Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Android Pay уже в Украине

Re: Android Pay уже в Украине

Приват24 немного рагульно работал. Токенизация карты всё время слетала... Иногда стоишь на кассе -  как болван минуты три "токенизируешь" и ни фига :(

Нужен интернет, а в подвалах типа Гулливера или Мандарина интернет плохой.

Посмотрим как это будет работать.
   
Re: Android Pay уже в Украине

   
Re: Android Pay уже в Украине

.

На рутированных точно не работает.
   
Re: Android Pay уже в Украине

На рутированных точно не работает.
nu i hij z nym!  Delete this app.
   
Re: Android Pay уже в Украине

Android Pay працює з сьогодні

хоча NFC можна було і раніше використовувати

я бачив в магазині пацан платив  і успішно. просто підніс телефон як пейпасс
Странно. А какой в этом понт (конкретно в "Андроид пей")? Я телефоном уже пол-года как расплачиваюсь, в Приват 24 есть такая опция - создается виртуальная карта ВИЗА и через NFC
Я просто не понимаю восторга с этой фишки именно от Привата, у них ведь своя точно такая же есть???
   
Re: Android Pay уже в Украине

А,  зашибісь,  на рутованих не працює? Ну капець
   
Re: Android Pay уже в Украине

А,  зашибісь,  на рутованих не працює? Ну капець
в приват24 працює і з рутом, тільки треба magisk-ом користуватись.
до 100 грн без пін-кода.
   
Re: Android Pay уже в Украине

Банк должен поддерживать. Терминалов полно, почти все :)

Банки пока только Приват и Ощад, я так понял.

ПУМБ тоже пока не поддерживает
   
Re: Android Pay уже в Украине

ПУМБ тоже пока не поддерживает

Национализировать надо.
   
Re: Android Pay уже в Украине

Странно. А какой в этом понт (конкретно в "Андроид пей")? Я телефоном уже пол-года как расплачиваюсь, в Приват 24 есть такая опция - создается виртуальная карта ВИЗА и через NFC
Я просто не понимаю восторга с этой фишки именно от Привата, у них ведь своя точно такая же есть???

Понт в том, что одно приложение Android Pay поддерживает карты разных банков.

Ну и главное - бзопасность должна быть повыше, и главное - надёжность. Приват24 глючит сильно.
   
Re: Android Pay уже в Украине

Видел в метро позавчера мужик пытался расплатиться, несколько раз смарт подносил к терминалу, но чтото пошло не так.

)))

Я каждый день тоже проверяю работу NFC в метро.

Но они уже недели 3 как что-то в терминалах метрополитена глюкнуло.
   
Re: Android Pay уже в Украине

круто
   
Re: Android Pay уже в Украине

Понт в том, что одно приложение Android Pay поддерживает карты разных банков.

Ну и главное - бзопасность должна быть повыше, и главное - надёжность. Приват24 глючит сильно.

Хм... теоретически В Приват24 тоже можно подключить карты чужого банка
   
Re: Android Pay уже в Украине

Хм... теоретически В Приват24 тоже можно подключить карты чужого банка

Теоретически и Приват24 в связке с NFC работать должен. А практически - ни фига :(

У меня токенизация карты прстоянно слетает. Потому и пользоваться перестал. Только пару раз за последние несколько месяцев - когда случайно карту дома забывал.
   
Re: Android Pay уже в Украине
akv

Сьогодні спробував розрахуватися - не вийшло, довелося картку діставати.  :shuffle:
   
Re: Android Pay уже в Украине

Сьогодні спробував розрахуватися - не вийшло, довелося картку діставати.  :shuffle:

Банк Приват или Ощад?
   
Re: Android Pay уже в Украине

Українська сторінка:

https://www.android.com/intl/uk_ua/pay/
   
Re: Android Pay уже в Украине

Я де тільки можливо використовую Apple Pay. Це фактично те саме що Android Pay. По перше це зручніше, по друге безпечніше ніж фізичною карткою, по третє швидше. Якщо загублю телефон, то той хто його знайде ще повинен мати ідентичні моім пальці щоб його відкрити та затвердити платіж. Або хай спробує зломати ІPhone.

Готівкою не користоусь вже років з 15ть. Також не ношу з собою та уникаю користуванням дебитовими картками, бо це ризиковано у випадку «загубив». Гроші на них повернути важче, а іноді фактично не можливо, ніж на кредитні картки, де видавець картки бере на себе відповідальність за не авторизоване використання.
   
Re: Android Pay уже в Украине

уже год как такая система работает в приват24.
Просто это теперь для всех карт будет.
да, я уже давно юзаю..)  :laugh: даже в трамвае оплатил проезд...

Останнє редагування: 1 листопада 2017 16:40:54 від Лисогорець
   
Re: Android Pay уже в Украине

да, я уже давно юзаю..)  :laugh: даже в трамвае оплатил проезд...

Да ладно  :laugh: трамваи не ходят на Лысую гору.
   
Re: Android Pay уже в Украине

До речі, декілька тижнів тому повернувся з західної Європи, і був приємно здивований що Apple Pay працює майже завжди там розраховувався. Супер зручно та набагато меньше шансів, що твоя кредитна картка може бути скомпрометована. Бо коли приїзджає додому з 100+ транзакциями по картці, рідко пам’ятаєш за що платив. А коли бачу що це пройшло через Apple Pay, то знаю що це все моє.
   
Re: Android Pay уже в Украине

До речі, декілька тижнів тому повернувся з західної Європи, і був приємно здивований що Apple Pay працює майже завжди там розраховувався. Супер зручно та набагато меньше шансів, що твоя кредитна картка може бути скомпрометована. Бо коли приїзджає додому з 100+ транзакциями по картці, рідко пам’ятаєш за що платив. А коли бачу що це пройшло через Apple Pay, то знаю що це все моє.
с чего бы это? :) ну да, номер твоей кредитки не виден и код тоже, а дальше все то же, когда в счет записывают лишнее. А если у тебя с карты будут тащить бабло заметив номер - то наверняка будут выбирать все по верхнему лимиту, так что не заметить будет сложно.

Единственное чем хороши эти Android/Apple Pay - тем что у тебя нет карты которую можно украсть. Тут придется воровать и каким то образом разблокировать телефон.

Останнє редагування: 1 листопада 2017 19:01:56 від Alexey Checkin3
   
Re: Android Pay уже в Украине

с чего бы это? :) ну да, номер твоей кредитки не виден и код тоже, а дальше все то же, когда в счет записывают лишнее. А если у тебя с карты будут тащить бабло заметив номер - то наверняка будут выбирать все по верхнему лимиту, так что не заметить

Те що в рахунок можуть дописати послуги якими не користувався, чи не включити послуги якими кортстувався, то це ніякого відношення до методу платежа, картка чи готівка, немає.

Якщо кредитна картка скомпроментована, то в мому випадку це завжди буди якісь дрібні суми до 20 доларів, мабудь що в розрахунку на те що вони пройдуть непомічені під радаром. Таке траплялось кілька разів, і тоді мені надсилали нову картку. Шанс скомпрометувати картку при токенізаціі як в Apple чи Гугл Pay, майже нульовий.

Останнє редагування: 1 листопада 2017 19:27:04 від Dobre
   
Re: Android Pay уже в Украине

Видел в метро позавчера мужик пытался расплатиться, несколько раз смарт подносил к терминалу, но чтото пошло не так.
как обычно.
бесконтактный пластик тоже традиционно не работает.
та и в магазинах смотрят с ужасом и потеют.
проще пластик дать.
   
Re: Android Pay уже в Украине

Пластик то вже вчорашній день. В першу чергу на токенізаціі як в Apple-Google Paу будуть наполягати компаніі що видають кредитні картки щоб зменьшити витрати на розслідування по не авторизованим транзакціям та не займатись постійною заміною карток.
За такими чи подібними системами як Apple Pay Google Pay на смартфонах майбутнє. Вони набагато більше захищені ніж чіповані картки, вже не кажучи про готівку.
   
Re: Android Pay уже в Украине

при втраті карти з неї практично не можливо вкрасти гроші сторонній особі, ну якщо не додумався поставити оплату без піна. а тут я так розумію, що поки побачиш що телефон злямзили, то взагалі без копійки залишитись можна. хіба що сам смартфон щоб постійо розблоковувати потрібно було

давно плачу телефоном с NFC но через приложение банка. в приложении можно настроить до какой суммы платежа не запрашивать пин, выше настроенного лимита платеж надо подтвердить пином на экране телефона.
ну и память телефона зашифрована у меня и пароль на разлочку телефона. много у меня не украдешь даж если телефон потеряю
   
Re: Android Pay уже в Украине

   
Re: Android Pay уже в Украине

   
Re: Android Pay уже в Украине


Ответы на вопросы: Как пользоваться, что делать при потере телефона, как скачать приложение.
   
Re: Android Pay уже в Украине

Что-то хуйня какая-то с этим "Ведроид-пей". В Метро в Черновцах позавчера с третьего раза расплатился, а в кафешке в Харькове вчера, где традиционно платил через П24 - всегда все работало - 2 раза отказ "ошибка аутентификации 5" при том, что ПИН вводить не просило. Это как понимать?
ЗЫ Подчеркну - приватовский НФС там работал без проблем.
   
Re: Android Pay уже в Украине

я в Киеве расплачиваюсь, у меня без ошибок. правда никак понять не могу как изменить лимит оплаты)))
   
Re: Android Pay уже в Украине

Официально подключён ещё один банк

   
Re: Android Pay уже в Украине

Всё, уже новая система Google Pay :)

Официальный сайт платёжной системы Android Pay теперь перенаправляет пользователей на новый, c названием Google Pay. Также компания Google выпустила несколько роликов, объясняющих работу G Pay.

Приложение платёжной системы получит полностью новый дизайн. Помимо обновлённого внешнего вида, добавили также несколько новых возможностей. Теперь на главном экране приложения будет отображаться список последних покупок и ближайшие магазины, в которых можно расплатиться с помощью Google Pay.




   
Re: Android Pay уже в Украине

Ага, понятно. То же самое с новым названием.

О сервисе Google Pay

Мы планируем объединить сервисы "Google Кошелек" и Android Pay под одним брендом – Google Pay. Вы увидите его логотип, когда будете покупать наши продукты, например фотоальбомы на Google Photos или цифровой контент в Google Play.

В скором времени мы заменим приложение Android Pay на Google Pay.

Вы по-прежнему сможете пользоваться всеми доступными сейчас функциями. Кроме того, в ближайшие месяцы появятся дополнительные возможности и поддержка новых партнеров.

Если у вас уже установлено приложение Android Pay, то для перехода на Google Pay ничего делать не потребуется.

Google Pay позволяет всегда держать под рукой карты постоянного клиента, билеты, купоны и подарочные карты. Оплачивать покупки через Google Pay можно в магазинах, приложениях и на сайтах.

Что будет с Android Pay?

Возможности Android Pay никуда не денутся. Мы просто изменили его название и интерфейс, а также добавили новые функции. Все данные и персональные настройки из Android Pay будут перенесены в Google Pay.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія