Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ткмпература :(

Re: Ткмпература :(

Чекаемо на нашу национальну священну кетайську вакцину. Чітав, пішуть, діева.

А якщо ти перехворів? От у тебе вже є антитіла... А ти на само ізоляцію.
   
Re: Ткмпература :(

А якщо ти перехворів? От у тебе вже є антитіла... А ти на само ізоляцію.
на антітела тест робить фірма нашару, оплачівает. Але після двотижневоі самоізоляціі. Про Польшу. В Краків працювати за для вакцини? Серьйозно?
   
Re: Ткмпература :(

на антітела тест робить фірма нашару, оплачівает. Але після двотижневоі самоізоляціі. Про Польшу. В Краків працювати за для вакцини? Серьйозно?
уже щось рішай, ато тільки ниєш, що само ізоляція.  :4Eba:
   
Re: Ткмпература :(

ого то что 2й раз уже корона ?
с выздоравлением!
какой раз протекание болезни было более тяжелым, 1й или 2й ?
Дякую. Другий, під час першого разу був легкий перебіг хвороби, температура десь тиждень 37.3-37.5 але не відчував її і якщо б не плр-тест та не термометр не знав би що захворів. У перший раз їв тільки вітаміни. Перелік який я цитував це вже з другого разу.
   
Re: Ткмпература :(

уже щось рішай, ато тільки ниєш, що само ізоляція.  :4Eba:
що тут вирішувати? Два тижні роботи набагато більше ніж той ібучій тест. Хочь два дні й втрачу. Понить та поплакатися за знову грошима не можна? Не перший же раз.
   
Re: Ткмпература :(

Ще 31.12 здав КТ, але у довбаної лабораторії якісь трабли з поштовиком, з двох оаз до мене результати не дійшли, а потім вони з 16:00 злиняли празнуваць. То ж результат отримав тільки сьогодні. Для цього довелося підключати Вайбер і на другу сімку.

Але то таке.

Отже за результатами припис від сімейного: курс 5 днів антибіотиків
- моксикум 1 т 400 мг 1 раз на день
- медрол 4 мг 1 раз на день

Сьогодні вперше зафіксував ранкову температуру 37.1. А до того щоранку була 37.5 мінімум

Останнє редагування: 2 січня 2021 10:17:59 від H.Kropp
   
Re: Ткмпература :(

Не пей антибиотики. Зачем?
   
Re: Ткмпература :(

Не пей антибиотики. Зачем?
Наверное он сдал ковиднуюю панель и там есть признаки бактериальной инфекции. КТ зачем делал, неясно.
А на самом деле - наверняка врач перестраховывается. Все дают - и я даю.
Во, ещё может на КТ нековидная пневмония проглядывается.
   
Re: Ткмпература :(

Наверное он сдал ковиднуюю панель и там есть признаки бактериальной инфекции. КТ зачем делал, неясно.
А на самом деле - наверняка врач перестраховывается. Все дают - и я даю.
Во, ещё может на КТ нековидная пневмония проглядывается.
медрол гормональный препарат. интересно это телефонная рекомендация?
   
Re: Ткмпература :(

медрол гормональный препарат. интересно это телефонная рекомендация?
Может Кропф - хроник  с чем-то, мы ж не знаем.
   
Re: Ткмпература :(

Может Кропф - хроник  с чем-то, мы ж не знаем.

Від хроніка чую!  :D
   
Re: Ткмпература :(

Від хроніка чую!  :D
навіщо ви так? Ну от в мене, напріклад, суглоби страждають спадковово. В когось іньше.
   
Re: Ткмпература :(

Цитувати
Множественные  участки  снижения пневматизации по типу «матового стекла»   в   обоих легких—  изменения типичны для пневмонии COVID19.   Категория   CORADS - 6. Уровень вовлеченности паренхимы  35 %. Рекомендовано: консультация лечащего врача.
   
Re: Ткмпература :(

Вопрос прежний - зачем антибиотики и зачем КТ ? Что говорят анализы - антибиотик нужен ? (Мне тоже влупили антибиотики на 6 день несмотря на их ненужность по анализам - "мы 50 лет даем на 6 день температуры, какой такой ковид-шмовид" - я их пил, врачей слушаю, разве что поменял врача с авелоксом на врача с попроще антибиотиком)
   
Re: Ткмпература :(

Вопрос прежний - зачем антибиотики и зачем КТ ? Что говорят анализы - антибиотик нужен ? (Мне тоже влупили антибиотики на 6 день несмотря на их ненужность по анализам - "мы 50 лет даем на 6 день температуры, какой такой ковид-шмовид" - я их пил, врачей слушаю, разве что поменял врача с авелоксом на врача с попроще антибиотиком)

Хз
Може це: С-реактивний білок = 25.4 мг/л при нормі 10
   
Re: Ткмпература :(
smx

Не пей антибиотики. Зачем?

вы наверное как минимум кандидат медицинских наук? и врач на передовой который лечит от ковида вот уже больше полугода, чтобы отменять предписания других врачей?
   
Re: Ткмпература :(
smx

Вопрос прежний - зачем антибиотики и зачем КТ ? Что говорят анализы - антибиотик нужен ? (Мне тоже влупили антибиотики на 6 день несмотря на их ненужность по анализам - "мы 50 лет даем на 6 день температуры, какой такой ковид-шмовид" - я их пил, врачей слушаю, разве что поменял врача с авелоксом на врача с попроще антибиотиком)

kurt  я так понимаю у нас еще одни светила медицины на ряду с Naitli, который имеет право отменять назначения других врачей?

а если кто-то последует вашим советам и для него это окончится печально, вы хоть понимаете уровень своей отвественности ?
   
Re: Ткмпература :(

kurt  я так понимаю у нас еще одни светила медицины на ряду с Naitli, который имеет право отменять назначения других врачей?

а если кто-то последует вашим советам и для него это окончится печально, вы хоть понимаете уровень своей отвественности ?
Я себе не отменил, как я могу другим отменить ? Мне интересен процент идиотов среди наших докторов. Мне пришлось потратить немножко бабла и времени и мозгов при температуре 39 чтобы понять, что антибиотик, тем более авелокс, при ковиде, превентивно - идиотизм (это - не мое мнение, а мнение вменяемых врачей). Я делюсь этим сокровенным знанием бесплатно.
   
Re: Ткмпература :(

Хз
Може це: С-реактивний білок = 25.4 мг/л при нормі 10
Ну это другое дело, если анализы говорят, что надо - значит надо.
   
Re: Ткмпература :(

Позволю себе пару слов в защиту врачей.
Когда мы приходим (вариант - звоним, пишем в Вайбер, говорим по Скайпу) с врачом, то обычно это не монолог пациента, а все-таки диалог. Пациент сообщает свои жалобы, врач задает вопросы, смотрит анализы, снимки и т.п.

То есть инфа у него, по факту, немного более развернутая, чем сообщение на форуме, при всем уважении к софорумникам.
плюс специальное образование, плюс опыт работы.

И даже если нам тут кажется, что человека лечат не так, как мы полагаем правильным, я лично воздерживаюсь от советов.
Я в своих постах всегда пишу "мне назначили так и так".
И лично  мне помогло. В моем случае.

Не сочтите за нравоучение, просто захотелось высказаться.
   
Re: Ткмпература :(

Позволю себе пару слов в защиту врачей.
Когда мы приходим (вариант - звоним, пишем в Вайбер, говорим по Скайпу) с врачом, то обычно это не монолог пациента, а все-таки диалог. Пациент сообщает свои жалобы, врач задает вопросы, смотрит анализы, снимки и т.п.

То есть инфа у него, по факту, немного более развернутая, чем сообщение на форуме, при всем уважении к софорумникам.
плюс специальное образование, плюс опыт работы.

И даже если нам тут кажется, что человека лечат не так, как мы полагаем правильным, я лично воздерживаюсь от советов.
Я в своих постах всегда пишу "мне назначили так и так".
И лично  мне помогло. В моем случае.

Не сочтите за нравоучение, просто захотелось высказаться.
Ага, щаз. Буркнет что-то и все.
   
Re: Ткмпература :(

Ще 31.12 здав КТ, але у довбаної лабораторії якісь трабли з поштовиком, з двох оаз до мене результати не дійшли, а потім вони з 16:00 злиняли празнуваць. То ж результат отримав тільки сьогодні. Для цього довелося підключати Вайбер і на другу сімку.

Але то таке.

Отже за результатами припис від сімейного: курс 5 днів антибіотиків
- моксикум 1 т 400 мг 1 раз на день
- медрол 4 мг 1 раз на день

Сьогодні вперше зафіксував ранкову температуру 37.1. А до того щоранку була 37.5 мінімум

Одуження та здоров'я вам і вашій родині.
   
Re: Ткмпература :(

Ага, щаз. Буркнет что-то и все.

Значит, мне везло с врачами.
Но врача же можно выбирать все-таки.
Если только буркает - надо искать другого.
Я понимаю, что в разгар ковида сил на это нет.
Но до ковида или уже после него - можно ж и поменять врача?
   
Re: Ткмпература :(

Значит, мне везло с врачами.
Но врача же можно выбирать все-таки.
Если только буркает - надо искать другого.
Я понимаю, что в разгар ковида сил на это нет.
Но до ковида или уже после него - можно ж и поменять врача?
В больнице?
   
Re: Ткмпература :(

В больнице?

Здесь дают советы госпитальным больным?
В реанимации не выбирают, понятно.
А семейного выбрать можно. Чтоб слушал, а потом говорил внятно.
Большинство все-таки без реанимации обходятся, слава богу.
   
Re: Ткмпература :(

Вопрос прежний - зачем антибиотики и зачем КТ ? Что говорят анализы - антибиотик нужен ? (Мне тоже влупили антибиотики на 6 день несмотря на их ненужность по анализам - "мы 50 лет даем на 6 день температуры, какой такой ковид-шмовид" - я их пил, врачей слушаю, разве что поменял врача с авелоксом на врача с попроще антибиотиком)
а зачем попроще? Он тебе самый современный влупил
   
Re: Ткмпература :(

а зачем попроще? Он тебе самый современный влупил
А вот это самое интересное, почему попроще. Если меня (а я уже плох - 38-39 неделя не сбивается - как оказалось опосля по протоколу МОЗ я - тяжелый) госпитализировали бы, то в больничке, как вы должны понимать, куча бактерий (в отличие от моего дома), которые непременно меня атакуют. Тут (в больничке) мне гарантировано, не дожидаясь заражения, превентивно начнут давать антибиотик. А какой мне давать, если курс авелокса я уже пропил (тоесть те бактерии, что запрыгнули в меня смогли приспособится к уже низкому уровню авелокса у меня в крови) ? Нужно давать следующий.
А вы знаете, сколько стоит антибиотик более современный чем авелокс ?
За два курса можно Рено Дастер купить
   
Re: Ткмпература :(

А вот это самое интересное, почему попроще. Если меня (а я уже плох - 38-39 неделя не сбивается - как оказалось опосля по протоколу МОЗ я - тяжелый) госпитализировали бы, то в больничке, как вы должны понимать, куча бактерий (в отличие от моего дома), которые непременно меня атакуют. Тут (в больничке) мне гарантировано, не дожидаясь заражения, превентивно начнут давать антибиотик. А какой мне давать, если курс авелокса я уже пропил (тоесть те бактерии, что запрыгнули в меня смогли приспособится к уже низкому уровню авелокса у меня в крови) ? Нужно давать следующий.
А вы знаете, сколько стоит антибиотик более современный чем авелокс ?
За два курса можно Рено Дастер купить
да щас время жатвы
   
Re: Ткмпература :(

да щас время жатвы
Більше схоже, що дохтор знає свого пацієнта... І прописав йому Кувалду замість молотка. На всяк випадок.
   
Re: Ткмпература :(

38-39 і не можна збити це і за звичайного Грипу госпіталізація положена.
   
Re: Ткмпература :(

38-39 і не можна збити це і за звичайного Грипу госпіталізація положена.
Да само собой, но мне врач сказал - "температура на полградуса-градус снижается - значит все отлично, жаропонижающее работает, температура сбивается с 39,5 до 38,5, то что вы хотели до 37 - то ваши  проблемы".  Ну я и не парился - все ж в норме.
   
Re: Ткмпература :(

Dingo, отзовитесь, как себя чувствует ваш больной? Можно в личку.
   
Re: Ткмпература :(

Здесь дают советы госпитальным больным?
В реанимации не выбирают, понятно.
А семейного выбрать можно. Чтоб слушал, а потом говорил внятно.
Большинство все-таки без реанимации обходятся, слава богу.
как показала практика моей соседки, можно и в больнице
она своего мужа хотела перевести в другую больничку по причине отсутствия внимания от лечащего врача
это не Киев
для такого перевода нужно три условия:
согласие тех, где больной сейчас находиться,
реанимобиль (в наших условиях из областного центра, цена вопроса 6000 грн поездка)
согласие принимающей стороны

в итоге после разговора с моей соседкой и кучей претензий на невнимание к пациенту и ее словам,
 невозможности чего-либо добиться внятного,
зав.отделением не отпустила больного.
принимающей стороне сказала, что он нетраспортабелен
те,ессно, отказались принимать такого
но после этой истории дело пошло на поправку

тут не халатность врача сыграла
а система
в нашей районной инфекционке врачи работают по вахтам - три дня одна вахта,
потом заходит в отделение другая и т.д.
поэтому как такового постоянного лечащего врача не было

мужа выписали перед самым новым годом
теперь дома, темп 35,3-35,6



 
   
Re: Ткмпература :(
LAR

как показала практика моей соседки, можно и в больнице
она своего мужа хотела перевести в другую больничку по причине отсутствия внимания от лечащего врача
это не Киев
для такого перевода нужно три условия:
согласие тех, где больной сейчас находиться,
реанимобиль (в наших условиях из областного центра, цена вопроса 6000 грн поездка)
согласие принимающей стороны

в итоге после разговора с моей соседкой и кучей претензий на невнимание к пациенту и ее словам,
 невозможности чего-либо добиться внятного,
зав.отделением не отпустила больного.
принимающей стороне сказала, что он нетраспортабелен
те,ессно, отказались принимать такого
но после этой истории дело пошло на поправку

тут не халатность врача сыграла
а система
в нашей районной инфекционке врачи работают по вахтам - три дня одна вахта,
потом заходит в отделение другая и т.д.
поэтому как такового постоянного лечащего врача не было

мужа выписали перед самым новым годом
теперь дома, темп 35,3-35,6

Наверное где-то 10-11 день. Да такое течение болезни.
   
Re: Ткмпература :(

А вот это самое интересное, почему попроще. Если меня (а я уже плох - 38-39 неделя не сбивается - как оказалось опосля по протоколу МОЗ я - тяжелый) госпитализировали бы, то в больничке, как вы должны понимать, куча бактерий (в отличие от моего дома), которые непременно меня атакуют. Тут (в больничке) мне гарантировано, не дожидаясь заражения, превентивно начнут давать антибиотик. А какой мне давать, если курс авелокса я уже пропил (тоесть те бактерии, что запрыгнули в меня смогли приспособится к уже низкому уровню авелокса у меня в крови) ? Нужно давать следующий.
А вы знаете, сколько стоит антибиотик более современный чем авелокс ?
За два курса можно Рено Дастер купить



Про який антибіотик мова, цікаво?
   
Re: Ткмпература :(

Наверное где-то 10-11 день. Да такое течение болезни.
у него 13 дней держалась 38
а это температура у него сейчас, после выписки
   
Re: Ткмпература :(
LAR

у него 13 дней держалась 38
а это температура у него сейчас, после выписки

Пониження т при короновирусе говорит о недостаточности имунного ответа. Имуннитет понижен одним словом, мало лейкоцитов вырабатывается.
   
Re: Ткмпература :(

Светы афроежа нет несколько дней..ни кто не звонил ей?
   
Re: Ткмпература :(

   
Re: Ткмпература :(

У кого-то есть контакт с Chambaly? Как у него дела?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія