Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Андроидный аудио плеер

Андроидный аудио плеер

Нужен хороший аудио плеер для Андроида.
Перепробовал десятки, но не нашел такого, который бы устраивал меня по всем параметрам. Общался на многих специализированных форумах, но увы…  Может быть, ФУП поможет?
Сейчас у меня на телефоне стоят 3 плеера: MediaMonkey, GoneMad и PlayerPro. Каждый из них имеет свои плюсы, но в то же время и недостатки, некоторые из которых ужасно раздражают. Вот если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича…
Это плееры не нужно упоминать, я их хорошо изучил.

Короче, ищу новый плеер.  Три  главных  бескомпромиссных требования – плеер должен правильно читать теги и в обязательном порядке иметь два раздельных браузера: ‘Artist’ и ‘Album Artist’, а также возможность общепринятой сортировки.
Естественно, предполагается, что плеер избавлен от любого рода рекламы (т.е. скорее всего, он должен быть платным).
Проигрывать нужно только локальные файлы, никаких дополнительных возможностей не требуется.
Большая просьба – не развязывать holy war на эту тему. Заранее спасибо.

P.S. Давно заметил, что подобные темы озаглавливаются ФЗВ. Что это означает? Что-то то типа ФУП Знает Все или ФУП Задает Вопрос?
   
Re: Андроидный аудио плеер

Находится юное дарование кодо-плёт, и долбится до получения нужного продукта с нужными характеристиками. Ничего там астрономического нет, кодеки писать ему не придется.

А потом можно и на продажу выставить, и делить выручку на двоих :)
   
Re: Андроидный аудио плеер

Находится юное дарование кодо-плёт

Это Ваш ответ на мою просьбу?
   
Re: Андроидный аудио плеер

Я не фанат музыки, но иногда таки хочется. Вполне устраивает тривиальный VLC. Теги он вполне вменяемо понимает, в рекламе не замечен.
ps: "ФЗВ" -- аббревиатура от фразы "Форум Знает  Все".
   
Re: Андроидный аудио плеер

Это Ваш ответ на мою просьбу?

А твої вимоги до нього, це навіщо потрібно?

   
Re: Андроидный аудио плеер

Вполне устраивает тривиальный VLC. Теги он вполне вменяемо понимает

К сожалению, VLC не имеет такого браузера, который мне необходим.
Объясню подробнее. Та подборка музыки, которая должна быть всегда при мне (домашнюю я не считаю) и без которой я не представляю свое существование, довольно велика. Громадной я ее не назову, но все же она не маленькая – 240 ГБ (максимум, который позволяет SD карточка) в формате mp3@320.  Соответственно, кол-во исполнителей (Album Artist) достигает почти 500. Навигация по такому списку очень неудобна, особенно, если нет соответствующего разделения. Поътому мне так важно наличие ‘Album Artist’. VLC такого браузера не дает.
Теги правильно понимают все плееры. Вопрос в том, как плеер их интерпретирует и заносит в свою базу (metadata). Например, MediaMonkey записывает тег Artist вместо Album Artist при чтении и впоследствии так же и отображает. Из-за этого кол-во entries в браузере существенно увеличивается.
А GoneMad все наименования переводит в  Sentence case и, скажем, Paul McCartney превращается в Paul Mccartney и Jean-Luc Ponty  превращается в Jean-luc…
A PlayerPro в случаяе, если на альбоме треки разных исполнителей, просто записывает только первого исполнителя, а всем остальным трекам автоматом назначает того же исполнителя… И т.д.
Так что понимать правильно теги и правильно их интерпретировать – это разные вещи.

P.S. Отдельное спасибо за аббревиатуру.


   
Re: Андроидный аудио плеер

AIMP чем не устраивает?
   
Re: Андроидный аудио плеер

проходямимо, AIMP я испытывал очень давно и насколько я помню, этот плеер не имел 'Artist Album' браузера. И еще запомнилось, что мне не понравился интерфейс. Но это было давно, надо будет еще раз глянуть последние версии.
Спасибо.
   
Re: Андроидный аудио плеер

К сожалению, VLC не имеет такого браузера, который мне необходим.
Объясню подробнее. Та подборка музыки, которая должна быть всегда при мне (домашнюю я не считаю) и без которой я не представляю свое существование, довольно велика. Громадной я ее не назову, но все же она не маленькая – 240 ГБ (максимум, который позволяет SD карточка) в формате mp3@320.  Соответственно, кол-во исполнителей (Album Artist) достигает почти 500. Навигация по такому списку очень неудобна, особенно, если нет соответствующего разделения. Поътому мне так важно наличие ‘Album Artist’. VLC такого браузера не дает.
Теги правильно понимают все плееры. Вопрос в том, как плеер их интерпретирует и заносит в свою базу (metadata). Например, MediaMonkey записывает тег Artist вместо Album Artist при чтении и впоследствии так же и отображает. Из-за этого кол-во entries в браузере существенно увеличивается.
А GoneMad все наименования переводит в  Sentence case и, скажем, Paul McCartney превращается в Paul Mccartney и Jean-Luc Ponty  превращается в Jean-luc…
A PlayerPro в случаяе, если на альбоме треки разных исполнителей, просто записывает только первого исполнителя, а всем остальным трекам автоматом назначает того же исполнителя… И т.д.
Так что понимать правильно теги и правильно их интерпретировать – это разные вещи.
Выглядит как более-менее толковое ТЗ. Возможно Oleg Sm прав и стоит запилить что-то подобное под заказ.
И не за деньги, а из любви к искусству.
   
Re: Андроидный аудио плеер

стоит запилить что-то подобное под заказ

Когда продукт будет готов, я с удовольствием его куплю на Google Store.  :)
А пока продолжаю пользоваться GoneMad, несмотря на его недостатки.  Проблемы с тегами можно исправить с помощью Tag Editor, хотя и немножко бестолкового . Вот если бы слегка улучшить интерфейс, да избавиться от незначительного бага, то я бы его полюбил навсегда.
Да и MediaMonkey неплохой, тоже можно поправить DB через tag editor, но с ним беда – невозможно делать album sort. Видимо, разработчики сами никогда не пользовались аудио библиотеками…

   
Re: Андроидный аудио плеер

Я не претендую на істину в останній інстанції,  але окремий плеєр під музику вирішує ці проблеми.  10 років проходив з Ipod classic зараз освоюю FiiO-плейлист формуються як по альбомах так і по артистах, я правда цим не користуюся, розклав по папках і все. hifi звук знов таки. Вага 120 грамів,  розміром менше пачки сігарет. Воно того варте. Єдине невдобство фонотеку з мп3 довелося перезбирати во флак.

Останнє редагування: 13 липня 2018 06:31:14 від Стиви Джи
   
Re: Андроидный аудио плеер

Попробуйте jetAudio, имеет все заявленное вами, кажется. Если заплатить пропадает и реклама.
   
Re: Андроидный аудио плеер

Я слухаю книжки за допомогою "Плеер по папкам".
Усе више назване мене не влаштовувало, а цей 100% задовольнив.
Можеш спробувати.
Виглядає він страшненько, але робить все що мені треба.
   
Re: Андроидный аудио плеер

Я не претендую на істину в останній інстанції,  але окремий плеєр під музику вирішує ці проблеми.  10 років проходив з Ipod classic зараз освоюю FiiO-плейлист формуються як по альбомах так і по артистах, я правда цим не користуюся, розклав по папках і все. hifi звук знов таки. Вага 120 грамів,  розміром менше пачки сігарет. Воно того варте. Єдине невдобство фонотеку з мп3 довелося перезбирати во флак.
В мене зараз такий hi-fi комплект, звук дуже достойний:

У плеєра взагалі екранчика нема) він там досить сильно кастомізований - замінена мікросхема підсилювача (її можна змінювати, вона стоїть у спеціальному слоті), ну і ще деякі регулювання...
   
Re: Андроидный аудио плеер

Spotify
   
Re: Андроидный аудио плеер

Spotify
   
Re: Андроидный аудио плеер

Платный- Neutron, безплатный- foobar2000. Все форматы, качество звучания на высоте.
   
Re: Андроидный аудио плеер

10 років проходив з Ipod classic

Я тоже «проходил 10 лет» - iPod Classic 6th Generation 160GB (real hard drive). И сейчас еще лежат оба, вот они.
Причины, по которым я от них отказался: Apple в принципе не имеет нужной мне навигации, а с маленьким экраном это становится еще большей проблемой; маленькая емкость (из-за этого пришлось иметь две штуки); отсутствие Bluetooth, что отвергает беспроводные наушники (хотя потом я купил приставку для Bluetooth, но она неудобная);  и, самое главное, необходимость таскать дополнительных два девайса, что очень неудобно. Да и звук при современных технологиях на телефоне получше.
А телефон всегда со мной, автоматически останавливает музыку при входящих звонках и прочие прелести... И нет в карманах или в сумке лишней техники.
   
Re: Андроидный аудио плеер

Spotify поддерживает только playlists и мне не нужен streaming.
Foobar, Neutron - пробовал, сорри.
Спасибо.
   
Re: Андроидный аудио плеер

Самый лучший плеер в плане качества воспроизведения музыки - PowerAMP
   
Re: Андроидный аудио плеер

лучший плеер в плане качества воспроизведения музыки

А Вы не заметили, что я словом не обмолвился о качестве воспроизведения?  Этот параметр в моих требованиях не приоритетный. К слову, GoneMad обеспечивает очень достойный звук при своих двух DSP. А PlayerPro при том что у него самые мощные настройки для звука, я, к сожалению, вообще не использую по изложенным выше причинам. Хотя и интерфейс у него получше, чем в остальных двух моих плеерах...
   
Re: Андроидный аудио плеер

Poweramp.Без вариантов
   
Re: Андроидный аудио плеер

Попробуйте jetAudio, имеет все заявленное вами, кажется. Если заплатить пропадает и реклама.
:super:
тако ж користуюсь цим плейером. сортування є за альбомом, виконавцем, піснями, теками, жанрами...
   
Re: Андроидный аудио плеер

Poweramp.Без вариантов


тако ж користуюсь цим плейером. сортування є за альбомом, виконавцем, піснями, теками, жанрами...


Спасибо, друзья за сочуствие.  Однако…. Ни Winamp, ни JetAudio не имеет разделения на “artist’ и ‘album artist’.

Из описания JetAudio:  “* Browser and play music by artits, albums, songs, playlists, genres and folders” – поле “Album Artist” отсутствует.  Это же подтверждает форум на странице разработчика.

WinAmp – «пожелание трудящихся» о доработке висит в “to do list” уже несколько лет, но воз и ныне там:
If yes, then "Album Artist" support implementation is near the very top of the ToDo list.
But currently, the Winamp Android app sorts Artists using the "Artist" field from the id3 tag, which causes it to list all songs from compilation albums separately
   
Re: Андроидный аудио плеер

AIMP for Android
   
Re: Андроидный аудио плеер

Спасибо, друзья за сочуствие.  Однако…. Ни Winamp, ни JetAudio не имеет разделения на “artist’ и ‘album artist’.

Из описания JetAudio:  “* Browser and play music by artits, albums, songs, playlists, genres and folders” – поле “Album Artist” отсутствует.  Это же подтверждает форум на странице разработчика.

WinAmp – «пожелание трудящихся» о доработке висит в “to do list” уже несколько лет, но воз и ныне там:
If yes, then "Album Artist" support implementation is near the very top of the ToDo list.
But currently, the Winamp Android app sorts Artists using the "Artist" field from the id3 tag, which causes it to list all songs from compilation albums separately

PowerAMP - це не WinAMP. Гарний плеєр, коштує недорого. Але чи є потрібні Вам функції, не пам'ятаю, бо 3-й рік користуюсь рідним в Xiaomi.
   
Re: Андроидный аудио плеер

PowerAMP - це не WinAMP

Это верно, я был невнимателен. К сожалению, все что я сказал о WinAmp, относится и к PowerAmp...
Я делал большой поиск и, если верить google поиску и многочисленным форумам, плееров с функциональной поддержкой 'Album Artist' раз-два и обчелся.
Честно говоря, я уже устал ставить какую-то app для проверки, а потом ее удалять, поэтому и обратился к форуму - может кто-то имеет опыт.
Все равно, большое спасибо.
   
Re: Андроидный аудио плеер

Є варіант створити папки з виконавцями, а в них вже папки з альбомами. І вмикати потрібну Вам папку. Трохи помучитись, але буде результат.
Ще один варіант - знайти програміста на андроїд і поговорити з ним, чи зможе він "губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича", тобто з тих програм, що Вам подобаються, зліпити одну з потрібними функціями. Але чи це можливо, хз, тому що програмую потроху лише верстати, там простіше.
   
Re: Андроидный аудио плеер

Спасибо, друзья за сочуствие.  Однако…. Ни Winamp, ни JetAudio не имеет разделения на “artist’ и ‘album artist’.

Из описания JetAudio:  “* Browser and play music by artits, albums, songs, playlists, genres and folders” – поле “Album Artist” отсутствует.  Это же подтверждает форум на странице разработчика.

WinAmp – «пожелание трудящихся» о доработке висит в “to do list” уже несколько лет, но воз и ныне там:
If yes, then "Album Artist" support implementation is near the very top of the ToDo list.
But currently, the Winamp Android app sorts Artists using the "Artist" field from the id3 tag, which causes it to list all songs from compilation albums separately

В PowerAmp все это есть
   
Re: Андроидный аудио плеер

Є варіант створити папки з виконавцями, а в них вже папки з альбомами

Спасибо за совет. Но спасибо – нет  :)  :)
Это уже реализовано, именно такая структура у меня есть: Album Artist\Year – Album Title.  Не помогает никак. Ведь дело в чем? Нужна как можно более  упрощенная и быстрая навигация при длинном списке, а браузинг по фолдерам не делает эту задачу легче.



знайти програміста на андроїд і поговорити з ним

Как я уже раньше написал, один плеер, собственно, дает полностью то, что мне надо, хотя и при некоторых дополнительных телодвижениях – я имею в виду необходимость вручную редактировать artist album в базе плеера и весьма неудобного способа это делать (GoneMad).  Но после редактирования – все ОК. Хотелось бы незначительно улучшения интерфейса в одном из них, но то таке… Второй плеер – MediaMonkey – тоже дает желаемый результат после ручного вмешательства, но у него нет хронологической сортировки, а это супротив моего естества. Но в остальном все работает как мне нужно.
Кстати, оба разработчика обещают улучшения при очередном обновлении. Ничего не остается, как ждать и надеяться.

   
Re: Андроидный аудио плеер

В PowerAmp все это есть

Еще раз проверю. Спасибо.
   
Re: Андроидный аудио плеер

,

Останнє редагування: 13 липня 2018 21:37:42 від R.Perl
   
Re: Андроидный аудио плеер

MyPlayer++   підійде  ? 
   
Re: Андроидный аудио плеер

В PowerAmp все это есть

Еще раз проверил. Результат:
Текущая версия, которая продается в Google Store и на сайте разработчика:  Current Version - 2-build-26. Она не имеет браузера “Album Artist’.
Эта возможность предусмотрена в новой версии v3, которая сейчас находится в стадии alpha/beta testing. Вот отзывы пользователей об этой новой опции:

With the latest alpha version everything is otherwise OK,  but with albums that contain tracks from multiple artists I get new album under the same name but with the different artist.  (сентябрь 2017)


I've recently decided to try out Poweramp, since I heard good things about it. However, the one important feature for me is the ability to sort by Album Artist, since I know of only one other player that does this. After downloading the beta v3 version and finally locating the option necessary, I was surprised (to say the least) that it does not seem to be working. While artist and album fields work fine, album artist yields exactly... zero results. Any idea what might cause this? Shouldn't be the tags, these work and display correctly both on my PC and on another Android music player. (январь 2018)

И так далее, подобных отзывов десятки…. Жаль.

   
Re: Андроидный аудио плеер

MyPlayer++   підійде  ?

Никогда не слышал даже. Спасибо, буду испытывать.
Немного смущает, что плеера нет в Google Store и он распространяется исключительно одним девелопером, что означает отсуствие полновесной технической поддержки...
   
Re: Андроидный аудио плеер

myplayer++ від  однієї  доброї  людини  з  хда  ,  нажаль  нових  версій  немає  ,  але  він  вміє  те  що невміють кацапські  паверампи ,  орієнтоввний  на куалком  та  інтел  проци ,  з  китайськими  процами  в  мене  апаратне  деколування  глючило .  Є  пошук  .
   
Re: Андроидный аудио плеер

гілку можна закривати
кращого за фубар нічого немає, а ТС його забракував
фубар тільки *cue файли не розуміє все інше робить, в тому числі і стріми грає
   
Re: Андроидный аудио плеер

Re: Андроидный аудио плеер

Когда продукт будет готов, я с удовольствием его куплю на Google Store.  :)

Оснавная проблема большинство кодо-плётов в том, что они не знают, что делать писать/реализовать. Они работают на людей, которые умеют продавать их труд. И очень доброжелательно идут на контакт с теми людьми, у которых есть законченное представление о возможном продукте. У вас такое представление есть, и вы могли бы быть хорошим генератором идей и фичь. За вас ваши желания вряд ли кто придумает, поэтому сам по себе продукт, полностью отвечающий вашим потребностям там вряд ли появится.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія