Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цікава стаття "Москва обложила Ющенко", які думки?

Цікава стаття "Москва обложила Ющенко",  які думки?

[www.polit.ru]

Обзор прессы. Москва обложила Ющенко

В российской прессе все чаще пишут о том, что каждый шаг президента Украины, по «просьбе» Кремля, контролируют его ближайшие соратники

Достоянием российских журналистов стал документ, проливающий свет на природу новых подходов Кремля к работе с неудобным украинским режимом. Как следует из публикаций СМИ, управление Администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, возглавляемое Модестом Колеровым, по поручению замглавы президентской администрации Владислава Суркова подготовило аналитическую записку по «украинскому проекту». В ней, в частности, приводятся четкие инструкции по работе с ведущими украинскими политиками, для реализации российских политических и экономических интересов в Украине. Сурков отвечает в Администрации президента за украинское направление внешней политики России, а Модест Колеров, по определению украинского издания «Сегодня», является «начальником штаба "контрреволюции" в СНГ, дескать, именно он строит планы по предотвращению "цветных революций" и активно работает на украинском направлении, дабы обеспечить выгодный России результат на грядущих парламентских выборах».
Как пишет газета «Московский комсомолец», «суть новой концепции — в отказе от прямой конфронтации с “неуправляемым” президентом Украины Виктором Ющенко и с Юлией Тимошенко (после ее отставки с поста премьера российская Генпрокуратура, как известно, сняла с нее все свои претензии»). Но при этом над Ющенко установили максимальный контроль через его ближайшее окружение. Наиболее подходящими на роль «агентов влияния» Москвы в его команде оказались экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Порошенко, первый помощник президента Третьяков, лидер фракции “Наша Украина” Мартыненко, бывший глава “Нефтегаза Украины” Бойко и др. Причина в том, как пишет издание, что эти люди могут подозреваться в “отмывании” бизнес-доходов за рубежом через многоуровневые оффшорные схемы.
В рамках восстановления влияния России на украинскую внешнюю и внутреннюю политику «проводится работа по установлению доверительных отношений» с рядом ведущих украинских политиков. Среди методов упоминаются такие, как «разъяснительные беседы», «приглашения на мероприятия, проводимые посольством России в Украине и другими российскими структурами», «вовлечение в совместный бизнес с российскими компаниями». Среди пунктов имеется и такой: «Обсуждение согласованной позиции при возникновении проблем юридического плана с российскими и зарубежными финансовыми органами». Судя по смыслу, речь идет о предъявлении украинским деятелям компрометирующих их документов и «обсуждении» возможных последствий попадания таких документов в руки правоохранительных органов разных стран.
Сбором компрометирующих материалов, по заданию Кремля, занимались как структуры финансовой разведки, так и международные детективные агентства (источник упоминал британское агентство «Сиекс»). В последствии указанных политиков ознакомили с собранными документами и предложили сотрудничество. Фактически, речь идет об успешном шантаже ближайших соратников Ющенко со стороны Кремля. Причем до сих пор не было свидетельств того, что кто-то из указанных украинских политиков доложил о фактах шантажа в правоохранительные органы.
О наличие у Кремля серьезного компромата на тогдашнего главу Совбеза Украины Петра Порошенко еще летом упоминалось в докладе Института национальной стратегии Станислава Белковского «Новый политический сезон: выборы 2006». Однако, по понятным причинам, авторы доклада не могли знать о том, как будет использован этот компромат, поэтому не удивительно, что в докладе дается прогноз о том, будто бы компромат на Порошенко станет поводом для возбуждения уголовных дел против него в Москве. Очевидно, Порошенко исправно выполняет свои обязательства перед московскими контрагентами, поэтому никаких уголовных дел против него не возбуждено, и его деловые визиты в Москву проходят без проблем.
И действительно, за последние несколько месяцев Порошенко исправно продвигал российские интересы в Украине, что резко контрастирует с антироссийской риторикой периода оранжевой революции и стояния народа на майдане. С именем Порошенко связаны многие локальные победы Кремля в Украине. И даже в отдельных поражениях Москвы на украинском направлении упрекнуть Порошенко нельзя. Для своих восточных партнеров он исправно делал все, что мог.
На днях стало известно, что Россия, не без участия Порошенко, установила контроль над одним из ведущих украинских телеканалов. Об этом сообщило украинское информационное агентство Рупор-инфо .Так, 71% акций телеканала «Интер» перешли в собственность главы «Евразхолдинга» Александра Абрамова и российского бизнесмена Константина Григоришина. Еще 29% акций телеканала уже контролировались российским Первым каналом.
Имя предпринимателя Григоришина в Украине давно напрямую ассоциируется с именем Порошенко. Для главы «Евразхолдинга» Порошенко тоже не чужой человек. Полгода назад, когда решалась судьба Никопольский завод ферросплавов, Порошенко лоббировал интересы Абрамова и президента «Реновы» Виктора Вексельбенрга, намеревавшихся купить предприятие. Правда, в случае с НЗФ, также как и в случае с повторной приватизацией «Криворожстали» усилий Порошенко не хватило для отстаивания интересов российских ФПГ, в свою очередь, действующих по согласованию с Кремлем. Однако, не в малой степени благодаря усилиям бывшего главы Совбеза Украины, процесс деприватизации крупнейших украинских предприятий, который затрагивал, прежде всего, компании с российским капиталом, был приостановлен.
В настоящее время Порошенко и Третьяков лоббируют крайне выгодное и важное для Москвы кадровое назначение. Речь идет о возвращении Юрия Бойко на пост главы «Нафтегаза Украины» (аналог российского «Газпрома»). Примечательно, что согласно тексту упоминавшейся кремлевской записки, координатором "вербовки" украинской политической элиты выступает российский посол Виктор Черномырдин, а его ближайшим помощником в этом деле - Юрий Бойко. ЧВС давно поддерживает непосредственный контакт с Бойко и Ю.Ехануровым, с которыми его связывают многоплановые деловые отношения, и которые (оба) уже не скрывают своей пророссийской позиции. А сам ЧВС полностью зависим от Суркова и понимает, что в случае чего будет отправлен в отставку.
Между тем, отставка Юлии Тимошенко с поста главы украинского кабмина отчасти была связана как раз с резкими нападками на Юрия Бойко и началом расследования его деятельности по посту главы "Нефтегаза". Бойко давно и тесно сотрудничает с "Газпромом". Он принимал самое активное участие в создании компании "Урал Транс Газ", замешенной в скандале с уводом средств из бюджетов России и Украины и, по данным РБК, подконтрольной Семену Могилевичу, которого правоохранительные органы США и некоторых европейских стран обвиняют в принадлежности к мафии. Буквально на днях в прессу просочилась информация, о том, что Юрий Бойко, ставший, кстати, лидером Республиканской партии, рассматривается как претендент на пост главы "Нефтегаза" взамен так и не сумевшего найти общий язык с "Газпромом" Алексея Ивченко.
Повторим, в январе-феврале нынешнего года если о чем и шла речь, то об аресте Бойко. В ходе проверки деятельности «Нефтегаза Украины» в сейфах компании были обнаружены документы, раскрывающие, в частности, детали оплаты туркменского газа украинскими товарами. Оказалось, что из 35 привлеченных компаний-поставщиков 22 не являлись резидентами Украины, тогда как сами украинские предприятия до прямых экспортных поставок не допускались. Возращение Юрия Бойко на пост главы «Нефтегаза» стало бы, пожалуй, одним из самых весомых подтверждений возвращения Россией контроля над украинской экономикой.
Кстати, помимо Юрия Бойко называют и других кандидатов. Тут тоже без неожиданностей. Как запасной вариант рассматривается кандидатура главы президентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко. Имя Мартыненко также фигурирует в кремлевском списке, поэтому Москву это назначение также должно устроить.
Между тем, московские политтехнологи, имеющие отношение к украинской предвыборной кампании, на условиях анонимности сообщили о наличие компрометирующих досье на отдельных видных украинцев. Была продемонстрирована подборка документов, посвященная бизнесу Петра Порошенко. В этой папке есть содержится перечень всех компаний, контролируемых Порошенко и схемы осуществления контроля за ними через подставных руководителей, оффшорные фирмы и схемы движения средств по счетам этих компаний. Досье включает как официальные документы (из прокуратуры, Центробанка Украины и т.п.), так и материалы расследования британских детективов из "Сиекс". Стоимость пакета, предлагавшегося «Московскому комсомольцу», 15 тысяч долларов.
Аналогичные досье в Москве можно купить (причем на вес) и на других влиятельных украинских политиков-бизнесменов.

То, что в предвыборное время появляются чемоданы с компроматом – не новость, как и то, что Кремль не оставляет попыток сохранить влияние в Украине. Однако впервые в планы Кремля включены все элементы международного шпионажа, включая вербовку первых лиц в окружении президента с использованием российского посольства. В Москве поняли - с Ющенко надо играть по-взрослому.
   
Re: Цікава стаття

 :laugh:
   
Re: Цікава стаття

Геть від Москви!   :lol:
   
Re: Цікава стаття

   
Re: Цікава стаття

   
Re: Цікава стаття

как порошенко за россию работает  слаженно
автокефалия ,
безвиз ,
ассоциация с ес ,
что там еще напомните и все за россию
   
Re: Цікава стаття

креативщики ЮВТ наваяли?

Цього кадра притягнули на ФУП порохоботи.
   
Re: Цікава стаття

как порошенко за россию работает  слаженно
автокефалия ,
безвиз ,
ассоциация с ес ,
что там еще напомните и все за россию

нагадаю...  енергетика Фуксу і Ахметову
Одеса - Труханову, Харків - Кернесу
провідні інформаційні телеканали Медведчуку
   
Re: Цікава стаття

нагадаю...  енергетика Фуксу і Ахметову
Одеса - Труханову, Харків - Кернесу
провідні інформаційні телеканали Медведчуку
За другое не скажу. Но по мерам воприс: у нас меров назначает президент? Или ты pizdaбол?
   
Re: Цікава стаття

За другое не скажу. Но по мерам воприс: у нас меров назначает президент? Или ты pizdaбол?


нє, вибирають звичайно громадяни
Тільки от у Труханова три громадянства, а у Кернеса криміналу вище голови
а тут уже Порошенко...
   
Re: Цікава стаття

ну з ющенком то все ясно, лінивий, кугут, дрищ
але ось чого тімошка не підписала евроасоціацію?
вот навіть у яника було всьо готово, той правде не захотів підписувати
а вот тімошка чим тільки не займалась, тільки не євроасоціацією
   
Re: Цікава стаття

ну нарешті до скулящіх баранов хуйла дійшло шо за Порошенка, всьо на пользу Россьіьі  :laugh:
   
Re: Цікава стаття

нє, вибирають звичайно громадяни
Тільки от у Труханова три громадянства, а у Кернеса криміналу вище голови
а тут уже Порошенко...

похоже что как в любой кацапии криминалом, гражданствами, итд должен заниматься президент а на сбу, прокуроры, суды
   
Re: Цікава стаття

ну з ющенком то все ясно, лінивий, кугут, дрищ
але ось чого тімошка не підписала евроасоціацію?
вот навіть у яника було всьо готово, той правде не захотів підписувати
а вот тімошка чим тільки не займалась, тільки не євроасоціацією

Прем'єр підписує чи президент?

Коли Тимошенко була президентом не нагадаєш?

   
Re: Цікава стаття

Вибрали б Тимошенко в 2010 році, вже б були в Європі.
Не тільки безвіз.
   
Re: Цікава стаття

Прем'єр підписує чи президент?

Коли Тимошенко була президентом не нагадаєш?

 :facepalm:

якщо би підписала тімошенко в 2010 році то і ющенки би тим більше підписав
   
Re: Цікава стаття

Прем'єр підписує чи президент?

Коли Тимошенко була президентом не нагадаєш?
Какая в жопу разница, кто подписывает ? Нужно кучу реформ провести и выполнить всякие-разные требования - это все должны делать, и през, и ПМ, и рада. На что потратила свое время во власти Жулия ? На карабканье на следующую табуретку
   
Re: Цікава стаття

:facepalm:

якщо би підписала тімошенко в 2010 році то і ющенки би тим більше підписав

А чому він не підписав?
   
Re: Цікава стаття

А чому він не підписав?

бо премьерка тімошка не не приготувала нікуя не  приготувала, ні безвіз і асоціацію :weep:
   
Re: Цікава стаття

премьерка тімошка тоді газ в кацапів закупляла за откати в 10 раз дорожче від ціни власного видобутку  :-G
   
Re: Цікава стаття

похоже что как в любой кацапии криминалом, гражданствами, итд должен заниматься президент а на сбу, прокуроры, суды


ти перечислив томос як заслугу Порошенка і тепер розказуєш про кацапії, де президент займається не своєю справою  :facepalm1:

хоча якраз до правоохоронної системи і гриомадянства президент по конституції має пряме відношення
   
Re: Цікава стаття

премьерка тімошка тоді газ в кацапів закупляла за откати в 10 раз дорожче від ціни власного видобутку  :-G

Тільки платив ти за нього 480 грн .
Зараз 8500  грн.
Зато без корупційної складової.  :fool:
   
Re: Цікава стаття

Вам Томос, нам Баблос!
Пєтя маладєц, не залупался бєз туза в рукавє
 (tu)  :gigi:
   
Re: Цікава стаття

Какая в жопу разница, кто подписывает ? Нужно кучу реформ провести и выполнить всякие-разные требования - это все должны делать, и през, и ПМ, и рада. На что потратила свое время во власти Жулия ? На карабканье на следующую табуретку


взагалі-то підготовка євроасоціації почалась у 2008 коли премєром була Тимошенко

а тепер нагадай нам які такі реформи провів Порошенко заради євроасоціації, і чому в ЄС її обіцяли в 2014, але вимушені були тричі відкладати  8-)
   
Re: Цікава стаття

Тільки платив ти за нього 480 грн .
Зараз 8500  грн.
Зато без корупційної складової.  :fool:

я мало споживаю, мені не відчутно
а вот всякі фірташі і оніщенки заробили на цьому мільярди  :zrada:
   
Re: Цікава стаття

я мало споживаю, мені не відчутно
а вот всякі фірташі і оніщенки заробили на цьому мільярди  :zrada:

І не опалюєш?

Газ це не тільки на плиті.
   
Re: Цікава стаття

Юльківська лапша під назвою "Зубожіла". Накраюєте вручну, чи користуєтеся машинками?
   
Re: Цікава стаття

І не опалюєш?

Газ це не тільки на плиті.

о, зразу видно що жульки не збираються вступати в ЄС
хочуть дешевого газу, а в ЄС то газ дорогий
   
Re: Цікава стаття

ну з ющенком то все ясно, лінивий, кугут, дрищ
але ось чого тімошка не підписала евроасоціацію?
вот навіть у яника було всьо готово, той правде не захотів підписувати
а вот тімошка чим тільки не займалась, тільки не євроасоціацією

в 2008 Тимошенко прокатила Украину с получением ПДЧ, и за это ей от путлера огромая благодарность.
В 2009 году продолжила победную ходу кацапии по костям Украины, и подписала газовые договора.
Десятки миллиардов долларов внешнего долга Украины, это прямоеследствие предательских договоров.

пысы недавно, шла огульная дискредитация Рыбачука, сейчас в перечне появился ряд новых фамилий.
По сути, это попытка накинуть дерьма на тех политиков, которые отказались ложиться под Тимошенко.
   
Re: Цікава стаття

в 2008 Тимошенко прокатила Украину с получением ПДЧ, и за это ей от путлера огромая благодарность.
В 2009 году продолжила победную ходу кацапии по костям Украины, и подписала газовые договора.
Десятки миллиардов долларов внешнего долга Украины, это прямоеследствие предательских договоров.

пысы недавно, шла огульная дискредитация Рыбачука, сейчас в перечне появился ряд новых фамилий.
По сути, это попытка накинуть дерьма на тех политиков, которые отказались ложиться под Тимошенко.

А дрищ в Цей час прутень смоктав?
   
Re: Цікава стаття

Советский!
@Soviet_flag
·
15 мин
Лавров: «Мы имеем отношения с украинским государством, украинское государство - это гораздо больше и важнее для нас, чем тот режим, который оказался у власти...»

Какой нихароший режим для лаврова и жульков!
Идут единым фронтом против режима порошенко!
   
Re: Цікава стаття

А дрищ в Цей час прутень смоктав?

ты этим все время занимаешься, и все мнится тебе, что все вокруг такие же.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія