Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: порадьте щось толкового з пробіотиків ,будь ласка

Мама має обов'язково пропити курс антибіотиків  2 тижні, то  хотілося б її шлунково-кишковий тракт чимось толковим підтримати,  щоб не розвинувся дисбактериоз....
може хто щось порадити з практики?   дякую...

Останнє редагування: 29 листопада 2018 17:41:15 від ценительница алей
   
Мама має обов'язково пропити курс антибіотиків  2 тижні, то  хотілося б її шлунково-кишеовий тракт чимось толkовим підтримати,  щоб не розвинувся дисбактериоз....
може хто щось порадити з практики?   дякую...
А что говорит врач, прописавший антибиотики?
   
Мама забула його запитати ...  а я не дуже орієнтуюють в тому, що є в українських аптеках
можливо навіть пару різних, щоб їх курсами одним за одним пропити...  з протигрибкових не хочеться відразу починати  :(

Останнє редагування: 29 листопада 2018 17:46:58 від ценительница алей
   
Энтерожермина, бифиформ, Линекс пустышка
   
+ делайте сами йогурты. Zakvaska.com
   
А, ещё вспомнила - Биогайя.
   
Мама має обов'язково пропити курс антибіотиків  2 тижні, то  хотілося б її шлунково-кишковий тракт чимось толковим підтримати,  щоб не розвинувся дисбактериоз....
може хто щось порадити з практики?   дякую...
Пробиотики бесполезны, как и йогурты. Ну тоесть полезны, как любая еда. Дисбактериоз - нет такой болячки в МКБ, а есть только в воспаленных мозгах манюпаса
   
Вики
В Российской Федерации протокол ведения пациентов с дисбактериозом регламентировался стандартом ОСТ 91500.11.0004-2003, введённым в действие Приказом Минздрава РФ от 09.06.2003 N 231[11]. Утверждения о всех предлагаемых способах лечения (например, об их способности восстанавливать микрофлору) имеют степень убедительности доказательств C: «Достаточных доказательств нет: имеющихся доказательств недостаточно для вынесения рекомендации, но рекомендации могут быть даны с учетом иных обстоятельств"» (то есть отсутствуют масштабные рандомизированные клинические исследования с контрольными группами). Фактически эффективность утверждённых Минздравом методов лечения не была подтверждена согласно критериям доказательной медицины.

У МКХ-10, ця рубрика відсутня й ті симптоми, які зазвичай приписуються дисбактеріозу кишечника, є проявом синдрому подразненого кишечника або прихованої лактазної недостатності. Проте, цей діагноз часто вживається у медицині країн колишнього СРСР.
   
А, ещё вспомнила - Биогайя.


О, Бякуша, дякую....  ти, як завжди, обізнана в питанні підтримки здоров´я гуманними методaми   (tu)
   
Энтерожермина, бифиформ, Линекс пустышка
Правильнее - все эти препараты - пустышки.
Бесполезны при приеме антибиотиков само собой, как и йогурты.
   
Но пейте, если вам от этого легче - с тем же успехом можете приседать, купаться в проруби, стоять на сырой земле и принимать гомеопатию.
   
Пробиотики бесполезны, как и йогурты. Ну тоесть полезны, как любая еда. Дисбактериоз - нет такой болячки в МКБ, а есть только в воспаленных мозгах манюпаса


ну от біфідобактерії навіть німці в аптеках продають...  вони зазвичай профанацією не займаються
   
Ви не з ФУПом радьтеся а з хорошими спеціалістам .
Тому що ситуація від ситуації відрізняється.
Я пив краплі хілак форте...без толку.
А лікар порадив м'ясо, рибу з часником максимально, без жодного молочного продукту.
І допомогло краще ніж той хілак.
А неспеціалісти нарадять....що спеціаліст за голову візьметься.
   
Правильнее - все эти препараты - пустышки.
Бесполезны при приеме антибиотиков само собой, как и йогурты.


ну йогурти з магазину  то точно без толку... а от  кефір з кефірного гриба вже не пустишка
   
Да, ще висівки їв. Як то порося.
Тобто дієта яку підібрав лікар гастроентеролог.
   
Не смейтесь и не осуждайте: буквально вчера на канале Наука уже во второй раз попался фильм о пробиотиках. Оказывается, самый лучший пробиотик - дерьмо какашки здорового человека.
   
Ви не з ФУПом радьтеся а з хорошими спеціалістам .
Тому що ситуація від ситуації відрізняється.
Я пив краплі хілак форте...без толку.
А лікар порадив м'ясо, рибу з часником максимально, без жодного молочного продукту.
І допомогло краще ніж той хілак.
А неспеціалісти нарадять....що спеціаліст за голову візьметься.


воно то так, але деякі лікaрі  самі не дуже обізнані... скажу, нехай порадиться з гастроентерологом
   
Ви не з ФУПом радьтеся а з хорошими спеціалістам .
Тому що ситуація від ситуації відрізняється.
Я пив краплі хілак форте...без толку.
А лікар порадив м'ясо, рибу з часником максимально, без жодного молочного продукту.
І допомогло краще ніж той хілак.
А неспеціалісти нарадять....що спеціаліст за голову візьметься.
Абсолютно верно, врач, вменяемый, знает, что такой болезни нет и все пробиотики - это фуфломицыны. Но люди просят - им прописывают, у нас без таблеток люди лечиться не понимают.
Пруфы:
МКБ-10 (Международный класификатор болячек ВОЗ, если че)
Найдите тут дисбактериоз (он же дисбиоз). Нету ? Правильно, потому что болячки такой нет
   
Да, ще висівки їв. Як то порося.
Тобто дієта яку підібрав лікар гастроентеролог.
Правильно, диета - это диета. А восстанавливается микрофлора автоматом (ну или какашки покушать надо, если хочется на пару часов быстрее восстановить, мбугога)
   
Не смейтесь и не осуждайте: буквально вчера на канале Наука уже во второй раз попался фильм о пробиотиках. Оказывается, самый лучший пробиотик - дерьмо какашки здорового человека.
Возражаю - думаю, лучше всего собственное дерьмо, заботливо сохраненное перед приемом антибиотиков
   
Пробиз + Альтан (tu)
Сейчас сама принимаю, работает!
   
Но пейте, если вам от этого легче - с тем же успехом можете приседать, купаться в проруби, стоять на сырой земле и принимать гомеопатию.

Чото вас так плющит :)) Примите вакцинку :) Она поможет от всего, в т.ч. и от дисбиоза в голове.
   
Абсолютно верно, врач, вменяемый, знает, что такой болезни нет и все пробиотики - это фуфломицыны. Но люди просят - им прописывают, у нас без таблеток люди лечиться не понимают.
Пруфы:
МКБ-10 (Международный класификатор болячек ВОЗ, если че)
Найдите тут дисбактериоз (он же дисбиоз). Нету ? Правильно, потому что болячки такой нет

німці продають в аптеках Bifidobacterium( висушені штами), тощо...  лікарі часто радять пропити після антибіотику чи навіть паралельно...
   
Молоко вообще категорически нельзя...Даже и без антибиотиков во время болезни.
И да - главное разносить во времени прием а.б. и полезной флоры.
   
Энтерожермина, бифиформ, Линекс пустышка

те, що линекс - пустишка, я також читала...
а Энтерожермина, бифиформ  нормальні, так?
   
Я пила Канадский йогурт, это капсулки такие, продаются в аптеке. Если их не пить, после приема антибиотиков у меня падает поджелудочная, и...всем известные последствия, а с этим йогуртом нормально.
   
Re: ФЗВ: порадьте щось толкового  з пробіотиків ,будь ласка

Ніяких пробіотіків в природі нема. Ну трохи йогурт живий...певною мірою натуральний кефір... Все інше-дурилово.
   
німці продають в аптеках Bifidobacterium( висушені штами), тощо...  лікарі часто радять пропити після антибіотику чи навіть паралельно...
Гомеопатия и БАДы тоже продаются в немецких аптеках. И ? От этого появляются в МКБ-10 заболевания ? Ну сами подумайте, какие пробиотики, если нет самого дисбактериоза ? А даже если он есть, то организм сам за пару часов разве не восстанавливает флору и фауну кишечника (У вас поноса никогда не было ? Само не восстанавливается ?). И даже если представить (гипотетически) полезность штаммов  Bifidobacterium, в кишечнике живут сотни видов, а вы суете в него 1. Я молчу уже про выживаемость бактерий при прохождении желудка с кислотой, мбугога.
   
Мама має обов'язково пропити курс антибіотиків  2 тижні, то  хотілося б її шлунково-кишковий тракт чимось толковим підтримати,  щоб не розвинувся дисбактериоз....
може хто щось порадити з практики?   дякую...
ну от біфідобактерії навіть німці в аптеках продають...  вони зазвичай профанацією не займаються
немцы и швеццарцы возмещают по страховке 100% гомеопатии. Не возмещают только у скандинавов и испанцев.
   
Я пила Канадский йогурт, это капсулки такие, продаются в аптеке. Если их не пить, после приема антибиотиков у меня падает поджелудочная, и...всем известные последствия, а с этим йогуртом нормально.
Сколько раз вы проводили слепые тесты со своим организмом и капсулками этими ? Для такого решительного заявления необходимо провести следущую серию экспериментов: 10 раз не принимать с антибиотиками ничего, 10 раз принимать капсулки, 10 раз принимать плацебо (не зная об этом). Вот после 30 раз (где-то годам к 90, думаю) можешь указать процент случаев "падения+всем известные последствия" в 1, 2, 3 варианте. И я даже не поленюсь посчитаю эффективность препарата и  статистическую достоверность твоего эксперимента.
   
немцы и швеццарцы возмещают по страховке 100% гомеопатии.
95% населения - идиоты. И поэтому демократия иногда приводит к такому дебилизму. Издержки, видите-ли.
Швейцарские федеральное Ведомство здравоохранения (Bundesamt für Gesundheit — BAGВнешняя ссылка, структурное подразделение швейцарского Федерального департамента (министерства) внутренних дел, BDI) подтвердило в конце марта 2016 года в специальном пресс-релизеВнешняя ссылка, что «до сих пор нет абсолютно достоверных данных, доказывавших бы эффективность, действенность и коммерчески-экономическую рентабельность четырех „дополнительных“ видов лечения», в том числе и гомеопатии.

По словам официального представителя BAG Даниэля Даувальдера (Daniel Dauwalder) тот же факт, что гомеопатия была в Швейцарии включена и остается в каталоге медицинских услуг, оплачиваемых по линии ОМС, отражает волю народа, выраженную им на референдуме в 2009 году, не больше и не меньше. «В рамках системы страхования услуг по уходу за пациентами расходы, возникающие вследствие применения альтернативных терапевтических методов, покрываются в соответствии с принципом народного доверия», — подчеркивает Д. Даувальдер.
   
Возражаю - думаю, лучше всего собственное дерьмо, заботливо сохраненное перед приемом антибиотиков

Нууу... Обычно никто его загодя не хранит... А когда петух клюнет - приходится искать на стороне.
   
пробиз, а самое действенное пересадка кала)
   
главное найти хорошего донора)
   
Пробіотики спрацьовують , випробовано на тваринах .
   
нахрена хищникам пробиотики, вот вопрос.
   

Найдите тут дисбактериоз (он же дисбиоз). Нету ? Правильно, потому что болячки такой нет
Дисбатериоз действительно не болячка,а отсутствие в кишечнике полезной нам микрофлоры, благодаря отходам жизнедеятельности которых мы собственно и  питаемся.Эти отходы всасывают ворсинки тонкого кишечника.
 А слюна,кишечные соки и желчь предназначены для того.чтобы подготовить то,что мы едим для питания и роста этой микрофлоры.
 Маленькие дети не зря сосут палец,лижут всё подряд и едят яблочные незрелые пупырушки и тому подобное.Они пополняют свою микрофлору в кишечнике.Чаще полезно,нол быват и неполезной.тогда понос..издержки полезного дела.
 Не будет полезной микрофлоры в нашем кишечнике и мы начнём умирать с голода.  На одних сахарах долго не проживёшь.
   
Re: ФЗВ: порадьте щось толкового  з пробіотиків ,будь ласка

Мама має обов'язково пропити курс антибіотиків  2 тижні, то  хотілося б її шлунково-кишковий тракт чимось толковим підтримати,  щоб не розвинувся дисбактериоз....
може хто щось порадити з практики?   дякую...
Кисляк, йогурт, ряжанка - все, що має живі культури.

Останнє редагування: 29 листопада 2018 22:40:10 від Подоляк
   
Re: ФЗВ: порадьте щось толкового  з пробіотиків ,будь ласка

нахрена хищникам пробиотики, вот вопрос.
Чому собаки і коти "пасуться" в траві?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія