Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Охрініти, які тут всі гурмани балувані. А чомусь скаржаться на повне зубожіння народу наразі в Україні!
Дивно якось.

А по темі, чим погане вино, скажімо, Трамінер Коблево? Це вино, чи теж шмурдяк?

 (P)

Я як гурман перейшов на самогон.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

В часи славного СРСР спирт бухали коли вино почало псуватись під час бродіння, яке йшло не туди куди треба. Наприклад в напрямку скисання.
Виходили крєпльониє супербомби на 17 оборотів. Саке таке собі.
в пляшках 0.87. Ням-ням.

ех, біле міцне, портвейн приморський, були ж часи!
   
ех, біле міцне, портвейн приморський, були ж часи!

Ото букет ! А то піно нуар , хуйо мойо ...
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

(P)

Я як гурман перейшов на самогон.

а я в алкофани записався: спирт, вода "малятко", глюкоза, крапаль солі і лавровий листочок на 2-3 години  8-)
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Ото букет ! А то піно нуар , хуйо мойо ...

отімєно!
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

(P)

Я як гурман перейшов на самогон.
То не обговорюється. Якщо гарний самогон з очисткою то  (tu)
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Одесский черный  - это сухое, напоминает каберне, это вино Таировского института ,теперь это вина Гулиевых, 1 литр вместе старой 38.5 Грн.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

просто в разговоре те намекнули шо больше не надо этого перцового ада в дарЪ ....
купи украинскую книжку.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Процесс брожения останваливается... чем-чем??? Серой??? Это что-то фантастическое, скажу я вам. процесс брожения, обычно останавливается добавлением спирта, больше ничем. И, извиняюсь, а нафига его останавливать? он сам остановится на 11 примерно процентах, а больше и не надо и меньше нельзя, кстати.
   А серой окуривают бочки, это так всегда делали, во избежание скисания вина.
   Что-то вам не то сказали, надо полагать. Вас кто-то обманул.
Брожение останавливают холодом, а не спиртом. Охлаждают до минус 2 и дрожжи оседают, затем вино фильтруют. Это очень сложная задача, потому что вино сразу после брожения абсолютно не фильтруется. То есть оно фильтруется, но очень тяжело, фильтр слишком быстро забивается. Технология натуральных полусладких очень дорогая. Во первых Нужен очень сладкий виноград для образования 10% спирта и чтобы еще остался сахар, он не везде есть. Во вторых снять с брожения и стерильно отфильтровать только что сбродившее вино это геморойно. В третьих такое вино нельзя хранить в обычных условиях оно вторично забродит, а перед розливом его нужно как минимум еще оклеить и обработать холодом. Такое вино делают только фанаты, промышленное производство этим не страдает
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

У меня тетушка, 93-х лет от роду любит Кагор.
Раньше я покупал ей Массандру.
Ищу заменитель, но все не то.
Кто то что то посоветовать может???
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

это ж скоко вы пьёте шо столько перепробовать успели....
   
Технология производства

Технология производства крепленого вина одновременно проста и сложна. Самый простой вариант черезчур часто используется в домашнем производстве вина. В сладкое или полусладкое вино просто добавляют водку или этиловый спирт. Продукт считается сразу же готовым к употреблению. В советской промышленности примерно таким же образом делали дешевые крепленые вина. Да и сейчас можно увидеть на полке небольшого магазинчика портвейн 777 за смешную для вина сумму. Португальский винодел при виде этой технологии сильно бы огорчился.

Портвейн – это классическое крепленое вино с богатой историей и сложной технологией производства.
Технология производства

Вино оставляют бродить на несколько дней, после чего разбавляют винным спиртом крепостью от 60 до 80 градусов. В некоторых аутентичных винокурнях вино по традиции разбавляют бренди. После чего полученный напиток оставляют в металлической или дубовой емкости на несколько месяцев.

Спирт убивает дрожжевые бактерии и останавливает процесс брожения вина. Напомним, что бактерии разлагают сахар на спирт и другие вещества. Чем раньше вино разбавлено спиртом, тем оно слаще. Чем позже, тем крепче.

http://nalivali.ru/vino/vinodelie/kreplenoe-vino/kreplenoe-vino-domashnih-uslovijah-assortiment-gradusy.html
   
это ж скоко вы пьёте шо столько перепробовать успели....

Мальчік , вазьмі пасочкі і іді в пісочніцу Нє мєшай дєдушкам молодость вспамінать.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

мадеру спробуй
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Мальчік , вазьмі пасочкі і іді в пісочніцу Нє мєшай дєдушкам молодость вспамінать.
бомбу?
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Мальчік , вазьмі пасочкі і іді в пісочніцу Нє мєшай дєдушкам молодость вспамінать.

або хай кальвадоса хряпне з горла і забудеться сном
тоді як діди пішли б потім на танці...
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

У меня тетушка, 93-х лет от роду любит Кагор.
Раньше я покупал ей Массандру.
Ищу заменитель, но все не то.
Кто то что то посоветовать может???
я уже советовал читай прошлую страницу
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

або хай кальвадоса хряпне з горла і забудеться сном
тоді як діди пішли б потім на танці...

Кальвадос напиток благородный, кацапам неизвестный.
Пусть стекломой пьет, или жидкость от потения ног.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

куантро вкуснее вашево кальвадоса.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

я уже советовал читай прошлую страницу

3-4 страницы просмотрел, не нашел.
Повтори если не трудно, плз!
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

я уже советовал читай прошлую страницу

Они?

«Агро-Дар» - завод полного цикла (от переработки винограда до разлива в бутылки), выпускающий натуральные виноградные вина под ТМ «Винлюкс». ТМ «Винлюкс» вышла на украинский рынок в октябре 2001 года. Итальянская линия разлива, современные технологии и профессиональный опыт, накапливаемый годами в этом регионе, позволяют производить высококачественные сортовые и купажные вина. Сегодня ТМ «Винлюкс» предлагает отечественному потребителю весь спектр вин, начиная от сухих сортовых и заканчивая полусладкими, десертными, крепленными. Гармония вкуса, гарантия качества – не только девиз, но и основной принцип работы компании. Адрес: 68100, Украина, Одесская обл., г.Татарбунары, 138-км дороги Одесса-Рени. Тел./факс : (0482) 37-11-95, 37-74-06 agro-dar@ukr.net
   
Кальвадос напиток благородный, кацапам неизвестный.
Пусть стекломой пьет, или жидкость от потения ног.

Кальвадос то була вєсч. Жалко що тоді я його недооцінив. І коштував копійки.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Они?

«Агро-Дар» - завод полного цикла (от переработки винограда до разлива в бутылки), выпускающий натуральные виноградные вина под ТМ «Винлюкс». ТМ «Винлюкс» вышла на украинский рынок в октябре 2001 года. Итальянская линия разлива, современные технологии и профессиональный опыт, накапливаемый годами в этом регионе, позволяют производить высококачественные сортовые и купажные вина. Сегодня ТМ «Винлюкс» предлагает отечественному потребителю весь спектр вин, начиная от сухих сортовых и заканчивая полусладкими, десертными, крепленными. Гармония вкуса, гарантия качества – не только девиз, но и основной принцип работы компании. Адрес: 68100, Украина, Одесская обл., г.Татарбунары, 138-км дороги Одесса-Рени. Тел./факс : (0482) 37-11-95, 37-74-06 agro-dar@ukr.net
Да. Только повторяю: БЕРИТЕ СОРТОВОЕ или кагор. Белое/красное полусладкое - это говно по определению. Независимо от производителя
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Кальвадос то була вєсч. Жалко що тоді я його недооцінив. І коштував копійки.
у меня дядья про шатрёз вот так же вспоминают.
   
куантро вкуснее вашево кальвадоса.

Мальчік ісчо і гєй ? Такіє гадкіє слова знаєт. Какоє - то хуянтро.
   
у меня дядья про шатрёз вот так же вспоминают.

Європа, йопт..
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

куантро вкуснее вашево кальвадоса.

Куантро ликер, кальвадос - яблочный бренди.
Иди куда тебя Людас послал. :punish:
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Європа, йопт..
сибирь.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Да. Только повторяю: БЕРИТЕ СОРТОВОЕ или кагор. Белое/красное полусладкое - это говно по определению. Независимо от производителя

век живи век учись .... фуп таки знает все .....
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Куантро ликер, кальвадос - яблочный бренди.
и чо. бехеровка тож ликёр.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Кальвадос то була вєсч. Жалко що тоді я його недооцінив. І коштував копійки.

Делай сам!
 (tu) . Еще я грушевую водочку сделал впервые. Тоже  (tu)
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Справа в тому , що в принципі, Україна може виробляти відносно непогані вина навіть без Криму.
З того ж Закарпаття .  Але склалася настільки дика ситуація з палевом, шмурдяком, контрафактом, що
справжній виробник просто не витримує конкуренції..
І де та лоза толком в Україні . З часів Горбачова як вирізали так толком назад і не відновилось.
У Франції колись був усю лозу якийсь довгоносик побив. Купили нову в Америці і знову французькі вина найкращі.  :D

Проблема України - невеликий ринок саме вина. Бо вино - це напій заможних людей. А в нас мало хто заплатить 70 гривень за пляшку сухого вина 11 градусів, коли можна (було, принаймні) дві півлітри горілки на ці ж гроші купити.

А в принципі Україна знаходиться у "винній" кліматичній зоні. Тож могла б бути виноробською країною.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Делай сам!
 (tu) . Еще я грушевую водочку сделал впервые. Тоже  (tu)
Фруктові горілки - найдорожчі у Франції. Не знаю чому.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

и чо. бехеровка тож ликёр.

Точно извращенец.
Мы тут напитки обсуждаем, а не лекарства.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Я вспоминаю в ресторане
с тоскою глядя в карту вин
как вкусен был в кустах сирени
портвейн и плавленый сырок
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Точно извращенец.
Мы тут напитки обсуждаем, а не лекарства.
я вижу шо вы тут украинское вино обсуждаете.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Они?

«Агро-Дар» - завод полного цикла (от переработки винограда до разлива в бутылки), выпускающий натуральные виноградные вина под ТМ «Винлюкс». ТМ «Винлюкс» вышла на украинский рынок в октябре 2001 года. Итальянская линия разлива, современные технологии и профессиональный опыт, накапливаемый годами в этом регионе, позволяют производить высококачественные сортовые и купажные вина. Сегодня ТМ «Винлюкс» предлагает отечественному потребителю весь спектр вин, начиная от сухих сортовых и заканчивая полусладкими, десертными, крепленными. Гармония вкуса, гарантия качества – не только девиз, но и основной принцип работы компании. Адрес: 68100, Украина, Одесская обл., г.Татарбунары, 138-км дороги Одесса-Рени. Тел./факс : (0482) 37-11-95, 37-74-06 agro-dar@ukr.net

я зразу саме ці вина мав на увазі
вони є в пакетах, 36 грн, гарні!
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Фруктові горілки - найдорожчі у Франції. Не знаю чому.

Я знаю.
Я много лет делал чачу и абрикосин.
И абрикосин всегда был вкуснее.
Потом я попробовал сделать Кальвадос. И он оказался вкуснее.
А в этом году (в прошлом) сделал из груши.
И грушовая оказалась мягче и нежнее чачи.

У винограда одно преимущество-его много.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Я вспоминаю в ресторане
с тоскою глядя в карту вин
как вкусен был в кустах сирени
портвейн и плавленый сырок

Вкусив различных водок литр,
Маркиза теребила кл...ипсы,
Она была проста, как чипсы
И элегантна, как пюпитер.

 :-B
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Вкусив различных водок литр,
Маркиза теребила кл...ипсы,
Она была проста, как чипсы
И элегантна, как пюпитер.

 :-B
(tu)  :-B
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія