Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как вообще жизнь в Киеве?

Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Вообще-то весь мир - это единый организм  :-)o

конечно, если у кого- то меньше, значит автоматом у кого- то больше ровно на столько же
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

конечно, если у кого- то меньше, значит автоматом у кого- то больше ровно на столько же

У кого?
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

на многих фирмах удлинили рабочий день и порезали з\п существенно - до половины
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

на многих фирмах удлинили рабочий день и порезали з\п существенно - до половины

ну экономят, понятно
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Меня учили, что если где-то чего-то убавится, то в другом месте обязательно прибавится.

Но я не вижу бенефициаров в нашей ситуации. У кого прибавилось от абсурда с Крымом и войны в Донбассе?

Украина - минуса, РФ - минуса, Крым - минуса, Донбасс - ад.

конечно есть выигравшие - Турция, Беларусь, продавцы вооружения, валютные спекули....
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Чисто по ощущениям - больше денег на жизнь стало уходить?

в гривнах больше, в долларах меньше
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

в гривнах больше, в долларах меньше

Хм... То есть примерно так же.

   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

в гривнах больше, в долларах меньше

ну , так и есть  -  можно пообедать в ресторане за 2 долл. :-)o
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Меня учили, что если где-то чего-то убавится, то в другом месте обязательно прибавится.

Но я не вижу бенефициаров в нашей ситуации. У кого прибавилось от абсурда с Крымом и войны в Донбассе?

Украина - минуса, РФ - минуса, Крым - минуса, Донбасс - ад.

в экономике это не так, если ты остановил завод, то автоматом нигде не прибавится
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

в экономике это не так, если ты остановил завод, то автоматом нигде не прибавится

аж бегом - у конкурентов.
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

в экономике это не так, если ты остановил завод, то автоматом нигде не прибавится

Завод это не только производство но и расходы.

Вот эти расходы не возникнут, то есть появятся плюсы у провайдеров.

   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Завод это не только производство но и расходы.

Вот эти расходы не возникнут, то есть появятся плюсы у провайдеров.
твои расходы, это чьи - то доходы, не забывай об этом
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

аж бегом - у конкурентов.

ты торгаш и не знаешь, что такое производство, его планируют не на один год вперед
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

ты торгаш и не знаешь, что такое производство, его планируют не на один год вперед

Это правда.

   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Завод это не только производство но и расходы.

Вот эти расходы не возникнут, то есть появятся плюсы у провайдеров.

да, по цепочке упадут доходы у всех
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Жизнь не очень, на самые галимые вакансии по 30 чел конкурс, не могу уже какой месяц найти работу из-за этого  :(
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Жизнь не очень, на самые галимые вакансии по 30 чел конкурс, не могу уже какой месяц найти работу из-за этого  :(

а какая ВУС?
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

а какая ВУС?

Военно-учётная специальность?
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

ты торгаш и не знаешь, что такое производство, его планируют не на один год вперед

я знаю что такое производство, просто я им не занимаюсь, а так я на заводе постоянно
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Военно-учётная специальность?

ну просто профиль деятельности?
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

я знаю что такое производство, просто я им не занимаюсь, а так я на заводе постоянно

сутки через двое?  :-)o
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

сутки через двое?  :-)o

разок в пару месяцев
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

ну просто профиль деятельности?

ну прошлый раз куда я ходил, там было менеджер по продажам (интернет-магазиН). Прямо при мне показали 33 резюме на rabota.ua присланных.. :4Eba: 
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Меня учили, что если где-то чего-то убавится, то в другом месте обязательно прибавится.

Но я не вижу бенефициаров в нашей ситуации. У кого прибавилось от абсурда с Крымом и войны в Донбассе?

Украина - минуса, РФ - минуса, Крым - минуса, Донбасс - ад.
прибавилось в векторе. курс на европу. тяжело, со скрипом, ржавое железо скрипит и сыпется. но движение есть. без вас хорошо.
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

я знаю что такое производство, просто я им не занимаюсь, а так я на заводе постоянно

бывать на заводе не значит быть знакомым с проблемами производства.

   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

прибавилось в векторе. курс на европу. тяжело, со скрипом, ржавое железо скрипит и сыпется. но движение есть. без вас хорошо.

движение-то есть... но люди в возрасте уже начинают понимать, что остаток жизни будет катастрофически трудным..
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

прибавилось в векторе. курс на европу. тяжело, со скрипом, ржавое железо скрипит и сыпется. но движение есть. без вас хорошо.

Обидно слышать мне слова такие.
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

бывать на заводе не значит быть знакомым с проблемами производства.

но процессы четко понимаю.
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Обидно слышать мне слова такие.
нет худа без добра конечно, много проблем в Украине предидущего рода больше нет - типа какой вектор избрать, хотим на восоток, русский язык и пр. Это серьезно, у большинства страны четкое понимание направления движения.
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

- с трасс исчезли кортежи - нет их, и фсё;

- исчезли с улиц гламурные уебаны в костюмах с отливом и острыми носаками;

- стало гораздо меньше дорогих внедорожников, ушла и борзость с дорог ( правда, щас вроде, начала возвращаться);

- Куда то подевались гопники-гопстопники - агрессивность куда то улетучилась, то ли наигрались в войнушку, то ли ещё играют, но в другом месте...на востоке;

- 100 долларов - опять деньги, а не мелочь;

- стало больше небольших торговых точек, магазинчиков, кафешек - малый бизнес стал активнее развиваться, имхо....очевидно, мегамаркеты терпят убытки - товара там стало меньше, на полках - реже....

- люди стали внимательней друг к другу;
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

движение-то есть... но люди в возрасте уже начинают понимать, что остаток жизни будет катастрофически трудным..

не будет, лет за 5-7 наладится жизнь и забудут как страшный сон то старое гавно, и будут вспоминать и удивляться самим себе как можно было раньше столько лет жить в таком гавне, когда милиция не милиция, суд не суд,
государство не государтсво
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Обидно слышать мне слова такие.
Так им и без Донбасса хорошо. А потом будет и без  Харькова и Днепра....хорошо. По мере  обнищания  страны они будут довольствоваться малым.
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Есть выход - потреб кредиты. Но это ушатает курс мгновенно.

Щоб дати десь кредити, треба взяти десь кредити!
А нам дають до дрібницях (як на масштаби України).
Щоб давали кредити і дешеві, потвбні реальні реформи, повна лібералізація економіки, суперчесна й непідкупна судова влада, вступ до НАТО й бабло повалить.
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

Так им и без Донбасса хорошо. А потом будет и без  Харькова и Днепра....хорошо. По мере  обнищания  страны они будут довольствоваться малым.

а вот не надо примазываться и делать вид шо донбасс такой же как днепр и харьков,
в харькове и днепре украинский флаг не топтали, и ноги не вытирали.

это только донвбасяне такие особо альтернативные
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

нет худа без добра конечно, много проблем в Украине предидущего рода больше нет - типа какой вектор избрать, хотим на восоток, русский язык и пр. Это серьезно, у большинства страны четкое понимание направления движения.


 (tu)  (tu)  (tu)
От це вселяє сподівання на краще
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

а вот не надо примазываться и делать вид шо донбасс такой же как днепр и харьков,
в харькове и днепре украинский флаг не топтали, и ноги не вытирали.

это только донвбасяне такие особо альтернативные
Ты точно знаешь?
   
Re: Как вообще жизнь в Киеве?

движение-то есть... но люди в возрасте уже начинают понимать, что остаток жизни будет катастрофически трудным..

Ось катастрофічно важкий остаток життя

Чи ось такий



А те що маєм зараз, то ще не катастрофа.  Навіть на Донбасі поки ще не таке жахіття.

Якщо війна не буде продовжуватись і не піде далі, то у нас будуть значні труднощі, але не катастрофа

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія