукторе, хоть типа и не надо - оно lifetime :laugh:
ти вже заплатив потрійну вартість за машину так шо не тіш себе))))
   
Re: Основні міфи про електромобілі

хе-хе, из-за электромобильного бума первичка для аккумуляторов дорожает, поэтому переработка вторички становится прибыльной. ото тебе и точка ггг

Опять новости из будущего...
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Я не думаю шо засруть.

Твои мысли безосновательны. :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Твои мысли безосновательны. :)

і твої...
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Бгг.
Себто станом на зараз одне іскопаємоє замінили іншим іскопаємим. І якщо палєво можна хоч з будака гнати і воно буде якось приносити прибуток, то у випадку літія такого не є.
Станом на зараз та якесь зовсім близьке майбуття.

Та это очередная цацка. Звучит хорошо. Для необразованного уха - ого-го... вот только необразованные не понимают, какие астрономические цены они платят за переработку...:)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

і твої...

Я этим занимаюсь по долгу службы. :) мы вас, лошков, стрижём... золотое руно...

$75 за тонну и металл - наш! :)

Останнє редагування: 1 листопада 2017 21:16:49 від Трололо
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Опять новости из будущего...
литий дешевеет? :weep: https://www.metalary.com/lithium-price/ чи може кобальт за пол года не дорожает вдвое?
   
Re: Основні міфи про електромобілі

литий дешевеет? :weep: https://www.metalary.com/lithium-price/

Шо, уже не будет дорожать, как ты плёл выше? :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Я этим занимаюсь по долгу службы. :) мы вас, лошков, стрижём... золотое руно...


Яким чином ти мене стрижеш?
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Яким чином ти мене стрижеш?

Через налоги твои местные и штатные. :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Шо, уже не будет дорожать, как ты плёл выше? :)

я тебя понял, таки трололо. бывай )
   
Re: Основні міфи про електромобілі

я тебя понял, таки трололо. бывай )

Будь здоров, не кашляй... когда дотумкаете, как сделать прибыльной переработку металла, добыча которого в 5 раз дешевле, тогда и приходи...:)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Через налоги твои местные и штатные. :)

А, ну так то всих так стрижуть на розвиток альтернативної енергетики. А як інакше її підштовхнути.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

А, ну так то всих так стрижуть на розвиток альтернативної енергетики. А як інакше її підштовхнути.

Не всех. У вас это фетиш кокойты, доходящий до идиотизма.

Сначала «зеленые» орали, что контролируемое сжигание миндальной шелухи и сухостоя - плохо, хотя на газоочистку и пылеочистку тратится до 15% выработки. Перестали. Начали сжигать в ямах. Дым по всей долине. Теперь «зеленые» орут о том, что этот дым их отравляет. :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Твои мысли безосновательны. :)

ти дебіл.
батарейки - це безконечний замкнутий процес.
безвідходне виробництво.
усе іде на переробку.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

ти дебіл.
батарейки - це безконечний замкнутий процес.
безвідходне виробництво.
усе іде на переробку.

98% свинцово-кислотных современных автомобильных аккумуляторов перерабатывается. Но только 9% литиевых. А так да, безотходное производство... отходы вывозят на свалку. :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі
PAL

НМД літієві батарейки для авто - то тимчасове рішення, й їх збудуться при першій жеж нагоді. Це тупикове рішення. Хоча б з причин довгого заряду
Перспективним рішенням я бачу аккуми з рідкими електродами, які дозволять "перезаряджатися" за час, порівняний з часом заправки ДВЗ
Ну, можливо графенові - але там забагато поки ще суто технічних моментів, та й з такими потожностями й струмом краще не гратися, тож дуже швидко до заряджатися не буде
   
Re: Основні міфи про електромобілі
IgS

Уже сейчас тесла 100D проезжает на 100 kwh 500км.

Для такой зарядки за пол часа  потребуется мощность 200 kw.

Но никто же тебя не заставляет заряжаться на такой скорости.
можешь поставить возле любой сельской хаты  9 вечера и до 9 утра, 16A x 220V = 42 kwh.
на 200 км пробега за ночь. От любой розетки, даже не 3-х фазной.

А при 3-х зонном счетчике, и зарядке с 23 до 7 утра -  эти 200 км пробега стоят..... 15 гривен!!!!

А як на ній у відпустку поїхати? 1500 км за три дні? Скільки коштує швидка зарядка за пів-години?
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Сокращать угольные электростанции. Это нужно. Долбанные леваки на атомные нападают,а ведь те экологически чистые.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

А як на ній у відпустку поїхати? 1500 км за три дні? Скільки коштує швидка зарядка за пів-години?
можна докупити кабель...в 1500 км)))))
   
Re: Основні міфи про електромобілі
IgS

можна докупити кабель...в 1500 км)))))
Ну хіба так!
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Сокращать угольные электростанции. Это нужно. Долбанные леваки на атомные нападают,а ведь те экологически чистые.

Ліваки тут ніпричому. Атомні електростанції економічно стають невигідні. Занадто високі та дорогі ризики
   
Re: Основні міфи про електромобілі

або замонтувати в багажнику генератор з двз :laugh:
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Ліваки тут ніпричому. Атомні електростанції економічно стають невигідні. Занадто високі та дорогі ризики
шо за дурня?
атомна енергія найдешевша
   
Re: Основні міфи про електромобілі

А як на ній у відпустку поїхати? 1500 км за три дні? Скільки коштує швидка зарядка за пів-години?

100 кВт*год коштуватиме в суперчарджері тесли 20 дол
   
Re: Основні міфи про електромобілі

шо за дурня?
атомна енергія найдешевша

Хіба шо в тих країнах де в собівартість не враховується відповідальність та ризики. У нас он після невеликої аварії. Комісія провела розслідування та предстила результати і вимоги. Після того власник вирішив шо дешевше буде закрити.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія