Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Буит дорожать :weep:

Буит дорожать  :weep:

На Троещине цены упали до исторического минимума.

71м2 в кирпичном доме (КП серия), 3к под ремонт, 10/10 эт. - 35 000 уе

Это действительно рекорд.

Хотя, справедливости ради, такие же 70м2 в начале массива, чуть в другой серии и состоянии "нормальная косметика" средний этаж - уже 45 000 (продалось)
   
Re: Буит дорожать  :weep:

хай мріють
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Катастрофа. Трешку на Пироговского 8 не успели продать за 80 тыс. у. е. Сейчас с ЕВРОРЕМОНТОМ (150 тыс. грн вложено в него в 2015 году) дают максимум 57. Пришлось продолжить аренду. Ниже 70 не отдам никому.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

тем не менее, существуют места (и это даже не центр), где 1м2 превышает 1 000 уе
   
Re: Буит дорожать  :weep:

О чем неоднократно и говорилось - вторичка ебнется об плинтус. Вовремя я конуру сбагрил... :-)o
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Катастрофа. Трешку на Пироговского 8 не успели продать за 80 тыс. у. е. Сейчас с ЕВРОРЕМОНТОМ (150 тыс. грн вложено в него в 2015 году) дают максимум 57. Пришлось продолжить аренду. Ниже 70 не отдам никому.

Евроремонт 3 к за 6-7 тыс $ :lol:

Это двери из картона, самый дешёвый ламинат, китайская сантехника и кухня из мдф?
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Евроремонт 3 к за 6-7 тыс $ :lol:

Это двери из картона, самый дешёвый ламинат, китайская сантехника и кухня из мдф?

Нет, никакой мебели не менялось вообще, двери не менялись, сантехника немецкая. Только избавление от грибка, выравнивание стен, обои. Остальное было и так. Там жили с 1971 года постоянно. Хорошо жили, все, кроме стен и сантехники вполне современное.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Тю, у Винниках біля Львова один будинок у непоганому стані (уже з ремонтом) продають за 40000 у.о. Півроку тому починали з 60000 у.о.  :gigi:
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Сейчас с ЕВРОРЕМОНТОМ (150 тыс. грн вложено в него в 2015 году)

Что такое "евроремонт" за 150 тыс грн в трёхкомнатной квартире?
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Что такое "евроремонт" за 150 тыс грн в трёхкомнатной квартире?

евреи делали - экономили
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Нет, никакой мебели не менялось вообще, двери не менялись, сантехника немецкая. Только избавление от грибка, выравнивание стен, обои. Остальное было и так. Там жили с 1971 года постоянно. Хорошо жили, все, кроме стен и сантехники вполне современное.

Ну тогда и не называй косметический ремонт словом евроремонт.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Нет, никакой мебели не менялось вообще, двери не менялись, сантехника немецкая. Только избавление от грибка, выравнивание стен, обои. Остальное было и так. Там жили с 1971 года постоянно. Хорошо жили, все, кроме стен и сантехники вполне современное.

Ну тогда и не называй косметический ремонт словом евроремонт.

С учётом тарифов на отопление (а дому скоро будет 50 лет) через год и за 50 с радостью отдашь
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Отопление, это главный фактор обесценивания старья...
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Ну тогда и не называй косметический ремонт словом евроремонт.

С учётом тарифов на отопление (а дому скоро будет 50 лет) через год и за 50 с радостью отдашь
да. люди не понимают, что аренда не спасет, цены падают быстрей.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Отопление, это главный фактор обесценивания старья...

далеко не главный
главный - это то, что иссяк поток оленей, берущих кредиты под конские проценты и скупающих любой неликвид
ну а человек, который сейчас без кредита может ввалить 40к+ баксов в квартиру,
наврядли будет руководствоваться возможностью сэкономить 2-3 тыс грн на отоплении
(ну разве что это какой-то пенсионер, продавший старое жилье с целью уменьшения коммуналки, но таких мизер)
намного более важные критерии - инфраструктура и окружение
вкинуть дофига денег в скворечник пусть даже где-то и в центре
и каждый день ходить по шприцам в обоссаном подъезде ? данунах  :facepalm:
   
Re: Буит дорожать  :weep:

А я вот в этом году думаю покупать квартиру,но у меня пока что крыша едет от рассказов.Одни хвалят застройщика,другие рассказывают ужасы про воду из розеток после дождя.То же самое и с районами.Есть вроде бы пристижные типа Аркадии,но тут же находятся люди,которые кричат что там  всё рухнет из за того что построено на каком-то пласте.Возле моря вообще брать не советуют,потому что зимой от ветра и влажности не спасают никакие окна.И так за что не возьмись.Брать думаю с евроремонтом,потому что по цене получается выгоднее чем самому делать.Не везде конечно,но много таких вариантов.Да и дома уже отстоялись,а не только построенные,которые будут садиться
   
Re: Буит дорожать  :weep:

А я вот в этом году думаю покупать квартиру,но у меня пока что крыша едет от рассказов.Одни хвалят застройщика,другие рассказывают ужасы про воду из розеток после дождя.То же самое и с районами.Есть вроде бы пристижные типа Аркадии,но тут же находятся люди,которые кричат что там  всё рухнет из за того что построено на каком-то пласте.Возле моря вообще брать не советуют,потому что зимой от ветра и влажности не спасают никакие окна.И так за что не возьмись.Брать думаю с евроремонтом,потому что по цене получается выгоднее чем самому делать.Не везде конечно,но много таких вариантов.Да и дома уже отстоялись,а не только построенные,которые будут садиться

Неможет вигодней получатсо
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Неможет вигодней получатсо

Ну хз.Есть продают 1к метр от строителей в сданом,а иногда и не сданом,а есть у того же застройщика тоже в хорошем районе с ремонтом/мебелью полторы.Ремонты с мрамором,итальянскими люстрами итд
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Ну хз.Есть продают 1к метр от строителей в сданом,а иногда и не сданом,а есть у того же застройщика тоже в хорошем районе с ремонтом/мебелью полторы.Ремонты с мрамором,итальянскими люстрами итд

Значить вже там жили і ремонт юзаний
Чи ще щось
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Значить вже там жили і ремонт юзаний
Чи ще щось

Ну есть жили или сдавали,но есть и такие где пишут что в квартире никто не жил и продают в связи с уездом.Просто многие делали ремонты как для себя и не жалели денег,а потом планы поменялись и она тупо стоит мёртвым грузом,а деньги нужно вытащить,вот и продают с попадаловом лишь бы скинуть.Вообще этим нужно долго заниматься и хорошо искать.У меня так знакомый купил дом за 200,за который хотели 300.Еле уговорили его поехать посомтреть.Он сразу сказал что у него есть только 180 и ему даже нет смысла его смотреть,но маклер потащила.Это родительский дом какого-то мужика и он продавал с условием чтобы его не сносили,но никто не хотел,т.к. земля там в интересном районе,а дом хоть и 2 этажа,но по сегдняшним меркам ничего особенного.Кароче посмортел он,сказал что понравилось и они уехали и где-то через пол года звонит маклер и говорит что чел готов продать за 200.Может конечно они с маклером ему так начесали,хотя с другой стороны какой смысл было так задирать цену и потом ждать пол года
   
Re: Буит дорожать  :weep:

На Троещине цены упали до исторического минимума.

71м2 в кирпичном доме (КП серия), 3к под ремонт, 10/10 эт. - 35 000 уе

Это действительно рекорд.

Хотя, справедливости ради, такие же 70м2 в начале массива, чуть в другой серии и состоянии "нормальная косметика" средний этаж - уже 45 000 (продалось)

у 1999 це було макс. 10 000 уев (з ремонтом  :gigi: )
добра тьотя тоді стоїла 20 уев на ніч у бані на березняках
шалава 50 уев в русі за 2 години
пристойні дівки в місті тіпа кіровограді йплись за пляшку+закусь
в пгт. тіпа горишні плавні за кєфір (шутка)
середня ЗП була десь 50 уев в місяць
ну от рахуй виходя з ЗП
або з шалави

Останнє редагування: 30 травня 2017 04:00:59 від gryanik
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Відчуваю, що скоро ціни так стрибнуть, що зразу всі згадають початок тисячоліття.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

у 1999 це було макс. 10 000 уев (з ремонтом  :gigi: )
добра тьотя тоді стоїла 20 уев на ніч у бані на березняках
шалава 50 уев в русі за 2 години
пристойні дівки в місті тіпа кіровограді йплись за пляшку+закусь
в пгт. тіпа горишні плавні за кєфір (шутка)
середня ЗП була десь 50 уев в місяць
ну от рахуй виходя з ЗП
або з шалави

а оце дядьку ти п***а!

я не знаю за скікі в тебе смоктали курви в кіровограді, але в 99-му такіх цін на кватири у києві вже давно не було.
я купував першу квартиру в 1993 і вже тоді за двокімнатну 52 метри в святошині заплатив 15.
а саме в 1999-му я продавав такуж двокімнатну 52 метри саме на троєщині (забрав звідти маму), то продав за 17.

   
Re: Буит дорожать  :weep:

О чем неоднократно и говорилось - вторичка ебнется об плинтус. Вовремя я конуру сбагрил... :-)o

а первичка будет стоять, ага.
ебнется все - и первичка и вторичка
только с первичкой будут банкротства и незавершенка, забранная за долги банками, и соответственно не светящаяся с супернизкой ценой на рынке, а по вторичке будут истерические пидарасы, которые будут "держать" цену при любой погоде за окном.

падать будут живые застройщики и те владельцы вторички, которым нужны срочно бабки.
массового банкета с ценами 300 долларов за метр не ждите.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

странно
 на ремонт двухкомнатной ушло 17000 долл
и назвать это прям супер ремонтом
ну да стильно и современно
но ни как не элитный ремонт )))
   
Re: Буит дорожать  :weep:

поднимайте мои ветки об вторичке многолетней давности
   
Re: Буит дорожать  :weep:

сейчас будет так
доолгая стагнация на дне вторички

и медленный рост в грн (не знаю как в долл) из за роста себестоимости первички
но у первички будет остановка рынка, много строят, продать это невозможно.,
у  застройщиков у кого не будет оборотных средств закончить = вылет с рынка и куча недостроев
у кого есть оборотные те достроят и подождут, примерно 2 года
потом первичка начнет востанавливаться но уже по цене выше, из за роста себестоимости
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Сестра жінки продає трикімнатну в девятиповерхівці у Вінниці, бо гроші зараз потрібні. В квартирі потрібно робити ремонт, бо здавалася останні 15 років, район непоганий. Спочатку просила 45, потім 42-40-38-35-32. Згодна вже за 30 віддіти, тільки покупців немає. Маклер приходила, каже новобудови стоять нерозпродані-а ви хочете в 40річному будинку швидко продати. Автономку не поставиш, бо дозвіл не дають вже, та й опалення, по чуткам, з наступного сезону суттєво подорожчає знов.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Сестра жінки продає трикімнатну в девятиповерхівці у Вінниці, бо гроші зараз потрібні. В квартирі потрібно робити ремонт, бо здавалася останні 15 років, район непоганий. Спочатку просила 45, потім 42-40-38-35-32. Згодна вже за 30 віддіти, тільки покупців немає. Маклер приходила, каже новобудови стоять нерозпродані-а ви хочете в 40річному будинку швидко продати. Автономку не поставиш, бо дозвіл не дають вже, та й опалення, по чуткам, з наступного сезону суттєво подорожчає знов.

Гугл-перекладом користуйся, не муч себе
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Сестра жінки продає трикімнатну в девятиповерхівці у Вінниці, бо гроші зараз потрібні. В квартирі потрібно робити ремонт, бо здавалася останні 15 років, район непоганий. Спочатку просила 45, потім 42-40-38-35-32. Згодна вже за 30 віддіти, тільки покупців немає. Маклер приходила, каже новобудови стоять нерозпродані-а ви хочете в 40річному будинку швидко продати. Автономку не поставиш, бо дозвіл не дають вже, та й опалення, по чуткам, з наступного сезону суттєво подорожчає знов.

Ціна на опалення - основний фактор. Непередбачувана, і хер відомовишся від такої послуги  :weep:
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Гугл-перекладом користуйся, не муч себе
як ти, кацапе?
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Ціна на опалення - основний фактор. Непередбачувана, і хер відомовишся від такої послуги  :weep:
Так, автономне опалення-це важливо для комфортного життя. Ми в цьому році навіть в травні інколи включали, коли холодно було, та й вигідніше.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Ціна на опалення - основний фактор. Непередбачувана, і хер відомовишся від такої послуги  :weep:

Там де сдаю, це дома 71 та 73 років,  середня ціна на опалення за зиму 1600 (1 кмн), 2300 (3 кмн), в новобудові (2 кмн) - 1400. Тобто великої різниці немає.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Евроремонт 3 к за 6-7 тыс $ :lol:

Это двери из картона, самый дешёвый ламинат, китайская сантехника и кухня из мдф?
Наверное даже на это не хватит. Это более-менее хватит на легкую косметику 1К.
   
Re: Буит дорожать  :weep:


Вроде оно и так все, но вот с чем столкнулся.
Риэлторы просто игнорят вопросы и не отвечают на письма(сам в активном поиске в Киеве).
То-ли ленивые, то-ли очереди у них...
   
Re: Буит дорожать  :weep:


Вроде оно и так все, но вот с чем столкнулся.
Риэлторы просто игнорят вопросы и не отвечают на письма(сам в активном поиске в Киеве).
То-ли ленивые, то-ли очереди у них...

Я от многих слышал что если ты реальный покупатель и готов быстро рассчитаться,то можно хорошо сбить цену.Правда и хорошие варианты улетают достаточно быстро.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Відчуваю, що скоро ціни так стрибнуть, що зразу всі згадають початок тисячоліття.
чуйка Вас подводит...
   
Re: Буит дорожать  :weep:

чуйка Вас подводит...

угу ,эту мантру я слышу уже не первый год,а оно только дешевеет
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Хрущоби будуть падати в ціні.
Пристойний центр - ні.
Центр в Києві невеликий, і нової забудови мало.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Хрущобы на окраинах уже ниже плинтуса, знакомые еле продали двушку на Перова за 23 тыщи
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія