Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вопрос собачникам

Вопрос собачникам

Взяли на постой сучку, 18 месяцев, пойнтер/питбуль. Ласковая, не гавкучая, гиперактивная только, минимум 2 часа в день беготни. Думаем оставить, но у меня лёгкая аллергия.

Какие за и против?
   
Re: Вопрос собачникам

какая смесь прикольная) а покажите фото

минусов нет в собаках никаких. Вот про аллергию уже серьезно конечно. Непонятно что значит легкая только. Если есть то она может и усилиться со временем
   
Re: Вопрос собачникам

Буля я бы держать не стал
   
Re: Вопрос собачникам

Если есть аллергия и есть возможность собаку отдать в хорошие руки, то отдайте пока не привыкла.
   
Re: Вопрос собачникам

Буля я бы держать не стал


Да ещё и с охотничьей примесью. Поди знай что где вылезет
   
Re: Вопрос собачникам

Да ещё и с охотничьей примесью. Поди знай что где вылезет

ага
   
Re: Вопрос собачникам

Если есть аллергия и есть возможность собаку отдать в хорошие руки, то отдайте пока не привыкла.

Жалко. Аллергия легкая, даже астмы нет.
   
Re: Вопрос собачникам

Да ещё и с охотничьей примесью. Поди знай что где вылезет

Она пойнтер, стойку делает и ищет постоянно, вынюхивает.
   
Re: Вопрос собачникам

А фото можно?
   
Re: Вопрос собачникам

то не собака, а потвора-мутант
   
Re: Вопрос собачникам

Булька, в данном случае ключевое слово АЛЛЕРГИЯ. Пообщайтесь с врачом пока не привыкли к собаке, а она к вам. Может и ничего страшного. Но не дай бог станет хуже, сядете на таблетки и тд, привыкните к собаке..тяжело будет вам и не только.
   
Re: Вопрос собачникам

Она пойнтер, стойку делает и ищет постоянно, вынюхивает.

это отличные собаки - пойнтеры, а если еще и кровь пита вообще супер. Тоже ведь охотник - пит)
   
Re: Вопрос собачникам

Жалко. Аллергия легкая, даже астмы нет.

Гладкошерстная собака в содержании посложнее длинношерсной будет.  За длинношерстной подмел и все, а вот с короткой проблемы.  Эти собаки линяют не меньше, но линька особо не видна. Она накапливается везде тонким слоем "иголочек". И если присутствует аллергия, то вы очень скоро это почувствуете.
   
Re: Вопрос собачникам

Жалко. Аллергия легкая, даже астмы нет.

что значит легкая???

если рядом с собакой у вас начинаются признаки аллергии, то лучше собаку не заводить. Аллергия перейдет в астму даже не сомневайтесь, если рядом будет источник аллергии

   
Re: Вопрос собачникам

Булька, в данном случае ключевое слово АЛЛЕРГИЯ. Пообщайтесь с врачом пока не привыкли к собаке, а она к вам. Может и ничего страшного. Но не дай бог станет хуже, сядете на таблетки и тд, привыкните к собаке..тяжело будет вам и не только.

У моей жены одна из специализаций- аллергология. Говорит ждать. Пока даже таблеток не нужно.

Послушная т умная псина.
   
Re: Вопрос собачникам

Гладкошерстная собака в содержании посложнее длинношерсной будет.  За длинношерстной подмел и все, а вот с короткой проблемы.  Эти собаки линяют не меньше, но линька особо не видна. Она накапливается везде тонким слоем "иголочек". И если присутствует аллергия, то вы очень скоро это почувствуете.

Вчера покупали. У меня странно с той аллергией, на некоторых есть, на некоторых нет. Короткошерстных имею ввиду.
   
Re: Вопрос собачникам

тогда какие вам советы нужны?  :D
   
Re: Вопрос собачникам

Жалко. Аллергия легкая, даже астмы нет.

Без коментарів. :facepalm1:
   
Re: Вопрос собачникам

Жалко. Аллергия легкая, даже астмы нет.
Якщо справа стає тільки через алергію, то підлікуйте печінку: на деякий час (місяць-два) повністю відмовитись від спиртного, а підтримати печінку або силібор, або дарсил, якщо бажаєте дорожчі, то легалон (Німеччина) або карсил (Угорщина). Періодично курс повторювати згідно інструкції.
   
Re: Вопрос собачникам

что значит легкая???

если рядом с собакой у вас начинаются признаки аллергии, то лучше собаку не заводить. Аллергия перейдет в астму даже не сомневайтесь, если рядом будет источник аллергии

Края губ печёт и между пальцами зуд ненадолго. Потом проходит.
   
Re: Вопрос собачникам

У моей жены одна из специализаций- аллергология. Говорит ждать. Пока даже таблеток не нужно.

Послушная т умная псина.

Видите, Вы уже к ней привязались. А представьте если аллергия усилится через месяц, когда соб уже станет Вашим симбионтом и придется расстаться.
   
Re: Вопрос собачникам

Якщо справа стає тільки через алергію, то підлікуйте печінку: на деякий час (місяць-два) повністю відмовитись від спиртного, а підтримати печінку або силібор, або дарсил, якщо бажаєте дорожчі, то легалон (Німеччина) або карсил (Угорщина). Періодично курс повторювати згідно інструкції.

О, отказаться от спиртного могу. И за препараты спасибо.
   
Re: Вопрос собачникам

тогда какие вам советы нужны?  :D

О породе мож кто чего знает.
   
Re: Вопрос собачникам

Видите, Вы уже к ней привязались. А представьте если аллергия усилится через месяц, когда соб уже станет Вашим симбионтом и придется расстаться.

Посмотрим. Придётся на уколы ходить, наверное. :)
   
Re: Вопрос собачникам

Лучше забей. Если брать то нужно заранее знать для чего. Для охраны, боев, охоты или просто как домашнее животное. Сучек нах вообще с течками. Потом это реальный напряг с выгулами, болезнями, кормежкой. Будут реальные включения обязательно - драки, побеги, травмы и т.д. Ну его нах, поверь, у меня их столько было. Ты будешь переживать, если привяжешься. Отдавай пока не привык.
   
Re: Вопрос собачникам

О породе мож кто чего знает.

Тут о породе тяжело что-то сказать.  Не известно какие качества у кого из родителей взяла собака. Тут чистокровку тяжело просчитать, а когда две разные породы вообще ничего предсказать не возможно.
   
Re: Вопрос собачникам

Лучше забей. Если брать то нужно заранее знать для чего. Для охраны, боев, охоты или просто как домашнее животное. Сучек нах вообще с течками. Потом это реальный напряг с выгулами, болезнями, кормежкой. Будут реальные включения обязательно - драки, побеги, травмы и т.д. Ну его нах, поверь, у меня их столько было. Ты будешь переживать, если привяжешься. Отдавай пока не привык.

Да какие там бои, она к людям лезет здороваться. И стерилизована уже. Домашнее животное и компаньон в пробежках, прогулках. Котов и белок гонять пытается. Нужно отучать.
   
Re: Вопрос собачникам

И не слушай рассказов про белый бим черное ухо. Собаки безусловно умны и любят своего хозяина и семью. В основе этой любви - жратва и своя территория.
   
Re: Вопрос собачникам

Хотя если уже решил оставлять, то чего уж там. Во всем есть положительные моменты. Хорошо, что не лошадь
   
Re: Вопрос собачникам
Tom

Смесь шикарная. Псина, наверняка, красавица.
И, поскольку смесь, то, скорее всего не будет питбулевских проблем со здоровьем.
Правда, надо знать бы условия воспитания в детстве. Питбулю нужна железная рука до года.
   
Re: Вопрос собачникам

О породе мож кто чего знает.

пойнтера? или пита?

обе отличные породы, тем более ваша собака уже взрослая и характер вы описали - послушная и умная. значит все норм
   
Re: Вопрос собачникам

Смесь шикарная. Псина, наверняка, красавица.
И, поскольку смесь, то, скорее всего не будет питбулевских проблем со здоровьем.
Правда, надо знать бы условия воспитания в детстве. Питбулю нужна железная рука до года.

Фотки вечером дам. Черно-белая с пятнышками. Мордаха напоминает пита, но не такая щекастая. Уши висят. Лоб крутой.

Подходит ко всем, здоровается и бац на спину, чтобы пузо чесали. Ещё не гавкнула ни разу. Когда ужинаем, к столу не идёт. Скажешь сидеть и ждать - будет сидеть и ждать.
   
Re: Вопрос собачникам

доверять питбулю, который с вами не с рождения? У меня 2 собаки. Я бы так не рискнул.
   
Re: Вопрос собачникам



Останнє редагування: 20 квітня 2017 02:53:47 від Тарас Булька
   
Re: Вопрос собачникам

   
Re: Вопрос собачникам

   
Re: Вопрос собачникам

какая прелесть  :)
оставляйте!!!
   
Re: Вопрос собачникам

Выглядит добропорядочно.
Но если чего от питбульки в характере вылезет, Булька может без яйки остаться.
Гремучая смесь в четырех стенах может дать нежданчик.
   
Re: Вопрос собачникам

ну что вы все человека пугаете? это миф о питах. Я видела и НО с подорванной психикой
   
Re: Вопрос собачникам

Если вынести за скобки вашу возможную аллергию,  то не вижу никаких проблем.
   Собака небольшая,  дружелюбная,  идет на контакт. По поводу,  что  это сука-  ну будут у вас 2 × две недели в год  повышенного внимания,  но я сомневаюсь,  что в вашем месте проживания есть большие свободнобегающие кобели)  Зато суки более покладистые и преданные. Правда и более хитрые тоже.
    Еще момент-  при смене хозяина /  места жительства собака как правило старается вести себя  ну вот очень хорошо,  а ее истинный характер становится виден через 3-6 месяцев,  когда она уже уверилась,  что это ее настоящий дом и "законная"  территория.  Тут важно сразу  же расставить приоритеты,  что можно,  что нельзя и не отходить от правил.
   И тогда вам вместе будет хорошо.

Псина классная, по фотам нравится.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія