Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

розумієте, дідугане, IT у сучасному світі - то 90% софта, й лише 10% залізяк
То ты путаешь бытовые процессоры и настоящие. Которые с жидкостным охлаждением.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

То ты путаешь бытовые процессоры и настоящие. Которые с жидкостным охлаждением.
А таких нет. Cray исдох лет 40 назад.
P.S. Прошу пардону, в 1996 г, т.е. 20 лет назад.

Останнє редагування: 19 березня 2019 16:48:10 від kurt
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Физлицо платит от 20% с любой суммы.
Юрлицо- прибыль + НДС.
Вообще, украинские налоги, по сравнению с Европой- образец разумности и гуманизма.

Написано  в Болгарії - 10 %
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ
PAL

То ты путаешь бытовые процессоры и настоящие. Которые с жидкостным охлаждением.

мова про оце?



так його теж треба програмувати
Й це поки що іграшка. Неіграшкою воно стане, коли зменшиться та піде у маси
Й там знову софт буде коштувать грошей, а залізяка стане дешевою
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

А таких нет.
Есть
IBM z14
   
Ви просто не пойняли де головна хулцпа.
В одні двері Южаніна заносить закон яким пропонується зідрати трохи шкури із смузіхльобів
А з іншої виносять закон яким звільняють від сплати ПДВ імпорт ектрообладнання для Ахметова, який обійдеться бюджету десь в 10 мільярдів.
Це при тому що в країні працюють вітчизняні виробники такого обладнання. в результаті чого вони тепер будуть в жопі.
Так може смузіхльоби прости дураки, треба було скинутися по сто баксів порошенку, іЮжаніна занесла би закон за яким вони платили 1%.
Он дружбан Ахметов не дурень, заніс чумадан баксів і тепер весь в шоколаді.  B-)
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Все на Кипр!
   
То, шо на картинках, то, как я понимаю с двухфазными жидкостями, типа фреона.
А самые понтовое- это с однофазными жидкостями.
Жидкость должна быть незамерзающая, диэлектрическая (как не вспомнить трансформаторное масло) и негорючая (тут про трансформаторное масло придётся забыть).
Но в результате получается проц, способный работать в большом диапазоне температур, а устройство на его основе без движущихся частей.
А сама жидкость стоит как мотор от Боинга.

Что касается говнокодеров и железа, как я это понимаю...

Раньше, когда возможности железа были ограничены, от программера требовалось мастерство, я уже не говорю про талант.
Сегодня, когда железо позволяет схавать практически всё, выросло целое поколение реальных говнокодеров, благодаря работе которых Ондроед на телефоне занимает в полтора- два раза больше места, чем Винда на десктопе. Причём с огромным количеством багов.

Мнение моё и, необязательно правильное, но попробуйте оспорить.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Я вообще подозреваю, что Кучма сам того не ведая, нашел золотую жилу для Украины - IT сектор с 5% налогом. Даже москали угандошили свой экспорт ИТ потому что нефтянка начала платить хорошие деньги ИТишникам и помаленьку аутсорс там свернулся.
И этот фонтан валютных поступлений надо холить и лелеять, а не раскуркуливать. 10% я думаю выдержат, больше - уйдут, в экзил или в тень, благо открыть контору в Литве или Грузии стоит баксов 200, а биткоины и пионер никто не остановит.

Кажуть шо Зеленский и Гриценко -против увеличения налога!
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Все на Кипр!
Бугага. Там ціни - ад, кацапів - валом
   
Бугага. Там ціни - ад, кацапів - валом

На Кипре нормальные цены .Не дороже чем в Украине .
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Они что реально думают, что кроме них все остальные дураки?


Турч, да, они реально так думают.    :(

К тебе, как к эксперту, вопрос - что и где лучше и вкуснее сожрать в Кракове. Все таки я первый раз туда...  8-)
На жрачку где то есть 50 злотых на день (ну и оплаченные уже завтраки в отеле)...
Ну, если есть советы по Закопане, то тоже велкам :)
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

На Кипре нормальные цены .Не дороже чем в Украине .
12 яиц - два евро по акции, а так 2.25 :)
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Турч, да, они реально так думают.    :(

К тебе, как к эксперту, вопрос - что и где лучше и вкуснее сожрать в Кракове. Все таки я первый раз туда...  8-)
На жрачку где то есть 50 злотых на день (ну и оплаченные уже завтраки в отеле)...
Ну, если есть советы по Закопане, то тоже велкам :)

В Кракове - нигде. Все туристская попса. Дорого, не совсем вкусно и без души. Чисто как к туристу - на быстрее жри, плати и уяпывай
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

То, шо на картинках, то, как я понимаю с двухфазными жидкостями, типа фреона.
А самые понтовое- это с однофазными жидкостями.
Жидкость должна быть незамерзающая, диэлектрическая (как не вспомнить трансформаторное масло) и негорючая (тут про трансформаторное масло придётся забыть).
Но в результате получается проц, способный работать в большом диапазоне температур, а устройство на его основе без движущихся частей.
А сама жидкость стоит как мотор от Боинга.

Что касается говнокодеров и железа, как я это понимаю...

Раньше, когда возможности железа были ограничены, от программера требовалось мастерство, я уже не говорю про талант.
Сегодня, когда железо позволяет схавать практически всё, выросло целое поколение реальных говнокодеров, благодаря работе которых Ондроед на телефоне занимает в полтора- два раза больше места, чем Винда на десктопе. Причём с огромным количеством багов.

Мнение моё и, необязательно правильное, но попробуйте оспорить.

Перефразируя известную фразу про общество и мусор получается - прохладно не там где охлаждают, а там где не греют.
А на счет говнокодеров так оно и есть. Только кодеры слово оскорбительное очень. Его придумали грёбаные тупоманагеры
глобальной ненужности задач, всякие сеньоры-помидоры, которые то и понятия не имеют из чего тот процессор состоит.
Они же взялись писать серьезные рилтаймовские задачи на всяких меганадстройках-фреймворках, считая их вершиной
человеческой мысли, вместо сесть и один раз написать качественно на асме, как это делает наша старая гвардия.
Но им нужно быстро и деньги деньги деньги... Ну вот боинг макс теперь и падает очень быстро с невиданными до сегодня
скоростями и углами атаки. Ждем их теперь в атомной энергетике...
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Як дерти більше податків, більше грошей в суспільстві не стане. Тільки в тінь заженуть.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Як дерти більше податків, більше грошей в суспільстві не стане. Тільки в тінь заженуть.

зовсім ні,
якщо умовний люксємбург буде платити більше податків, його слова стануть більш вагомі,
ніж чим у бляхаря і мадярського уклоніста 
тоді більше представників айті стане у владі :good:

люксємбург і так молодець, заводить в країну валюту і не состоїть на ождівєнії у фонді занятості :good:
   
Перефразируя известную фразу про общество и мусор получается - прохладно не там где охлаждают, а там где не греют.
А на счет говнокодеров так оно и есть. Только кодеры слово оскорбительное очень. Его придумали грёбаные тупоманагеры
глобальной ненужности задач, всякие сеньоры-помидоры, которые то и понятия не имеют из чего тот процессор состоит.
Они же взялись писать серьезные рилтаймовские задачи на всяких меганадстройках-фреймворках, считая их вершиной
человеческой мысли, вместо сесть и один раз написать качественно на асме, как это делает наша старая гвардия.
Но им нужно быстро и деньги деньги деньги... Ну вот боинг макс теперь и падает очень быстро с невиданными до сегодня
скоростями и углами атаки. Ждем их теперь в атомной энергетике...
Согласен.
   
Тільки в тінь заженуть.
БАСФ платит по- белому, а Люксембургу тяжело?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія