Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Страх померти :S

Страх померти  :S

Як позбутись?
   
Re: Страх померти  :S

Религия в помощь... Не?
   
Re: Страх померти  :S

У когось є  :idea:  ?
   
Re: Страх померти  :S

Як позбутись?
Самое надёжное средство  избавиться от страха умереть, это умереть. Мёртвые ничего не боятся! :)
 Природа заложила в нас страх смерти не зря, а для того. чтобы мы берегли себя и плодились.
 Когда есть дети и видишь возле себя внуков и внучек, страх смерти слабнет - ты видишь себя в тех, кто будет жить после тебя, продолжает тебя.
 По-видимому поэтому мы любим внуков и внучек больше, чем своих детей- страх смерти сублимируется в эту любовь к внукам и внучкам.

Останнє редагування: 14 жовтня 2021 19:14:05 від Георгиу
   
Re: Страх померти  :S

Религия в помощь... Не?

яка?
   
Re: Страх померти  :S

Самое надёжное средство  избавиться от страха умереть, это умереть. Мёртвые ничего не боятся!

 (tu)

я то знаю. Але то вже після. А цікавить сам процес і перемогти страх під час процесу.
   
Re: Страх померти  :S

Відсови прививку
   
Re: Страх померти  :S

Відсови прививку

це не має значення.

Помруть всі і вакциновані і ні.

Цікавить, як перемогти страх перед смертю.
   
Re: Страх померти  :S

 Та ніяк. До того ж, ХЗ, може навіть до пекла потрапиш.... Хтось не вірить? -Та справа особиста. Але якщо так? Можно деяким стати навіть в позу: я не вірю у пекло! Але де 100% гарантія що ви праві? А нема. Навіть з наукової точки зору. Тобто може так трапитися, що вас там
 ЧЕКАЮТЬ. B-)

 Хто зна...я й сам грішний. Але я хочь усвідомлюю це.

Останнє редагування: 14 жовтня 2021 19:15:12 від Wolter
   
Re: Страх померти  :S

Профілактика запитайте
   
Re: Страх померти  :S

ХЗ, може навіть до пекла потрапиш.... Хтось не вірить? -Та справа особиста. Але якщо так? Можно деяким стати навіть в позу: я не вірю у пекло! Але де 100% гарантія що ви праві? А нема.

а хто знає чи ця земля уже не є пеклом? Принаймі деякім істотам тут важко :(
   
Re: Страх померти  :S

Профілактика запитайте

а він звідки знає?
   
Re: Страх померти  :S

а хто знає чи ця земля уже не є пеклом? Принаймі деякім істотам тут важко :(
==============================
 Земля це ще не пекло. Пекло це те,що страшного та поганого було людині на Землі,тільки значно гірше и безнадійно довго. Земля це місце вибору.
   
Re: Страх померти  :S

   
Re: Страх померти  :S

Под страхом смерти часто прячут страх жить. Поэтому со смертью можно только смириться, а вот жить каждый день как последний и не откладывать жизнь на потом, потому что "потом" может и не настать.
   
Re: Страх померти  :S

всі боятся вмерти

ще ніхто не поборов страх перед смертю
   
Re: Страх померти  :S

Як втомися помирати-так страх і пройде.
   
Re: Страх померти  :S

В мене що тиск, що після інсульту через деякий час з'явилось відчуття, що я на порозі смерті. Вік- 60.
Якісь зміни і сходу думки- ось, ось вона!
Невропатолог прописала курс лікування есцитамом, 3 місяці.
Але ті страхи швидко повернулися.
Пізніше вона теж есцитам, але вже півроку курс.
Після того через пару місяців те саме.
Тоді я вже сам собі есцитам назначив, курс три місяці.
І в цей раз таки допомогло.
Вже довгий час, більше ніж півроку, про смерть якщо згадується, то без яскравих барв.
Так, просто чергова якась думка :)
Навіть ось після перенесеного ковіду.
І я щоб це, трохи здешевити, туди далі приймав вітчизняний аналог.
Маю визнати, що він виявився ефективнішим.
І назва гарна- гіацинтія
   
Re: Страх померти  :S

я є- смерті нема.
є смерть- мене нема.
в чім трабл?
   
Re: Страх померти  :S

Самое надёжное средство  избавиться от страха умереть, это умереть. Мёртвые ничего не боятся!

Это точно. "Тетка с косой" прикольная, часто ходит рядом и забирает соседа или попугая, или хомячка, а тебе просто улыбается.
С 84-86, 91-94, 2001-2007 та и сейчас.... разве что с ней в преферанс не играли.
Бога (!!!) нельзя гневить, но и ее бояться не нужно - прийдет когда назначено.
И изменить ЭТО не сможет никто.  Я готов каждый день. А вы???
   
Re: Страх померти  :S

А как это? Что испытываешь
   
Re: Страх померти  :S

Як позбутись?

Никак.

Страх смерти - это базовый инстинкт.

Другое дело, что постоянно бояться тяжело энергетически.

Поэтому, чтобы были силы бояться умереть, надо научиться находить дополнительную энергию в приятных или красивых делах.
   
Re: Страх померти  :S

я є- смерті нема.
є смерть- мене нема.
в чім трабл?

Однако между этими двумя состояниями всегда есть переходный процесс.

Боятся именно его - страдания, мучения, судороги, агония - всех эти малоприятных вещей.

Да и окружающих жалко - им-то за что все это терпеть?
   
Re: Страх померти  :S

Страх смерти - это базовый инстинкт.

НЕТ! Наступает момент когда инстинкты отступают. Ты понимаешь что вот - уже все..... а вот фиг тебе - не достоин - живи и мучайся.
   
Re: Страх померти  :S

НЕТ! Наступает момент когда инстинкты отступают. Ты понимаешь что вот - уже все..... а вот фиг тебе - не достоин - живи и мучайся.

Инстинкты не умеют отступать. Их можно задавить психически. Но ненадолго - слишком много сил на это тратится.
   
Re: Страх померти  :S

Вообще-то, есть страх не умереть, в случае тяжелой неизлечимой болезни. А все остальное - можно к этому относиться философски. Хотя, понимание того, что будут испытывать родные и близкие стимулирует беречь себя.
   
Re: Страх померти  :S

а навіщо думати про смерть? :S

все у голові
   
Re: Страх померти  :S

Як позбутись?
Навіщо коловся? Тепер живи з цим.
   
Re: Страх померти  :S

Як позбутись?
Як вікінги, чи шамани можете спробувати: гриби, мескалін...
   
Re: Страх померти  :S

  Можно обосновать это на миллионах примеров и биологически: если ты делаешь что-то нужное для вида,хотя бы в своём понимании, ну там нянчишь внуков или читаешь как долбень лекции по Научному коммунизЬму, или изобретаешь каку фигню, если ты не сложил лапки и не построив дачу, только ходишь на рыбалку ( ЗЕлень ввела такие штрафы за рыбалку,ШОПИЗДУЦЬ!!!), то Смерть относится к живчикам снисходительно. Теломеры там, сокращение ошибок репликации ДНК... А коли решил,что ты устал, то наступает фатальное нарастание ошибок репликации и клетки мруть,стареют лавинообразно: НЕ НУЖОН ТЫ ВИДУ-ТОКА ЖРЁШЬ ДОФИГА. И копыта в сторону,ласты-клей...

 Так что займи себя делом и перестаньте думать о смерти. Наступит когда наступит. А так еще подёргаетесь.
   
Re: Страх померти  :S

  Погугли "Жизнь после смерти" - там цікаво. Там спогади тих, хто пережив клінічну смерть.
  Насправді смерті немає а є перехід душі в інші стан. Вірно сказано: У Бога немає мертвих.  ;)
   
Re: Страх померти  :S

Инстинкты не умеют отступать. Их можно задавить психически. Но ненадолго - слишком много сил на это тратится.

Не соглашусь. Когда ты за камнем с выдернутым кольцом гранаты на груди, а потом бросаешь ее во врагов понимая что еще есть шанс......
Да сили тратятся....
Но после того проходят годы и оказывается что "ОНА" пришла не за тобой..... ХЗ,  мы не можем об этом судить, нам не дано.
Завтра шел, полон сил и здоровья, а на тебя балкон упал.
И ЧТО????

и кстати - СМЕРТЬ это ОН.
   
Re: Страх померти  :S

ніяк , це інстинкт.

Релігія ніяк не допомагає не боятись смерті хоча здавалось би обіцяють краще життя.. але шось очково всеодно віруючим  :laugh:
   
Re: Страх померти  :S

а навіщо думати про смерть? :S

все у голові

И только голова в руках Аллаха )
   
Re: Страх померти  :S

 Балкон на голову есть стихийное или техногенное действо. Тут другое. И вааще,кто долго ездит на машине, наверняка вспомнит эдак 2-3-5 случаев,когда  Косатая прошла мимо ,просто тебя пощадив.
   
Re: Страх померти  :S

У когось є  :idea:  ?

Обычно это бывает у детей 4-5 лет... с возрастом проходит...
Судя по всему, твой психологический возраст - 5 лет...

Нужно взрослеть...
Перестать сидеть на форуме и в соцсетях, смотреть телевизор и вообще потреблять информацию, которую тебе кто-то навязывает...
Нужно выйти в реальную жизнь, заниматься самообразованием и саморазвитием, то есть повышать свой профессиональный и общеобразовательный уровень, самому отбирать, фильтровать и анализировать информацию... то есть управлять собственной жизнью, а не двигаться с толпой...

Для снятия постоянного стресса, обязательно 3-4 раза в неделю давать организму умеренные физические нагрузки продолжительностью 45 мин-1 час..
   
Re: Страх померти  :S

Не соглашусь. Когда ты за камнем с выдернутым кольцом гранаты на груди, а потом бросаешь ее во врагов понимая что еще есть шанс......
Да сили тратятся....
Но после того проходят годы и оказывается что "ОНА" пришла не за тобой..... ХЗ,  мы не можем об этом судить, нам не дано.
Завтра шел, полон сил и здоровья, а на тебя балкон упал.
И ЧТО????

и кстати - СМЕРТЬ это ОН.

Вы имеете право на свое мнение.

Жалко, что смерти это безразлично.
   
Re: Страх померти  :S

а він звідки знає?
він точно знає
   
Re: Страх померти  :S

Это точно. "Тетка с косой" прикольная, часто ходит рядом и забирает соседа или попугая, или хомячка, а тебе просто улыбается.
С 84-86, 91-94, 2001-2007 та и сейчас.... разве что с ней в преферанс не играли.
Бога (!!!) нельзя гневить, но и ее бояться не нужно - прийдет когда назначено.
И изменить ЭТО не сможет никто.  Я готов каждый день. А вы???
Сначала Завещание напишу. До моего текущего  возраста по статистике мало кто доживает.
   
Re: Страх померти  :S

COJIOMOH  - +100500

даже добавить нечего
просто живем....
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія