Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Просто истории (Эпическая картина маслом, много, разное)

lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Який ти розумний.. це ж був член Політбюро, і кожен пук і чих фіксувався.. тому
> "академіки" й отаке творили.. коли небезпеку після розтину відчули, почалися
> крики... Мені до лампи кого вони залікували - звіра Жданова, чи бабу Маню.. за це
> тре наказувати до розстрілу включне. незалежно від чинів та віросповідання...
Ви знову помиляєтесь. Якби вони так боялися Жданова, то перші б після зняття кардіограми побігли до нього з криками, щоб той не вставав. А не побігли ж, тому він після ЕКГ ще три дні був на загальному режимі, гуляв по парку, ходив у кіно. Значить, за ними хтось стояв, я ж недарма вас спитав про "лєнінградскоє дєло", але ви, очевидно, не в темі.
А щодо Жданова, то "звіром" він став з легкої руки дєдушки Хрущова. Бо в житті це була досить скромна людина, Ахматова і Зощенко отримали від нього люлєй не так за творчість, як за свій дворянський снобізм. Із спогадів його сина, Юрія Жданова:
Quote:
А. А. Жданов относился к революционно-демократическому крылу российской интеллигенции, к разночинцам в самом добром смысле. Отсюда его неприязнь к эстетству, салонному стилю, аристократизму, декадансу и модернизму. Вот почему, рассердившись на родственницу мещаночку, которая любила твердить: «Мы — аристократы духа», он в сердцах сказал: «А я — плебей!»



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/12/2013 17:16 користувачем Нечай.
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Та в Києві був шухер з цього приводу.. якогось ідіота на гарячому взяли.. я статтю
> колись читав.. було таке
>
> Я вже деталі не пам"ятаю, але щось типу... Цей ідійот якісь уколи чи щеплення робив і
> дитина помирала в муках.. Ну, стаття була страшна.. навіть коли на 25 поділити, то
> страшно
Та отож. Це ж вам не "вільна" Україна, де ізраїльтяни на дітях в дитбудинках свої нові ліки випробовують, а всі "незалежні" ЗМІ мовчать. До речі, за контакти з ізраїльскими спецслужбами тоді сіла і жінка Молотова. І сам Молотов до самої смерті казав, що сіла вона справедливо, на неї був вагон компромату.
   
Та ні, її взяли за банальні крадіжки типу, з Алмазного фонду.. вона за допомогою акторів та менекениць все це вивозила на захід.. на гарячому тітку взяли... чоловік вже нічого не міг зробити Справа була надзвичайно гучна
Там купу народу з нею посадили.. тільки про це не говоорять.. а коли почали розкручувати, то там таке гівно полізло, що уявити важко.. було таке



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/12/2013 17:55 користувачем lot.
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Та ні, її взяли за банальні крадіжки типу, з Алмазного фонду.. вона за допомогою
> акторів та менекениць все це вивозила на захід.. на гарячому тітку взяли... чоловік
> вже нічого не міг зробити Справа була надзвичайно гучна
> Там купу народу з нею посадили.. тільки про це не говоорять.. а коли почали
> розкручувати, то там таке гівно полізло, що уявити важко.. було таке

То ви зплутали з жінкою Калініна. Ту заарештували за те, що подарувала з Ермітажу шубу жінці американського посла. А щодо Поліни Жемчугової, етнічної єврейки, то почитайте спогади Голди Меїр- вона тільки в розмовах з нею років на десять собі набалакала.
   
Я про ту, що легпромом займалася.. Жемчужина здається.. вони там всі були "гарні".. А з дружиною Молотова справа таки була гучна.. там гівно аж фонтанувало..

там була далеко не одна шуба... Там масштабно було



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/12/2013 20:04 користувачем lot.
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Я про ту, що легпромом займалася.. Жемчужина здається.. вони там всі були "гарні".. А
> з дружиною Молотова справа таки була гучна.. там гівно аж фонтанувало..
>
> там була далеко не одна шуба... Там масштабно було

Може й так.
   
Я б цю гілку прикріпив... "рукописи не горят" (С)
   
Police Написав:
-------------------------------------------------------
> Я б цю гілку прикріпив... "рукописи не горят" (С)

Якби люди знали історію, наскільки б менше дурниць вони б зараз робили...
   
Справа у тому, що після смерті Сталіна та розстрілу Берія, багацько людей, що відвето грабували людей під час війни, вийшли на волю повернувши квартири, машини, майно.. Одні Крюков з Руслановою чого варті.. А ті, хто язіком молов - відсиділи, дехто не вижив
Най вона двадцять разів гарно співала, аде те, що витворяла, скповуючи майно у нужденних та голодних це свинство.. все їй повернули.. А Крюков у Німеччині мародерствував.. багато такого було, просто ми не знаємо всього.. Я коли в архівах рився в 90 роки, начитався такого у папках "особого сектора", що по ночах снилося
   
[lists.memo.ru]

:(

Во всяком случае, не все жертвы террора, но пятеро моих родственников есть

Кузминых Зинаида Фридриховна

Родилась в 1929 г., Новосибирской обл.; Проживала: Ставропольский кр..
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Свердловская обл.

Источник: УВД Ставропольского края

Кузминых Иван Игнатьевич

Родился в 1899 г., д.Дубасова Катайского р-на; русский; б/п; Проживал: Проживал в д.Дубасова.
Арестован 23 февраля 1933 г.
Приговорен: тройкой ПП ОГПУ по Уралу 16 мая 1933 г., обв.: по обвинению в антисоветской агитации, ст.58-10.
Приговор: к 5 г. лишения свободы. Реабилитирован 6 марта 1990 г. Курганской облпрокуратурой


Чередник Ефим Иванович

Родился в 1891 г., Полтавская обл.; украинец; образование начальное; б/п; ИТК-1, заключенный.
Арестован 27 апреля 1943 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к лишению свободы на 10 лет Реабилитирован 30 ноября 1992 г.


Чередник Петр Терентьевич

(варианты имени: Петрат) Родился в 1883 г., Полтавская губ., с. Бацманы; украинец; база Дальторга, бухгалтер. Проживал: г. Хабаровск.
Арест. 4 отд. УГБ УНКВД 1 февраля 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 27 сентября 1938 г., обв.: по ст. 58-1а-11 УК РСФСР..
Приговор: ВМН. Расстрелян 11 октября 1938 г. Место захоронения - г. Хабаровск. Реабилитирован 23 августа 1957 г. Постановлением президиума Хабаровского краевого суда дело прекращено за отсутствием состава преступления


Чередник Яков Корнеевич

Родился в 1893 г., Киевская губ.; русский; малограмотный; б/п; плотник по ремонту на шахте № 3ц. Проживал: г. Артеме..
Арестован 3 июля 1937 г.
Приговорен: Тройка при НКВД 2 сентября 1937 г., обв.: в религиозной деятельности (баптист)..
Приговор: ВМН. Расстрелян 11 сентября 1937 г. Место захоронения - г. Владивосток. Реабилитирован 20 октября 1989 г. на основании Указа ПВС СССР
   
Повідомлення занадто довге
   
Ап пока придурки не забанили

Вот ссылка [art-of-arts.livejournal.com]
   
А ничего, пока не придурки, была хорошая ветка, но, видно, неинтересная никому 
   
здравствуйте! очень ждем- как у вас дела?
   
Ну, поскольку этот ник модераторы не хотят видеть, в исполнении других людей, то его скоро пркроют.

Сергею бы хотелось, чтоьы ветка не утонула, но, наверное, она никому больше особо не нужна...

 
   
Ну, поскольку этот ник модераторы не хотят видеть, в исполнении других людей, то его скоро пркроют.

Сергею бы хотелось, чтоьы ветка не утонула, но, наверное, она никому больше особо не нужна...

в исполнении других людей - нет, и не только модераторы
   

в исполнении других людей - нет, и не только модераторы

Ну ось ми й переменувались...

   

Ну ось ми й переменувались...
Но я то догадываюсь Серенька!  :laugh:
   
Но я то догадываюсь Серенька!  :laugh:

турч, это уже не смешно
у вас идея-фикс
   

турч, это уже не смешно
у вас идея-фикс
ДА!
   

турч, это уже не смешно
у вас идея-фикс

Это уже просто печально. Я тоже заметил, как он накинулся на "Сергій SV", как только я пререгистроровал этот ник.

Кстати, Турчинофф, The Place to Be - это девиз штата Виктория. Вы же были в .. нет, Сергей говорил, Вы были в Новом Южном Уэльсе и там Вас особо заинтересовало направление закручивания воды в унитазе... Лет семь-восемь назад...

Ну, догадывайтесь дальше. Я слышал, есть люди, которые в НЛО верят и на них летали...
   

Это уже просто печально. Я тоже заметил, как он накинулся на "Сергій SV", как только я пререгистроровал этот ник.

Кстати, Турчинофф, The Place to Be - это девиз штата Виктория. Вы же были в .. нет, Сергей говорил, Вы были в Новом Южном Уэльсе и там Вас особо заинтересовало направление закручивания воды в унитазе... Лет семь-восемь назад...

Ну, догадывайтесь дальше. Я слышал, есть люди, которые в НЛО верят и на них летали...

Вот видишь, ты все помнишь, значит ты и есть  Бебифокс!  :laugh:
   
Вот видишь, ты все помнишь, значит ты и есть  Бебифокс!  :laugh:

Думаю, ветка неплохая и надо вернутся к ее наполнению  8-)
   
твій атлас? повний скан є?
колекціоную. такого варіанту ще не бачив.
   
Схож на А. Кузнецова (Кузю)???

Японія, 1944 "Кацураги"

   
   
Кацапи...

Песенник работников паперти, 1905











https://foto-history.livejournal.com/11977757.html
   
Трупы продотрядовцев. январь 1920.  (tu)



   
   
   


Аргентина.

1968 год. 3 ноября, 50 лет назад состоялась первая за полтора века и последняя официальная дуэль в истории страны.

Страна жила в условиях военной диктатуры, но газеты и журналы иногда всё же как-то исхитрялись шалить. Несмотря на штрафы и задержания журналистов под разными предлогами.

А был такая газетка, малоизвестная, но въедливая, называлась Autonоmia. Язвительно и тонко прохаживалась по правящей военной хунте, благо пока ещё в стране журналистов не стреляли (и уже не стреляли тоже).

И вот редакционная статья газеты вдруг рассказывает о Бенигно Вареле, члена хунты, мол мошенник, дачу правительственную приватизировал, квартиры детям купил, непонятно на какие деньги. В общем, всё, как у людей. Адмиралу, конечно, статья, как серпом по уху. Ну, тут он зовёт своих корешей — другого адмирала и одного доктора, и говорит — Други мои разлюбезные, назначаю вас секундантами! Те согласны.

Секунданты отправляют в редакцию Autonomia, где являются в кабинет главного редактора Йоливана Биглиери (Yoliván Biglieri) и с порога кричат оба:

А ну-ка, ты, агент госдеповский, настал твой смертный час! (Не шутка! Хунта цапалась с США сильно, хотя половина личных средств элиты в американских банках и хранилась). Тебя наш славный адмирал вызывает на дуэль, и он тебя размажет, понял, да?

А главред, вместо того, чтоб испугаться, плечами пожимает и говорит так спокойно: - Согласен, ну, и как вызываемый на дуэль, выбираю оружие — дискуссию по телевидению!

Секунданты ошалели, но делать нечего, вернулись, доложили шефу. И вот тут тот повёл себя, надо признать, достойно. Отвечает: - На дискуссию согласен! В присутствии журналистов, открытую и без цензуры!

Можно шляпу снять, вообще-то. Но он добавляет: - Но это не дуэль между двумя лицами. Это дискуссия, от которой я, адмирал, не имею права отлынивать, согласен. Однако вызов на дуэль она не отменяет!

И вновь посылает секундантов журналисту. Может, в надежде запугать того, а может и нет. Кто знает. А оказалось, журналист Баглиери в юности занимался фехтованием. Ах так, говорит, дуэль взаправдашная нужна? Будет вам дуэль. И даёт согласие на сражение на саблях!

И вот 3 ноября противники сходятся на пустыре за городом. Сначала секунданты закон изучили и установили, что тот дуэли не запрещает.

Ранним утром, в присутствии секундантов (по двое с каждой стороны) и двух врачей дуэлянты сходятся. Кто-то из них (а возможно и оба) уведомляют прессу. На пустыре появляются местные журналисты и даже репортёры из New York Times и BBC. Не говоря о представителях всех местных крупных газет и журналов.

Противники раздеваются до пояса, берут в руки сабли и начинают битву!
Через несколько минут на поле появляется полицейский патруль, но секунданты (среди них два адвоката) заверяют, что нарушений закона нет.

Бой продолжается полчаса, после чего секунданты останавливают схватку по требованию врачей, так как оба дуэлянта получили ранения средней тяжести, кровь хлещет из ран, честь оба противника защитили.

Адмирал Варела публично признаёт, что журналист проявил храбрость и показал себя мужественно. Журналист публично признаёт, что адмирал повёл себя, как мужчина. Оба избегают в заявлениях упоминаний о коррупции и мошенничестве, об агентах госдепа и вражеской лапе.

Адмирал в следующем году выходит в отставку и отправляется послом Аргентины в Бельгию. Умер в 1996 году. Биглиери скончался в 2003 году, улица в Ланусе носит его имя.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія