Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Министр финансов заявил об увольнении руководителей восьми таможен

У нас вообще сейчас, по сравнению с нулевыми...на 85% вся номенклатура беспошлинная...
Так, по мелочи, есть на кое-что ещё пошлина...ну иногда ещё и акцизы...Но это всё..."решаемо"...
   
Пошлина и НДС идут в бюджет.
НДС потом можно...вернуть.
А вот как уйти от  :shuffle: пошлин-это очень и очень кропотливая...эээ.. .работа.

сразу видно профи-мытника

взятки берёшь?  :)
   
Я не оспариваю дебилизм некоторых пошлин в Украине. Я говорю о том, что некоторые пошлины вводятся именно для защиты внутреннего рынка или как геополитические ответы.
.   Нука-рука: а можно увидеть список того, что ещё нужно защищать? Али уже - фсе?
   
сразу видно профи-мытника

взятки берёшь?  :)
:(  Ну как ты мог такое подумать !?
Эх, Саша Саша...Плохо ты о людях думаешь...
   
:(  Ну как ты мог такое подумать !?
Эх, Саша Саша...Плохо ты о людях думаешь...

 :laugh:

та я пошутил, я ж понимаю, что это только благодарность за труд :) "очень и очень кропотливый" (с)
   
:laugh:

та я пошутил, я ж понимаю, что это только благодарность за труд :) "очень и очень кропотливый" (с)
:(  Саша, это называется " дружба познается в беде"...
Жарти в тебе...якісь...з присмаком кк.
   
.   Нука-рука: а можно увидеть список того, что ещё нужно защищать? Али уже - фсе?

Ну вот например

Украина ввела с 1 апреля 65%-ную пошлину на электроэнергию и энергетический уголь из России
 
Украина ввела антидемпинговые пошлины на металлопродукцию из РФ и Китая. Для производителей, экспортеров товара из РФ определена ставка антидемпинговой таможенной пошлины на импорт в Украину на уровне 47,57%, а для производителей, экспортеров из Китая — 22,78%.

   
:(  Саша, это называется " дружба познается в беде"...
Жарти в тебе...якісь...з присмаком кк.

Ну если кому-то из нас будет нужно, мы же выручим друг друга? Это главное!
   
афигеть  :facepalm1:

кроме региональных, ещё и специализированные таможни придумали

страна таможен, йопт!  :lol:
клись кожне містечко мало свої таможні бо збору мита.До цього і ідем. :D
   
Это же дебилизм так думать. Продайте мне телефон или холодильник украинского производства... Просто наше государство хитровы*бпанное сильно. Сделали б одну ставку для всего. На роскошь - больше, на медикаменты вообще 0-3-5%

Может еще и ндс отменить?
   
Мвф дает в 3 рвза меньше того что клованы просят. Вот и пришлось искать резервы по сусекам мафия-стейт
   
По словам министра финансов, увольнения являются следствием неэффективности работы
Сегодня, 15 мая, на заседании коллегии Государственной таможенной службы при участии Министра финансов Сергея Марченко и исполняющего обязанности председателя Гостаможслужбы Игоря Муратова уволены руководители восьми таможен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.


В частности решение принято об увольнении руководителей Закарпатской, Энергетической, Азовской, Подольской, Полесской, Северной, Слобожанской, Буковинской таможен. Кроме того, руководитель Одесской таможни получил предупреждение об увольнении.
Министр финансов подчеркнул, что держит под личным контролем реализацию реформы таможни и получает информацию из Гостаможслужбы и от бизнес-среды о сохранении коррупционных схем и неправомерных действий на таможне. Марченко напомнил, что на коллегии несколько недель назад озвучил свои ожидания от реформы и поставил конкретные задачи.

"Сегодняшняя коллегия уже не о планах и задачах, а о реальных результатах. Которых до сих пор нет. Здесь все объективно. Поэтому по результатам этой коллегии 50% руководителей таможен будут уволены", - подчеркнул Марченко.

Он отметил, что кадровые ротации будут продолжаться до тех пор, пока таможня не заработает должным образом "с высококвалифицирова нными и добросовестными работниками".

При этом он добавил, что надлежащие условия труда будут обеспечены тем таможенникам, "которые пройдут этот жесткий, но справедливый отбор".


 :gigi:

в 90-х було така байка - в одно з прикордоних сіл, всі його мешканці 2-3 раза працювали на митниці... в селі це мало назву "ротація" ..  B-)

схоже дууууже схоже... :-)o
   
афигеть  :facepalm1:

кроме региональных, ещё и специализированные таможни придумали

страна таможен, йопт!  :lol:

ось вони ! ці 500 тис. роб.місць.. :-)o
   
Наівний манюпас вірить , що Верещагін з Білого сонця пустелі мзду не брав
   
ага. навіть лакшері бренди в китаях і вєтнамах клепають.
.    Прикинь? Nike, Puma etc....  Но ценой пониже оригинала, хотя то тоже оригинал...

Останнє редагування: 16 травня 2020 03:05:03 від U2
   
Ну вот например

Украина ввела с 1 апреля 65%-ную пошлину на электроэнергию и энергетический уголь из России
 
Украина ввела антидемпинговые пошлины на металлопродукцию из РФ и Китая. Для производителей, экспортеров товара из РФ определена ставка антидемпинговой таможенной пошлины на импорт в Украину на уровне 47,57%, а для производителей, экспортеров из Китая — 22,78%.
.    Агаага. И потушила свои атомные енергоблоки...   А говорили, что в 50-х годах прошлого столетия чуть ли не в каждом дворе махонькая доменная  печь стояла, налог такой... Культурная революция, панимашли в Китае происходила...
   
 :lol:  :weep:  вони всі були в.о.
   
повернулись на свої місця в департаментах
   
а хто буде підписувати наказ на виплату зарплати особовому складу митниць?
   
про це Марченко подумав,?  :weep:
   
Это же сколько брат Ермак капусты нашинкует.Бездонная бочка.
   
та да, раніше була собі митниця.
зараз київ-1, плять, київ-2, енергетична туди ж
Що ви мелете? Раніше була київська міська і київська обласна, житомирська і черкаська... зараз одна київська. З 4 зробили одну. Енергетичка була завжди.

Останнє редагування: 16 травня 2020 07:13:34 від Agni
   
Мне знакомый таможенник говорил что проблема решается нормальными тарифами на растаможку,которые бы делали мутки бессмысленными,а перестановка кроватей и технические нововведения до одного места
Проблема контраданди пропаде тільки після того як зникнуть кордони і обмеження. І не митники в тому винні.
   
Шо знову? Так вони ж завтра з рішенням суду прийдуть. І українці знову неустойку їм заплатять. Як в Грузії було
Не прийдуть. Вони всі в.о. крім одеського. Повернуться на свої попередні місця роботи.
   
в 90-х було така байка - в одно з прикордоних сіл, всі його мешканці 2-3 раза працювали на митниці... в селі це мало назву "ротація" ..  B-)

схоже дууууже схоже... :-)o

В мене на вулиці живе митний рішапа. В нього брат митник, при Бубочці 3-тя "ротація".... :D
   
А де ж та англійська компанія, якій ніби при Петрові збиралися передати митницю в управління?
   
А де ж та англійська компанія, якій ніби при Петрові збиралися передати митницю в управління?
Та англійська компанія бере за свої послуги більше ніж приносить доходу.
   
Питання не в митах для 99% позицій
А лише в ПДВ

   
Может еще и ндс отменить?
На продукты 1й необходимости типо лекарств  - да. Полностью упразднить. А так НДС можно снизить хотя бы до 17%. Даже янук двигал эту тему со снижением ставки, потом все вернули в зад петьки,хотя это была единственная нормальная инициатива зека которую я поддерживал.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія