Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Помер знаменитий радянський і російський художник Ілля Глазунов

 09.07.2017 19:09

В ніч на 9 липня в Москві помер відомий художник Ілля Глазунов. Про це передає РІА "Новости" з посиланням на близьких живописця. "Ілля Глазунов помер сьогодні вночі", - повідомило джерело. Як розповіла донька майстра Віра Глазунова, він помер від серцевої недостатності. Дата і час проведення похорону поки не відомі. Художнику було 87 років.



Останнє редагування: 9 липня 2017 20:32:00 від Мазепа, Київ
   
пох

і людина і художник херовий
   
Продам гараж (с)
   
Биография[править | править вики-текст]
Images.png Внешние изображения
Image-silk.png   Вместе с мамой, 1932 год
Родился 10 июня 1930 года в Ленинграде. Отец — Глазунов Сергей Фёдорович, историк. Мать — Глазунова (Флуг) Ольга Константиновна. Дядя — Флуг, Константин Константинович.

Пережил блокаду Ленинграда, а отец, мать, бабушка и другие родственники погибли[2]. В 12-летнем возрасте вывезен из осаждённого города через Ладогу по «Дороге жизни».

Жил в деревне Гребло под Новгородом. После снятия блокады в 1944 году вернулся в Ленинград. Учился в ленинградской средней художественной школе, в ЛИЖСА имени И. Е. Репина в мастерской профессора Бориса Иогансона (1951—1957).

В 1956 году женился на Нине Александровне Виноградовой-Бенуа.

В начале февраля 1957 года в Центральном Доме работников искусств в Москве состоялась первая выставка работ Глазунова, имевшая большой успех.

Его долгие годы опекал поэт Сергей Михалков, как вспоминал о нём сам Глазунов: «которому я обязан буквально всем»[2].

В 1977 году выставка, содержащая картину «Дороги войны» (дипломная работа 1957 года), была закрыта как «противоречащая советской идеологии». Картина была уничтожена. Впоследствии художник написал авторскую копию.

C 1978 года преподавал в МХИ.

В 1981 году организовал в Москве Всесоюзный музей декоративно-прикладного и народного искусства и стал его директором.

С 1987 года и вплоть до своей смерти являлся ректором Российской академии живописи, ваяния и зодчества.
   
Бают, антисемитом был дядя.
   
все картины автоматом цена вверх
   
Наприкінці 80-х в Києві була його виставка. Ажіотаж був шалений.  Люди годинами стояли в черзі, аби лиш пріобшіцца.
Дуже круто було дістати репродукцію його "Вєчной Расіі". Носилися з нею як з писаною торбою, розгадували як кросворд.
А зараз - як той Максім...
   
Здохла падаль і добре....
   
какая нам разница, что подох очередной кацап?

вопрос ТС-у
   
Глазунья жаренная 1- шт.
   
Художнику було 87 років.

Художники, писатели они неплохо так живут по 90 - 100 лет.

В отличие от простого народа.
   
Мне жутко от того, что происходит сейчас в Украине. Уверен, Богдан Хмельницкий, воссоединивший в 1654 году два братских народа в древнем Переяславле Русском под Киевом, проклял бы тех, кто в наши дни порушил и осквернил дело всей его жизни, кто со злобным упорством подтачивает корни единого славянского древа. Нынешняя киевская банда правителей, не имеющих отношения к славянству, не просто стравливает украинский и русский народы. Она толкает мир к Третьей мировой. Поэтому я всей душой поддерживаю Владимира Владимировича хуйло в его желании возродить Россию и не дать ее растоптать.

І.Глазунов
   
Мне жутко от того, что происходит сейчас в Украине. Уверен, Богдан Хмельницкий, воссоединивший в 1654 году два братских народа в древнем Переяславле Русском под Киевом, проклял бы тех, кто в наши дни порушил и осквернил дело всей его жизни, кто со злобным упорством подтачивает корни единого славянского древа. Нынешняя киевская банда правителей, не имеющих отношения к славянству, не просто стравливает украинский и русский народы. Она толкает мир к Третьей мировой. Поэтому я всей душой поддерживаю Владимира Владимировича хуйло в его желании возродить Россию и не дать ее растоптать.
І.Глазунов
Этому рахиту в аду обьяснят цари мрассии, что никакого воссоединения небыло и пролитой кровью не воссоеденяют а оккупируют вообщето, как и было подлом захвате Украины. Пусть жарят его до глазуньи там, гамна упоротого. Его картинки не на слуху, не в почёте да и сам он как кусок гавна пал в землю.
   
Этому рахиту в аду обьяснят цари мрассии, что никакого воссоединения небыло и пролитой кровью не воссоеденяют а оккупируют вообщето, как и было подлом захвате Украины. Пусть жарят его до глазуньи там, гамна упоротого. Его картинки не на слуху, не в почёте да и сам он как кусок гавна пал в землю.

+ 1000 я повністю вас підтримую.
   
Епічний єблан. Картини - лубок.
Нахуя сюди тягти кожного дохлого кацапа?
Якщо свербить ,то є гілка "вата скорбіт"  :beach:
   
Из воспоминаний Ларисы Кадочниковой о Глазунове

- Какая женщина устоит перед таким признанием в любви?
- Как раз в любви-то он мне не признавался. Наоборот, требовал постоянно говорить, какой он гениальный. Это сегодня я могу все разложить по полочкам, а тогда была полностью в его власти. Глазунов - деспот и диктатор. Заставлял меня сильно красить глаза, любил, чтобы на губах была алая помада. Говорил, что женщина не может носить брюки. Однажды я пришла на свидание в новых клипсах - копеечных, но мне очень нравились. Илья сорвал их, чуть уши не порвал, с криком: «Это никогда не носи!» Он мог прийти во ВГИК, открыть дверь в аудиторию, где я сидела на занятиях, и приказать ехать с ним. Смешно, что подчинялась ему не только я, но и педагоги. Безропотно отпускали с занятий.

http://www.eg.ru/culture/24273/

Судя по её воспоминаниям, он был монстром.
   
Чем он знаменит?
   
требовал постоянно говорить, какой он гениальный

есть его гениальные картины?
   
есть его гениальные картины?

Є...тока на заборє....
   
Что здесь гениального?

   
минус носик
минус глазик
   
Помер знаменитий радянський і російський художник Ілля Глазунов
а україні яка до нього справа? помер так помер.
навіщо сюди тягнути внутрішньокацапські новини? пора вже звикати, що це інша країна, чужа країна і ворожа країна.
   
минус носик
минус глазик

декілька днів потому помер і Даніїл Гранін (99 років).
   
декілька днів потому помер і Даніїл Гранін (99 років).

Теж до жопи....
   
Тепер він - гарний кацап  :gigi:

Земля йому стекловатою
   
Дальше хуйло повели в соседний зал. Премьер остановился у картины «Князь Олег и Игорь».

- А почему у князя Олега меч такой короткий? - смущенно спросил хуйло. - Как ножик перочинный смотрится...

- Вы правы, я переделаю, - быстро ответил Глазунов.

- Такой богатырь, а меч - как будто колбасу резать, - развивал мысль хуйло. - Я просто детали подмечаю, - объяснил Владимир Владимирович свою дотошность...

- У вас хороший глазомер, - похвалил Глазунов.


Ну просто геніальний  митець, :gigi: звісно після хуйла.


Останнє редагування: 9 липня 2017 22:41:14 від HH
   


Глубокая мысль художника: Мыршавое Хуйло завалило мощного Америкоса?

Не доганяю этого кацапского реализьма.   
   
Глубокая мысль художника: Мыршавое Хуйло завалило мощного Америкоса?

Не доганяю этого кацапского реализьма.

Да який там реалізм? В нього на тій картині всі постаті без кісток, просто розфарбовка поганого малюнка.

Та й інші такі ж.

Тут взагалі написано ніяк все, куди не подивись.





   
У нас недавно помер український художник Сергій Якутович, творчість якого на голову або дві вишче, ніж  Глазунова.

Але та сторінка набрала всього кілька дописів(((

Хоча то була українська легенда.
   
Бля , якась мазня плакатна :facepalm1:
   
  Танунах! Столько и сразу!
  По-моему над соединить с гілочкою "Вата скорбит", неа?

Останнє редагування: 10 липня 2017 00:24:55 від Старий знайомий
   
Продам гараж (с)
Продам ВАЗ-2109...
   
Коньюктурщик и бездарь.
Не интересует.

Иванов Александр
Илье Глазунову

Вы восторгаетесь? Я — за!
Но смущены, однако, вы:
Что ни портрет — одни глаза,
И всюду — одинаковы!
   
Re: Помер знаменитий радянський і російський художник

Наприкінці 80-х в Києві була його виставка. Ажіотаж був шалений.  Люди годинами стояли в черзі, аби лиш пріобшіцца.
Дуже круто було дістати репродукцію його "Вєчной Расіі". Носилися з нею як з писаною торбою, розгадували як кросворд.
А зараз - як той Максім...

Ага: сама стояла в той очереди - молодая была, глупая....с уроков свалили...
   
Бля , якась мазня плакатна :facepalm1:

А кацапи кажуть українською - "знаменитий радянський і російський художник"!

 :gigi:
   
Такими "шедеврами" забит весь Андреевский спуск.
Короче - давай до свидания. А лучешу - прощей.
Про Гранина не знала....почему=то была уверена, что он давно умер...Вот это действительно - человек.
   
У нас недавно помер український художник Сергій Якутович, творчість якого на голову або дві вишче, ніж  Глазунова.

Але та сторінка набрала всього кілька дописів(((

Хоча то була українська легенда.

+
Вся "творчість" Глазунова - кон'юнктурна мазня з претензією
Якутович - графік світового рівня.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія