Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Bem vindo a Portugal (Lisboa, Madeira, Açores) :beach:

Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Тоже сейчас по Португалии катаемся. Порто-Назаре-Пенише-Синтра-Лиссабон. Офигенная страна! Пейзажи, жратва, цены, океан, атмосфера, да и португальцы на порядок адекватнее испанцев. Вот как раз портвейн в Синтре хлебаю))
если есть возможность махните  в округ алгавре,в албуфейру.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Тоже сейчас по Португалии катаемся. Порто-Назаре-Пенише-Синтра-Лиссабон. Офигенная страна! Пейзажи, жратва, цены, океан, атмосфера, да и португальцы на порядок адекватнее испанцев. Вот как раз портвейн в Синтре хлебаю))

Я все никак до Порто не доеду. Очень хочу. В Лиссабоне уже 3 раз.

А то, что португальцы очень адекватные это да. Не испорчены пока еще наплывом туристов
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Алезка  привет! Сходи обязательно в бразильский мясной ресторан ,коих в Португалии полно...я дурного не посоветую.:)  И да есть обычные рестораны,а есть и просто 20 (уже точно не помню может и меньше)евро с человека без выпивки..короче и туда сходи и туда ....я влюбился в бразильскую кухню в Португалии :) особенно ее мясную часть

Я знаю об этих ресторанах.  Это называется шураско.  Был в них в Рио и Сан Пауло.  Но на Мадейре их почти нет. Да и мы тут больше по рыбе выступаем. Все таки Атлантика
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Пляжи это точно не про Мадейру. Они тут есть, но это скорее чтобы зайти в океан, а не целый день лежать на шезлонге. Сегодня купались после подъема.

Правда есть природные лавовые бассейны.  Почти что СПА комплексы
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Про Мадейру это пешие и велосипедные походы. Природа тут отпад башки, не особо жарко, но и не холодно. Правда рельеф сложный
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Я все никак до Порто не доеду. Очень хочу. В Лиссабоне уже 3 раз.

А то, что португальцы очень адекватные это да. Не испорчены пока еще наплывом туристов
да ладно Испания вся в албуфейру торчит..как впрочем и британия   о Скандинавии там я вообще цу молчу , также и немцев полно ...это просто мы открываем Португалию туристическую как последние лет 5 наверное ,а ечропейцы про нее знают давно.а про виндсерфинг вообще умолчу..
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

да ладно Испания вся в албуфейру торчит..как впрочем и британия   о Скандинавии там я вообще цу молчу , также и немцев полно ...это просто мы открываем Португалию туристическую как последние лет 5 наверное ,а ечропейцы про нее знают давно.а про виндсерфинг вообще умолчу..

Это все в основном не пакетный туризм.  Тут не так много курортных отелей.  Вернее даже их мало. В основном европейцы отдыхают на виллах и в апартаментах. И жилья на первой линии очень мало
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Пляжей нет совсем?(
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Пляжей нет совсем?(

Есть, но немного и такого типа

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Повторюсь, Мадейра это не для тех, кто привык каждый день проводить на пляже.  Они тут скорее чтобы можно было зайти в океан.

Если нужны красивые и разные пляжи это Сардиния
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Пляжей нет совсем?(
он же сейчас на Мадейре может там и нет.:)
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Повторюсь, Мадейра это не для тех, кто привык каждый день проводить на пляже.  Они тут скорее чтобы можно было зайти в океан.

Если нужны красивые и разные пляжи это Сардиния
я бы советовал бы сейчас даже не саидинию ,а Калабрию..сейчас это новое направление...и цена и качество ..ну это если об Италии говорить,а в Португалии полно пляжей, просто они не на Мадейре имхо.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

я бы советовал бы сейчас даже не саидинию ,а Калабрию..сейчас это новое направление...и цена и качество ..ну это если об Италии говорить,а в Португалии полно пляжей, просто они не на Мадейре имхо.

Ну с пляжным отдыхом и на материковой Португалиине так как мы привыкли. Во первых океан и выше 22 градусов вода редко прогревается (мне нормально, но многим это холодно). Во вторых пляжи в Португалии редко при отелях. Надо ездить
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Ну с пляжным отдыхом и на материковой Португалиине так как мы привыкли. Во первых океан и выше 22 градусов вода редко прогревается (мне нормально, но многим это холодно). Во вторых пляжи в Португалии редко при отелях. Надо ездить
зато они муниципальные.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

зато они муниципальные.

Я не говорю, что это плохо. Я говорю что они отличаются от того, к чему привык наш турист
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Ну с пляжным отдыхом и на материковой Португалиине так как мы привыкли. Во первых океан и выше 22 градусов вода редко прогревается (мне нормально, но многим это холодно). Во вторых пляжи в Португалии редко при отелях. Надо ездить

18 то рідкість, 14-16, температура води цілий рік. В Алгарве, можливо і 18-20, але то майже середземноморьє.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

День #5 (Мадейра)
Сегодня с утра поехали в горы на леваду 25 фонтанов. Это высокогорная (1300-900-1300) пешая тропа в лесу суммарной длиной 9 км.

Сразу напишу о ЧП. Хоть это левада и считается легкой, но почти 1/4 это тропинка по камням где два человека не разойдутся. А с одной стороны крутой спуск поросший деревьями.

На обратном пути возникла пробка.  Выяснилось, что немецкий турист лет 50 сорвался вниз метров на 10. Спортсмены пытались помочь ему, но он был без сознания. Через 3 км мы были уже на стартовой точке. Там уже было около 10 спасателей с носилками и спецообрудрванием для подъема и рубки леса.  Также стояла скорая.  Правда потом еще приехала и полиция.  Чем все закончилось не знаю, но там простыми переломами не отделаешься
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Сами виды левады

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

После 4 часов  прогулки поехали греться на солнышке. Для этого выбрали Порто Мониш с его природным вулканическими бассейнами

Вид сверху.



Останнє редагування: 2 липня 2018 00:36:37 від Alezka
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Вход в комплекс стоит 1,5 евро с человека.  Сам бассейн реально природный, глубиной почти 5 метров

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

С океаном водообмен через волны

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

День #6 (Мадейра)

Сегодня с утра глянул на вебки и увидел, что над Pico do Areiero светит солнце. Сразу подкорректировали планы и через час были там. Я видел много гор (Альпы со всех сторон, Кавказ, Татры, наши Карпаты), но для пеших прогулок эти, как по моему мнению, самые лучшие.

Маршрут составил чуть больше 15 км. Причём ты постоянно набираешь/теряешь высоту, так как тропинка проложена прямо по склонам гор. Устали очень сильно, но впечатлений уйма.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Там где белый купол это старт маршрута

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Первые 1 км лысовато. Но тут и высота почти 1800 м

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Чем дальше, тем зеленее

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Так как маршрут длиный и люди растягиваются, то толп нет совсем.

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Очень много цветов

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Облака где то внизу

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Красиво.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

В верхней части фото можно увидеть тропу

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

молодец...
Алезка  можешь же быть человеком приятным...
пока про шахтёр и ахметку не пишешь. :weep:
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Красиво.

Увы, но тут фото не могут передать все те ощущения. Солнце, прохладный воздух (15) и запахи цветов и трав
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Жена была на Мадейре , очень понравилось. Но соседний остров Порту-Санту понравился не меньше.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

молодец...
Алезка  можешь же быть человеком приятным...
пока про шахтёр и ахметку не пишешь. :weep:

Никто не идеален. Ты мне тоже в темах про ДК не нравишься  :-B
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Прямо как остров Конга

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Почти весь маршрут вот такие подъёмы/спуски

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

В другую сторону

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Часы показали, что я прошёл 290 этажей  ;o

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Промежуточной точкой был соседний пик (1600 м). Там было облачно. Но даже по фото видно насколько там другая флора и рельеф . Словно переехал из Альп в Таиланд

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія