Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Но магазин-то польский. Хотя продавец в нем какой-то араб. Четвертый интернационал кокой-ты.

в Вене видел магазинчик, забыл уже как называется,
но стиль - "ностальжи по СССР".
Самым интересным для нас было, что продукты
оказались почти все украинского производства.
Концентраты всякии, супы из пакетов, пиво "Черниговское" и "Оболонь".
И, как изюминка на тортик, "Куточок покупця" с жовто-блакытным флажком)
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

сирость, сер..  :blush2:

Это не трава,раз постоянно. ;)
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

:laugh: це все міфи. геїв, як і нарків там не більше ніж в нас, поза їхніми кварталами в амстері.
та..  Мифы.. не мифы..
Все-одно не рискнул бы.
Он у Немо даже бомж на их фоне..
У нас то шо.
 У нас улыбнулся кокетливо,
в глаз получил..
И разошлись, как в море корабли.
А там?  А естле б влюбился бы?
И нельзя ж оскорблять
в лучших чувствах человека!
Толерантность, мать его еди..
А у Немо ж жена..
А ему еще потом на лисапете ехать..
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

сирость, сер..  :blush2:

ого, там чо, прям аж так сыро, что все постоянно кашляют? причем летом?
это не гуд  :(
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Немо, продукты тянули с собой ? Как питались в дороге, сами готовили ?

   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Немо, продукты тянули с собой ? Как питались в дороге, сами готовили ?

Продукты мы брали. Но на месте конечно тоже много чего покупали. Взяли три банки рыбных консервов - печень трески, тунец и что-то еще. Лишними они не были, но можно было не брать. Есть смысл брать по немножку разных круп - рис, гречку, овсянку. Лучше быстрого приготовления. И брикеты с гороховым супчиком. Оптимальнее всего готовить кашки и супчики и заедать это дело местными салатиками. Там много продается готовых к употреблению салатиков в небольших упаковках на раз поесть. Продается в супермаркетах. И хлеб и печеньки тоже. Газ мы покупали в Берлине в хозмаге OBI Markt. Картриджи Campingas это по нашему "дихлофосники" подходят к моей плитке. Готовить можно у своей палатки, это никого не шокирует. Можно и в общепит, но он довольно дорогой. По дороге мы делали привалы в кафешках но там брали только кофиек и пирожок. И просто посидеть, чтобы задница отдохнула и сходить отлить заодно.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Отлично! Продолжай рассказывать ребятам, про нашу велоевропушку!
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

А скажи мне Немо, много ли ты видел там на великах, таких ребят как Номад?
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Отлично! Продолжай рассказывать ребятам, про нашу велоевропушку!

ну вот я говорю ребятам - если вдруг надумаете устроить себе велопокатушки, лучшего варианта наверное не найти. Брешу. Север Бельгии как минимум не хуже. Только кемпингов там поменьше.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Цікаво, дякую, KM_Nemo
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

А скажи мне Немо, много ли ты видел там на великах, таких ребят как Номад?

В смысле? Не молодых? Очень много. Чаще всего нам такие попадались. Иногда группами, но чаще парами. И часто на электровелосипедах.
Спортсмены - шоссейники встречались тоже. Обычно толпой и в единой униформе. Носятся на хорошей скорости. А старички едут не спеша, обязательно здороваются со встречными.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

ну вот я говорю ребятам - если вдруг надумаете устроить себе велопокатушки, лучшего варианта наверное не найти. Брешу. Север Бельгии как минимум не хуже. Только кемпингов там поменьше.

Не факт. Голландия считается банальной и избитой. Старны Скандинавии рулят по всем опросам дальнобойных велоребят
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

В смысле? Не молодых? Очень много. Чаще всего нам такие попадались. Иногда группами, но чаще парами. И часто на электровелосипедах.
Спортсмены - шоссейники встречались тоже. Обычно толпой и в единой униформе. Носятся на хорошей скорости. А старички едут не спеша, обязательно здороваются со встречными.

Не молодых, еле двигающих ножёнками, слегка рыжих. Ну таких...пистапратив ных старичков
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

А реально найти складной вел под вес человека 100+? У меня ~90-95кг, но если еще снарягу добавить.
Сколько вы в день в среднем на этих велах наматывали?
Хочу с женой на машине, в багажник велы складные, и радиалки по городам устраивать, возможно с электро.
Или не париться, а поставить нормальный крепеж для горных... Хз.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

А реально найти складной вел под вес человека 100+? У меня ~90-95кг, но если еще снарягу добавить.
Сколько вы в день в среднем на этих велах наматывали?
Хочу с женой на машине, в багажник велы складные, и радиалки по городам устраивать, возможно с электро.
Или не париться, а поставить нормальный крепеж для горных... Хз.

Есть такие. Но они довольно дорогие если брендовые. Жинкин "дахон" выдерживает 85 кг согласно паспорта. Он очень легкий, видимо тонкие трубы на раме. У меня вообще какой-то ноунейм. Мы купили его на херсонском базаре для детей за 50 долларов по тогдашнему курсу. Ну вот он жив и здоров и спицы не вылетают. Проехали мы всего 250 км без каких-то серьезных аварий. Это хорошая и правильная идея взять вельчики с собой. Электро наверное лишее. Вы же не будете много ездить. Да и горный лишнее тоже.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Не факт. Голландия считается банальной и избитой. Старны Скандинавии рулят по всем опросам дальнобойных велоребят

ну есть еще и личные предпочтения. Я вот хочу по Франции проехать. Почему? А ХЕЗ. Хочу и всё.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Опишите, пожалуйста, снаряжение
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Опишите, пожалуйста, снаряжение

Палатка Red Point, желтая, есть на фото.
два коврика самонадувных
два спальника, две надувные подушки
два велобаула
один чехол для велосипеда и одна сумка для велосипеда.
плитка походная
чайник походный
котелок походный
пару тарелок пластиковых
две кружки, ложки, ножик
запасные камеры по две на каждый велосипед (не пригодились), ремкомплект для заклеивания камер
минимальный набор ключей и отверток.
веревка белье сушить

ну и всё. Остальное личные вещи.
Общий вес двух баулов 20 кг. Чтобы можно было их засунуть в одну сумку и оплатить как одно место багажа. Также было  два рюкзака 30 литров и 20 литров. Туда сложили всё хрупкое и тяжелое. Пошли как ручная кладь.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

А реально найти складной вел под вес человека 100+? У меня ~90-95кг, но если еще снарягу добавить.
Сколько вы в день в среднем на этих велах наматывали?
Хочу с женой на машине, в багажник велы складные, и радиалки по городам устраивать, возможно с электро.
Или не париться, а поставить нормальный крепеж для горных... Хз.

Не страдай. Разборной это не вел.... . Лучшее решение это правильный вел + задняя платформа.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

ну есть еще и личные предпочтения. Я вот хочу по Франции проехать. Почему? А ХЕЗ. Хочу и всё.

Ну понятно...желание логично. Спасибо за идею Исландии. Я заболел этой страной. На след год опять туда.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Гарний репортаж!
Молодець, KM_Nemo!
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Есть такие. Но они довольно дорогие если брендовые. Жинкин "дахон" выдерживает 85 кг согласно паспорта. Он очень легкий, видимо тонкие трубы на раме. У меня вообще какой-то ноунейм. Мы купили его на херсонском базаре для детей за 50 долларов по тогдашнему курсу. Ну вот он жив и здоров и спицы не вылетают. Проехали мы всего 250 км без каких-то серьезных аварий. Это хорошая и правильная идея взять вельчики с собой. Электро наверное лишее. Вы же не будете много ездить. Да и горный лишнее тоже.

Ну много не много, 30-50 км за день думаю будет. Идея в том, что бы не пользоваться общественным транспортом вообще. Да, неплохие велы стремно наверное брать, если оставлять их на длительный период без присмотра, вероятность, что им сделают ноги возможно больше, чем у нас.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Но магазин-то польский. Хотя продавец в нем какой-то араб. Четвертый интернационал кокой-ты.
в рекламі не побачив жодного польського товару
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Ну много не много, 30-50 км за день думаю будет. Идея в том, что бы не пользоваться общественным транспортом вообще. Да, неплохие велы стремно наверное брать, если оставлять их на длительный период без присмотра, вероятность, что им сделают ноги возможно больше, чем у нас.

Если вы собираетесь переезжать из города в город автомобилем, то велосипеды можете брать в прокат. OV Fiets сутки проката стоят 3,85 евро. The OV-fiets is a convenient and healthy way to reach your final destination. With your OV-fiets season ticket, you can rent up to a maximum of 2 bicycles at one of almost 300 locations throughout the Netherlands, including train stations, bus and metro stops, some city centres, and P+R facilities.
https://www.ns.nl/en/door-to-door/ov-fiets
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Немыч продолжай...
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Ребята почему-то не верят, что магазин польский. Вот вам фотодоказ, ребята:





   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Еще в Нидерландах много всякой декоративной живности. Уточки, курочки, гусочки. Кролики бывает бегают по паркам.

   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Кемпинг возле Норд Зее. В основном народ приезжает с жилими прицепами. Но вот рядом палаточка, это люди приехали как мы велосипедами. Местные.

   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Вдалий репортаж!
Дочекаємось і Францію)
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)


Дочекаємось і Францію)

Угу. Билеты взял. Осталось дождаться лета 2019 ))
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

А че в Крым не поехал? Поразмазывал бы там ностальгические старческие сопли по разбитым набережным. Выцарапал бы слово из трех букв на платане, пожрал чебуреков из собак, поговорил на великом и могучем без боязни что биндеровцы побьют. Окунулся в любимую атмосферу нафталина, мусора и компота на соленой воде. Помыл бы голову хоз мылом прямо в море. И потом бы понес благую весть о своем отважном трипе по всему укрнету. Хули ты в Европушку лезешь и лезешь?

Вот, можно подумать, что мы с этим дописувачем (оказалось, что это баба  :facepalm1: ) знакомы. Так нет же. Я вообще не знаю кто эта ТП и какую такую личную неприязнь она ко мне испытывает. И по какому собственно поводу.  Это ее первый высер в мой адрес. Персонально. Чем обязан такому нездоровому вниманию не знаю. Какая-то хабалка базарная. От недоеба страдает чи шо...
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Вот, можно подумать, что мы с этим дописувачем (оказалось, что это баба  :facepalm1: ) знакомы. Так нет же. Я вообще не знаю кто эта ТП и какую такую личную неприязнь она ко мне испытывает. И по какому собственно поводу.  Это ее первый высер в мой адрес. Персонально. Чем обязан такому нездоровому вниманию не знаю. Какая-то хабалка базарная. От недоеба страдает чи шо...
я на цей допис навіть не звернула уваги.
а репортаж дійсно вийшов цікавим, залюбки ще раз передивилась.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Як гарно коли подорожують разом з дружиною
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

щось незрузумілє
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

ап
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Вот, можно подумать, что мы с этим дописувачем (оказалось, что это баба  :facepalm1: ) знакомы. Так нет же. Я вообще не знаю кто эта ТП и какую такую личную неприязнь она ко мне испытывает. И по какому собственно поводу.  Это ее первый высер в мой адрес. Персонально. Чем обязан такому нездоровому вниманию не знаю. Какая-то хабалка базарная. От недоеба страдает чи шо...

Це чоловік.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія