Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кто умнее :евреи или украинцы?

Кто умнее :евреи или украинцы?

Опитування
Га?
Всього проголосувало: 58
Украинцы  24 
 
 41% 
Евреи  34 
 
 59% 




Только честно  :weep:
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Спросите у 10 человек по случайному выбору: кто такой Ермак? Ответит 1 из 10 украинцев. Спросите еврея....сами увидите.
   
Узкоїзикі полукровки.
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Узкоїзикі полукровки.

Ты опять в обиде на зеркало?
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

євреї.
зеленський продав 500 тонн поточених міллю ватно-марлевих масок по конским цінам - українець би до цього не додумався.
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Давайте начнём с нобелевских лауреатов  :laugh:
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

геть стереотипи

залежить від конкретних особистостей
   
Серед жидів в реалі тіко ашкеназі мають IQ в районі 120. Але за те їм перепадає болячками.

Решта жидів нічим від інших по розуму не відрізняюцця. Інша справа щодо відношення до інородців...
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

геть стереотипи

залежить від конкретних особистостей

 Просто пытаюсь показать корни антисемитизма.Мне кажется это комплексы ,зависть,собственная никчемность итд
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Все відносно. Якщо будеш успішним, то скажуть, що ти єврей. Якщо ні, то ні.  :)
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?
nik

Спросите у 10 человек по случайному выбору: кто такой Ермак? Ответит 1 из 10 украинцев. Спросите еврея....сами увидите.

   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Більшість "євреїв" в Україні то вихідці з Хазарії, хоч і юдеї по вірі, але не євреї.
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Просто пытаюсь показать корни антисемитизма.Мне кажется это комплексы ,зависть,собственная никчемность итд
Корни антисемитизма в христианстве-Христа распяли
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Давайте начнём с нобелевских лауреатов  :laugh:


вродь 5 із України так чи інакше.

із них 4 євреї і москаль Мєчніков
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Нобелівські лауреати



Жорж Шарпак

(при рождении Гриша Харпак)[2] родился в волынском местечке Дубровица (тогда в Польше, ныне — Ровненская область Украины), в еврейской семье. Когда ему было три года семья (родители — Мотл Харпак, впоследствии Морис Шарпак, и Хана Шапиро, впоследствии Анна Шапиро) покинула Польшу и поселилась в Хайфе (подмандатная Палестина, где его отец устроился камнетёсом на дорожных работах), а в 1931 году через Польшу переехала в Париж (где ранее обосновались родственники отца). Прочитанная по правилам французского языка фамилия Charpak стала звучать как Шарпак.

В 1992 году ему присуждается Нобелевская премия по физике «за открытие и создание детекторов частиц, в частности многопроволочной пропорциональной камеры».


Зельман Абрахам Ваксман

В 1952 году , удостоен Нобелевской премии стал родившийся в 1888 году в селе Нова Прилука Винницкой области Зельман Абрахам Ваксман (Waksman). Ученый — гражданин США — награжден «за открытие стрептомицина, первого антибиотика, эффективного для лечения туберкулеза».

Родился в местечке Нова-Прилука, что в 15 км. от Винницы, в семье мелкого арендатора Якова Ваксмана и владелицы промтоварного магазина Фрейды Ваксман (урожд. Лондон). Окончил гимназию № 5 в Одессе. В 1910 эмигрирует в США.

Шмуэль Йосеф

англ. Shmuel Yosef (S.Y.) Agnon; 8 августа 1887, Бучач, Галиция, Австро-Венгрия — 17 февраля 1970, Иерусалим, Израиль) — израильский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1966 года .
Писал на иврите и на идишe.
Настоящее имя Шмуэль Йосеф Халеви Чачкес. Родился 8 августа 1887 в маленьком городке Бучач в Галиции, провинции Австро-Венгерской империи, которая в настоящее время является частью Украины. Его отец, Шолом Мордехай Халеви Чачкес, по профессии торговец мехами, получил образование раввина.

Свои первые поэтические произведения, опубликованные в местной газете, он написал на иврите и на идиш. В 18-летнем возрасте Агнон отправляется во Львов для работы в еврейской газете, в 1907 году предпринимает путешествие в Яффу в Палестине, а годом позже переезжает в Иерусалим.

Саймон Смит Кузнец

(англ. Simon Smith Kuznets; при рождении Семён Абрамович Кузнец; 30 апреля 1901, Пинск, Российская империя — 8 июля 1985, Кембридж, Массачусетс) — американский экономист Лауреат Нобелевской премии по экономике 1971 г. «за эмпирически обоснованное толкование экономического роста, которое привело к новому, более глубокому пониманию экономической и социальной структуры и процесса развития в целом».

Родился в еврейской семье в Пинске (современная Белоруссия), где предположительно обучался в городском реальном училище, после чего семья переехала в Ровно, а в 1915 году, в связи с выселением евреев из прифронтовой зоны, в Харьков. Здесь Кузнец учился во 2-м реальном училище (26 октября 1915 - 16 мая 1917 г.) и в Харьковском коммерческом институте .
В 1921 г. работал статистиком отдела труда Южбюро ВЦСПС, где опубликовал свою первую работу «Денежная заработная плата рабочих и служащих фабрично-заводской промышленности г. Харькова в 1920 г.»

Был сторонником Бунда. В 1922 году вместе со старшим братом Соломоном эмигрировал в США (Нью-Йорк)

Роалд Хофман

родился в польском городе Злочув (ныне Львовская область Украины) в еврейской семье инженера, выпускника Львовского политехнического института Гилеля Сафрана и учительницы Клары Розен. В детстве пережил нацистское гетто и концлагерь, где в 1943 году погиб его отец. В 1944 году семья покинула Советский Союз и до 1948 года жила в Пшемысле и Кракове.

В 1949 году, после пребывания в лагере для перемещённых лиц в Германии, переехал в США, где поселился в Бруклине.
американский химик, лауреат Нобелевской премии по химии «за разработку теории протекания химических реакций» совместно с Кэнъити Фукуи. Профессор Корнелльского университета.

   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Маланцы
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

всі емігрували і там прославились

в Україні були б кровопивцями трудового народу
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

є іще через батьків повязані

Эрик Кендел

Лауреат 2000 года по физиологии и медицине Эрик Кендел (США) родился в еврейской семье из Коломыи (тогда польская Восточная Галиция, ныне Украина).

американский психиатр, нейробиолог и профессор биохимии (Центр нейробиологии и поведения, Колумбийский университет, Нью-Йорк, США). Награжден Нобелевской премией по физиологии и медицине за открытие молекулярных механизмов работы синапсов.

Исидор Айзек Раби

(англ. Isidor Isaac Rabi; 29 июля 1898, Рыманув, Галиция Австро-Венгрия — 11 января 1988, Нью-Йорк, США) — американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике в 1944 г. «за резонансный метод измерений магнитных свойств атомных ядер».

Ми́лтон Фри́дман

(англ. Milton Friedman; 31 июля 1912(19120731), Бруклин, Нью-Йорк, США — 16 ноября 2006, Сан-Франциско, США) — американский экономист, лауреат Нобелевской премии 1976 года «за достижения в области анализа потребления, истории денежного обращения и разработки монетарной теории, а также за практический показ сложности политики экономической стабилизации».
родился 31 июля 1912 года в нью-йоркском районе Бруклин в семье недавних еврейских эмигрантов из Берегово (Австро-Венгерская империя, ныне — Украина).

Окончил Чикагский университет; доктор философии Колумбийского университета; профессор в Чикаго и Кембридже (1953—1954). Президент Американской экономической ассоциации в 1967 году. Награждён медалью Дж. Б. Кларка (1951). Жена Милтона Фридмана — Роза (Роуз) Фридман (1910—2009) также являлась известным экономистом. В честь ученого с 2002 г. Институтом Катона вручается «Премия Милтона Фридмана за развитие свободы».

Герберт Браун

«Мои родители Чарльз Броварник и Перл Горинштейн родились в Житомире, откуда эмигрировали в Лондон в1908 году...»? Так начинает свою автобиографию Нобелевский лауреат в области химии 1979 года Герберт Браун (США).
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Цікаво, як Олдбой стане нобелівським лауреатом. Він запишеться як узбек, єврей чи українець?
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

вродь 5 із України так чи інакше.

із них 4 євреї і москаль Мєчніков

Понимаешь на сколько тонкий опрос.Люди,которые глупее ненавидят тех,кто умнее  :lol: Разве это не смешно и не предсказуемо?Впрочем как и по жизни не касаясь национальностей .Единственное что остаётся это проголосовать что украинцы умнее,но факты упрямая вещь
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Як характерно дімєц перевів стрілки зі свого україноненависництв а до "Ви всьо врьоті, антісєміти!  :gigi:
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Як характерно дімєц перевів стрілки зі свого україноненависництв а до "Ви всьо врьоті, антісєміти!  :gigi:
Він вчора набухався і всю ніч воював за ускій город. Сьогодні буде воювати за євреїв.
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Люди,которые глупее ненавидят тех,кто умнее   Разве это не смешно и не предсказуемо?
У випадку з жидами це саме так - ненависть закомплексованого морального лузера до потенційного чи реального суперника, здібності якого авансом оцінюються вище.
Але в цьому світлі дещо неоднозначно виглядає твоя ненависть до "галіцкіх раґулєй" і всіх покупців пива по 28. B-)
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Він вчора набухався і всю ніч воював за ускій город. Сьогодні буде воювати за євреїв.

А почему нет?
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

А почему нет?
Ні. Ну якщо ти мазохіст.  :laugh:  :weep:
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

У випадку з жидами це саме так - ненависть закомплексованого морального лузера до потенційного чи реального суперника, здібності якого авансом оцінюються вище.
Але в цьому світлі дещо неоднозначно виглядає твоя ненависть до "галіцкіх раґулєй" і всіх покупців пива по 28. B-)

Чего?Вот ты сейчас зачем перевираешь мои слова?Я говорил что все галичане рагули?Я говорил что украинцы это рагули?Среди кацапов их не меньше,а то и больше,как и среди евреев они тоже встречаются.Так кто кому соперник?Я увидел соперников в рукоедах и за это их захейтил?
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Чего?Вот ты сейчас зачем перевираешь мои слова?Я говорил что все галичане рагули?Я говорил что украинцы это рагули?Среди кацапов их не меньше,а то и больше,как и среди евреев они тоже встречаются.Так кто кому соперник?Я увидел соперников в рукоедах и за это их захейтил?
Та лано. Це звичайний сарказм, єслі шо. Одесит, що втрачає почуття гумору - це тривожно)
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Серед жидів в реалі тіко ашкеназі мають IQ в районі 120.
пруф є?
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Ні. Ну якщо ти мазохіст.  :laugh:  :weep:


А в чем мазохизм?Правду говорить всегда легко и приятно.Хотя дело даже не в правде,а в том на сколько приятно доказывать даже иногда самые абсурдные вещи всяким дуракам,которые не могут отстоять свою позицию и скатываются до обсуждения моей скромной личности.
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

дуракам,которые не могут отстоять свою позицию

   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

А в чем мазохизм?Правду говорить всегда легко и приятно.Хотя дело даже не в правде,а в том на сколько приятно доказывать даже иногда самые абсурдные вещи всяким дуракам,которые не могут отстоять свою позицию и скатываются до обсуждения моей скромной личности.
В темі про реберню, дураком виявився ти. Давай продовжуй.
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Конечно, евреи. То есть пока еще можно сомневаться, но времени осталось мало, скоро за такие сомнения будут сажать. А все потому что ни украинцы, ни другие национальности не додумались подать в Верховную Раду такой законопроект.

За высказывания недостоверных сведений о лицах еврейского происхождения предлагается карать лишением свободы до 3 лет
За антисемитизм, под которым будет пониматься и высказывание недостоверных сведений о лицах еврейского происхождения, предлагается наказывать лишением свободы до 3 лет. С такой законодательной инициативой выступили народные депутаты Максим Бужанский, Виктория Кингзубрская, Андрей Холодов, Юрий Камельчук, Сергей Демченко, Ольга Василевская-Смаглюк, Даниил Гетманцев, Ирина Верещук и другие.
В частности, предлагается определить как антисемитизм «определенное отношение к лицам еврейского происхождения, которое выражается в ненависти по отношению к ним».

Ниже приводим текст статьи 2 законопроекта, которая фактически устанавливает составы уголовного правонарушения для статьи 161 УК.

«Стаття 2. Основні прояви антисемітизму

Проявами антисемітизму є:

заперечення у праві самоідентифікації осіб єврейського походження;

заклик, приховування або виправдання вбивства чи заподіяння шкоди особам єврейського походження, в тому числі через радикально-ідеологічні переконання або екстремістські релігійні погляди;
висловлення неправдивих відомостей, стереотипних, ненависницьких та таких, що озлоблюють, заяв про осіб єврейського походження;

публічні висловлювання, пов'язані із засудженням осіб єврейського походження як колективно відповідальних за реальні чи уявні правопорушення, скоєні однією особою або групою осіб незалежно від етнічного походження чи віросповідання;

заперечення факту переслідування і масового знищення євреїв під час Другої світової війни (Голокост);

виготовлення, розповсюдження будь-яких матеріалів, що містять антисемітські висловлювання, а також публічне використання матеріалів, символів та зображень антисемітського змісту;

умисне пошкодження або зруйнування будівель, інших споруд, що належать особам єврейського походження, єврейським громадам та громадським єврейським організаціям, а також релігійних або культових споруд (будинків) з мотивів антисемітизму;

умисне пошкодження, зруйнування або осквернення місць поховань осіб єврейського походження, пам’ятників, пам’ятних знаків, присвячених особам єврейського походження з мотивів антисемітизму;

прояви антисемітизму до осіб не єврейського походження, але котрі були ідентифіковані як особи єврейського походження;

заклики до антисемітизму».
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

В темі про реберню, дураком виявився ти. Давай продовжуй.

Возможно.В некоторых деталях,которые можно списать на эмоции и алкоголь,но по сути же все правильно.Т.е. есть недочеты в подаче и я это признаю,но само содержание никто так толком и не оспорил.И главное для меня,что в той теме написали одесситы.А все остальные ...ну имеют право на свое мнение.При этом приятно осозновать что оно до сраки и ни на что не влияет
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

.В некоторых деталях,которые можно списать на эмоции и алкоголь
Людина коли п'яна, вона гидка. Тому не варто пертися в такому стані на люди. Навіть на форум. Ти і твій друг редіс, вчора були як свині. Нічого хорошого в тому немає.
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Людина коли п'яна, вона гидка. Тому не варто пертися в такому стані на люди. Навіть на форум. Ти і твій друг редіс, вчора були як свині. Нічого хорошого в тому немає.

Так я и не говорю что в этом было что то хорошее.Если мы говорим о форме изложения а не о самой сути.
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Людина коли п'яна, вона гидка. Тому не варто пертися в такому стані на люди. Навіть на форум. Ти і твій друг редіс, вчора були як свині. Нічого хорошого в тому немає.

Навпаки, in vino veritas. Треба знати що у шлака на умі.
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Так чем украинцы умнее евреев,кто то готов меня рассмешить?
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Процент по нобелівці може і аргумент,  але в житті я не можу сказати, що мені багато  євреїв попалалось, щоб  набагато розумніші за інших були...    а вчилась я серед  євреїв
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

На рахунок гумору єврейського ще маю що сказати...   якщо в українців гумор спонтанний,  природний,  по ходу подій щось прикольне  придумають, то в євреїв гумор часто вичавлений,  заучений...
Я була в команді КВН свого інституту і один " шутнік" - єврей,  один з кращих у нас там, поділився зі мною , як його ще дідусь натаскував на гумориста з дитинства: блокнотик з анекдотами по темам, які він мав перечитувати і перечитувати у вільний час,  або коли їхав в громадському транспорті... 
   
Re: Кто умнее :евреи или украинцы?

Процент по нобелівці може і аргумент,  але в житті я не можу сказати, що мені багато  євреїв попалалось, щоб  набагато розумніші за інших були...    а вчилась я серед  євреїв


Так и я не считаю их сверхлюдьми.Люди как люди.Но когда украинцы пытаются ставить себя выше кого-либо,находясь на самом дне,то это и смешно и грустно одновременно.Как и антисемитизм мне совершенно непонятен.Русофобию я еще как то могу объяснить.Ну ведь реально на это есть масса причин.Но евреи...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія