Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

про пешеходные переходы

про пешеходные переходы



   
Re: про пешеходные переходы

помните, я про такую ситуацию рассказывал? меня пару раз так чуть не оприходовали. причем, 1 раз задавить пытался Ахметовский металловоз..
для всех, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛИТ.ОРИЕНТАЦИИ.
ПОКА ВСЕ МАШИНЫ НА ПЕРЕХОДЕ НЕ ОТТОРМОЗИЛИСЬ - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ. и когда прошли нормально правый ряд, обязательно ВЫГЛЯНУТЬ. НЕ ВЫЙТИ, А ВЫГЛЯНУТЬ. если опасности нет - тогда идти.
простое правило, но спасает жизнь.
   
Re: про пешеходные переходы

да, видео кацапское. взял с ЯПа. для иллюстрации
лень искать похожее на Ютубе. да оно и в тему хорошо вписалось.
   
Re: про пешеходные переходы

лень искать похожее на Ютубе. да оно и в тему хорошо вписалось
Пошукай тижневої давності в Львові на переході біля кінгкросу, де швидка давила
   
Re: про пешеходные переходы

Пошукай тижневої давності в Львові на переході біля кінгкросу, де швидка давила

Швидка з маячками була
   
Re: про пешеходные переходы

Пошукай тижневої давності в Львові на переході біля кінгкросу, де швидка давила

скорые и в Мариуполе летают. с маячками и свистелками/перделками. ибо коронасрань..
грустное явление это.
   
Re: про пешеходные переходы

Что тут, опять с больной головы на здоровую, водятлы нарушают все что только можно, давят людей на переходах, не тормозят перед переходами, от безнаказанности превратились в автохамов, при этом учат, что их надо пропускать, даже когда идешь на зеленый свет по переходу. В принципе, ничего нового, в стране беззакония с неработающими судами и тотальной коррупцией кто сильней, тот и прав. Понятно, что машина сильней, чем человек. Но если так, то пора разрешать самосуд.
   
Re: про пешеходные переходы

Ошалели совсем, уже доходит до того, что едут по ногам, еще и выскакивают с машин и набрасываются на людей. Одного такого карма наказала, зятек Блохина, кажется, перся на людей, которые собирались идти по переходу, еще и заехал на тротуар, возмутился, что все не расступились и набросился на парня, бугай был здоровый, повредил голову, сломал нос, правосудия нет...
https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/113756/
Хамил, еще и набрался наглости заявить, что того парня избила его мама.
Потом сам стал жертвой такой же автоледи, которая после этого смоталась заграницу.
   
Re: про пешеходные переходы

Ошалели совсем, уже доходит до того, что едут по ногам, еще и выскакивают с машин и набрасываются на людей. Одного такого карма наказала, зятек Блохина, кажется, перся на людей, которые собирались идти по переходу, еще и заехал на тротуар, возмутился, что все не расступились и набросился на парня, бугай был здоровый, повредил голову, сломал нос, правосудия нет...
https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/113756/
Хамил, еще и набрался наглости заявить, что того парня избила его мама.
Потом сам стал жертвой такой же автоледи, которая после этого смоталась заграницу.
Да, почитал, любопытная история.
   
Re: про пешеходные переходы

Відео кацапське дивитись не буду.
Стосовно переходів: пішохід,  ступивши на перехід, отримує  пріоритет.
Якщо чекати,  поки машини зупиняться, то не дочекаєшся, бо вони матимуть право проїхати,  якщо ти не ступив.

Взагалі, пішоходу оптимально діяти так: переходити впевнено, але бути готовим у разі потреби відскочити. Звісно, якщо несеться фура чи трамвай,  тоді вже не лізти поперед нього.

Водію ж пам'ятати: пішохід в місті - священна корова, тупа і недоторканна.
Їдеш і бачиш перехід, то (крім випадку, коли навколишній простір добре проглядається і там нікого нема) розраховуй  апріорі, що на нього хтось вилізе. Відповідним чином підбирається швидкісний режим,  це вже кожен на досвіді і знанні свого транспортного засобу.

І скажу більше: у Львові майже всі водії так і їздять,  останні роки неадеквати  на переході дуже рідко  попадаються
   
Re: про пешеходные переходы

помните, я про такую ситуацию рассказывал? меня пару раз так чуть не оприходовали. причем, 1 раз задавить пытался Ахметовский металловоз..
для всех, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛИТ.ОРИЕНТАЦИИ.
ПОКА ВСЕ МАШИНЫ НА ПЕРЕХОДЕ НЕ ОТТОРМОЗИЛИСЬ - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ. и когда прошли нормально правый ряд, обязательно ВЫГЛЯНУТЬ. НЕ ВЫЙТИ, А ВЫГЛЯНУТЬ. если опасности нет - тогда идти.
простое правило, но спасает жизнь.
всю жизнь так делаю, ибо стоящий правый ряд левому не указ и даже часто наоборот,
из левого резко уходят вправо чтоб объехать стоящих.
водятлы часто психуют, мол я ж тебе здалека еще фарами мигал, чего не идешь
обычно ничего не отвечаю, хотя под настроение замечаю, что фары никак на эффективность
тормозов не влияют :idea:

Останнє редагування: 16 жовтня 2021 06:19:03 від б_а_р_с
   
Re: про пешеходные переходы

Відео кацапське дивитись не буду.
Всё верно, никогда чужое видео не смотри. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. :laugh:
Проблема в том, что из Германии ты такое видеь врядли увидишь.
А наши дураки водят точь в точь как кацапы, а может местами и хуже. У меня год назад была возмжность сравнить.
В этом плане точно один народ.
   
Re: про пешеходные переходы

Но если так, то пора разрешать самосуд.
Пора. Вопрос уже не то что назрел, а перезрел.
   
Re: про пешеходные переходы

Зі своїх 52 років більше половини прожив у Львові. На пішохідних переходах, в 99% все відбувається коректно, згідно правил
   
Re: про пешеходные переходы

   
Re: про пешеходные переходы

Ошалели совсем, уже доходит до того, что едут по ногам, еще и выскакивают с машин и набрасываются на людей. Одного такого карма наказала, зятек Блохина, кажется, перся на людей, которые собирались идти по переходу, еще и заехал на тротуар, возмутился, что все не расступились и набросился на парня, бугай был здоровый, повредил голову, сломал нос, правосудия нет...
https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/113756/
Хамил, еще и набрался наглости заявить, что того парня избила его мама.
Потом сам стал жертвой такой же автоледи, которая после этого смоталась заграницу.
саме так, помер Ларсон
   
Re: про пешеходные переходы

главное уберите переход наземный возле ЦУМа ибо это жесть жестяная
   
Re: про пешеходные переходы
Bit

Водію ж пам'ятати: пішохід в місті - священна корова, тупа і недоторканна.
пешеходы так и думаю поэтому и погибают
   
Re: про пешеходные переходы

Ошалели совсем, уже доходит до того, что едут по ногам, еще и выскакивают с машин и набрасываются на людей. Одного такого карма наказала, зятек Блохина, кажется, перся на людей, которые собирались идти по переходу, еще и заехал на тротуар, возмутился, что все не расступились и набросился на парня, бугай был здоровый, повредил голову, сломал нос, правосудия нет...
https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/113756/
Хамил, еще и набрался наглости заявить, что того парня избила его мама.
Потом сам стал жертвой такой же автоледи, которая после этого смоталась заграницу.
Старая история

Кажется, оказался нормальный пацан. Был в АТО

Не помню, он погиб после аварии, или живой остался?
   
Re: про пешеходные переходы

Старая история

Кажется, оказался нормальный пацан. Был в АТО

Не помню, он погиб после аварии, или живой остался?
Явно ненормальный, а насчет АТО - сомнительно, в гей-клубе работал, это да, судя по Википедии.
   
Re: про пешеходные переходы

пешеходы так и думаю поэтому и погибают
Розраховувати на адекватність пішохода - апріорі ідіотизм.
Мова йде про те, як має думати водій, а не пішохід.
   
Re: про пешеходные переходы

сьогодні йшов переходом.
поц за кермом зупинився, нарешті! аж на половині переходу.
кортіло вбити такого , чергового!, дятла
(добре, що нема вільного продажу зброї)
   
Re: про пешеходные переходы

Если сбил пешехода на переходе -садить в тюрьму и лишать прав на 5-10 лет.
За городом на трассе? Сажать в тюрьму проектировщиков ну и водятлов тоже.

Но на западе,например,понимают,что при любых штрафах-будут долбоебы. Поэтому если на каком-то участке сбивают человека (а особенно если это поторяется постоянно) то как правило перестраивают переход: сужают дорогу и поднимают переход (типа лежачего полицейского).

Т.е. сохранить жизнни может только комбинация пунитивных методов и конструктивных изменений.
   
Re: про пешеходные переходы

в Турции пешеходы как мыши.. а тут так и лезут где надо и где не надо
   
Re: про пешеходные переходы

Вчера, 15 октября, пьяный водитель на грузовике сбил на тротуаре в Киеве двоих мужчин.
Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук сценарист, историк и публицист Александр Зинченко, информирует Цензор.НЕТ.

"Ничего не помню. На фото видно, что я пытался накладывать жгут собственным ремнем. Не помню этого. Вчера на нас с Александром Шибицким на тротуаре сбил пьяный на грузовике. Только что мне сообщили, что Саши не стало. У меня наоборот - второй день рождения. Я обошелся розсеченням и легким сотрясением мозга. Дорогие друзья, я - в шоке. Саша в мае потерял отца. Теперь семья потеряла сына. Я очень прошу помочь семье Саши. Ему через неделю должно было исполниться 25. Все деньги я передам сестре и маме", - подчеркивает он.
   
Re: про пешеходные переходы

   
Re: про пешеходные переходы

в Турции пешеходы как мыши.. а тут так и лезут где надо и где не надо

В Турции 46 смертей на 100 тысяч автомобилей в результате автомобильной аварии.
В Украине -42.

Имей ввиду,что в Украина одна из самых худших статистик в Европе. Хуже только в Молдове и России. А в Турции хуже чем в Украине.

Схуяли нам примитивная Турция-пример?
   
Re: про пешеходные переходы

Показати зображення...
Джерело: поліція Києва, Суспільне

Деталі: ДТП сталася на проспекті Степана Бандери в Оболонському районі столиці у п’ятницю.

"Водій вантажівки "МАН", 1974 року народження, перебуваючи у стані алкогольного сп'яніння, скоїв наїзд на двох пішоходів, які переходили дорогу на нерегульованому пішохідному переході та втік з місця події", - повідомили в поліції.

Патрульні поліцейські зупинили порушника на Столичному шосе. Його затримали у порядку ст. 208 КПК України.

Зазначалося, що потерпілих, 1977 та 1996 років народження, госпіталізовано. Прилад Драгер показав 2.68 проміле вмісту алкоголю у водія.

За даним фактом слідчим управлінням столичного главку відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 286-1 Кримінального кодексу України – порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами в стані сп’яніння.

Санкція статті передбачає позбавлення волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

Разом з тим, як повідомляє Суспільне, одним із постраждалих став його редактор (сценарист), історик та публіцист Олександр Зінченко
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія