Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Перший пішов, нерви не витримали - от тепер реально починається революція в особистому транспорті!

метанол много удобнее, его не выносит так током газов, не диффундирует, не взрывоопасен.
Метанол гавно. Водород на выхлопе дает воду. Что дает метанол??? ;)
   
Блин. Вам нужно запасать энергию? Стройте огромадные супермаховики, 40 лет этой идее. Профессор Гулиа над этим работал всю жизнь. В небольшом, метров 10 диаметром, можно запасти мегаватты десятками. Сами посчитайте, зная диаметр, вес, около 20 тонн, скорость вращения например, 100 об/с. осью и трением в подпятнике можно пренебречь. Нахер вам эти водородные шаманства нехорошие?
   
гипофиз. вы договоритесь, что и хоронить вас и меня нужно будет в мордорском болоте. Иначе мы перейдем в воду, кости и СО2. Нет в углекислоте зла, она природная. Да, метанол дает углекислоту и воду. А сейчас эколочичненько заряжаем свои электрички электрикой с ТЭС. Где палят уголь вагонами. А что же даст уголь при сгорании?..
   
Народ с этим углекислым газом ебу дается. Ой, как он им мешает. На помойке, в вильном спилкуванни, найдите и прочтите темку "зеленые легкие". лень сюда перетягивать. Говорил, говорю, и буду говорить: углекислый газ не зло.
   
сегодня заезжали на очередной электричке канго з.е. заправляться дизелем. Дизель отапливает салон. Но забыли и топили электрикой. В результате, чтобы доехать назад, совали удлинитель в розетку заказчице, заряжались. Вот такие 150 км пути.
   
Пожалуйста, вот вам еще запасалово. Если вам без электричества не живется. Огромная пластиковая цистерна с солями ванадия. Разделенная мембраной. Если на катоде будет восстановление с +5 до -2, то это 7 электронов на атом, а набадяжить в 100 примерно тоннах воды ванадата можно много. И никакого столь любимого вами долбанного водорода.
   
совок не смог это доказать
и частный интерес создает спрос


причем тут совок ?

будет падать рыночный спрос на личный автотранспорт в виду не эффективности его использования по сравнению с общественным транспортом

дальние пассажирские перевозки - это теперь авиа, лоукостеры возят по европе уже за копейки

средние дистанции - жд транспорт и автобусы

для каких-то личных дел в округе вполне можно обойтись и ДВС, при редком использовании у электрокара преимуществ нет
   
Водород всегда проблема. Огромное "окно взрывучести" в смесях с воздухом, легкий, падла, самый большой коэффициент диффузии, поганит стали, растворяясь в них. Если можно без водорода, то нужно без водорода.
   
Блин. Вам нужно запасать энергию? Стройте огромадные супермаховики, 40 лет этой идее. Профессор Гулиа над этим работал всю жизнь. В небольшом, метров 10 диаметром, можно запасти мегаватты десятками. Сами посчитайте, зная диаметр, вес, около 20 тонн, скорость вращения например, 100 об/с. осью и трением в подпятнике можно пренебречь. Нахер вам эти водородные шаманства нехорошие?
я предлагаю запасать энергию постоянного тока в сверхпроводящей катушке.
маштабируемость решения настолько офигенна.
что можно, при желании, годовую генерацию туда запихать.
и строить нужно обязательно в центре города.
чтобы потери минимизировать. :gigi:
   
Блин. Вам нужно запасать энергию? Стройте огромадные супермаховики, 40 лет этой идее. Профессор Гулиа над этим работал всю жизнь. В небольшом, метров 10 диаметром, можно запасти мегаватты десятками. Сами посчитайте, зная диаметр, вес, около 20 тонн, скорость вращения например, 100 об/с. осью и трением в подпятнике можно пренебречь. Нахер вам эти водородные шаманства нехорошие?
М... ежедневно имею возможность наблюдать маховик диаметром 18м, весом ~750 т, 136,4 об/мин. Пренебрегать нельзя ничем. ;)
   
М... ежедневно имею возможность наблюдать маховик диаметром 18м, весом ~750 т, 136,4 об/мин. Пренебрегать нельзя ничем. ;)
что-то оно у вас медленное. И то не супермаховик, и порвать может. Мне бы там было ссыкотно.
Про катушки сверхпроводящие. Заблуждение. Я не физик, но знаю, что эти горшки (керамика только меднолантаноидная работает при темп. жидкого азота) не терпят больших токов.
   
будет падать рыночный спрос на личный автотранспорт в виду не эффективности его использования по сравнению с общественным транспортом



ну это если будет какой-то еврорейх
где фюрер за всех решит на вече по распределению благ что эффективно для всех, а что нет ...
я бы не хотел дожить до этих времен ))

хотя ...
можно начать с лифтов ...
вставил карточку небездельника и два раза проезд на лифте
в кармане ))
а то каждая сволочь туды сюды шастает на лифтах без всякой пользы для казны
и отечества ...
   
а то каждая сволочь туды сюды шастает на лифтах
не шастает, а поссать.
   
не шастает, а поссать.

а это паскуды - подвид сволочей ))
   
Ну що там, транспортна революція вже відбулась?... А то я цілу ніч на ФУП не заходив - може що пропустив. :-)o
   
розвиток публічного транспорту зробить приватну автівку не потрібною в більшості випадків.
:weep:
   
всех на лисапеды
гиперлуп под землю
вкалывают роботы

и заживем!
   
Я в усю цю альтернативщину повірю, коли німці з турками висловлять бажання відмовитися від "зайвих" й "непотрібних" потоків :D

 Навіщо їм від них відмовлятись? Трубопроводи їм дають роботу і додаткові прибутки, а хто не вміє рахувати - нехай їх оплачує...
   
Только что видел одного такого иплана на Лифе в Киеве.

Они по ходу совсем без мозгов. Едет в темноте вообще без осветительных приборов, экономит с..ка, хоть бы аварийку уже включил, чуть не долбанул его.

Я себе представляю что будет творится на дорогах когда их будут массово покупать.
   
Только что видел одного такого иплана на Лифе в Киеве.

Они по ходу совсем без мозгов. Едет в темноте вообще без осветительных приборов, экономит с..ка, хоть бы аварийку уже включил, чуть не долбанул его.

Я себе представляю что будет творится на дорогах когда их будут массово покупать.
идиоты всегда были, есть и будут. Те светодиоды жрут полпроцента от двигателей электрических. Сэр, ничто под луной не меняется. Электрички ни при чем. Но, уверен, что кондей, что жрет, он включить не забыл.

Останнє редагування: 19 листопада 2018 20:39:52 від beggy
   
Вольксваґен інвестує 40 млрд євро в лінійку електромобілів!

Тепер підключаться інші - фактично 'ґуд бай нафтуся'  років за 3-5 нові авто з двз ніхто вже й не купуватиме (tu)

Маячня. Закони фізики поки що ніхто не відмінив
   
На фіга тобі те авто ?  Скільки там тих Канар ?

Там нема громадського транспорту, мακακiвцю
   
Вже є вантажівки на електро двигунах.
От хочо би це
https://www.trucks.com/2018/09/13/vera-volvo-trucks-electric-autonomous-truck/


Це пише тєло, яке розказує що працює дальнойобінщіком в гєйропах :facepalm1:
   
Це пише тєло, яке розказує що працює дальнойобінщіком в гєйропах :facepalm1:
Медвед, всем было бы проще читать, ну правда, если бы вы ограничили свое хамство. Вы себя позиционируете как украинца, но, лезущая из вас хамовитость выдает матёрого кацапа.
   
Народ с этим углекислым газом ебу дается. Ой, как он им мешает. На помойке, в вильном спилкуванни, найдите и прочтите темку "зеленые легкие". лень сюда перетягивать. Говорил, говорю, и буду говорить: углекислый газ не зло.

Ты просто нихуа не понимаешь. Углекислый газ - основной на Земле климатообразующий элемент. Других просто нет.
Весь климат зависит только от него. Щас понял?
   
Ты просто нихуа не понимаешь. Углекислый газ - основной на Земле климатообразующий элемент. Других просто нет.
Весь климат зависит только от него. Щас понял?
знал об этом когда вы ещё формулы его не знали. И что?  Не парьте мне вашими домыслами мозг, особенно если вы не химик.  Пожалуйста.

Останнє редагування: 19 листопада 2018 23:05:09 від beggy
   
И не факт,  что он, а возможно метан. Они спорят. Оба парниковые, метан ещё и валящий озон.
   
Других просто нет.

Не зовсім так, ти метан забув, а його доволі докуя в болотах та мерзлоті.
   
Ты просто нихуа не понимаешь. Углекислый газ - основной на Земле климатообразующий элемент. Других просто нет.
Весь климат зависит только от него. Щас понял?
знаете, на что это похоже? Человек, мне пальцем тычет в четыре спички. " - Ты понимаешь, это четыре спички! Щас понял?" При этом не знает о спичках ровным счётом ничего.
   
"Тесла" на фоні всієї "німецької трійки" виглядає як авто майбутнього.
А що німці? А німці думали вічно сидіти на углєводородах з расіюшки.
Ось чому вони зараз на Україну сичать, як Шрьодери та інші "Дойче Велле"- ми їм плани поламали "великої дрючби з расією".
Tesla- реальне гімно.

От Chevrolet Bolt EV- це приклад справжнього електромобіля для людей.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія