Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Питання про двомовність. Для знавців права і історії інших країн.

flier Написав:
-------------------------------------------------------
> skiff Написав:
> -------------------------------------------------------
> > flier Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > если речь идет о сплоченности, то нужно по крайней мере:
> > > ввести рус. язык 2-м гос. языком - будут учтены интересы 97,1% населения Украины,
> > > вместо 67% как сейчас..
> >
> > Наша песня хороша...
>
> не очень.. ныне Украина учитывает интересы только 67% населения.. интересы 30%
> населения поставлены в смысле языка на одну доску с 0,00016% (78 граждан) считающими
> родной язык караимский..

Очередной копипаст.

> для сплочения надо как раз учесть 30%.. тогда касательно языка будут сплочены 97%
> населения..
> очевидные же вещи..

Опять копипаст. А про очевидность плоской Земли Вы, похоже, даже не читали...

> > Постарайтесь хоть как-то обосновать свои голословные утверждения
>
> абсолютно строго доказываю: 67% + 30% > 67%

А 2+2=4 (хотя бы иногда). Ну и?

> , а то
> > складывается впечатление, что Вы ничего другого не умеете, кроме как
> копипастить
> > одно и то же... :D :D :D
>
> впечатление о чем то зависит не только от того насчет чего складывают, но и кто
> складывает..
> у Вас впечатление, например, часто расходится с реальными фактами.. например, как
> уже было показано, более половины зарегистрированных СМИ в Беларуси являются
> белорусскоязычными.. а Вас впечатление, что они там практически отсутствуют.. (tu)

Вы читать умеете? Вам сколько раз надо прочесть, чтобы до Вас дошло? Повторяю: по _российским_ данным
"Русский язык является языком большей части СМИ Белоруссии..."

> > Я Вам могу предложить следующие направления:
> > 1. Наличие двух различных редакций Законов и Постановлений выгоднее, чем одной.
> > 2. Использование двух языков в армии, милиции и т.п. выгоднее и удобней, чем
> одного.
>
> в чем проблема?.. это гос. органы.. во Львове украиноязычные, в Харькове
> русскоязычные..

Вы опять не читаете? Где про госорганы? Я Вас просил доказать очевидное для Вас положение, что от использования двух языков в армии и милиции будет больше пользы, чем от одного.

> > 3. Определять язык обучения в ВУЗах, когда часть студентов/преподавателей хочет
> на
> > одном, а другая - на другом, является более интересным для всех.
>
> а преподавателей Вы для чего лепите?.. они тут явно ни при чем..
> преподаватель это госслужащий по сути.. он работает на гос-во..

Особенно в частном ВУЗе, коих развелось...

> он обязан знать два языка в своей проф. сфере.. :-)

Знать-то он, может быть и обязан... Вот сейчас госчиновники украинский тоже знать обязаны. И что, все знают?

> а студент СВОБОДЕН от этого.. он таки да вправе выбирать на каком языке ему
> получать образование..
> он не обязан учиться на украинском, как это сейчас в Украние, и чего нет, к примеру,
> в более свободной Беларуси где человек сам выбирает язык обучения..

Лжете! Прочитайте еще раз! Он, точнее - его родители, выбирает язык в школе (кстати, в Украине совершенно аналогично - родители пишут заявление с просьбой, чтобы их первоклашку учили на том или ином языке; во всяком случае еще несколько лет назад было), но не в ВУЗе - ВУЗы в Белоруссии на более, чем 90% русскоязычны.
А Вы так и не пояснили, в чем же выгода для всех, если студенты будут драться (надеюсь, что хотя бы в переносном смысле) между собой за тот или иной язык обучения. Наверное, споры, ссоры и драки - признак единения нации, а?

> > 4. Трата госденег на содержание огромного штата квалифицированных переводчиков
> -
> > это тоже всем выгоднее.

Наверное, в госбюджете очень много лишних денег?

> где переводчики нужны??? квалифицированные?.. если в гос. органах все обязаны знать
> два языка.. причем на 5.. :-)

Гос.документы с одного языка на другой кто переводить будет? Вы представляете труд _точного_ перевода, например, Конституции? В таких вещах надо быть не только высококлассным переводчиком, а еще и неплохим юристом.

> > 5. Очень удобно вести судебные дела одновременно на двух языках и при этом не
> > допустить каких-либо расхождений.
>
> дело ведется на одном языке..
> все владеют обоими языками.. в т.ч. и население... надо просто взять опыт Беларуси..
> где ОБА языка изучаются в школе..

А с чего это вдруг население _обязано_ свободно владеть двумя языками??? Или Вы считаете, что школьного курса вполне достаточно, чтобы вести разбирательство в суде? Но ведь и школьный курс никто, в общем-то, знать не обязан...

> это Вы кстати к чему привели?.. как разрешать возможные сложности с двуязычием?..
> уверяю Вас, цена, которую придется заплатить за эти сложности много меньше
> полезности от единения 97% населения Украины..

Пока что я не увидел не то, что цены, которую надо заплатить, а даже элементарного доказательства, что при двух гоязыках людям будет удобней служить в армии или милиции, пользоваться двумя редакциями Законов и т.д. по списку.

> З.Ы. Еще раз, чтобы Вы прониклись:
>
> 97% > 67%

Ага... Проникся... Только вот проблема, что 97% > ~10-15%. Поясняю: 97%, которым два госязыка неудобны, больше, чем 10-15, которым неудобен один украинский в силу собственной безграмотности и лени. Самое интересное, что от введения двух госязыков им лучше жить не станет - просто остальным станет хуже. Типичные хохлы...
   
Повідомлення занадто довге
   
2 flier

я терпеливый, со студентами работаю.. там знаете сколько тугодумов, до которых ни с первого, ни со второго раза не доходит

судя по Вашим постам, не Вы их учите, а они Вас... тугодумству. Объясняю в хрен знает какой раз (Ваши бы студенты, наверное, уже бы поняли):

учет интересов 97% населения по сравнению с учетом интересов только 67% населения означает учет интересов БОЛЬШЕГО процента населения

97%, которым два госязыка неудобны, больше, чем 10-15, которым неудобен один украинский в силу собственной безграмотности и лени. Самое интересное, что от введения двух госязыков им лучше жить не станет - просто остальным станет хуже. Типичные хохлы... (с, я)

еще раз: 445 < 655.. четыреста сорок пять русскоязычных СМИ это МЕНЬШЕ, чем шестьсот пятьдесят пять СМИ не на русском, очевидно, что бОльшая часть все таки на белорусском..

"Русский язык является языком большей части СМИ Белоруссии..." (с, какие-то российские исследования - ссылку я давал) - считалось, ессесно, по тиражу.

просто Вам обидно за тот факт, что Беларусь более свободная страна в смысле выбора языка обучения, чем Украина..

Мне Беларусь вообще-то до лампочки. Но меня коробит от Вашей наглой лжи про свободный выбор языка в ВУЗах Белоруссии. А в школе и у нас в заявах указывают язык обучения. Что Вам не нравится?

для меня это очевидное положение?.. Вы что.. это наоборот определенные затраты.. это же очевидно.. Вы что?.. ;-)

Тогда, прошу в черт знает какой раз, ОБЪЯСНИТЕ, чем удобней две редакции одного Закона, чем одна, чем удобней два языка в армии, чем один и т.д. по приведенному выше списку.
У меня тут другая мысль возникла на счет Ваших "тугодумов": они-то, как раз, нормальные, но Вы не в состоянии ответить ни на один их вопрос, как не в состоянии ответить ни на один мой. Я дал список. Плз, конкретные удобства и простота (потому что интересы всех, прежде всего, именно в удобстве и простоте) двух госязыков по каждому пункту. Все остальные Ваши изыски будут считаться увиливанием припертого к стенке лгуна.
   
skiff Написав:
-------------------------------------------------------
> 2 flier
>
> я терпеливый, со студентами работаю.. там знаете сколько тугодумов, до которых ни с
> первого, ни со второго раза не доходит
>
>
> судя по Вашим постам, не Вы их учите, а они Вас... тугодумству. Объясняю в хрен знает
> какой раз (Ваши бы студенты, наверное, уже бы поняли):
>
> учет интересов 97% населения по сравнению с учетом интересов только 67% населения
> означает учет интересов БОЛЬШЕГО процента населения
>
> 97%, которым два госязыка неудобны

?
97% процентам будет удобна ситуация с двумя гос. языками, т.к. они могут на выбор пользовать любым языком, в т.ч. своим родным..


> , больше, чем 10-15, которым неудобен один

это Вы откуда такие цифры взяли.. кому что неудобно.. :-)
наше гос-во опросов по этому поводу не делало..
оно только про родной язык спросило 97% русский или украинский..


> украинский в силу собственной безграмотности и лени. Самое интересное, что от
> введения двух госязыков им лучше жить не станет - просто остальным станет хуже.
> Типичные хохлы... (с, я)

это Ваше мнение, я у Вас его не отбираю..


> еще раз: 445 < 655.. четыреста сорок пять русскоязычных СМИ это МЕНЬШЕ, чем шестьсот
> пятьдесят пять СМИ не на русском, очевидно, что бОльшая часть все таки на
> белорусском..
>
> "Русский язык является языком большей части СМИ Белоруссии..." (с, какие-то
> российские исследования - ссылку я давал) - считалось, ессесно, по тиражу.

не знаю.. я тираж не видел, Вы его не привели.. Вы привели кол-во русскоязычных СМИ, их менее половины от общего числа..


> просто Вам обидно за тот факт, что Беларусь более свободная страна в смысле выбора
> языка обучения, чем Украина..
>
> Мне Беларусь вообще-то до лампочки. Но меня коробит от Вашей наглой лжи про
> свободный выбор языка в ВУЗах Белоруссии.

в соседней веточки ссылочка на закон Белоруси..


А в школе и у нас в заявах указывают язык
> обучения. Что Вам не нравится?

и толку то?..
гос-во чхало на эти заявления..


> для меня это очевидное положение?.. Вы что.. это наоборот определенные затраты.. это
> же очевидно.. Вы что?.. ;-)
>
> Тогда, прошу в черт знает какой раз, ОБЪЯСНИТЕ, чем удобней две редакции одного
> Закона, чем одна, чем удобней два языка в армии, чем один и т.д. по приведенному выше
> списку.

да это Вы вообще то постулаты такие двигали.. сами и объясняйте..
я не считаю, что человек будет одновременно читать две редакции одного Закона..
или что в армии команды будут на двух языках отдавать и т.д.
и чем это удобней..


> У меня тут другая мысль возникла на счет Ваших "тугодумов": они-то, как раз,
> нормальные, но Вы не в состоянии ответить ни на один их вопрос, как не в состоянии
> ответить ни на один мой. Я дал список. Плз, конкретные удобства и простота (потому
> что интересы всех, прежде всего, именно в удобстве и простоте) двух госязыков по
> каждому пункту. Все остальные Ваши изыски будут считаться МНОЮ увиливанием припертого
> к стенке лгуна.

во-первых, Вы пропустили одно слово, я его с Вашего позволения вставил жирным большими буквами..
во-вторых, любой из 97% если он не явл. госслужащим может использовать тольк один язык.. все, точка.. :-)
:-)
   
flier Написав:
-------------------------------------------------------
> skiff Написав:
> -------------------------------------------------------
> > У меня тут другая мысль возникла на счет Ваших "тугодумов": они-то, как раз,
> > нормальные, но Вы не в состоянии ответить ни на один их вопрос, как не в состоянии
> > ответить ни на один мой. Я дал список. Плз, конкретные удобства и простота (потому
> > что интересы всех, прежде всего, именно в удобстве и простоте) двух госязыков по
> > каждому пункту. Все остальные Ваши изыски будут считаться МНОЮ увиливанием
> припертого
> > к стенке лгуна.
>
> во-первых, Вы пропустили одно слово, я его с Вашего позволения вставил жирным
> большими буквами..
> во-вторых, любой из 97% если он не явл. госслужащим может использовать тольк один
> язык.. все, точка.. :-)
> :-)

Т.е. доказательств по списку Вы дать неспособны! Значит, Вы лжете про учет интересов 97%
   
flier Написав:
-------------------------------------------------------
> Klarisa Написав:
> -------------------------------------------------------
> > rpr22 Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > А собственно на каком основании русскоязычные должны платить за «видродження
> > > мови» своими налогами, своим комфортом, своей идентичностью????
> > >
> > > Есть миллионы людей, которые по утверждению Скиффа страстно жаждут мови. Вот и
> > > «видроджуйте» в этом кругу. Пишите книги, интересные читателям, создавайте
> > > кинофильмы, интересные зрителям...
> > >
> > > Так ведь свидомие пошли другим путём - запрещением конкурента, созданием
> > > монополии поддерживаемой силовым методом, путём дискриминации сограждан.
> > >
> > > В общем, видимо русскоязычным придётся пойти тоже своим путём. Русскоязычные
> > уже
> > > неформально отделились от свидомой неньки - голосуют против правящего
> > > президента, смотрят российские ТВ каналы итд... Остаётся урегулировать вопрос
> > > развода юридически, если свидомие не захотят пойти на компромисс и прекратить
> > > дискриминацию русскоязычных и начать «видроджувати» мову цивилизованными
> > > способами.
> > ______________________________________________________________________________________________________________________
> > Берите пример с евреев, захотели возродить практически мертвый язык и -
> > пожалуйста:
> > Государственный язык Израиля - иврит. Возрождение этого древнего языка,
> > начавшееся с конца XIX В. - уникальное явление в истории человечества.
> > Четырнадцать веков (XI в. до н.э. - II в. н.э.) евреи говорили на иврите. Затем он
> > перестал быть разговорным языком, и на нем только читали и писали. Девятнадцать
> > веков иврит вместе с еврейским народом был в изгнании.
> > Когда возник сионизм и началось возвращение евреев на свою землю, началось и
> > возрождение иврита.
> > Идея превратить иврит в разговорный язык принадлежала молодому литовскому
> > еврею Бен-Иегуде, который в 1881 г. приехал в Эрец-Исраэль. В 1882 г. Итамар, сын
> > Бен-Иехуды, был первым и единственным ребенком, у которого родным языком был
> > иврит. Уще через 20 лет, в 1902 г., в Иерусалиме было уже 10 семей, говорящих на иврите.
> > Еще через 16 лет, в 1918 г., уже 40% населения Эрец-Исраэль говорили на иврите, который
> > стал их родным языком. И еше через три года, в 1921 г., иврит был признан одним из
> трех
> > официальных языков Палестины (двумя дркгими были английский и арабский).
> > Неужели украинцы не способны на это?
>
> так ведь тут обратный процесс..
> евреи, будучи в Германии со своим идишом читали книжки на иврите..
> иврит - был КНИЖНЫМ языком.. а вот бытовой лексики не было..
> знаете как на иврите чайник?.. :-)
>
> вот и возродили путем выдумывания новой лексики..
>
> с украинским языком произошло обратное..
> это был язык необразованых малорусских крестьян.. (td) и в нем не было лексики для:
> юриспруденции;
> военного дела;
> таможни;
> искусства высокого;
> и т.д.
>
> эту лексику придумали..
__________________________________________________________________________________________________________________
З’ясовано, що вперше правничі терміни з’явилися ще в „Руській Правді”, а згодом і в галицько-волинських грамотах. Початком процесу формування юридичної терміносистеми національної мови є перша спроба систематизації термінології, яка припала в Україні на середину ХІХ століття (з появою „Juridisch-politische Terminologie für die slavischen Sprachen Osterreichs. Von der Commission fьr slavische juridisch-politische Terminologie. Deutsch-ruthenische Separat-Ausgabe”). Аналогічні процеси відбувалися в інших слов’янських мовах, зокрема польській, де ще у старопольський період відбувається системне формування юридичної термінології (Ян Цервус з Тухолі „Farrago actionum civilium Juris Maydeburgensis”, Бартломєй Ґроіцький „Rejestr do Porządku i do Artykuіуw prawa majdeburskiego i cesarskiego” та ін.).
Той що?
В російській мові це якось інакше? Грецько-латинських запозичень вистачає у всіх мовах, тим більше, що "фахова мова" зумисно уніфіковано.
   
skiff Написав:
-------------------------------------------------------
> flier Написав:
> -------------------------------------------------------
> > skiff Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > У меня тут другая мысль возникла на счет Ваших "тугодумов": они-то, как раз,
> > > нормальные, но Вы не в состоянии ответить ни на один их вопрос, как не в
> состоянии
> > > ответить ни на один мой. Я дал список. Плз, конкретные удобства и простота
> (потому
> > > что интересы всех, прежде всего, именно в удобстве и простоте) двух госязыков по
> > > каждому пункту. Все остальные Ваши изыски будут считаться МНОЮ увиливанием
> > припертого
> > > к стенке лгуна.
> >
> > во-первых, Вы пропустили одно слово, я его с Вашего позволения вставил жирным
> > большими буквами..
> > во-вторых, любой из 97% если он не явл. госслужащим может использовать тольк один
> > язык.. все, точка.. :-)
> > :-)
>
> Т.е. доказательств по списку Вы дать неспособны! Значит, Вы лжете про учет
> интересов 97%

да интерес то простой: в моем гос-ве нет языка с более высоким правовым статусом, чем мой родной язык..

для консолидации нации, а точнее 67% + 30% = 97% оной, реализация этого положения факта стоит многих миллионов долларов..

язык это Вам не налоги.. это МЕНТАЛИТЕТ.. это то, что определяет мировоззрение..
это важнейший элеменет..

для 30% процентов населения родной язык имеет правовой статус на уровне языка караимов (0,00016%)

З.Ы. Складывается впечатление, что Вы против консолидации украинской нации.. и что Вы кровно заинтересованы в существовании 5-й колонны внутри укр. общества и его разобщения.. Это зло, skiff, зло.. посмотрите на Югославию, на Сербию.. Вы хотите войны?.. то же Косов началось когда все албанцев в школах и вузах перевели на сербский..
   
skiff Написав:
-------------------------------------------------------

> Наша песня хороша...
> Постарайтесь хоть как-то обосновать свои голословные утверждения, а то
> складывается впечатление, что Вы ничего другого не умеете, кроме как копипастить
> одно и то же... :D :D :D
> Я Вам могу предложить следующие направления:
> 1. Наличие двух различных редакций Законов и Постановлений выгоднее, чем одной.

Если Скифф и иже с ним ищут выгоды, предлагаю самый выгодный вариант - русский ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный. :D

> 2. Использование двух языков в армии, милиции и т.п. выгоднее и удобней, чем одного.

Если Скифф и иже с ним ищут выгоды и удобства, предлагаю самый выгодный и удобный вариант - русский ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный :D

> 3. Определять язык обучения в ВУЗах, когда часть студентов/преподавателей хочет на
> одном, а другая - на другом, является более интересным для всех.

Если Скифф ищет интереса, то предлагаю самый интересный вариант - язык обучения в ВУЗах буду определять Я, а не налогоплательщики, за чей счёт содержатся ВУЗы!!! :D

> 4. Трата госденег на содержание огромного штата квалифицированных переводчиков -
> это тоже всем выгоднее.

Если Скифф ищет экономии, то я предлагаю самый экономный вариант - русский ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный :D

> 5. Очень удобно вести судебные дела одновременно на двух языках и при этом не
> допустить каких-либо расхождений.

Если Скифф ищет удобств, то я предлагаю самый удобный вариант - русский ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный. :D
   
rpr22 Написав:
-------------------------------------------------------
> skiff Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > Наша песня хороша...
> > Постарайтесь хоть как-то обосновать свои голословные утверждения, а то
> > складывается впечатление, что Вы ничего другого не умеете, кроме как
> копипастить
> > одно и то же... :D :D :D
> > Я Вам могу предложить следующие направления:
> > 1. Наличие двух различных редакций Законов и Постановлений выгоднее, чем одной.
>
> Если Скифф и иже с ним ищут выгоды, предлагаю самый выгодный вариант - русский
> ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный. :D
>
> > 2. Использование двух языков в армии, милиции и т.п. выгоднее и удобней, чем
> одного.
>
> Если Скифф и иже с ним ищут выгоды и удобства, предлагаю самый выгодный и удобный
> вариант - русский ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный :D
>
> > 3. Определять язык обучения в ВУЗах, когда часть студентов/преподавателей хочет
> на
> > одном, а другая - на другом, является более интересным для всех.
>
> Если Скифф ищет интереса, то предлагаю самый интересный вариант - язык обучения в
> ВУЗах буду определять Я, а не налогоплательщики, за чей счёт содержатся ВУЗы!!! :D
>
> > 4. Трата госденег на содержание огромного штата квалифицированных переводчиков
> -
> > это тоже всем выгоднее.
>
> Если Скифф ищет экономии, то я предлагаю самый экономный вариант - русский
> ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный :D
>
> > 5. Очень удобно вести судебные дела одновременно на двух языках и при этом не
> > допустить каких-либо расхождений.
>
> Если Скифф ищет удобств, то я предлагаю самый удобный вариант - русский
> ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный. :D
********************************************************************************************************
В РОСІЇ. А в УКРАЇНІ ЄДИНА ДЕРЖАВНА МОВА УКРАЇНСЬКА. [ua] (tu)
   
Klarisa Написав:
-------------------------------------------------------
> rpr22 Написав:
> -------------------------------------------------------
> > skiff Написав:
> > -------------------------------------------------------
> >
> > > Наша песня хороша...
> > > Постарайтесь хоть как-то обосновать свои голословные утверждения, а то
> > > складывается впечатление, что Вы ничего другого не умеете, кроме как
> > копипастить
> > > одно и то же... :D :D :D
> > > Я Вам могу предложить следующие направления:
> > > 1. Наличие двух различных редакций Законов и Постановлений выгоднее, чем одной.
> >
> > Если Скифф и иже с ним ищут выгоды, предлагаю самый выгодный вариант - русский
> > ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный. :D
> >
> > > 2. Использование двух языков в армии, милиции и т.п. выгоднее и удобней, чем
> > одного.
> >
> > Если Скифф и иже с ним ищут выгоды и удобства, предлагаю самый выгодный и удобный
> > вариант - русский ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный :D
> >
> > > 3. Определять язык обучения в ВУЗах, когда часть студентов/преподавателей хочет
> > на
> > > одном, а другая - на другом, является более интересным для всех.
> >
> > Если Скифф ищет интереса, то предлагаю самый интересный вариант - язык обучения
> в
> > ВУЗах буду определять Я, а не налогоплательщики, за чей счёт содержатся ВУЗы!!! :D
> >
> > > 4. Трата госденег на содержание огромного штата квалифицированных
> переводчиков
> > -
> > > это тоже всем выгоднее.
> >
> > Если Скифф ищет экономии, то я предлагаю самый экономный вариант - русский
> > ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный :D
> >
> > > 5. Очень удобно вести судебные дела одновременно на двух языках и при этом не
> > > допустить каких-либо расхождений.
> >
> > Если Скифф ищет удобств, то я предлагаю самый удобный вариант - русский
> > ЕДИНСТВЕННЫЙ государственный. :D
> ********************************************************************************************************
> В РОСІЇ. А в УКРАЇНІ ЄДИНА ДЕРЖАВНА МОВА УКРАЇНСЬКА. (tu)

Украина не Россия, Вы забыли?..
Россия это соседнее гос-во, кот. к Украине не имеет никакого отношения..
и русский язык в Украине это украинский русский язык, это внутренняя проблема Украинского гос-ва..
проблема низкого правового статуса родного языка 30% населения Украины..
такого в Европе Вы нигде не найдете.. Почти ТРЕТЬ считает родным языком русский, а гос-во этого в упор не замечает и не реагирует..
посмотрите законы о языках..
   
2 flier

Вы флудите по полной: во всех темах по несколько раз повторяется один и тот же бред про 97%.

============================================

2 rpr22

Отвечать хаму на его очередные тупые хамские выходки не намерян
   
в Украине языковая ситуацция похожа на ситуацию в Люксембурге
есть язык титульных люмпенов и селян- люксембурген-и он гос
есть также и язык образованной,элитной части общества- немецкий
в отличие от Украины- он тоже гос
Европа, все ж, цивилизация, не Украина
   
skiff Написав:
-------------------------------------------------------
> 2 flier
>
> Вы флудите по полной: во всех темах по несколько раз повторяется один и тот же бред
> про 97%.
>
> ============================================
>
> 2 rpr22
>
> Отвечать хаму на его очередные тупые хамские выходки не намерян

всюду бред, всюду хамы.. кошмар.. skiff, а что Вы здесь делаете, собственно.. :-)
   
flier Написав:
-------------------------------------------------------
> skiff Написав:
> -------------------------------------------------------
> > 2 flier
> >
> > Вы флудите по полной: во всех темах по несколько раз повторяется один и тот же
> бред
> > про 97%.
> >
> > ============================================
> >
> > 2 rpr22
> >
> > Отвечать хаму на его очередные тупые хамские выходки не намерян
>
> всюду бред, всюду хамы.. кошмар.. skiff, а что Вы здесь делаете, собственно.. :-)

Даю отпор... А то могут подумать, что в этой стране только хамы и живут ;)
   
Klarisa Написав:
-------------------------------------------------------
> Ситуація двомовності неприродна, нестабільна, навіть загрозлива та
> руйнівна, вона характеризується не гармонійною взаємодією мов, а конфліктом і
> змаганням...
Тим більше, двомовність не потрібна українцям в Україні. Тому в нашій країні ніколи не буде другої державної мови.
   
andr91 Написав:
-------------------------------------------------------
> Klarisa Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ситуація двомовності неприродна, нестабільна, навіть загрозлива та
> > руйнівна, вона характеризується не гармонійною взаємодією мов, а конфліктом і
> > змаганням...
> Тим більше, двомовність не потрібна українцям в Україні. Тому в нашій країні
> ніколи не буде другої державної мови.
___________________________________________________________________________________________________________________
Дякую за підтримку та розуміння. :-B Найганебніше те, що двомовність призведе до остаточного панування суржику, а від цього, думаю, навіть захисники російської мови не будуть у захваті. (td)
   
skiff Написав:
-------------------------------------------------------
> flier Написав:
> -------------------------------------------------------
> > skiff Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > 2 flier
> > >
> > > Вы флудите по полной: во всех темах по несколько раз повторяется один и тот же
> > бред
> > > про 97%.
> > >
> > > ============================================
> > >
> > > 2 rpr22
> > >
> > > Отвечать хаму на его очередные тупые хамские выходки не намерян
> >
> > всюду бред, всюду хамы.. кошмар.. skiff, а что Вы здесь делаете, собственно.. :-)
>
> Даю отпор... А то могут подумать, что в этой стране только хамы и живут ;)


___ живут еще и кадавры __ представители вымерших народов - например скифов :S
   
Обана_!!! Написав:
-------------------------------------------------------
> skiff Написав:
> -------------------------------------------------------
> > flier Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > skiff Написав:
> > > -------------------------------------------------------
> > > > 2 flier
> > > >
> > > > Вы флудите по полной: во всех темах по несколько раз повторяется один и тот же
> > > бред
> > > > про 97%.
> > > >
> > > > ============================================
> > > >
> > > > 2 rpr22
> > > >
> > > > Отвечать хаму на его очередные тупые хамские выходки не намерян
> > >
> > > всюду бред, всюду хамы.. кошмар.. skiff, а что Вы здесь делаете, собственно.. :-)
> >
> > Даю отпор... А то могут подумать, что в этой стране только хамы и живут ;)
>
>
> ___ живут еще и кадавры __ представители вымерших народов - например скифов :S
*****************************************************************************************************
Не стройте из себя большого пурица! :shout:
ВОЗЬМИ ПОЛТОНА НИЖЕ - ведите себя спокойнее; не стоит так громко нервничать. :tease:
   
pendulum Написав:
-------------------------------------------------------
> в Украине языковая ситуацция похожа на ситуацию в Люксембурге
> есть язык титульных люмпенов и селян- люксембурген-и он гос
> есть также и язык образованной,элитной части общества- немецкий
> в отличие от Украины- он тоже гос
> Европа, все ж, цивилизация, не Украина
Прошу дати довідку, скільки людей розмовляє мовою люксембурген і що це за мова.
   
Ану де оце належить?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія