Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Північна Корея всьо

Re: Північна Корея всьо

возили не только тряпе.
за  инстумент (топор пила молток) можно было выменять мешок хлеба. моя бабка несколько раз зимой 1947 так на западную украину моталась. привезет мешок хлеба на сухари 4 детям и по новой едет
   
Re: Північна Корея всьо

Не знаю як вам, а мені якось смішно, як буквально поруч, через невелику межу, одні пухнуть від голодухи, а інші танцюють і радіють життю. І це один і той же народ  :shuffle:
Це повна аналогія з лугандоном. Дякуючи США, змогли втримати кордон та запобігти перетворенню всієї краіни на концтабір. У В’єтнамі комунякі з кацапами дочекались злабкості США та окупували всю країну. Цей приклад наглядно показує що з кацапами домовитись неможливо. Вони будуть чекати вдалого моменту щоб окупувати всю Україну.
   
Re: Північна Корея всьо

спасибо за ликбез))
   
Re: Північна Корея всьо

Там система капец какая интересная :(

Все население КНДР в зависимости от своего происхождения подразделяется на 51 группу, которые образуют три слоя: "основной", "колеблющийся" и "враждебный".

К "основному слою" относятся следующие 12 групп: 1) Рабочие, выходцы из рабочих семей; 2) Выходцы из крестьян-батраков; 3) Выходцы из бедных крестьян; 4) Служащие государственных учреждений; 5) Члены ТПК; 6) Члены семей погибших в боях участников революционной борьбы; 7) Члены семей покойных участников революционного и национально-освободительного движения; 8) Революционные интеллигенты (то есть такие интеллигенты, которые получили образование уже после Освобождения); 9) Семьи убитых в годы войны мирных жителей; 10) Семьи солдат, погибших на Корейской войне; 11) Семьи военнослужащих; 12) Герои войны.

К "колеблющемуся слою" относится 9 групп: 13) Бывшие мелкие торговцы-разносчики; 14) Бывшие средние торговцы; 15) Бывшие ремесленники; 16) Бывшие владельцы мелких предприятий; 17) Бывшие владельцы мелких предприятий сферы обслуживания; 18) Бывшие владельцы средних предприятий сферы обслуживания; 19) Семьи лиц, ушедших на Юг во время Корейской войны, но при этом не совершивших никаких действий, направленных против северокорейского политического и государственного строя; 20) Бывшие крестьяне-середняки; 21) Выходцы с Юга, не принимавшие участия в так называемой "фракционной деятельности" (то есть, попросту, не связанные с коммунистическим движением в Южной Корее).

Как и следует ожидать, наиболее дробная классификация существует для людей, которых нынешний северокорейский режим относит к "враждебному слою". Существует ни много ни мало 30 видов врагов:

22) Рабочие со сложным социальным происхождением, то есть те люди, которые хотя и стали рабочими после Освобождения, до этого были предпринимателями или чиновниками; 23) Бывшие кулаки, то есть крестьяне, использовавшие в своих хозяйствах наемный труд; 24) Бывшие торговцы, представлявшие национальный мелкий и средний капитал; 25) Бывшие помещики, то есть лица, владевшие до земельной реформы 1946 г. более чем 5 чонбо (1 чонбо = 0,99 га) земли; 26) Лица, занимавшиеся прояпонской или проамериканской деятельностью; 27) Бывшие реакционные чиновники, служившие в японской колониальной администрации; 28) Семьи лиц с хорошим социальным происхождением, совершивших преступные действия и бежавших на Юг во время войны; 29) Семьи лиц с чуждым социальным происхождением, бежавших на Юг во время войны; 30) Вернувшиеся в 1950-е гг. из Китая в Корею китайские корейцы; 31) Вернувшиеся в 1960-е гг. из Японии в Корею японские корейцы; 32) Перебежчики с Юга, не относящиеся к категории No.21; 33) Старая интеллигенция, получившая образование ещ до Освобождения; 34) Лица, исповедующие протестантизм и исполняющие протестантские обряды; 35) Лица, исповедующие буддизм и исполняющие буддистские обряды; 36) Лица, исповедующие католицизм и исполняющие католические обряды; 37) Местные конфуцианцы; 38) Лица, исключнные из ТПК; 39) Бывшие кадровые работники, снятые с постов; 40) Лица, служившие во время оккупации Северной Кореи американо-южнокорейскими войсками в полиции и государственном аппарате Юга; 41) Семьи лиц, отбывающих тюремное заключение; 42) Лица, связанные со шпионскими организациями и члены их семей; 43) Антипартийные, контрреволюционные, фракционные элементы; 44) Семьи лиц, наказанных за политические преступления; 45) Лица, освободившиеся после отбытия срока наказания за политические преступления; 46) Лица, склонные к хулиганским поступкам; 47) "Подозрительные женщины" - бывшие шаманки, куртизанки-кисэн и их ближайшие родственницы; 48) Лица, освободившиеся после отбытия срока наказания за хищения, растраты и иные экономические преступления; 49) Бывшие члены Партии молодых друзей небесного пути; 50) Бывшие члены Демократической партии; 51) Бывшие капиталисты, собственность которых была национализирована в 1946 г.
   
Re: Північна Корея всьо

Особливо цінно в тій системі, що категорію людина успадковує у батьків і перехід між категоріями неможливий. Якщо укладається "міжкатегорійний" шлюб, вся родина перейде в нижчу (с більшим номером) категорію
   
Re: Північна Корея всьо

Особливо цінно в тій системі, що категорію людина успадковує у батьків і перехід між категоріями неможливий. Якщо укладається "міжкатегорійний" шлюб, вся родина перейде в нижчу (с більшим номером) категорію

ще трохи і подібну систему введуть у Кацапії і Білорусі.
А якщо ми проковтнемо другий термін зелених невігласів, або ще гірше віддамо владу прокацапському жопоблоку, то таке стане можливим і у нас.
   
Re: Північна Корея всьо

Зато там чістєнько і дарогі харошіє
   
Re: Північна Корея всьо

Зато там чістєнько і дарогі харошіє

Ага...

Уникальной особенностью системы политического контроля, существующей в современном северокорейском обществе, является институт круговой поруки. Все население Северной Кореи разделено на так называемые народные группы "инминбан", в которые объединяются по месту жительства от двадцати до пятидесяти, а в среднем - около сорока семей. Обычно это либо жители небольшого квартала сельских домов, либо многоэтажного дома, либо даже одного подъезда в таком доме. Во главе каждой группы стоит чиновник, который несет ответственность за все, что происходит с членами его подведомственной "народной группы". Обычно он бдительно следит за благонадежностью и добронравием своих подопечных, ведь любой их крупный проступок может стоить ему неприятностей. Называют этих чиновников - "инминбанчжан", то есть "начальник народной группы". По его разнарядке члены "народной группы" должны участвовать во всяческих хозяйственных работах, убирать территорию. Проходят в "народных группах" и собрания, на которых их неработающие члены - по большей части пожилые тетушки - изучают идеи чучхе или слушают рассказы о величии Ким Ир Сена.

Однако главная задача этих низших чиновников - контроль над вверенным им населением. "Инминбанчжан", в частности, может войти в любую из подопечных ему квартир как днем, так и ночью, каждый кореец, ночующий не у себя дома, обязан связаться с тем "инминбанчжаном", в подчинении которого находится ставшая его ночлегом квартира, предъявить свои документы, объяснить причину своего появления и получить письменное разрешение остаться на ночь (для этого в "народной группе" существует специальный гроссбух). Без согласия этого чиновника нельзя уехать в другой город к родственникам, о выездах в командировки тоже следует ставить его в известность. Даже студенты, прибыв на каникулы, обязаны доложиться об этом "инминбанчжану". Власть "инминбанчжанов" достаточно велика, в некоторых случаях они могут даже выслать неугодных из Пхеньяна. В случае, если кто-то из членов "народной группы" совершит особо тяжелое политическое преступление, то тем или иным наказаниям могут подвергнуться все ее члены.

Роль системы "инминбан" трудно переоценить, ибо она обеспечивает возможность осуществлять непрерывный контроль над всеми областями жизни северокорейцев. Во многих отношениях эта система более эффективна, чем даже самая разветвленная сеть полицейских осведомителей, ведь то обстоятельство, что тайным агентам приходиться действовать, по определению, тайно, и находить какие-то объяснения тем или иным своим поступкам или вопросам, во многом затрудняет их деятельность. "Инминбанчжан", напротив, имеет официальное право контролировать и задавать вопросы, в том числе и такие, какие полицейский осведомитель не смог бы задать, не рискуя быть раскрытым. Разумеется, это не означает, что осведомителей в Корее нет -- их, скорее всего, не мало, да и "добровольные" доносы поощряют.

Контроль над населением очень облегчает то обстоятельство, что передвижение по стране крайне ограничено. Без специального разрешения органов безопасности никто не имеет права выезжать за пределы своего уезда. Билет можно купить, лишь предъявив это разрешение. Перроны железнодорожных станций тщательно огорожены и охраняются солдатами внутренних войск, пройти на перрон можно только через контрольный пункт, предъявив вооруженным часовым свои документы, билет и разрешение на поездку. За попытку проникнуть без этого документа в соседний уезд полагается 15 суток принудительных работ и, разумеется, водворение на прежнее место жительства. Естественно, возникает вопрос: а как же быть тем, кто хочет встретиться с родственниками или же друзьями, живущими в соседнем уезде? Для них существует система вызовов, органы безопасности выдают разрешение на поездку, если есть официально заверенное приглашение от родственников.

   
Re: Північна Корея всьо

Вся країна концтабір, от би Вєлєсова туди виселить. B-)
   
Re: Північна Корея всьо

Чого тільки Вєлєсова?

Тут багато фупчеків, які й досі ридають, яку чудову країну СРСР просрали.
   
Re: Північна Корея всьо

Молодим республікам вчитися і вчитися.
   
Re: Північна Корея всьо

Вже, мабуть, забули, коли в СРСР селяни паспорт нарешті отримали. А то жили у колгоспах, як кріпаки. І тільки голова колгоспу вирішував, кому можна в місто вчитися поїхати.
   
Re: Північна Корея всьо

Вже, мабуть, забули, коли в СРСР селяни паспорт нарешті отримали. А то жили у колгоспах, як кріпаки. І тільки голова колгоспу вирішував, кому можна в місто вчитися поїхати.

Неначебто корейці щось своє вигадали.
То все ідеї совка.
   
Re: Північна Корея всьо

А это правда что там колючая проводка на пляжах и корейцам нельзя купаться в море?  Ну типа чтобы не уплыли. Не могу в это поверить..
   
Re: Північна Корея всьо

Ну і в тут можна знайти позитив
Вкуснага пломбіра правда нема
Але ж може пощастить - і нс громадських роботах дістанеться ділянка з вкуснаю травичкою - можна буде підпастись в часи "трудного похода"  :gigi:
   
Re: Північна Корея всьо

А дарогі хоч асвіщьонниє в тій північній кореї?
Какаяразница? Поприколужеж!!! :gigi:
   
Re: Північна Корея всьо

Таке відчуття, що таку систему вже неможливо "прорвати". Тут вже не поможуть ніякі майдани і санкції.
Тільки зовнішня інтервенція.
   
Re: Північна Корея всьо

Таке відчуття, що таку систему вже неможливо "прорвати". Тут вже не поможуть ніякі майдани і санкції.
Тільки зовнішня інтервенція.

При наявності ядерної зброї ніякої інтервенції не буде.
І навіщо?
Нехай живуть собі як хочуть.
 
   
Re: Північна Корея всьо

А это правда что там колючая проводка на пляжах и корейцам нельзя купаться в море?  Ну типа чтобы не уплыли. Не могу в это поверить..





А це кам'яні брилі на спеціальних підпорках, які легко вибити з-під брилі, і тоді вони перекриють дорогу для ворожого транспорту.

   
Re: Північна Корея всьо

А дарогі хоч асвіщьонниє в тій північній кореї?

Північна Корея вночі



   
Re: Північна Корея всьо

Північна Корея вночі
Молодці, економлять.
   
Re: Північна Корея всьо

 :D

Може ви забули про корейського пончика, він нагадав про себе:

Північнокорейський лідер Кім Чен Ин пообіцяв створити "непереможну" армію, звинувативши США у створенні напруженості.


 :weep:

   
Re: Північна Корея всьо

Жерти хоче....у мене тварини на зиму теж жирують.
p.s. Як же він сексом займається  - там же дзеркальна хвороба 4-го стадії  :weep:
   
Re: Північна Корея всьо

Жерти хоче....у мене тварини на зиму теж жирують.
p.s. Як же він сексом займається  - там же дзеркальна хвороба 4-го стадії  :weep:

  Будучи його дружиною, з безкрайніми можливостями, тиб знайшла як підлізти  :laugh:
   
Re: Північна Корея всьо

Хто не в курсі, то в центральній і східній Україні в роки після війни був великий голод, і щоб вижити, люди їхали на Західну Україну, щоб поміняти щось на харчі. Бо зараз уже багато хто це і не знає...

Чому в центральній, але на західній?
Нема на тебе мовного патруля!
   
Re: Північна Корея всьо

Ну і в тут можна знайти позитив
Вкуснага пломбіра правда нема
Але ж може пощастить - і нс громадських роботах дістанеться ділянка з вкуснаю травичкою - можна буде підпастись в часи "трудного похода"  :gigi:
   
Re: Північна Корея всьо

Як же він сексом займається  - там же дзеркальна хвороба 4-го стадії
Йому лише треба дати команду. Помічники все зроблять за нього.
   
Re: Північна Корея всьо

И никто не написал... Основой любого авторитарного или тоталитарного общества является идеология. Любая ее форма, не только коммунистическая. Сам факт, что в основе власти лежат идеологемы, которые являются единственным обоснованием любый действий режима.
   
Re: Північна Корея всьо

Основой любого авторитарного или тоталитарного общества является идеология.
неспроможність до спротиву.
Ідеологія в тоталітаризмі то просто обгортка яку, в силу дії "стокгольмського синдрому", приймає "захоплене" тиранією суспільство. Ну а самим тиранам, як і їх оточенню, ідеологія "до лампадки".  :-)o
   
Re: Північна Корея всьо

 Північна Корея - це маяк який сигналізує куди не можна плити. Нажаль США йдуть шляхом соціалізму під комуністичними гаслами.
   
Re: Північна Корея всьо

неспроможність до спротиву.
Ідеологія в тоталітаризмі то просто обгортка яку, в силу дії "стокгольмського синдрому", приймає "захоплене" тиранією суспільство. Ну а самим тиранам, як і їх оточенню, ідеологія "до лампадки".  :-)o

Насильственная власть без идеологии называется по другому. Например, раболвластие. Ну или тот же феодализм. Формация (кстати, любимый коммунистами термин), основанная просто на возжеланиях "сильного владельца".

Ни авторитаризм, ни тоталитаризм не могут существовать без идеологии. Это ОСНОВНОЙ инструмент и основа принуждения. И именно поэтому в Конституции Украины находится запрет на любую идеологию в государстве.

Кстати, Петро это не понял, на чем и проиграл.
   
Re: Північна Корея всьо

Четт забыл написать...

неспроможність до спротиву.

Это не основа. Это РЕЗУЛЬТАТ и СПОСОБ реализации власти. Подавление любой воли "крепостных".
   
Re: Північна Корея всьо

Насильственная власть без идеологии называется по другому. Например, раболвластие. Ну или тот же феодализм. Формация (кстати, любимый коммунистами термин), основанная просто на возжеланиях "сильного владельца".

Ни авторитаризм, ни тоталитаризм не могут существовать без идеологии. Это ОСНОВНОЙ инструмент и основа принуждения. И именно поэтому в Конституции Украины находится запрет на любую идеологию в государстве.

Кстати, Петро это не понял, на чем и проиграл.
да не на этом он проиграл
Нефиг было фуршет во время войны устраивать. Нарід охуел
   
Re: Північна Корея всьо

А в цей час Південна Корея трясе вгодованими сідничками  :gigi:

https://www.youtube.com/watch?v=q_eo5j5sib8

Сцуко, "Sugar Free" - південні корейці журяться, як би їм похудати  :gigi: "Трудного походу" на них немає  :gigi:
   
Re: Північна Корея всьо

Сцуко, "Sugar Free" - південні корейці журяться, як би їм похудати  :gigi: "Трудного походу" на них немає  :gigi:

ніфіга цій північній не всьо,там не країна а гулаг,вмре мільйон - другий роботяг,і продовжать трудовий похід далі. У них срср часів сталіна зараз.
   
Re: Північна Корея всьо

не смешно, в Северной Корее построен вполне реальный коммунизм.
именно такой каким его видели классики марксизма-ленинизма.
   
Re: Північна Корея всьо

Четт забыл написать...

Это не основа. Это РЕЗУЛЬТАТ и СПОСОБ реализации власти. Подавление любой воли "крепостных".
Навпаки -  тоталітарна влада здатна реалізуватися тільки коли спроможність до спротиву у суспільства мінімальна, до цього будуть йти різні "громадянські війни", потім "внутріпартійні дискусії" і "борьба із ворогами народу" і тільки після цього (коли будь який опозиційний рух роздавлено) наступає ера тоталітаризму,для якого "ідеологія" (чи "релігія" і т.п.) була лише інструментом для захоплення влади    :-)o 
   
Re: Північна Корея всьо

не смешно, в Северной Корее построен вполне реальный коммунизм.
именно такой каким его видели классики марксизма-ленинизма.
"классики марксизма-ленинизма" комунізм в окремо взятій країні "в упор не видели", тому "мимо"  :-)o
   
Re: Північна Корея всьо

не смешно, в Северной Корее построен вполне реальный коммунизм.
именно такой каким его видели классики марксизма-ленинизма.

С валютными магазинами? :) Какой это (в жопу) коммунизм? :) Я даже не знаю, как этот строй можно назвать.
   
Re: Північна Корея всьо

С валютными магазинами? :) Какой это (в жопу) коммунизм? :) Я даже не знаю, как этот строй можно назвать.
магазины не при чём.
"коммунизм" - это общество без частной собственности. что мы и наблюдаем в КНДР.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія