Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хто захищає кордони України?..здається це МВС

Хто захищає кордони України?..здається це МВС

ДПСУ. А до якого міністерства ДПСУ відноситься? До МВС. https://mvs.gov.ua/ministry/organs-mia/State-Border-Service
Хоча колись прикордонники були еліта, та підпорядковувались КДБ.
То ж якщо почнеться наступ, чи здатні співробітники МВС ефективно протидіяти ворогу?
   
ДПСУ. А до якого міністерства ДПСУ відноситься? До МВС. https://mvs.gov.ua/ministry/organs-mia/State-Border-Service
Хоча колись прикордонники були еліта, та підпорядковувались КДБ.
То ж якщо почнеться наступ, чи здатні співробітники МВС ефективно протидіяти ворогу?

 :facepalm1:
Ты вообще в курсе задач погранслужбы - или кина про Брестскую крепость насмотрелся?
   
Vova Holobutsky разом з Vova Golobutskyi.
3 год  ·

Треба негайно прийняти закон щоб тих, хто не може платити підвищенні комунальні миттєво мобілізувати на фронт, а їх квартири віддавати реформованим прибулим поліцейським без житла. Хоч порядок буде. Просто дістали  дармоєди.
   
Vova Holobutsky разом з Vova Golobutskyi.
3 год  ·

Треба негайно прийняти закон щоб тих, хто не може платити підвищенні комунальні миттєво мобілізувати на фронт, а їх квартири віддавати реформованим прибулим поліцейським без житла. Хоч порядок буде. Просто дістали  дармоєди.

После принятия такого закона у мобилизованных наконец-то появится цель: за что и против кого воевать. В составе "народной милиции"
 :laugh:
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

:facepalm1:
Ты вообще в курсе задач погранслужбы - или кина про Брестскую крепость насмотрелся?
В случае вооруженного нападения на погранзаставу вражеской армии л/с ОБЯЗАН!!! уничтожить секретные документы, сообщить в ЗСУ и немедленно сваливать в тыл. Даже в бой вступать запрещено. Таковы должностные инструкции. Погранцы формально даже ВОЕННОслужащими не являются- они служащие.
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

Даже в бой вступать запрещено. Таковы должностные инструкции
Пардон, чогось не дуже віриться.
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

Пардон, чогось не дуже віриться.
Прошлым летом у меня на даче погранцы жили ( граница с Крымом)-мы все эти темы регулярно обсуждали. Я тут даже тему открывал. Вы не поверите, сколько у погранцов маразма и дебилизма в службе. И что интересно- все они МЕЧТАЮТ!!! попасть на Донбасс, даже взятки за перевод туда платят немалые. За полгода службы заработаешь и на машину, и на дом.
   
Пардон, чогось не дуже віриться.

То у тебе залишки травм совєцкого побєдовєсія
   
Прошлым летом у меня на даче погранцы жили ( граница с Крымом)-мы все эти темы регулярно обсуждали. Я тут даже тему открывал. Вы не поверите, сколько у погранцов маразма и дебилизма в службе. И что интересно- все они МЕЧТАЮТ!!! попасть на Донбасс, даже взятки за перевод туда платят немалые. За полгода службы заработаешь и на машину, и на дом.

 :facepalm: как бывший пограничник
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

То у тебе залишки травм совєцкого побєдовєсія
То в тебе травми природжені, розумнику.
Діяльність прикордонних військ - то не зовсім стороння для мене тема, тому й зацікавився.
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

Прошлым летом у меня на даче погранцы жили ( граница с Крымом)-мы все эти темы регулярно обсуждали. Я тут даже тему открывал. Вы не поверите, сколько у погранцов маразма и дебилизма в службе. И что интересно- все они МЕЧТАЮТ!!! попасть на Донбасс, даже взятки за перевод туда платят немалые. За полгода службы заработаешь и на машину, и на дом.
Хз, можливо мамчуризація всєй страни торкнулась і погранців.. свого часу то були найменш корумповані й зачеплені військовим довбоіпізмом підрозділи.
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

Прошлым летом у меня на даче погранцы жили ( граница с Крымом)-мы все эти темы регулярно обсуждали. Я тут даже тему открывал. Вы не поверите, сколько у погранцов маразма и дебилизма в службе. И что интересно- все они МЕЧТАЮТ!!! попасть на Донбасс, даже взятки за перевод туда платят немалые. За полгода службы заработаешь и на машину, и на дом.

цікаво, за що саме? держава платить якісь бонуси чи ліві кошти від темних справ?
   
Хз, можливо мамчуризація всєй страни торкнулась і погранців.. свого часу то були найменш корумповані й зачеплені військовим довбоіпізмом підрозділи.

к сожалению аваковщина тут пустила корни полным ходом, но то о чем пишет Харьков08, как бы не совсем правда. Чтобы увидеть, как погранцы "зарабатывают на дом и машину" могу организовать поездку, заодно закините ЗУ для "моторол" и инструменты для ТО машин.
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

:facepalm: как бывший пограничник
Как я понял, вы не согланы, но я был знаком с десятком местных погранцов ( жильцы и их сослуживцы, младший состав) и все занимались переводом на Донбасс и рассказывали про схемы. Так как на Крымской границе голая зарплата и никакого левака. Даже браконьеры исчезли- ловить нечего. А на Донбассе "золотые горы" :snoozer_0:
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

к сожалению аваковщина тут пустила корни полным ходом, но то о чем пишет Харьков08, как бы не совсем правда. Чтобы увидеть, как погранцы "зарабатывают на дом и машину" могу организовать поездку, заодно закините ЗУ для "моторол" и инструменты для ТО машин.
Якщо чесно, вважаю дурнею підпорядкування пв авакянам.
Радий чути, якщо це не зовсім так, все таки корпоративне достоїнство ще не зовсім заглохло.
   
Якщо чесно, вважаю дурнею підпорядкування пв авакянам.
Радий чути, якщо це не зовсім так, все таки корпоративне достоїнство ще не зовсім заглохло.

у меня один призыв ПВУ и мобилизация в ДПСУ, есть что сравнить. Увы и ах. Подобное тянется к подобному, у меня "заробитчан" нет, наоборот служаки-раздолбаи.
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

у меня один призыв ПВУ и мобилизация в ДПСУ, есть что сравнить. Увы и ах. Подобное тянется к подобному, у меня "заробитчан" нет, наоборот служаки-раздолбаи.
Досі служите?
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

Как я понял, вы не согланы, но я был знаком с десятком местных погранцов ( жильцы и их сослуживцы, младший состав) и все занимались переводом на Донбасс и рассказывали про схемы. Так как на Крымской границе голая зарплата и никакого левака. Даже браконьеры исчезли- ловить нечего. А на Донбассе "золотые горы" :snoozer_0:

колись мандрував автівкою до Сербії. То й вирішив їхати через Мадьярів. І я був дуже здивований, бо на кордоні не було жодного авто! Пам'ятаючі Шегін чи ще якісь прикордонні пункти у Польші-і криюсь кригою, пам'ятаючі дві доби у черзі....
То й кажу прикордонникові, який зустрічає: "О-ва, як в вас добре! Навіть черги нема, порівняно з поляками." "Оце пан не розуміє, що тут нема що робити".
   
Ага, помним "балочками, балочками ушли", пока добровольцы их прикрывали.
   
Как я понял, вы не согланы, но я был знаком с десятком местных погранцов ( жильцы и их сослуживцы, младший состав) и все занимались переводом на Донбасс и рассказывали про схемы. Так как на Крымской границе голая зарплата и никакого левака. Даже браконьеры исчезли- ловить нечего. А на Донбассе "золотые горы" :snoozer_0:

заробитчане есть везде и всегда. У меня призыв ПВУ и мобилизация ДПСУ. Из тех кто по мобилизации, потом таки подписав контракт на сегодня сидит  далеко не на КПВ и кое-кто уже начал карьеру в ССО, все они служаки-раздолбаи в худшем случае. Как служат именно местные, это отдельный разговор. не формат ФУПа.
   
Досі служите?

:-)
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

заробитчане есть везде и всегда. У меня призыв ПВУ и мобилизация ДПСУ. Из тех кто по мобилизации, потом таки подписав контракт на сегодня сидит  далеко не на КПВ и кое-кто уже начал карьеру в ССО, все они служаки-раздолбаи в худшем случае. Как служат именно местные, это отдельный разговор. не формат ФУПа.
Не буду спорить- пересказал лишь то, о чем базарили с погранцами душными ночами за бочкой вина. Оказывается, что офицером ( без лапы) там служить хуже, чем контрачем: их дрючат без меры, перебрасывают куда угодно и когда угодно, даже корни не пустишь. А младшему составу проще- дополнительные дежурства на дальней косе хорошо оплачиваются и делать там нечего- граница спокойная. Но денег все равно мало, на семью не хватает. Потому и стремятся на Донбасс
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС

Прошлым летом у меня на даче погранцы жили ( граница с Крымом)-мы все эти темы регулярно обсуждали. Я тут даже тему открывал. Вы не поверите, сколько у погранцов маразма и дебилизма в службе. И что интересно- все они МЕЧТАЮТ!!! попасть на Донбасс, даже взятки за перевод туда платят немалые. За полгода службы заработаешь и на машину, и на дом.
А для чого мріяти? Це обов'язкова умова служби офіцерів АДПСУ.
   
Re: Хто захищає кордони України?..здається це МВС Нове

:-)
Респект.
Лишились хтось із старих кадрів, ще ПВ СРСР? B-)
Років з п'ять тому мелькали прізвища знайомі, сьогодні не чую.


Останнє редагування: 19 квітня 2021 22:47:05 від Rambler
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія