Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Беларусь походу вообще в СССР-Гулаг превращается. АУДИО

грамотно функціонери дівчину розводили
мовляв, повернись і затихарись, і тобі нічого не буде, навіть в команді залишишся, мамой клянусь
на жалість били: "у нас є сім'ї, ти багатьом людям життя ламаєш, нам вже сьомий десяток"
і тут же прокол: "не ми тебе забираємо, це нам наказ згори і треба просто підкоритись"
тобто гарантії їй давати вони не можуть, бо "наказ згори", але брехливо дають
"рибалки" довбані, ніжно так до підсаки підтягували

дівчина все правильно зрозуміла: їх завдання будь-якими вмовляннями (а силою вони там не можуть, якби вона на виступах десь в ерефії таке утнула, то викрали б і вивезли) затягнути її додому а там вже роби з нею що хо, хоч в табірний пил зітри

висновок
віднині усім спортсменам перед виїздом забугор будуть давати зрозуміти що рідні - в заручниках


Останнє редагування: 2 серпня 2021 13:39:50 від H.Kropp
   
Тим, хто не розуміє, чому спортсменка не взяла під козирьок та не виконала вказівки чинуш, і не пробігла "не свою" дистанцію, просто нагадую дуже печальну історію Лєночкі Мухіної, зірки радянської спортивної гімнастики., яка після травми з 46 років свого життя 26 років провела повністю паралізованою.  (1 червня 1960 — 22 грудня 2006)





Во второй половине 70-х Елена Мухина была главной надеждой советской гимнастики: в 17 лет она стала трехкратной чемпионкой Европы, через год — трехкратной чемпионкой мира. Ее программы были сложнейшими на планете, эксперты в один голос отдавали ей победу на московской Олимпиаде. Но ужасная травма, полученная за пару недель до Игр, оставила ее не только без олимпийского золота: до конца жизни Елена оказалась прикована к инвалидному креслу.

***

Елене было всего 2 года, когда умерла ее мать. Отец вскоре создал новую семью и о девочке практически не вспоминал, ее воспитанием занялась бабушка.

С раннего детства Елена мечтала стать гимнасткой, и, когда на один из уроков в ее класс зашла тренер Антонина Олежко, Мухина сразу подняла руку.

В следующие годы Мухина становится главной гимнасткой СССР: 3 золота ЧМ (плюс 2 серебра), 4 золота ЧЕ (плюс 2 серебра и бронза), 4 победы на чемпионатах СССР (плюс серебро и 2 бронзы). Но ценой всех этих успехов являлись жесткие тренировки и череда травм.

1975 год, Ленинград, Спартакиада народов СССР. Мухина неудачно приземляется на голову в поролоновую яму. Рентген показал, что при падении произошел отрыв остистых отростков шейных позвонков. Гимнастку положили в больницу, но каждый день после врачебного обхода за ней приезжал тренер и забирал в зал, где, сняв с шеи ортопедический ошейник, Мухина тренировалась до вечера.

1977 год, Москва, подготовка к чемпионату мира. Во время домашней тренировки спортсменка ударилась боком о нижнюю жердь брусьев так, что она расщепилась. «По ощущениям я сломала себе ребра. Но тогда, посидев десять минут на матах, в полубессознательном состоянии отработала еще и вольные, и бревно. Когда стало совсем плохо, подошла к тренеру, но он лишь процедил сквозь зубы: «Ты вечно ищешь повод ничего не делать», — рассказывала Мухина.

На чемпионате мира Елена стала абсолютной чемпионкой мира, а также победила в команде и в вольных упражнениях. Но главной целью была Олимпиада в Москве, где от Мухиной ждали только золота.

Травмы не оставляли Мухину: в 1978-м она выбила себе большой палец так, что он полностью вышел из сустава, через год Елена сломала себе ногу — полтора месяца в гипсе, но, когда его сняли, оказалось, что сломанные кости разошлись. Их поставили на место, наложили гипс заново, но уже на следующий день (по настоянию Клименко) Мухина вновь работала в зале, приземляя соскоки на здоровую ногу.



Останнє редагування: 2 серпня 2021 14:41:53 від шуша
   
«Клименко всегда страшно нервничал перед соревнованиями, дергал меня. Наверное, потому что прекрасно понимал, что его собственное благополучие и карьера напрямую зависят от того, попаду я в сборную или нет. Я же относилась к тренировкам крайне ответственно. Бывали случаи, когда, чтобы согнать лишний вес, бегала по ночам, а утром шла в зал. При этом мне постоянно приходилось выслушивать, что я быдло и должна быть счастлива, что на меня обратили внимание и дали мне шанс», — вспоминала Мухина.

На свой последний в жизни сбор (перед Играми-80) Елена приехала с больными от перегрузок коленями и голеностопами, у нее начиналось воспаление суставной сумки кисти. Клименко на пару дней уехал в Москву — говорили, что Мухину могли не допустить до Игр, Михаил поехал разбираться. Елена работала самостоятельно и в какой-то момент решила попробовать уникальную связку, где после фляка и сложнейшего прыжка приземление происходило бы не на ноги, а в кувырок. Но Мухиной не хватило высоты: гимнастка приземлилась головой в пол, сломав шею. Потом тренеры сойдутся во мнении, что причиной травмы стал слабый толчок сломанной недавно ногой.

«Клименко очень хотел, чтобы Мухина в Москве выступила. Никто не сомневался, что команда завоюет олимпийское золото, и он надеялся стать тренером олимпийской чемпионки. Загнал ли он гимнастку? Именно. У Лены безумно болела нога, а он заставлял работать», — рассказывала наша прославленная гимнастка Лариса Латынина.

После трагедии Моссовет выделил Елене двухкомнатную квартиру, где все было специально оборудовано для жизни человека с ограниченными возможностями. В 1983 году к ней лично приехал президент МОК Хуан Антонио Самаранч, вручивший Мухиной Серебряный Олимпийский орден МОК (высшая награда за вклад в развитие мирового спорта).

За ней, как и в детстве, вновь стала ухаживать бабушка. Когда уже за ней понадобился уход, Мухиной помогала ее подруга Елена Гурова.

22 декабря 2006 года Елена Мухина скончалась от сердечного приступа. Гимнастка, которая несколько лет задавала тон мировому спору, прожила лишь 46 лет, из которых 26 — в инвалидном кресле…
   
Re: Беларусь походу вообще в СССР-Гулаг превращается. АУДИО

Навіть не знаю якою курвою треба бути, щоб таке написати.
ДОБРОЮ курвою семеном. :D
   
Какой же ад творится в белорусских чатах.Совком воняет аж очи пече.Предательница родины,спецоперация запада и все в таком духе  :facepalm1:
   
Какой же ад творится в белорусских чатах.Совком воняет аж очи пече.Предательница родины,спецоперация запада и все в таком духе  :facepalm1:
цікаво, таврують ганьбою боти чи реальні прості сябри з колгоспу або бульбопереробного заводу?
   
Re: Беларусь походу вообще в СССР-Гулаг превращается. АУДИО

Якщо Ви ще не зрозуміли. Підготовка до 100-200 і до 400- ПРИНЦИПОВО інша. Пробігти можна і пловчині, і Тимановській, і навіть тренеру. Якщо вас не цікавить результат. Естафетні команди створюються роками!
про естафетні команди і роки-скажи то американцям,бо вони не в курсі того. все решта-правильно. не багато людей може пробігти на вищому рівні і двісті і чотириста,бо це інша техніка бігу,витривалісь і вміння прискоритись на останніх метрах. ну і на останку-чиновник не має права когось ЗМУШУВАТИ робити то що спортсмену не підходить  в силу не готовності до того.
   
Поляки дали ей убежище и она летит в Польшу
   
Поляки дали ей убежище и она летит в Польшу
представляю как там горит на Белоруссии.
   
представляю как там горит на Белоруссии.

Та до сраки, если честно... Главное шоб она была в безопасности... Бо там режим реально ипанутый...
   
про естафетні команди і роки-скажи то американцям,бо вони не в курсі того. все решта-правильно. не багато людей може пробігти на вищому рівні і двісті і чотириста,бо це інша техніка бігу,витривалісь і вміння прискоритись на останніх метрах. ну і на останку-чиновник не має права когось ЗМУШУВАТИ робити то що спортсмену не підходить  в силу не готовності до того.


Яким саме американцям розповісти, оцим? І невже бронза українських легкоатлеток 4х100 у Лондоні-це лише швидкий біг наших дівчат? Це американки і ямайці можуть дозволити собі тасувати склади, а у команд типу України чи РБ-лише багато роботи над дрібницями



Останнє редагування: 2 серпня 2021 15:46:47 від Fisher
   
А пам'ятаєте тут "хор лукашистів ФУПа" був? Який співав про "гарні дороги", "харошиє прадукти - ковбаса-молочка-сири"? ;)
"всі поля засіяно", "усюди чисто"?

Треба підняти ті гілочки, деяким ФУПчикам буде дуже соромно, хоча, он на Вольтера подивіться, отряхнувся, скинув з себе порошенківський кал, й побіг далі "облічать". :K
   
виїзд із бєлараші зараз закритий, тільки якщо маєш інше громадянство чи внж

я сначала подумал, что за бред, наверное Растич что-то напутал
тут спрашиваю у знакомой в Беларуси

это жеееесть,
 говорит реально не выпускают никого из Беларуси


"Вот буквально неделю назад разрешили украинцам 1 раз в пол года на родину съездить"  :facepalm1:
   
Варшава предоставила белорусской спортсменке Тимановской гуманитарную визу, - МИД Польши

Польские власти выдали белорусской легкоатлетке Кристине Тимановской, которую отстранили от Олимпиады после критики руководства сборной, гуманитарную визу.

Об этом заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач сообщил в понедельник в своем Twitter.

"Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская уже находится в непосредственном контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу. Польша сделает все необходимое для того, чтобы помочь ей продолжить спортивную карьеру", - написал он.

Как сообщает Интерфакс-Украина, ранее в эфире польского телеканала ТВН24 Пшидач отметил, что заявление о предоставлении политического убежища Тимановской будет рассмотрено, как только оно поступит - пока речь идет только о гуманитарной визе.

На вопрос о том, когда Тимановская сможет прибыть в Польшу, высокопоставленный представитель польского МИД ответил: "Все развивается достаточно динамично, ситуация меняется. Что касается логистических деталей о перелете или дне прибытия в Польшу - ввиду деликатности этого дела и ее безопасности, такую информацию я предоставлять не буду".

   
я сначала подумал, что за бред, наверное Растич что-то напутал
тут спрашиваю у знакомой в Беларуси

это жеееесть,
 говорит реально не выпускают никого из Беларуси

"Вот буквально неделю назад разрешили украинцам 1 раз в пол года на родину съездить"  :facepalm1:
а через Рашу?
   
Варшава предоставила белорусской спортсменке Тимановской гуманитарную визу, - МИД Польши
Польские власти выдали белорусской легкоатлетке Кристине Тимановской, которую отстранили от Олимпиады после критики руководства сборной, гуманитарную визу.

Об этом заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач сообщил в понедельник в своем Twitter.

"Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская уже находится в непосредственном контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу. Польша сделает все необходимое для того, чтобы помочь ей продолжить спортивную карьеру", - написал он.

Как сообщает Интерфакс-Украина, ранее в эфире польского телеканала ТВН24 Пшидач отметил, что заявление о предоставлении политического убежища Тимановской будет рассмотрено, как только оно поступит - пока речь идет только о гуманитарной визе.

На вопрос о том, когда Тимановская сможет прибыть в Польшу, высокопоставленный представитель польского МИД ответил: "Все развивается достаточно динамично, ситуация меняется. Что касается логистических деталей о перелете или дне прибытия в Польшу - ввиду деликатности этого дела и ее безопасности, такую информацию я предоставлять не буду".
(tu)
   
это правильно
главное чтоб через Беларусь не летели, а то придурошный усатый опять будет истребителями гражданский самолет принудительно садить  :facepalm:
   
Чоловік Тимановської втік з Білорусі в Україну (tu)  (tu)
   
Чоловік білоруської олімпійки Христини Тимановської - Арсеній Зданевич поїхав з Білорусі до України після того, як його дружину намагалися силоміць вивезти з Олімпіади в Токіо на батьківщину.
Джерело: BBC News Україна із посиланням на коментар самого Зданевича
Деталі: 25-річний Арсеній Зданевич теж спортсмен: майстер спорту, працював тренером з фітнесу.
Своє точне місце перебування він не називає з міркувань безпеки, але запевняє, що в Україні почувається безпечно. Каже, що був тут кілька разів проїздом.
Зданевич каже, що вирушив до України, бо тут у нього є знайомі. Якими будуть дії подружжя далі, він наразі не знає.
У самої Крістіни, за його словами, в Білорусі залишилася мама.
Пряма мова: "Рішення про виїзд ухвалив протягом пів години. Не відчував, що за мною стежать, спокійно пройшов кордон, зараз у безпеці".
Більше деталей: Зданевич повідомив, що Тимановська вже отримала запрошення виступати за Польщу, а сама вона перебуває у нормальному психологічному стані.
На питання, чи підтримували вони з дружиною протести в Білорусі, Арсеній коротко відповів: "Політикою не цікавилися і в протестах не брали участі".
Арсен Зданевич припускає, що вони з дружиною готові повернутись у Білорусь, але "якщо нас не посадять і не буде кримінальних справ".
____________

это он зря
   
   
Арсен Зданевич припускає, що вони з дружиною готові повернутись у Білорусь, але "якщо нас не посадять і не буде кримінальних справ".

сподіваюся дівчина розумніша за цього талпаьопа
   
сподіваюся дівчина розумніша за цього талпаьопа
та найдёт себе менее патриотичного, не велика проблема.
   
   
Расшифровка

Так даже эффектней

Бред гундяевский


Вера православная говорит так: смирись. Смирение растет человека, понимаешь? Смирись. Не выставляй свою гордыню. Она начинает опять – круговорот дьявола! – брать и крутить тобой, понимаешь? Вот так люди суицидом заканчивают, к сожалению. Их дьявол захватывает и говорит: “А ты должна доказать кому-то! Выпрыгни с балкона! Как они будут сожалеть потом, что довели!”. Знаешь, что самое интересное? Что народ скажет: “Ну дура, могла бы жить”. Кому ты что доказала?", - говорили Моисевич и Шумак.
   
Служби Беларусі викрадуть втікачку з Польщі, доправлять до дому де її чекає швидкий але справедливий суд. 73% жителів Беларусі схвально відносяться до такої ідеї
   
Служби Беларусі викрадуть втікачку з Польщі, доправлять до дому де її чекає швидкий але справедливий суд. 73% жителів Беларусі схвально відносяться до такої ідеї
Чи польські спецслужби (і не тільки  ;)  ) будуть ловити е-батько-хуйловських "шпілі-вілі" на втікачку  :-)o
   
Служби Беларусі викрадуть втікачку з Польщі, доправлять до дому де її чекає швидкий але справедливий суд. 73% жителів Беларусі схвально відносяться до такої ідеї
Чаус ) и зе6илы)
   
Служби Беларусі викрадуть втікачку з Польщі, доправлять до дому де її чекає швидкий але справедливий суд. 73% жителів Беларусі схвально відносяться до такої ідеї

Йобнутий на всю голову  :-B
   
Бля хто ж знав ща чаус так швидко аукнеться прихильники певної політсили...
   
сравнили преступника Чауса, который замешан в топ коррупции с порошенко
и спортсменку участницу олимпиады  :facepalm1:

а если бы например януковича или арбузова принудительно в Украину доставили, вы бы тоже сравнивали?
совсем мозга не осталось у порохоботов  :(

и кста про януковича в апреле 2016 года Чаус отменил розыск соратника Виктора Януковича, олигарха Юрия Иванющенко, известного под кличкой Юра Енакиевский.

Останнє редагування: 3 серпня 2021 12:55:33 від smx
   
   
сравнили преступника Чауса, который замешан в топ коррупции с порошенко
и спортсменку участницу олимпиады  :facepalm1:

а если бы например януковича или арбузова принудительно в Украину доставили, вы бы тоже сравнивали?
совсем мозга не осталось у порохоботов  :(

и кста про януковича в апреле 2016 года Чаус отменил розыск соратника Виктора Януковича, олигарха Юрия Иванющенко, известного под кличкой Юра Енакиевский.

У цьому є ще сумніви?

Хуйлята і свинята досі не можуть відійти від того, що кума хуйла ізолювали. А як ці зайвохромосомні звірята завивали, як вони завивали: "досвідчений юрист", "Меркель попросила", "хуйло наполягло"...  :facepalm1:
   
laron_ua

в большинстве инетерсное видео
оказывается с Киева до границы с польшей ее мужа уже спец службы сопровождали типа охрана я так понял
   
 ;o один в один


   
"Трудовые коллективы" якобы просили прекратить политические и экономические санкции со стороны ЕС.

Замглавы верхней палаты парламента Беларуси Анатолий Исаченко направил в Генассамблею ООН заявление с требованием прекратить "политическое и экономическое давление" на страну с боку Евросоюза. Об этом сообщает БЕЛТА в пятницу, 13 августа.

Исаченко призвал ООН повлиять на инициаторов санкций против Минска. В заявлении указано, якобы "белорусские трудовые коллективы" неоднократно обращались к руководству ЕС с просьбой допустить на европейский рынок белорусские товары и разрешить национальным авиакомпаниям совершать полеты над воздушным пространством блока.

"Однако многочисленные просьбы трудящихся игнорируются", - гласит заявление.

Сам Исаченко называет европейские санкции "грубым вмешательством" во внутреннюю политику Беларуси и требует от Генассамблеи принять любые меры, чтобы не допустить новых ограничений против страны.

Напомним, что ранее ЕС поддержал новые санкции против Беларуси. В Брюсселе заявили, что солидарны с Британией, США и Канадой в поддержке белорусского народа.

В свою очередь Беларусь обещает ответить на новые санкции Запада. Вводя новые ограничительные меры, Запад использует "весь арсенал методов холодной войны", заявляют в Минске.

___________________ _________

Они там совсем головой тронулись....  :laugh:
   
Нічого дивного. Так завжди робилося за совітів: «по просьбам трудящихся»! :acute:
   
Ну. І Україна теж пресує магучіх за обнімашки з росіянкою)) то а чому різниця?))
   
"Трудовые коллективы" якобы просили прекратить политические и экономические санкции со стороны ЕС.

Замглавы верхней палаты парламента Беларуси Анатолий Исаченко направил в Генассамблею ООН заявление с требованием прекратить "политическое и экономическое давление" на страну с боку Евросоюза. Об этом сообщает БЕЛТА в пятницу, 13 августа.

Исаченко призвал ООН повлиять на инициаторов санкций против Минска. В заявлении указано, якобы "белорусские трудовые коллективы" неоднократно обращались к руководству ЕС с просьбой допустить на европейский рынок белорусские товары и разрешить национальным авиакомпаниям совершать полеты над воздушным пространством блока.
"Однако многочисленные просьбы трудящихся игнорируются", - гласит заявление.

Сам Исаченко называет европейские санкции "грубым вмешательством" во внутреннюю политику Беларуси и требует от Генассамблеи принять любые меры, чтобы не допустить новых ограничений против страны.

Напомним, что ранее ЕС поддержал новые санкции против Беларуси. В Брюсселе заявили, что солидарны с Британией, США и Канадой в поддержке белорусского народа.

В свою очередь Беларусь обещает ответить на новые санкции Запада. Вводя новые ограничительные меры, Запад использует "весь арсенал методов холодной войны", заявляют в Минске.

___________________ _________

Они там совсем головой тронулись....  :laugh:
Стан їх (керівництва Білорусі) голівоньок з моменту приходу є-батьки до влади не змінювався, змінювались лише зовнішні чинники  :-)o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія