Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Віримо в ЗСУ?. Віримо. Та й ще в СБУ,ВРУ і КМУ. Чи вірять вони в нас?

Вот в чем вопрос. B-)
Грустно это все. В воскресенье вырвались все-таки на Донузлав мой любимый.
Что скажу.
1. Крылатыми ракетами стреляют с фрегата прямо от причальной стенки в Новоозерном. Считай прямо из поселка. До жилых домов - метров двести максимум. В воде вообще резковато по ушам бъет. Никогда не думал, что при пуске КР столько дыма. Жесть.
2. Подойти-подъехать можно на расстояние 100 метров. Ни охраны, ни оцепления, ничего. Точно также и база бронетехники напротив. Кстати, танков поубавилось - но до сотни стоит все равно. САУ сильно поменьшало. Тоже самое - подойти-подъехать можно на расстояние  - в общем к забору прямо. Ни охранения, ни маскировки, ничего.
3. Не боятся ничего. Как дома.

Вывод :

Когда хуйло планировал войну он странным образом и все правильно рассчитал. И при этом жестоко просчитался.
Верно рассчитал он то, что украинское государство как общественный договор, как союз граждан - находится еще в очень уязвимом, подростковом возрасте.
Просчитался в том, что совсем исключил из расчетов этот самый народ, этих самых граждан. Ну не укладывается у него такое в голове. Он все же рассчитывал иметь дело с госаппаратом в Украине, который представляет только украинских олиграхов, никак не весь народ. С ним тоже все пошло не так. Но с этим бы управились. А вот с народом - никак.

Самый главный вывод :

Если бы в Украине действительно все эти годы готовились к защите Родины - все эти фрегаты сейчас валялись бы давно на дне, склады ГСМ полыхали бы, а танки повзрывались\погорели. Или их пришлось бы охранять целой дивизии. Да и то - не факт что с положительным результатом. Поверьте опытному подводному пловцу.
Но власть занималась операцией с "вагнеровцами" - аналогов нет. Работой по подготовке действенного подполья не занимался никто. Даже и не думал об этом, как я понимаю.

Еще наблюдение. Хуйло войну проигрывает. Дальше ему воевать эффективно будет некем. Да и нечем. ЗСУ все правильно сделали. Жизни солдат и офицеров - все. Настоящий солдат, подготовленный профессионал - это самая главная ценость на этой войне. Железо - ничто. Думаю, что в ЗСУ хватит орлов, против которых в ринге или на ковре меня хватит минут на пять - не больше. Я это понимаю и признаю. Но одеть нас в гидрики, дать по ружью и выпустить в акваторию - сразу скажу, если нет специальной подготовки, которая шлифуется ГОДАМИ,  даже не месяцами - то без шансов. Он даже не поймет, откуда прилетело.
Так что все будет Украина. Но какая она будет - отдельный и непростой разговор ПОСЛЕ победы.
   

Самый главный вывод :

Если бы в Украине действительно все эти годы готовились к защите Родины - все эти фрегаты сейчас валялись бы давно на дне, склады ГСМ полыхали бы, а танки повзрывались\погорели.
très probable
   

Донузлав мой любимый.


Как же я скучаю за Крымом, за родными местами и людьми.

За Донузлавом, Беляусом, Атлешем, за воздухом степного Крыма, за крабами в Оленевке )

Поживите там за меня, пожалуйста. И пишите чаще.
   
Работой по подготовке действенного подполья не занимался никто.

Знаете, может, это и хорошо. Вспоминая ситуацию по Леснику с его методом, чтобы каждый знал не более нескольких человек, чтобы не мог выдать. Но это, так сказать, частное дело было. А как связался с гур тогдашним, так и завалили, и куратор гуровский на звонок не отреагировал.
А если бы подготовкой подполья занимались госслужбы, где, как говорил ветеран сбу, были некоторые патриоты, но большинство просто зарабатывало деньги... Это все подполье первыми по спискам уничтожили.
   
Знаете, может, это и хорошо. Вспоминая ситуацию по Леснику с его методом, чтобы каждый знал не более нескольких человек, чтобы не мог выдать. Но это, так сказать, частное дело было. А как связался с гур тогдашним, так и завалили, и куратор гуровский на звонок не отреагировал.
А если бы подготовкой подполья занимались госслужбы, где, как говорил ветеран сбу, были некоторые патриоты, но большинство просто зарабатывало деньги... Это все подполье первыми по спискам уничтожили.
5

ТОже об этом думал. Но все равно - вопросы остаются. Впрочем - нам свое слово еще предстоит сказать. Всему свое время.  B-)
Мысль такая. Уверен - что концу\середине лета из Херсона их выбросят и подойдут к Крыму. Не уверен насчет целесообразности и возможности освобождения Крыма в ходе военной операции - но все же перешейки бы освободил и Армянск с Джанкоем - тоже. Чтобы обозначить позицию. Правильное было бы решение. Как минимум. B-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія