Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Чумак RIP

Чумак RIP

В Москве умер целитель Аллан Чумак

Знаменитый экстрасенс скончался на 83-м году жизни.

В Москве на 83-м году жизни умер известный советский целитель Аллан Чумак.

Об этом сообщил в Фейсбуке его друг, журналист Дмитрий Гордон.

"Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак - выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память!" - написал он.

Алан Чумак прославился в конце 80-х начале 90-х годов как обладатель экстрасенсорных способностей. Целитель устраивал знаменитые сеансы по телевизору. Он "заряжал" положительной энергией субстанции, которые зрители ставили перед экранами - воду, кремы, мази и прочее. Примечательно, что во время своих сеансов экстрасенс ничего не говорил - он лишь пристально смотрел в экран и шевелил губами.

После принятия Минздравом РФ приказа, ограничивающего нетрадиционные методы лечения, деятельность Чумака попала под запрет и была приостановлена.
   
Re: Чумак RIP

Відомий шахрай був....   Стількох ідіотів дурив....
   
Re: Чумак RIP

 Ваааще-то это надувательство. Хотя...отчасти за счет самовнушения,возможно и за счет некой структурированности воды, разумеется не из телИвизора,а от вас самих... что-то даже и улуЧЧалось. На уровне психотерапии... Есть еще научные изыскания из области слабых полей, но сколько там пользы,и сколько иллюзии-неведомо никому. Чумак наваривался на "гастролях" по клюбам СССР, где "заряжал" всё и вся и у всех... По сути-это были сеансы слабого гипноза, по типу Кашпировского. Есть такие впечатлительные люди,что могут себе внушить чего угодно и ипохондрики, которые внушили себе,что у них куча болезней. Так ипохондрикам это чуток помогало.

Бог ему судия!
   
Re: Чумак RIP

Я карате вивчив на його сеансах.
   
Re: Чумак RIP

Фактично це був вбивця....стільки людей знищив...
   
Re: Чумак RIP

Молодые республики луганды остались без штатного оракула ....он им пророчил процветание и скорую победу над хунтой .....  :weep:
   
Re: Чумак RIP

Фактично це був вбивця....стільки людей знищив...

а кому-небудь із вас форумчани чи можливо вашим родичам, знайомим він допоміг?
   
Re: Чумак RIP

Ваааще-то это надувательство. Хотя...отчасти за счет самовнушения,возможно и за счет некой структурированности воды, разумеется не из телИвизора,а от вас самих... что-то даже и улуЧЧалось. На уровне психотерапии... Есть еще научные изыскания из области слабых полей, но сколько там пользы,и сколько иллюзии-неведомо никому. Чумак наваривался на "гастролях" по клюбам СССР, где "заряжал" всё и вся и у всех... По сути-это были сеансы слабого гипноза, по типу Кашпировского. Есть такие впечатлительные люди,что могут себе внушить чего угодно и ипохондрики, которые внушили себе,что у них куча болезней. Так ипохондрикам это чуток помогало.

Бог ему судия!

Разъясни. :-)o

Ну и заодно про слабые поля из телевизора. :)  Очень интересно.
   
Re: Чумак RIP

а кому-небудь із вас форумчани чи можливо вашим родичам, знайомим він допоміг?

Головне - скільки тисяч не пішло вчасно лікуватися через цього виродка....
   
Re: Чумак RIP

а кому-небудь із вас форумчани чи можливо вашим родичам, знайомим він допоміг?

Мені дуже допоміг, після його сеансів я став краще розбиратися в людях.
   
Re: Чумак RIP

Фактично це був вбивця....стільки людей знищив...
Тобі достеменно відома їх кількість? Аби щось на вітер...
   
Re: Чумак RIP

Разъясни. :-)o

Ну и заодно про слабые поля из телевизора. :)  Очень интересно.
===================================
Слабых полей с телИвизора нету. :D  Собсна есть невнятная теория про слабые поля,при совке даже диссертации  ухитрялись защищать,но потом как-то примолкли,так как реальной научной  базы нет совсем. Хотя всякие там Кулагины с розами кулешовыми шота там по столам мыслЯми двигали. Мучались-мучались,поняли,что толку никакого нет,объяснений тоже и отнесли явление к артефактам,то есть нечто,что вроде есть,но наука этим не может заниматься. Ну а что до психотерапии,то тут какие-то дела были. Внушение,самовнушение-дело известное в психиатрии,которое может при положительных стимулах как облегчить,так и обострить при негативных течение болезни.
   
Re: Чумак RIP

Десь в мене завалявся слоїк з зарядженою водою з тих часів, зара відкачаємо ....  :weep: там ще був якійсь ватрон який небіжчиків піднімав, теж на тв показували, може його покликати  :laugh:
   
Re: Чумак RIP

А чому ж він так рано помер?... ;o Цілитель же ж... Повинен був і себе зціляти від смертельних недугів.
Знаю багатьох людей, які прожили довше. Одна знайома бабуся живе вже 102-й рік, харчується дешевими
продуктами з супермаркету (пох ГМО чи не ГМО). :)
   
Re: Чумак RIP

===================================
Слабых полей с телИвизора нету. :D  Собсна есть невнятная теория про слабые поля,при совке даже диссертации  ухитрялись защищать,но потом как-то примолкли,так как реальной научной  базы нет совсем. Хотя всякие там Кулагины с розами кулешовыми шота там по столам мыслЯми двигали. Мучались-мучались,поняли,что толку никакого нет,объяснений тоже и отнесли явление к артефактам,то есть нечто,что вроде есть,но наука этим не может заниматься. Ну а что до психотерапии,то тут какие-то дела были. Внушение,самовнушение-дело известное в психиатрии,которое может при положительных стимулах как облегчить,так и обострить при негативных течение болезни.

Ну, а если не так длинно: всё это ненаучная мракобесная хуйня. ;)

п.с. про структурированность воды "от нас самих" хотелось бы поподробнее. :-)o

Останнє редагування: 10 жовтня 2017 11:29:00 від Закарпатец
   
Re: Чумак RIP

Закарпатец, ну это все околонаучная фигня. "таблоидная наука".  Я ничего тут и доказывать не хочу. Просто рассказал,что были какие-то недоказанные околонаучные движняки.

 Скажем Роза Кулешова и Кулагина и вправду могли пемерещать небольшие предметы,скажем на столе. Даже совки вынуждены были признать данный факт. Ну там еще какие-то явления экстрасенсорной перцепции... и у американцев было, и было довольно занятно,но практической пользы это не принесло. Наука пояснить это не могла и явление отнесено к артефактам.
 Подобными артефактами есть,скажем НЛО. Неопознанные летающие объекты есть? Есть. Их тьма. Это зеленые человечеки? Неизвестно. Это может быть что угодно и атмосферные явления и военные испытания,и реальные объекты земного происхождения и зеленые человечеки ,возможно тоже и все вместе. Сказано ж : НЕОПОЗНАННЫЕ. Наука их изучить не может. То есть НЕ ИЗУЧАЕТ. Понимаешь, когда говорят,что что-то там ненаучно, то это означает не то,что его нет,а то,что наука не может пояснить. Она специально относит это к артефактам,так как в противном случае идут таблоидные спекуляции, по типу как по ТВ мы видим выступления "Дохтуров трасцедентальных наук,прохвессоров метахвизики и оксюмороники"! :D 
   
Re: Чумак RIP

Закарпатец, ну это все околонаучная фигня. "таблоидная наука".  Я ничего тут и доказывать не хочу. Просто рассказал,что были какие-то недоказанные околонаучные движняки.

 Скажем Роза Кулешова и Кулагина и вправду могли пемерещать небольшие предметы,скажем на столе. Даже совки вынуждены были признать данный факт. Ну там еще какие-то явления экстрасенсорной перцепции... и у американцев было, и было довольно занятно,но практической пользы это не принесло. Наука пояснить это не могла и явление отнесено к артефактам.
 Подобными артефактами есть,скажем НЛО. Неопознанные летающие объекты есть? Есть. Их тьма. Это зеленые человечеки? Неизвестно. Это может быть что угодно и атмосферные явления и военные испытания,и реальные объекты земного происхождения и зеленые человечеки ,возможно тоже и все вместе. Сказано ж : НЕОПОЗНАННЫЕ. Наука их изучить не может. То есть НЕ ИЗУЧАЕТ. Понимаешь, когда говорят,что что-то там ненаучно, то это означает не то,что его нет,а то,что наука не может пояснить. Она специально относит это к артефактам,так как в противном случае идут таблоидные спекуляции, по типу как по ТВ мы видим выступления "Дохтуров трасцедентальных наук,прохвессоров метахвизики и оксюмороники"! :D 

Так вот: если ты ничего тут доказывать не хочешь, то зачем пишешь подобную хрень: "за счет некой структурированности воды, разумеется не из телИвизора,а от вас самих". ? Возникает сразу вопрос: что ты имеешь в виду? И ответа на этот ворос хер дождёшься... :-)o
   
Re: Чумак RIP

Закарпатец,ну ты и СТРОХ!!!! Аж я робею.... :D
   
Re: Чумак RIP

Закарпатец,ну ты и СТРОХ!!!! Аж я робею.... :D

Неа... Просто внимательный ... :) по возможности.
   
Re: Чумак RIP

а есть те кому он помог? ну вот просто интересно - швы рассосались, артрит прошел и ты ды

реальные истории
   
Re: Чумак RIP

Он по радио тоже сеансы проводил. Я не лечился, но мне его радиосеансы нравились.
   
Re: Чумак RIP

а есть те кому он помог? ну вот просто интересно - швы рассосались, артрит прошел и ты ды

реальные истории

"Святая церковь об этом умалчивает" (ц)  :-)o
   
Re: Чумак RIP

Он по радио тоже сеансы проводил. Я не лечился, но мне его радиосеансы нравились.

Что может нравиться в сеансах шарлатана и афериста?
   
Re: Чумак RIP

Мені Чумак дуже допоміг -завдяки йому я зрозумів, що комуняцькі байки про "найкращу в світі радянські освіту"  і "найбільш читающу націю" - галімий піздьож
   
Re: Чумак RIP

Мені Чумак дуже допоміг -завдяки йому я зрозумів, що комуняцькі байки про "найкращу в світі радянські освіту"  і "найбільш читающу націю" - галімий піздьож

Та да...((
   
Re: Чумак RIP
Svitlana Bykova

мені гордон у середині 2000-х замовляв зйомки його шабашів у києві
шахрай впевнено збирав повні зали в кпі та нау.

тож навіть через 15 років після розвалу совка ідіотів вистачало, щоб скупляти пачками і коробками його "заряджені крЭмы та зубні пасти
   
Re: Чумак RIP

добре що не кетчуп.
бо кетчуп "чумак" хороший.
   
Re: Чумак RIP

мені гордон у середині 2000-х замовляв зйомки його шабашів у києві
шахрай впевнено збирав повні зали в кпі та нау.

тож навіть через 15 років після розвалу совка ідіотів вистачало, щоб скупляти пачками і коробками його "заряджені крЭмы та зубні пасти

Той пан має гідних нащадків!

Наприклад, Володимира Мунтяна з його "молитвою за здоров'я".
   
Re: Чумак RIP

Шкода , хороший крем заряджав , намазав на пісюн  і енурез як рукою знімало
   
Re: Чумак RIP

Шкода , хороший крем заряджав , намазав на пісюн  і енурез як рукою знімало

Крем - лишняя сущность. Надо сразу писюн заряжать. :-)o
   
Re: Чумак RIP

Что может нравиться в сеансах шарлатана и афериста?
Везде шумно, всё быстро движется и нужно что-то соображать. А у него всё спокойно было и периодически такой перерыв не помешает.
   
Re: Чумак RIP

мені гордон у середині 2000-х замовляв зйомки його шабашів у києві
шахрай впевнено збирав повні зали в кпі та нау.

тож навіть через 15 років після розвалу совка ідіотів вистачало, щоб скупляти пачками і коробками його "заряджені крЭмы та зубні пасти
нащо про такі далекі часи.ти тут почитай вольку чи інших нервових.що вірять всяким шарлатанам від політики ,коалу чи молоді команди і будеш мати тойже контигент "чумакових зцілених".чим бабка з банкою води від чумака краща ніж скажімо бабка за юльку чи гросю чи ляшка чи петю  в телевізорі? чи тут в "політбаталіях дідусь з копіпастом.ті ж картинки "від "зглазу". :D
   
Re: Чумак RIP

На пике его популярности промышляли более денежные организации. Например один знакомый взял кредит под залог квартиры и инвестировал в "Хопёр- Инвест". В итоге остался без квартиры. И с своей женой был перевёз вещи  в гараж к знакомым.  Скоро и жена от него ушла. Говорил, что очень её любил.   
   
Re: Чумак RIP

Вчитель макаки :beach:
   
Re: Чумак RIP

а есть те кому он помог? ну вот просто интересно - швы рассосались, артрит прошел и ты ды

реальные истории

я тока анекдот могу вспомнить. Про то, как жена рассосалась
   
Re: Чумак RIP

В Москве умер целитель Аллан Чумак
Знаменитый экстрасенс скончался на 83-м году жизни.

В Москве на 83-м году жизни умер известный советский целитель Аллан Чумак.

Об этом сообщил в Фейсбуке его друг, журналист Дмитрий Гордон.

"Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак - выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память!" - написал он.

Алан Чумак прославился в конце 80-х начале 90-х годов как обладатель экстрасенсорных способностей. Целитель устраивал знаменитые сеансы по телевизору. Он "заряжал" положительной энергией субстанции, которые зрители ставили перед экранами - воду, кремы, мази и прочее. Примечательно, что во время своих сеансов экстрасенс ничего не говорил - он лишь пристально смотрел в экран и шевелил губами.

После принятия Минздравом РФ приказа, ограничивающего нетрадиционные методы лечения, деятельность Чумака попала под запрет и была приостановлена.

Усіх чумаків-лонго-кашпіровських та інших аферистів тепер на ТВ Мордору прибрали, щоб не створювали конкуренцію з головним неадекватом країни - Х*йлом. :shuffle:
   
Re: Чумак RIP

Мені Чумак дуже допоміг -завдяки йому я зрозумів, що комуняцькі байки про "найкращу в світі радянські освіту"  і "найбільш читающу націю" - галімий піздьож

есть даже мнение, что чумак был тонкий, тончайший до изящества тролль, который сумел показать, кто эти граждане "самой образованной страны" (сидящие с баночками перед телевизором) на самом деле есть и чего реально стоит это образование  :)

Останнє редагування: 10 жовтня 2017 17:47:52 від K00S
   
Re: Чумак RIP

есть даже мнение, что чумак был тонкий, тончайший до изящества тролль, который сумел показать, кто эти граждане "самой образованной страны" (сидящие с баночками перед телевизором) на самом деле есть и чего реально стоит это образование  :)
Ну так и Хуйла можно назвать спасителем украинской нации - эвон как почти всех в бандеровцев перековал за год.
Чумак, Кашпировский и прочие экстасенсы - просто гниды, точно знающие, что у них ничего нет, но убеждающие окружающих отдать им свои деньги и время - в результате у последних становится меньше денег, времени, и, соответственно, шансов на адекватное лечение.
Так что ни фига это не детские невинные шалости умалишенных - это капец какой ущерб населению, образованию, здравомыслию, да вообще всему.
Все вышеизложеное относится и к религии - но не все религии говорят что лечат
   
Re: Чумак RIP

Власне, початок великого експерименту з масового навіювання. В що це вилилось, бачимо зараз за поребриком.
   
Re: Чумак RIP

В Москве умер целитель Аллан Чумак

Я тоже в 8-9 лет с бабушкой сидел перед телеком и заряжал воду

 :weep:  :weep:  :weep:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія