Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Разгрузка британских ПТРК NLAW видео. И второе от Дискавери что такое NLAW

ну, нормас
джавеліни - дальня зона
NLAW - ближня + населені пункти
   
этого добра хватает на складах.
Тем более РПГ многоразовый и главное иметь много гранат.
в такий момент вони мають бути не на складах, а в частинах. але ж Зьє....  :(
   
В цьому відео з діскавері ключове - чувак без проблем  шмальнув з приміщення.  Ззаду стінка була майже впритик і нічого не сталось.  Якби таке спробувати з рпг совковим - цей солдат вже б не стріляв ніколи. А це означає що NLAW ідеально підходить для міских боїв.
есть еще одна важная деталь, очень важная - стрельба по движущейся цели со 100% попаданием.
Из совкового РПГ на 400-500 метров стрелять по движущейся цели очень тяжело, шо бы было точное попадание.
Из своего опыта расскажу.
 В 18_м году на переподготовке учились стрелять из Стугны, но на тренажере.
Так вот, стоячая цель у всех во взводе 100% попадание.
А вот по движущейся - это уже капец был.
Мало кому удалось 5 ракет положить в цель.
Даже я на тройку сдал - 3 ракеты из 5_ти положил в цель.
   
в такий момент вони мають бути не на складах, а в частинах. але ж Зьє....  :(
так и в частях на складах гранат хватает.
   
в такий момент вони мають бути не на складах, а в частинах. але ж Зьє....  :(
за рпг7 не хвілюйтеся, і на складах і в війську того добра достатньо. Тут навіть жадібний я скажу: більше не треба, бо своїх посмажать.
   
за рпг7 не хвілюйтеся, і на складах і в війську того добра достатньо. Тут навіть жадібний я скажу: більше не треба, бо своїх посмажать.
в свій час німці не соромились свої фаусти пуляти по одиноких солдатах
   
Із окопа рпг теж шмаляти неможна, треба вилізти. А нашого воїна життя я ціную більше за смерть сотен кацапів.
   
БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ NLAW. Как Великобритания вооружает Украину для защиты от России

За два дня - шесть бортов. На одном C-17A везут по 10 паллет, по 18 современных NLAW в каждой. 180 ПТРК за рейс.

Если в других самолетах все так же, то Лондон доставил их уже больше тысячи. Это самая мощная поддержка летальным оружием, которую Украина когда-либо получала.

Из NLAW можно стрелять как прямой наводкой, так и как Javelin - выстрелил-забыл. Даже если цель практически не видно - система автоматической наводки приведет ракету прямо в цель.
   
Брітам - шана та подяка. Як в них ще щось завалялося, то ми, не горді та вдячні, заберемо.
   
Глава комитета Бундестага Германии по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерманн выступила за поставки оружия Украине. Она отметила, что сейчас целесообразно рассмотреть этот вопрос.
По ее словам, поставка оборонительного оружия Вооруженным силам Украины может быть способом поддержки Киева. Об этом она рассказала в интервью немецкому изданию T-Onlin.
Штрак-Циммерманн отметила, что в коалиционном договоре, на основании которого работает правительство Германии, указано, что никакое оружие не должно поставляться в охваченные кризисом регионы. Но, по ее словам, в ситуации с Украиной этот пункт следует пересмотреть.
   
Презентация от SAAB

   
Я так зрозумів, що труба одноразова. Стрелив, кінув, та побіг.
   
Я так зрозумів, що труба одноразова. Стрелив, кінув, та побіг.
))) ты не "эстонец, случайно?
   
))) ты не "эстонец, случайно?
не, трохі татарін, ми теж з гальмами.
   
не, трохі татарін, ми теж з тормозами.
))) "у всех есть свои недостатки"...
Вчера, только тёрли...
Я еще как бы недоумевал, что не сильно ли "по богатому", бросать "трубу", со всей прицельной оптикой и баллистическим компьютером...
Потом, почитав, выяснилось, что "при необходимости, можно снять"...
Правда, что с этим "богатством", потом делать и как применить, непонятно...
Предлагали, относить в ломбард...
   
))) "у всех есть свои недостатки"...
Вчера, только тёрли...
Я еще как бы недоумевал, что не сильно ли "по богатому", бросать "трубу", со всей прицельной оптикой и баллистическим компьютером...
Потом, почитав, выяснилось, что "при необходимости, можно снять"...
Правда, что с этим "богатством", потом делать и как применить, непонятно...
Предлагали, относить в ломбард...
в ломбарді не візьмуть, та як можна і вийде не викідати, я би тягнув до купи.
   
))) "у всех есть свои недостатки"...
Вчера, только тёрли...
Я еще как бы недоумевал, что не сильно ли "по богатому", бросать "трубу", со всей прицельной оптикой и баллистическим компьютером...
Потом, почитав, выяснилось, что "при необходимости, можно снять"...
Правда, что с этим "богатством", потом делать и как применить, непонятно...
Предлагали, относить в ломбард...

Передати в SAAB на доукомплектацію. :D

Я думаю, там найдорожча частина - сама ракета.
   
Вартість девайса - 20 тис. Якщо він рельно настільки ефективний як показують, то нафіг тут трубу тягати за собою.
   
Передати в SAAB на доукомплектацію. :D

Я думаю, там найдорожча частина - сама ракета.
добре. Найдорожча частина автомобілю - водій. Як той десь помер, то треба кідати транспортний засіб та списувати?
   
то нафіг тут трубу тягати за собою
Трубу, от прицельно-спусковой части, как пишут, можно отсоединить...
   
Трубу, от прицельно-спусковой части, как пишут, можно отсоединить...
насправді, то досить не дешева частина. В тогож Джавеліну пускова за ракету дорожче.
   

Кстати Кличко уважают в Германии, было бы классно если б он выступил у них с просьбой дать оружие или в чем-то помочь..
   
Та я сумніваюсь, що ракети поставляють окремо від труби. Там труба цікава, заповнена з однієї сторони водою...
   

Кстати Кличко уважают в Германии, было бы классно если б он выступил у них с просьбой дать оружие или в чем-то помочь..
вони та французи допомогають тихо. Від німців був літак, що медікаменти прівіз.
   
вони та французи допомогають тихо. Від німців був літак, що медікаменти прівіз.

Це добре  (tu)
   
Прикольный бы девайс, отработанный, малым, бы был, поиграца...
Это вам не с деревянным афтаматам "воевать"...
Тут можно "кацапськи танкы палыты"...
   
Тепер би ще Стінгерів побільше
   
https://www.saab.com/newsroom/stories/2018/june/5-facts-about-saabs-nlaw-anti-tank-system

5 facts about Saab's NLAW anti-tank system


1. NLAW stops tanks dead in their tracks

    "With NLAW, you don’t need a platoon to attack tanks"

Lars-Örjan Hovbrandt, Technical Sales Support Manager for Ground Combat within Saab
Weighing just 12.5 kilograms, NLAW is a portable, shoulder-launched system that can be used by a single operator. Its armour-piercing warhead can destroy a heavily protected modern battle tank with one shot, and the system is effective at ranges between 20 and 800 metres.


2. NLAW hits the target

One of the major challenges anti-tank weapons face in complex environments is hitting the target despite countermeasures and obstacles including other vehicles, heat sources and power lines. Unlike many other anti-tank weapons, NLAW does not rely on active target seeking system. Instead, it uses ‘predicted line of sight’ targeting, incorporating magnetic and optical sensors to rapidly travel to the target location. No lock on signature is required. The operator simply tracks the target for a few seconds before firing and NLAW does the rest.

Lars-Örjan Hovbrandt says NLAW also allows operators to quickly select the distance at which the missile arms itself. “Say you are in complex terrain where a number of vehicles have been hit and you have a burning vehicle 50 metres in front of you and the true target is 150 metres away. You just switch over the arm distance to 100 metres. The missile will fly blind over the first target and then start looking for the target.”

3. NLAW leaves tanks nowhere to hide

While many anti-tank missiles need to first gain altitude before launching a top attack, NLAW’s Overfly Attack function is effective at a range of just 20 metres making it effective at short range and even in situations where a tank in under cover. The missile flies about a metre over the top of the tank and launches devastating attack on the roof. The system is also extremely effective in situations where the operator can only see a tiny portion of the tank. “If a tank is concealed behind cover with a hatch or antenna visible, the NLAW operator simply aims at the visible part of the tank,” says Lars-Örjan Hovbrandt. “The missile then travels one metre above the line of sight before taking the tank out from above.”

4. NLAW turns the hunter into the hunted

Tanks have traditionally allowed operators to hunt down the opposition in relative safety. NLAW turns the tables. Because it is man portable and flexible, it allows tanks to be attacked from almost any position – from high up in a building, from behind a tree or from within a ditch. It can also be fired safely from within enclosed spaces, such as rooms, even with other soldiers present. “You can be anywhere,” says Lars-Örjan Hovbrandt says. “You can fire down 45 degrees and can shoot from inside a building, from a basement or from the second floor of a building out of the range of most tanks.” The system is equally effective day or night.

5. NLAW can destroy different targets

While NLAW has the power to stop a tank, it is also effective against a range of other targets. In direct attack mode, it can be used against soft targets like trucks, buses cars, helicopters. When fired directly through a window and into a building fragments will cause significant damage.

Another key benefit is its fast response time. “For a trained gunner, it takes just five or six seconds to go from carrying it in his left hand, to raise it to his shoulder, get out the sites, select firing support, and aim at the target,” says Lars-Örjan Hovbrandt. “The missile can cover 400 metres in under two seconds. So, it can be up to 600 metres away from detection to hit in less than 10 seconds. That’s very fast.”
   
Я бачів ящікі з іглою. Но стінгери би не завадили точно.
   
і цих девайсів саабовських непогано б довести до 5 000
   
Мені сподобалося, що можна вибрати відстань коли девайс спрацює, тобто можна вибрати конкретний танк, над яким ракета вєбашить кумулятивом.
   
Так, гарна зброя. І як тепер кацопіхоті пересуватися?
В десантному ясно не можна, на броні тепер теж ссикотно,
бігти ззаду, і бажано в зворотньому напрямку тільки лишається
   
Я жадібна потвора, радію всім девайсам, що нам дають. І мені завжди мало.
   
Lars-Örjan Hovbrandt says NLAW also allows operators to quickly select the distance at which the missile arms itself. “Say you are in complex terrain where a number of vehicles have been hit and you have a burning vehicle 50 metres in front of you and the true target is 150 metres away. You just switch over the arm distance to 100 metres. The missile will fly blind over the first target and then start looking for the target.”

 (tu)
   
там ще амери здається хочуть нам вертольотів підігнати, що з афгану залишилися
   
Та я сумніваюсь, що ракети поставляють окремо від труби.
Та да...
Их же еще как то "поженить" нужно...
Прицельное, то по какому то интерфейсу, данные в ракету передает...
В этом свете, остается открытым вопрос...
Если какой то, беспроводной интерфейс, то он универсальный, или с "заточкой-калибровкой", под свой комплект?...
Если универсальный, то тогда понятно, почему, можно снять прицельное...
Когда, в новом, какие то траблы, можно отстегнуть от использованного и поставить на годную трубу...
   
В мене в цоколі навалено військових ящіків, зранку сфотографую, та вони всі совкові. Хачу ящік від джавелина, та то неможливо.
   
 (tu)
звісно,танку башню відірвало не від вибуху цього девайсу, а від закладеної в середину вибухівки, але цей нормально можно порівняти з боекомплектом танку...
ну і танк зовсім без захисту був.
   
(tu)
звісно,танку башню відірвало не від вибуху цього девайсу, а від закладеної в середину вибухівки, але цей нормально можно порівняти з боекомплектом танку...
ну і танк зовсім без захисту був.

 там пофіг - є захист чи нема
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія