Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Эх, пожралъ (ц)

Re: Эх, пожралъ (ц)

ой молодец, я вот доживу до пенсии тоже буду торты украшать. мечта со школы)
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Я пробовала не все, но то, что удалось - очень. Я бы сказала, идеально (даже слишком). Для любителей высокой кухни :)
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

прєвращяєшся в скоттъ? )
пытаюсь пороть  B-)
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Ореховое печенье

   
Re: Эх, пожралъ (ц)

хе-хе

   
Re: Эх, пожралъ (ц)

пытаюсь пороть  B-)
:super:
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

ой молодец, я вот доживу до пенсии тоже буду торты украшать. мечта со школы)

Облиште свої дівочі мрії  :)

Зараз треба починати , зараз !
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

хе-хе

Показати зображення...

ПФ. Сварить, шмякнуть на тарелку в бардак из брокколи. Делов-то.
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Миндальное печенье, без муки

   
Re: Эх, пожралъ (ц)

купив молоденькі рижики
на вечерю посмажу в клярі
смакота
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Миндальное печенье, без муки

Показати зображення...
безе и орехи? смакота
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

купив молоденькі рижики
на вечерю посмажу в клярі
смакота

Хоть покажите фото, как они выглядят.
Я их с лисичками путаю.
И как жарить?
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

безе и орехи? смакота

На основе безе, там не пшеничная мука, а миндальная. мама или сама делает, или на Амазоне заказывает.
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Это фамильный бабушкин фарфор, холоп. Дореволюционный ещё. От... село.  :laugh:

Бабушка вас жестко наебала. Это советские тарелки.
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Хоть покажите фото, как они выглядят.
Я их с лисичками путаю.
И как жарить?









зрізаєте повністю ніжки
миєте гриби
не відварюємо
беремо шляпку і мокаємо в збиті яйця з сіллю
потім в борожно і смажимо
ням-ням
шикарна закуска
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

1. Хаванина крестьянская - колхозная, тяжелая, банальная
2. Сервировка даже как для самого себя в одиночистве - гавно, дешевый стол, нет скатерти, хоть полотенчико я бы полстелил, приборов нет
3. Жратва подана "не кошерно"... все смешенно в одной тарелке и свежие овощи и горячее. Тем не менее ТС не понимает этого и ему это кажется красивым
4. Посуда - дело такое, можно и с хервой посудой подать красиво. Но таки да... ))
5. Игриво брошенная маслинка или виноградинка, что там?  :laugh: Видно афтор ахуено старался для нас, сделать Ле Франсе йоптыть
6. Не обигран натюрморт с тем что с этим едят - хлеб, специи, напиток, дальний план - окно, ветка сирени, и.т.д.
7. В целом оценка 2, 2+ ... с претензией, но абсолютным отсуствием вкуса и понимания красоты хаванины и корма
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Граф убив нью- аристократа.
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Граф убив нью- аристократа.    (С)
Номад вертається назад - до тата.

 :)
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Граф убив нью- аристократа.    (С)
Номад вертається назад - до тата.

 :)
Тягають того Номада, всі кому не лінь!
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Показати зображення...
Показати зображення...
Показати зображення...
зрізаєте повністю ніжки
миєте гриби
не відварюємо
беремо шляпку і мокаємо в збиті яйця з сіллю
потім в борожно і смажимо
ням-ням
шикарна закуска

Дякую

Да, совсем не лисички :)
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Дякую

Да, совсем не лисички :)

Прошу...)
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Облиште свої дівочі мрії  :)

Зараз треба починати , зараз !
не не. сейчас ЗОЖ и никаких тортиков. Вот то ли дело на пенсии  8-)
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Турч позарився на каклєту і написав кляузу :gigi:
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Здобні храцузькі булочкі бріош з балабоном ото смакота :pooh_hone:
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Та грець з нею, тією катлєтаю
А от чому баби стають рачки й осцікають стульчак унітазу?
І це баби з вищою освітою!
Мені не зрозуміло
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Кружевні бліни смакота токо вони на соді 8-)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/72727/
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

купив молоденькі рижики
на вечерю посмажу в клярі
смакота

Молоденьку риженьку на вечерю то добре ;-)
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Кружевні бліни смакота токо вони на соді 8-)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/72727/

Тесто во фритюре ужасно, а без присыпки выглядит совсем отвратительно

   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Та грець з нею, тією катлєтаю
А от чому баби стають рачки й осцікають стульчак унітазу?
І це баби з вищою освітою!
Мені не зрозуміло

Думаю, Асти, такое есть везде. Просто уборщица у вас работает плохо. Нужна уборка после каждого посещения уборной.
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Думаю, Асти, такое есть везде. Просто уборщица у вас работает плохо. Нужна уборка после каждого посещения уборной.

Это фантастика.

Но в Германии я такое видел - уборка после каждого посетителя.
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Думаю, Асти, такое есть везде. Просто уборщица у вас работает плохо. Нужна уборка после каждого посещения уборной.
то держава зубожіє на зарплатні прибиральниць)))
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Та грець з нею, тією катлєтаю
А от чому баби стають рачки й осцікають стульчак унітазу?
І це баби з вищою освітою!
Мені не зрозуміло

Це тьотя Фая якось докладно розклала у ряд Фур'є на пальцях  на прикладі туалету в а/п Бориспіль, шановна Асті.  :rotate:  :-B

Останнє редагування: 1 листопада 2017 17:46:14 від авіатор
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

to mr. Old-Food  (P)


   
Re: Эх, пожралъ (ц)

to mr. Old-Food  (P)


Показати зображення...
А за оцю тарілочку фупівська еліта Вас з' їсть без солі..
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

   
Re: Эх, пожралъ (ц)

А за оцю тарілочку фупівська еліта Вас з' їсть без солі..

Заздрощі роблять з них москалів.  :K
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

1. Хаванина крестьянская - колхозная, тяжелая, банальная
2. Сервировка даже как для самого себя в одиночистве - гавно, дешевый стол, нет скатерти, хоть полотенчико я бы полстелил, приборов нет
3. Жратва подана "не кошерно"... все смешенно в одной тарелке и свежие овощи и горячее. Тем не менее ТС не понимает этого и ему это кажется красивым
4. Посуда - дело такое, можно и с хервой посудой подать красиво. Но таки да... ))
5. Игриво брошенная маслинка или виноградинка, что там?  :laugh: Видно афтор ахуено старался для нас, сделать Ле Франсе йоптыть
6. Не обигран натюрморт с тем что с этим едят - хлеб, специи, напиток, дальний план - окно, ветка сирени, и.т.д.
7. В целом оценка 2, 2+ ... с претензией, но абсолютным отсуствием вкуса и понимания красоты хаванины и корма
(tu)
   
Re: Эх, пожралъ (ц)
tyv

да ок, интересно

Приблизно такий рецепт:

Сухие пласты теста для лазаньи или каннелони – (количество определяется емкостью для запекания) не больше 250 граммов; сыр пармезан.
Для мясного соуса: 300 г говяжьего фарша; 150 г ветчины, нарезанной соломкой, 1 большая морковь, 2 черешка свежего сельдерея, 4 ст. ложки оливкового масла; 1 стакан красного сухого вина; 1 средняя луковица; 1 зубчик чеснока; 1 банка томатов в собственном соку (400 г); соль, перец.
Для соуса «Бешамель»: 0,5 л молока; 2 ст. ложки муки; щепотка мускатного ореха; 1 лавровый лист; 100 г сливочного масла; соль.

Фарш можна комбінувати, можна додавати зелень (напр. шпинат), селеру я не використовую, хоча італійці майже завжди, також для гостроти я додаю маринований халапеньйо.

МЯСНОЙ СОУС В кастрюле с толстым дном нагрейте оливковое масло. Добавьте мелко нарезанные лук и чеснок. На небольшом огне томите до прозрачности лука. Прибавьте огонь и добавьте морковь и сельдерей, нарезанные соломкой. Тушите 5 минут. Добавьте фарш и ветчину, доведите массу до светло-коричневого цвета. Влейте вино и тушить 10 мин. В последнюю очередь добавьте в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушите на небольшом огне около 40 минут. Або навіть більше, доки не випарується волога.

Дуже часто часник трохи обжарюють і викидують, потім ідуть всі інші інгредієнти.

СОУС БЕШАМЕЛЬ На сковородке растопите сливочное масло, всыпьте в него муку и слегка поджарьте до орехового запаха. Отдельно вскипятите молоко, всыпьте в него щепотку мускатного ореха и лавровый лист. Дайте настояться 10 мин. Выньте лавровый лист и тонкой струйкой, помешивая, влейте молочную смесь в нагреваемую сковородку с мукой. Как только общая смесь начнет закипать - она готова. Слегка посолите.

Каннелоні начинити м'ясним соусом. Якщо берете листи лазаньї, то кладете м'ясний соус і скручуєте в трубочку. Форму для запікання змастити вершковим маслом, налити соус бешамель, викласти каннелоні, потім каннелоні трохи полити томатним соусом (уварені помідори плюс сіль, базилік, орегано, в мене залишився коли готував піцу), потім вилити весь бешамель і посипати пармезаном. Поставити духовку і запікати 40 хв. при температурі 180-200 градусів, поки не утвориться коричневата кірка.

Вродь нічого не забув.
Смачного  :-B
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Это фантастика.

Но в Германии я такое видел - уборка после каждого посетителя.

В Соломенской броварне убирают после каждого посетителя.
   
Re: Эх, пожралъ (ц)

Приблизно такий рецепт:

Сухие пласты теста для лазаньи или каннелони – (количество определяется емкостью для запекания) не больше 250 граммов; сыр пармезан.
Для мясного соуса: 300 г говяжьего фарша; 150 г ветчины, нарезанной соломкой, 1 большая морковь, 2 черешка свежего сельдерея, 4 ст. ложки оливкового масла; 1 стакан красного сухого вина; 1 средняя луковица; 1 зубчик чеснока; 1 банка томатов в собственном соку (400 г); соль, перец.
Для соуса «Бешамель»: 0,5 л молока; 2 ст. ложки муки; щепотка мускатного ореха; 1 лавровый лист; 100 г сливочного масла; соль.

Фарш можна комбінувати, можна додавати зелень (напр. шпинат), селеру я не використовую, хоча італійці майже завжди, також для гостроти я додаю маринований халапеньйо.

МЯСНОЙ СОУС В кастрюле с толстым дном нагрейте оливковое масло. Добавьте мелко нарезанные лук и чеснок. На небольшом огне томите до прозрачности лука. Прибавьте огонь и добавьте морковь и сельдерей, нарезанные соломкой. Тушите 5 минут. Добавьте фарш и ветчину, доведите массу до светло-коричневого цвета. Влейте вино и тушить 10 мин. В последнюю очередь добавьте в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушите на небольшом огне около 40 минут. Або навіть більше, доки не випарується волога.

Дуже часто часник трохи обжарюють і викидують, потім ідуть всі інші інгредієнти.

СОУС БЕШАМЕЛЬ На сковородке растопите сливочное масло, всыпьте в него муку и слегка поджарьте до орехового запаха. Отдельно вскипятите молоко, всыпьте в него щепотку мускатного ореха и лавровый лист. Дайте настояться 10 мин. Выньте лавровый лист и тонкой струйкой, помешивая, влейте молочную смесь в нагреваемую сковородку с мукой. Как только общая смесь начнет закипать - она готова. Слегка посолите.

Каннелоні начинити м'ясним соусом. Якщо берете листи лазаньї, то кладете м'ясний соус і скручуєте в трубочку. Форму для запікання змастити вершковим маслом, налити соус бешамель, викласти каннелоні, потім каннелоні трохи полити томатним соусом (уварені помідори плюс сіль, базилік, орегано, в мене залишився коли готував піцу), потім вилити весь бешамель і посипати пармезаном. Поставити духовку і запікати 40 хв. при температурі 180-200 градусів, поки не утвориться коричневата кірка.

Вродь нічого не забув.
Смачного  :-B
спасибо огромное
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія