Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хай тек мейд ін раша! #23.Россия создаст спутниковый «Гонец-2» для Интернета вещей

Началась разработка спутниковой группировки "Гонец" нового поколения, заявил Павел Черенков, гендиректор компании "Спутниковая система "Гонец", входящей в "Роскосмос".

Россия создаст спутниковый «Гонец-2» для Интернета вещей

Он пояснил, что в новой системе количество спутников будет «гораздо больше», поэтому потребуется «выведение всей группировки на орбиту с ее последующим плановым пополнением».

На начальном этапе на орбиту будут выводить по семь аппаратов за запуск, а затем по два-три для поддержания группировки в штатном составе.

Запуски будут производиться с космодрома Восточный, добавил Черенков.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в июне 2019 года сообщал, что новая спутниковая система с условным названием «Гонец-2» будет ориентирована на предоставление услуг интернета вещей.

В свою очередь, замгендиректора компании «Спутниковая система «Гонец» Олег Химочко в интервью РИА Новости в ноябре 2019-го рассказывал, что запуски спутников группировки начнутся с 2024 года. Группировка будет состоять из 28 космических аппаратов, разнесенных в четырех плоскостях, по семь аппаратов в каждой. Они будут располагаться на орбите высотой полторы тысячи километров.

Космические аппараты будут использовать новые принципы организации спутниковых каналов связи и работать в других диапазонах частот по сравнению с текущим поколением аппаратов «Гонец».

Сейчас на орбите находится группировка из 12 спутников «Гонец».

russianelectronics. ru
   
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в июне 2019 года сообщал, что новая спутниковая система с условным названием «Гонец-2» будет ориентирована на предоставление услуг интернета вещей.

Дмитрий Рогозин в июне 2019 года сообщал: – А не послать ли нам гонца за бутылочкой винца?



В свою очередь, замгендиректора компании «Спутниковая система «Гонец» Олег Химочко в интервью РИА Новости в ноябре 2019-го рассказывал, что запуски спутников группировки начнутся с 2024 года.

В свою очередь, замгендиректора компании «Спутниковая система «Гонец» Олег Химочко в интервью РИА Новости в ноябре 2019-го рассказывал:

– Я уже послал Антона за бутылкой самогона! 

 :malyas:
   
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в июне 2019 года сообщал, что новая спутниковая система с условным названием «Гонец-2» будет ориентирована на предоставление услуг интернета вещей.
Дмитрий Рогозин в июне 2019 года сообщал: – А не послать ли нам гонца за бутылочкой винца?
В свою очередь, замгендиректора компании «Спутниковая система «Гонец» Олег Химочко в интервью РИА Новости в ноябре 2019-го рассказывал, что запуски спутников группировки начнутся с 2024 года.
В свою очередь, замгендиректора компании «Спутниковая система «Гонец» Олег Химочко в интервью РИА Новости в ноябре 2019-го рассказывал:

– Я уже послал Антона за бутылкой самогона! 

 :malyas:

 :laugh:
   
А что за вещи такие )) что им спутник нужен..
Правдоподобнее не могли придумать легенду?  :lol:
   
гоныво-ІІ  (tu)
...Выходит дядя Ваня на сцену и
говорит:
- Я гонец из п***а... (Думает про себя "Что-то я не то сказал).
Повторяет еще громче:
- Я п***а гонец... (Пауза). Еще громче:
- Я гонимый п***а... Поворачивается к залу и с удивленным лицом
произносит:
- Вот п***а я загнал.
   
...Выходит дядя Ваня на сцену и
говорит:
- Я гонец из п***а... (Думает про себя "Что-то я не то сказал).
Повторяет еще громче:
- Я п***а гонец... (Пауза). Еще громче:
- Я гонимый п***а... Поворачивается к залу и с удивленным лицом
произносит:
- Вот п***а я загнал.

Не умеешь ты расскаывать онегдоты... :(
   
А свой ГЛОНАСС довести до ума не хотят в начале?  :S Сколько там рабочих спутников осталось? :shuffle:
   
А свой ГЛОНАСС довести до ума не хотят в начале?  :S Сколько там рабочих спутников осталось? :shuffle:

ашо там с глонассом, просветите. в прессе пишут 24 спутника, это много или мало?
   
А свой ГЛОНАСС довести до ума не хотят в начале?   Сколько там рабочих спутников осталось?

Полный штатный комплект плюс пара резервных на обслуживании в режиме стендбай
   
Интернет вещей это мощно

Читайте между строк :) 
"Интернет вещей" - это быстрый интернет для военных, ретрансляция, связь для Калибров, новых дронов и прочее.
Существующий Гонец уже не отвечает современным условиям
   
Цитувати
"Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов подготовил и в ближайшее время направит на имя помощника президента РФ Максима Орешкина письмо с предложением возобновить производство пассажирского ближнемагистральног о самолета Ту–334 для использования на внутренних рейсах из–за "наличия технических проблем" у Sukhoi Superjet 100 (SSJ–100) и жесткой конкуренции со стороны иностранных производителей."...
   
Гланас, гонец, все на "Г", лайно одним словом!
   
Полный штатный комплект плюс пара резервных на обслуживании в режиме стендбай
Ничёсе...
Значит шанс есть.
   
редложением возобновить производство пассажирского ближнемагистральног о самолета Ту–334

Бред. Ту-334 - железное детище 80-х.
Никому не нужен , его время давно уже прошло.
   
читаем
Р А С П И Л

Система Гонец развернута и прекрасно работает. При чем тут распил? Пойдут спутники нового поколения с более высокой пропускной способностью
   
Ничёсе...
Значит шанс есть.

Не просто шанс. ошли Глонассы третьего поколения. Для справки. Глонасс на высоких широтах определяет намного точнее ЖПС. А вообще сейчас все приемники мультисистемные. Исмользуют комбинацию ЖПС, Глонасса, Байду и европейцев
   
ашо там с глонассом, просветите. в прессе пишут 24 спутника, это много или мало?
Основою системи є 24 супутники, що обертаються над поверхнею Землі в трьох орбітальних площинах
25.03.2020 По сообщению Центра управления системой ГЛОНАСС 24.03.2020г. прекращены все работы с КА Глонасс-М №717 (10-ая точка) и КА Глонасс-М №742 (4-ая точка). КА выведены из состава орбитальной группировки ГЛОНАСС
Используются по целевому назначению   23 КА
https://www.glonass-iac.ru/GLONASS/
   
Используются по целевому назначению   23 КА

Лукавишь. как всегда.
731-й выведен на обслуживание 5 дней назад. Его должен заменить один из резервных - 716 или 735-й. Возможно уже заменили. Из-за выходных свежих данных пока нет.

   
Лукавишь. как всегда.
731-й выведен на обслуживание 5 дней назад. Его должен заменить один из резервных - 716 или 735-й. Возможно уже заменили. Из-за выходных свежих данных пока нет.
Долго же тебе товарищ майор методичку составлял!  :laugh:
То есть ты подтверждаешь, что уже 5 дней  ГЛОНАСС работает в нештатном режиме?

Останнє редагування: 8 червня 2020 21:46:12 від Agh
   
Началась разработка спутниковой группировки "Гонец" нового поколения,
Гонец - "И жнец, и жрец, и на дуде игрец" (с) [KA]

Шо тут, бачу знову підаРожко смалить, якщо вірити  "академічному" айпішнику?  :gigi:

Останнє редагування: 8 червня 2020 21:48:04 від птах Сорока
   
Система Гонец развернута и прекрасно работает. При чем тут распил
[KA] :lol:
   
То есть ты подтверждаешь, что уже 5 дней  ГЛОНАСС работает в нештатном режиме?

Нештатный - это меньше 18.
А 23 работающих и 2 в резерве, всегда готовых на подмену - это выше головы.
Тем более. то в июле летит  нового поколения 3-го Глонасс-К

   
Нештатный - это меньше 18.
А 23 работающих и 2 в резерве, всегда готовых на подмену - это выше головы.
Тем более. то в июле летит  нового поколения 3-го Глонасс-К
18 это только чтобы Рашку всю накрыть, а для работы по всему миру нужно 24 ;)
   
18 это только чтобы Рашку всю накрыть, а для работы по всему миру нужно 24
А нафуя воно треба по всьому світу?
Є купа нормальних систем, навіть ті самі китайці 43 апарати+ резерв, ЄС скоро дожене зі своїм Галілео.

Останнє редагування: 8 червня 2020 22:03:31 від птах Сорока
   
Ім'я користувача:городище
Дата реєстрації:28 травня 2020 09:07:49
Повідомлень:76 (~7 в день)Вік:не зазначений

а что вот это за "гонец", так тонко разбирающийся в раша спутниках? шпарит как товарищ майор.
   
а что вот это за "гонец", так тонко разбирающийся в раша спутниках? шпарит как товарищ майор.
Шизофренічний ватнік Рожко це.
   
 :facepalm: и настанет день когда все существующие системы геопозиционирования объединятся в единую систему  X(
   
Лукавишь. как всегда.
731-й выведен на обслуживание 5 дней назад. Его должен заменить один из резервных - 716 или 735-й. Возможно уже заменили. Из-за выходных свежих данных пока нет.

Як справи у Сокола та Вєлосіпєдова? На пенсії вже, чи їх просто погнали нах?  :laugh:
   
А нафуя воно треба по всьому світу?

Для безопасности и военных. ЖПС США могут отключить в любое время или подменить его данные в любой нужной точке.
   
:facepalm: и настанет день когда все существующие системы геопозиционирования объединятся в единую систему  X(

Они давно уже объеденены в дорогих приемных устройствах. По простому - три встроенных тюнера  обрабатывают сигнал не из 4-х, а из 12 спутников, что очень сильно добавляет точности и надежности
   
Для безопасности и военных.
Для безпеки кацапських військових по всьому світу, бугога ))))
Шо й китайці свою систему вимкнуть й європейці увесь світ буде наражати на небезпеку кацапів?
   
навіть ті самі китайці 43 апарати+

27 на орбите Глонасса
   
Для безпеки кацапських військових по всьому світу, бугога ))))
Шо й китайці свою систему вимкнуть й європейці увесь світ буде наражати на небезпеку кацапів?

Учите матчасть хоть немного
   
Они давно уже объеденены в дорогих приемных устройствах. По простому - три встроенных тюнера  обрабатывают сигнал не из 4-х, а из 12 спутников, что очень сильно добавляет точности и надежности

Ти відстав від життя. В дешевих китайських смартфонах за 100 баксів 2-3 системи одночасно. В мене 30 супутників бачить з вікна й жпс, й глонаса, й китайців. Використовує 13-16  супутників для навігації.
Точність 4-6 метрів. Перевіряв  на практиці.

Учите матчасть хоть немного
Тю, то ми бачимо як ти вчиш матчасть з інтернету ))))) :lol:



Останнє редагування: 8 червня 2020 22:27:49 від птах Сорока
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія