Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Пан немо. Я в хургаді прожив два роки, і моім іменем там була названа вулиця (я був перший білий там жив, а оскільки назв у вулиць там нема то в тусовці дайверів ту вулицю типу назвали моім іменем, через пару років після відізду я коли повернувся то з подивом почув шо люди котрих я не знаю так іі називають)

Я розмовляю арабською і проіхав весь єгипет східну і західну пустелі. Дахаб це моє рідне місце.

Пока шо, я у вас бачу наступне:
Як себе бачить немо- картинка тура хеєрдала.

Як немо бачать інші: скупердяй плюшкін

Давайте катніть, і розкажете нам.

Пс. До речі, шо це за коменти про фотошоплегі вами фото в парижі?


Тєло зайoппивало вєсь фуп на протяжєнії лєт 10 как поєхать в гєйропи. Наканєц,  кагда єво тут зачмирілі, тіснуло фотошоп , якоби із паріжа.
   
Ведмедик, шож ты такой жалкий лгунишка?  Рукописи не горят!  :laugh:

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=981147.0
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Понирять це тобі катер треба, а не лісапед.


С вєлосіпєда нирять дєшєвлє однако будєт.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ведмедик, шож ты такой жалкий лгунишка?  Рукописи не горят!  :laugh:

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=981147.0

Ішо?  Жалкіє фотошопниє подєлкі
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ішо?  Жалкіє фотошопниє подєлкі

Та не, ничего...  :lol:
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ну, рассказываю. Купил билеты в Стамбул. Из Одессы. На МАУ. Это оказалось дешевле чем Пегасусом из Запорожья в Стамбул же. Потому, что летает каждый день и вылет не среди ночи, а в 12:00. Цену билетов можете посмотреть на сайте МАУ. Свои не показываю. Ибо зачем вам фотошоп?  :laugh:

Из Стамбула, как вы наверное догадываетесь, в Шарм. Но Пегасус пока еще не продает на мои даты. Вылеты каждый день в 00:20. Поздновато, ну да ничего. Цена 70 доралов на одно лицо.

Останнє редагування: 14 листопада 2018 15:52:01 від KM_Nemo
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ну, рассказываю. Купил билеты в Стамбул. Из Одессы. На МАУ. Это оказалось дешевле чем Пегасусом из Запорожья в Стамбул же. Потому, что летает каждый день и вылет не среди ночи, а в 12:00. Цену билетов можете посмотреть на сайте МАУ. Свои не показываю. Ибо зачем вам фотошоп?  :laugh:

Из Стамбула, как вы наверное догадываетесь, в Шарм. Но Пегасус пока еще не продает на мои даты. Вылеты каждый день в 00:20. Поздновато, ну да ничего. Цена 70 доралов на одно лицо.


ясно, віртуальниє путєшєствія -  віртуальниє білєти.

даю наводку, Йолопе  - 20 євро білєти с одной із блізкіх к украінскім граніцам європєйскіх століц на Канари.
І да - на Канарах єсть прокат вєлосіпєдов, і да - там можно єздіть  вєлосіпєдамі сколько і гдє хочєшь, і дажє нирять в окєан с вєлосіпєда  ілі вмєстє с нім в любом мєстє.
І да, xyй я тєбє сдам названіє авіакомпанії. Ібо нєxyй. Нєxyй такім гoндoнам как ти лєтать на канари за 20 євро. Ібо засрьотє всьо своім жлобством.
Xyй тєбє на воротнік.



Останнє редагування: 15 листопада 2018 00:25:55 від medved
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ведмедик, а скажи пожалуйста, в Нидерландах это тоже фотошоп?
   
Довольно дорогие авиабилеты, если брать самому, да и Египет- не та страна, которую можно рекомендовать для путешествий.
   
Довольно дорогие авиабилеты, если брать самому, да и Египет- не та страна, которую можно рекомендовать для путешествий.

20 евро Одесса-Стамбул и 60 евро Стамбул-Шарм. Отечественный говночартер меньше 120 не видел. Регулярных же рейсов нету вовсе.
   
Тому що ніхто не хоче паритися, підшукуючи окремо літаки, готелі.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Докладываю, что у нас получилось. Куплены билеты на самолеты. ВиззЭйр. Из Будапешта в Эйлат 84 евро на двоих и обратно в Будапешт 48 евро. Это голые билеты без багажа. А также билеты из Одессы в Будапешт - 30 евро на двоих. Тоже ВиззЭйр. Обратно подходящего рейса не нашлось, будем пилить поездом. Точнее поездами. В Будапеште день погуляем. Ну это тоже не плохо - посмотреть попутно Будапешт. В общем считая и гостиницы и еду и даже автобусы Херсон-Одесса, получается дорожных расходов 325 евро. В Эйлате ночуем у знакомого друга. И если добавить пошлину, которую с нас сдерут гадские сионисты и египетские друзья, получится 400 евро дорожные расходы. И столько же за готели в Дахабе. За 6 ночевок. Еда включена.

Дахаб потому, что там есть виндсерфинг и дайвинг. Второе я не пробовал вообще никогда. А неделю втыкать в рыбок и кораллы... Это слишком. Я так думаю.

ПыСы. А через Турцию действительно летать не стоит. Через Турцию надо лететь в Турцию. Что мы и сделали в начале текущего месяца.
   
Вернулись знакомые из Египта, жили в гостинице, где было много украинцев и белорусов.
   
Я посчитал, самостоятельный вояж в Шарм обойдется вам тыщ на пять гривен дешевле чем покупка тура. На двоих. Мелочь конечно, но эти тыщи тоже на дороге не валяются.
Я тоже таким вопросом задавался очень долгое время, пока не понял что именно этого
Если кто боится злых бедуинов, так аэропорт практически в городке. По пустыне ехать не нужно.
все и боятся. Мы с семьей уже лет пять самостоятельно туда путешествуем.
   
Итоги подвидьом. Ездить можно. Сионисты особо на терзают трудными вопросами. Главное, чтобы был обратный билет. Из Табы в Шарм ходит автобус ежедневно в 15:00. Цена 85 египетских паундов до Дахаба. Но можно и на такси за 50 долларов. И сионисты и правоверные возьмут с вас пошлину в размере 107 шекелей и 400 паундов соответственно. А это 50 долларов в сумме примерно. Совсем не мало. Но зато при обратном пересечении ничего не берут. Автобус из Дахаба в Табу в 10:30 ежедневно.
Автостанция в Табе находится примерно в 1 километре от КПП прямо возле дороги слева (в сторону моря) рядом с базарчиком. Нужно быть морально готовым к египетскому засранству. Это такая культурная особенность у правоверных.
   
Наши и не наши люди через Эйлат ездят. Пока ждали автобус в Табе познакомились с мужиком из Киева. Он ехал, правда, не в Дахаб, а в Нувейбу. Между Табой и Нувейбой много так называемых "кэмпов" или кемпингов. Иногда это просто тростниковые хижины. Иногда каменные домики. Почти всё побережье застроено. Или можно сказать засрано. Ну то уже проблемы правоверных. Много строений, которые выглядят заброшенными. Кэмпы эти весьма дешевые бывают. До 10 евро в сутки на человека. Но как там с пресной водой, не знаю. Просто не понятно откуда ее берут когда кругом пустыня. Кроме киевлянина была российская тетка-пенсионерка. Лет 50-60. И еще какие-то ребята русскоязычные. Не знаю откуда. Киевлянин летел через Варшаву. Вообще почти изо всех восточно-европейских аэропортов в Эйлат есть дешевые рейсы от Виззэйр. Из Риги, Каунаса, Варшавы, Вены, Будапешта, Бухареста и Софии. Но не круглый год, а октябрь-март. Был бы из Украины, летали бы украинцы.
Назад в Эйлат ехали в автобусе  с поляками и еще какими-то девушками непонятной национальности.
   
Теперь по поводу бедуинов. Классические бедуины то есть бродяги-кочевники на Синае конечно есть. Но они в пустыне, в глубине полуострова. В Дахабе и Табе мы встречали непонятные личности похожие на бомжей с национальным колоритом. Исключительно женщины. Предлагали нам купить деревянных верблюдов и прочую такую хрень. Выглядят довольно жалко и грязно. В собственно Дахаб мы не ходили. И местного общепита не изведали. Я думаю, жена не согласилась бы на такой эксперимент. Уже на обратном пути у нас оставалось немного паундов и когда поляки (тоже пара, лет 30-ти люди) пошли в местный общепит, мы тоже пошли с ними. Но мне заведение совсем не понравилось. Жене тем более. Мы ушли. Поляки остались. Наверное и не такие виды видывали.
Местные бедуины туриста обижать не станут. Это им совсем не выгодно. А не местным въезд на Синай запрещен. Только по пропускам. Между Табой и Дахабом 4 или 5 блок-постов. Проверяют документы. Когда ехали назад в Табу, на одном из постов высадили двух арабов.
   
Теперь об особенностях бизнеса по арабски. Цены на букинге можно смело увеличивать на 25-30% за счет неких налогов и дополнительных якобы услуг. Ценников в лавках просто нет. Расписания автобуса нигде нет. То есть сколько бабла вы потратите в итоге, знает только аллах. Знаете, я конечно уважаю особенности арабской культуры, но ну их нахер. Вот такой будет итог.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

В собственно Дахаб мы не ходили. И местного общепита не изведали.
Так а куди ходили/їздили? І що їли, привезену мівіну? Корали хоч побачили, десь поплавали? Де?  Розкажіть, покажіть фото, пліз.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

У вас же з цим коронавірусом справжній екстрім-тур получився, чи ні?
   
Так а куди ходили/їздили? І що їли, привезену мівіну? Корали хоч побачили, десь поплавали? Де?  Розкажіть, покажіть фото, пліз.

У нас было полных два дня в Дахабе, поэтому особо никуда. В первый день взял доску и попробовал походить. Ветер был слабый, никакого удовольствия. Зато шея успела подгореть. Завтрак был включен, ужин за деньги. Но мы еще сходили в местный "супермаркет" - так гордо называлась лавочка, которую мы нашли в городе. То есть в город выходили, но не в центр. Лагуна немного на окраине находится. На второй день узнали где ближайший риф и пошли туда. На третий день уехали. И очень во время. Т. к. Израиль закрывал границу в Табе.
Готельчик наш называля Тирана Дахаб Ризот. Территория ухоженная. Газончики, травка, деревья. Всё очень мило. 70 долларов с сутки за двоих. С завтраком. Пляж песчаный. Но до рифа тоже не далеко. Можно прямо через лагуну по отмели.
   
В Эйлате знакомый друг свозил на Красный Каньон. Подобных каньонов в тех краях довольно много. Этот просто близко к шоссе. Поэтому место популярное.


   
Рифы в Эйлате мне показались интересней потому, что там много рыбок. Сравнительно с Египтом.

   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

На третий день уехали.
То вся ця грандіозна пригода - заради двох днів з рибками? Шось дорогувати з розрахунку "кількість доралів / день відпочинку", нє?
   
То вся ця грандіозна пригода - заради двох днів з рибками? Шось дорогувати з розрахунку "кількість доралів / день відпочинку", нє?

Из Египта уехали в Израиль. В Эйлат. Там догуливали свои дни. А если бы не уехали, то как бы мы улетели? Билеты ведь из Эйлата. Из Шарма дешевых рейсов нет.
   
Пздц. Перечитал тему с начала . Допысувачи, вам самим не стыдно за свою писанину? Ну сучечка Уэйтфор просто свою миску защищает. Это понятно. Но вы то... Фу, бля.
   
Потому что не все украинцы готовы к тому, что вначале они должны будут тащиться мау в Израиль, потом проходить чистилище израильских пограничников с их вопросами кто вам собирал чемодан, почему у вас нет на телефоне твитера, где вы и ваша семья находились 4 июля 1975 года и какой это был день недели; потом садиться со своими велосипедами на автобусы и ехать на границу с Табой, чтобы там простоять в очереди, пропуская туравтобусы с организованными туристами от тезтура, пегаса, туи, корала, анекса и джойнапа; потом уже отсиженной жопой садиться не велосипед, который ты тащил за собой из Украины, и крутить педали до забронированной трехзвездочной гостиницы на полупансионе в километре от пляжа. Потому что 98% работающих людей не готовы проводить отпуск в одной футболке и одной паре трусов, потому что с ручной кладью путешествовать дешевле. Потому что заебаться в отпуске - это нелогично.
А еще недельная поездка на египетские курорты никогда не будет дешевле при самостоятельном бронировании. Перелеты и трансферы съедят всю мнимую экономию. Да, собираясь зимовать в Дахабе, нет смысла покупать тур. Но переться на неделю на Красное море на перекладных, по лоукост тарифам - это особая девиация, граничащая с патологической скупостью. В Египте полно отелей, которые стоят на неделю на двоих до 600 у.е. , а с середины января по середину марта по 450 на двоих с включенным перелетом, трансферами, путевками и олинклюзивом. Да, еда в таких отелях будет дерьмовой и пить можно будет только пиво Сахара. Но я даже боюсь представить, чем будут кормить там, куда прется с упрямством бедуинского верблюда автор очередной эпической темы

Почему-то этот пост вызвал бурю восторгов. Но ведь тут ложь в каждом предложении.
Нет никакого чистилища израильских пограничников. Единственный вопрос - когда улетаешь и покажи билет. Нет никаких автобусов с организованными туристами на переходе в Табе. Ну то есть туристы есть. И автобусы есть. Автобус нр 30 Аэропорт-граница. И автобус 15/16 городской. И есть туристы. Какие-то неорганизованные. Поляки точно были. И россияне дорогие.
Про велосипед я вообще не понял. Какие-то фантазии. Без комментариев.
Трехзвездочная в километре... Это вообще к чему? Берите какая вам по душе и по карману. Мы же дорогу обсуждаем, не? Ручной клади более чем достаточно. Помещается достаточно трусов и маек. Между прочим из можно стирать. Лайфхак, ребята. Даже маска с трубкой поместилась. Ласты не влезли, пичалька конечно.
Да и при чем тут МАУ??? Оно в Эйлат не летает. Почему? А ХЕЗ. Летают лоукостеры. Притом очень дешево. НО! Не из этой страны. Почему? Козаченьки богатые. Зачем им лоукосты? Апсурт.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія