Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Мрак. Корея Северная.Фоты .

Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

Бывший КПП 48-го гвардейского мотострелкового ордена Суворова полка

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/19646076.jpg
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .
Geo

Турчинофф Написав:
-------------------------------------------------------
> Я х.з. я смотрю гугл.. не понимаю, с какой стороны Нищая Северная Корея, а с другой
> Великий Руссланд?
===========
В Руссланде пока нет иероглифов....ЕЩЕ.

А так все схоже.
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

22 Км. юговосточнее.. Убогая Северная Корея

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/2040135.jpg
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

Турчинофф Написав:
-------------------------------------------------------
> Бывший КПП 48-го гвардейского мотострелкового ордена Суворова полка
>
> [mw2.google.com]
Родина может спать спокойно
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

Северокорейская пелотка, в 5 км. от Корейско - Руссланской границы

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/1299995.jpg
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

Хуньььги 18 км от границы с Руссландом

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/1299984.jpg
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

Северная Корея - страна-рай. :gigi:
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

http://s57.radikal.ru/i156/0905/bc/7af30ec0dff0.jpg

Правы оказались те, кто предсказывал: вскоре после выборов американского президента случится полномасштабный международный кризис. В последние дни ситуация на Корейском полуострове стремительно развивается в направлении военного конфликта. Налицо классическая эскалация противостояния, когда одна из сторон стремится максимально обострить ситуацию.

В конце апреля КНДР запустила ракету большой дальности. Мировое сообщество отреагировало максимально мягко, отделавшись заявлением председателя Совета безопасности ООН. Однако Пхеньян оскорбился и прекратил переговоры о своей ядерной программе. В понедельник Северная Корея провела ядерные испытания. В ответ Южная Корея присоединилась к возглавляемой США Инициативе по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения (ИБОР). Участие Сеула в ИБОР дало возможности для досмотра судов Северной Кореи (поскольку существуют серьезные подозрения, что КНДР еще и приторговывает ядерными технологиями). КНДР отреагировала мгновенно – она объявила о выходе из соглашения о перемирии 1953 года. То есть формально вернулась в состояние войны с Южной Кореей, а заодно и с Организацией Объединенных наций, под знаменами которой воевали США и их союзники.

Сейчас звучат успокоительные заявления, что ничего страшного, мол, не происходит, северные корейцы не рискнут развязать войну, так как не обладают ни поддержкой со стороны Китая (которая была 68 лет назад), ни сколько-нибудь серьезными ресурсами. Это железный аргумент, но он верен только в отношении тех, кто мыслит рационально. Боюсь, что северокорейских лидеров к рационально мыслящим отнести нельзя. Более того, сейчас совершенно непонятно, чего добивается КНДР, взвинчивая ставки. Вероятнее всего так проявляется глубокий внутриполитический кризис в этой стране. Нельзя исключать, что только так, балансируя на грани войны, Ким Чен Ир может сохранить власть. Если это верно, то военный конфликт с применением ядерного оружия вполне вероятен.

Готова ли Россия защищаться от этой угрозы? Сразу замечу, что, с точки зрения специалистов из Совета безопасности, такой угрозы как появление страны-изгоя, игнорирующей международное право, но располагающей ядерным оружием, не существует вовсе. Откроем только что подписанную президентом Стратегию национальной безопасности. Из нее мы узнаем, что «угрозами военной безопасности являются: политика ряда ведущих зарубежных стран, направленная на достижение преобладающего превосходства в военной сфере, прежде всего в стратегических ядерных силах, путем развития высокоточных, информационных и других высокотехнологичных средств ведения вооруженной борьбы, стратегических вооружений в неядерном оснащении, формирования в одностороннем порядке глобальной системы противоракетной обороны и милитаризации околоземного космического пространства, способных привести к новому витку гонки вооружений, а также на распространение ядерных, химических, биологических технологий, производство оружия массового уничтожения либо его компонентов и средств доставки». Ситуация на Корейском полуострове называется в ряду прочих конфликтных зон, без всякой привязки к обладанию ядерным оружием.

Российские стратегические мыслители рассматривают ядерное оружие исключительно в контексте неспешного торга с Западом. При этом всем участникам этого торга понятно: ядерное оружие никогда не будет применено. И вдруг появляются сумасшедшие, которые готовы это оружие использовать. При этом даже необязательно, чтобы КНДР направляла свои ракеты на нашу страну. Ведь качество этих ракет таково, что они летят совсем не туда, куда их нацеливают. Даже взрыв ядерного боеприпаса на Корейском полуострове обернется для России тяжелыми экологическими последствиями. Как защищаться от этого, совершенно непонятно. Россия не обладает ни дипломатическими, ни военными инструментами для разрешения этой проблемы.

Причина очевидна – и внешняя, и оборонная политика России нацелены на игру с нулевой суммой. А объектом этой игры являются США и Запад. Казалось бы, Шанхайская организация сотрудничества, куда входят Россия и Китай, могла бы повлиять на КНДР, но о ШОС никто не упоминает вовсе. Ведь главная цель этой организации – не допустить усиления влияния США в Центральной Азии. То же самое можно сказать и о военных средствах. Сейчас в Генштабе, надувая щеки, сообщают, что «силам и средствам ГРУ, а также ВВС, ВМФ и Сухопутных войск военным руководством дано указание немедленно докладывать данные обо всех изменениях обстановки на границе с КНДР и на Корейском полуострове, которые могут в той или иной степени представлять угрозу для безопасности дальневосточных регионов страны».

Проблема лишь в том, что никаких сил и средств, способных отслеживать ядерные приготовления сторон, фактически нет. Станция системы раннего предупреждения не захватывает большую часть Корейского полуострова. А маломощные станции системы ПВО практически неспособны отслеживать ракетные пуски. А все потому, что, готовясь к глобальной войне, никто и не думал, как противостоять ядерным изгоям.

Неслучайно предпринимаемые в последние месяцы попытки реформировать армию, приспособить ее к отражению реальных, а не выдуманных угроз встречают столь сильное сопротивление. Вот и на этой неделе неизвестные высокопоставленные источники в Кремле и Министерстве обороны в компании со слишком хорошо известным Леонидом Ивашовым сообщили о скорой отставке Сердюкова. Кремль попытался остановить информационную атаку, прямо опровергнув эти слухи. Ничуть не бывало, журналисты стали трактовать назначение командующим ВДВ Владимира Шаманова (одного из немногих генералов, кто выступает последовательным сторонником реформы) как поражение Сердюкова. Шаманов, мол, смог приостановить сокращение ВДВ, сохранить дивизионную структуру этих войск, добиться создания новых соединений. Действительности здесь соответствует только то, что отменено решение о расформировании 106-й дивизии ВДВ. С самого начала реформ было объявлено, что дивизионная структура ВДВ будет сохранена. Тогда же, 7 месяцев назад, было сказано о формировании в каждом округе десантно-штурмовой бригады.

На мой взгляд, назначение Шаманова командующим ВДВ как раз и указывает на намерение сконцентрироваться на подготовке к парированию региональных угроз. «При этом есть части постоянной готовности Сухопутных войск. Есть войска немедленного реагирования в лице десантно-штурмовых бригад военных округов. И есть мобильная компонента – резерв Верховного главнокомандующего – Воздушно-десантные войска для наращивания усилий на том или ином стратегическом направлении», – заявил Шаманов при назначении на должность. Очевидно, что создается некий аналог полноценных сил быстрого развертывания. Именно такие силы могли бы стать ответом на угрозу, подобную корейской. Однако создавать их мы стали лишь тогда, когда война оказалась у нашего порога.[www.ej.ru]
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

Северная Корея провела испытание ядерной бомбы. Подземный взрыв прозвучал менее чем в трехстах километрах от города Владивостока, после чего ООН потребовал принять санкции, Япония потребовала права вооружиться, а МИД РФ призвал не драматизировать ситуацию.

Северная Корея – это тоталитарное государство, перед которым бледнеет не только Сталин, но и Мао. Это люди, которые умирают от голода и умирали бы еще больше, если бы не международная гуманитарная помощь, прекращение поставок которой руководство КНДР называет «санкциями». Это дороги, на которых нет асфальта, зато приписанные к дорогам жители по воскресеньям добровольно выходят с тачками и равняют песочек. Не выйдут добровольно – могут и расстрелять.

Море вдоль республики огорожено колючей проволокой. И если северокорейских рыбаков на их утлых государственных суденышках забросит случайно в российские воды, то эти рыбаки просят российских спасателей не докладывать на родину, что они побывали за границей: за это ждет арест или расстрел. Остаться тоже нельзя – расстреляют семью.

Это единственное государство в мире, о котором мы точно не знаем, кто там правит: жив ли еще великий вождь и учитель Ким Чен Ир или его уже набили соломой, как чучело, и в таком виде показывают народу? Зато мы знаем, что в Северной Корее есть воздуховод длиной 10 км., который ведет из соснового бора в резиденцию великого вождя и учителя. А когда великий вождь и учитель ездил по России на поезде (летать великий вождь боится), то с ним в отдельном вагоне ехал целый ансамбль народной пляски из очень молодых кореянок, которые, впрочем, нигде не плясали, кроме как, видимо, для услаждения вождя.

Кроме воздуховодов из соснового бора, ансамблей для услаждения чувств набитого соломой вождя и колючей проволоки вдоль моря, в Северной Корее есть гигантские заводы, спрятанные глубоко в горах. Таких заводов нет ни в США, ни во Франции; даже в СССР по такой технологии строились не заводы, а ядерные бомбоубежища и командные центры. На этих самых заводах и производят ядерные бомбы и ракеты. Кроме ядерных бомб и ракет, Северная Корея производит только кокаин.
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

htt[ru.wikipedia.org]

Ким Чен Ир родился 16 февраля 1941 года (согласно официальной биографии — 16 февраля 1942 года) в семье Ким Ир Сена и Ким Чен Сук. Официальная биография утверждает, что Ким Чен Ир родился в Пэктусанском тайном партизанском лагере в бревенчатой хижине на самой высокой и почитаемой горе Северной Кореи — Пэктусан (уезд Самджиён)[1], и в этот момент на небе появились двойная радуга и яркая звезда[2]. Согласно советским и китайским документам, он родился 16 февраля 1941 года в СССР в селе Вятское, в Хабаровском крае, и при рождении был назван Юрий Ирсенович Ким. Детство провёл в селе Вятское, где располагалась 88-я отдельная стрелковая бригада PKKA, одним из батальонов которой командовал его отец — в то время капитан Красной Армии, а впоследствии президент КНДР.



Ким Чен Ир назначил своим преемником младшего сына
Сегодня, 07:52 Корреспондент.net Украина
Версия для печати Размер текста:
АР
Ким Чен Ир определился с наследником
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир назначил своим преемником младшего сына Ким Чен Уна.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на северокорейские СМИ. Информацию об этом власти Северной Кореи разослали дипломатическим представительствам страны сразу после проведения ядерного взрыва 25 мая. Власти страны призывали дипломатов присягнуть новому лидеру.

Слухи о том, что именно Ким Чен Ун выбран на роль будущего преемника Ким Чен Ира, появились несколько месяцев назад. Напомним, в апреле 25-летний Ким Чен Ун стал инструктором в Государственном комитете обороны (ГКО). Председатель ГКО - высший государственный пост в стране, ныне его занимает Ким Чен Ир.

Как сообщалось, у Ким Чен Ира четверо детей. 35-летняя Ким Сер Сон была рождена в браке с Ким Ен Сук, дочерью северокорейского генерала. 38-летний Ким Чен Нам - сын первой фаворитки-актрисы Сон Хи Рим. 28-летний Ким Чен Чер и Ким Чен Ун - дети приехавшей из Японии профессиональной танцовщицы Ко Ен Хи. В августе 2004 года она умерла, но за полтора года до этого официально именовалась "любимой матерью корейского народа". Она же приказала обслуге называть младшего сына "королем утренней звезды".

Юноши получили элитное образование в Швейцарии, Ким Чен Нам и Ким Чен Чер жили в посольстве с чужими документами детей технических сотрудников дипмиссии. Под своим именем окончил Международную школу в Берне лишь Ким Чен Ун.

Северокорейские СМИ ни разу не публиковали фотоснимков Ким Чен Уна, вернувшегося на родину пять лет назад. Южнокорейские журналисты утверждают, что он более братьев похож на отца, но страдает избыточным весом (90 кг при росте 175 см).

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын не попал в число 687 депутатов северокорейского Верховного народного собрания двенадцатого созыва, которые были избраны по итогам прошедшего в марте всенародного голосования.


p://en.wikipedia.org/wiki/Kim_Jong-il

In 1945, Kim was three or four years old (depending on his birth year) when World War II ended and Korea regained independence from Japan. His father returned to Pyongyang that September, and in late November Kim returned to Korea via a Soviet ship, landing at Sonbong (선봉군, also Unggi). The family moved into a former Japanese officer's mansion in Pyongyang, with a garden and pool. Kim Jong-il's brother, "Shura" Kim (the first Kim Jong-il, but known by his Russian nickname), drowned there in 1948. Unconfirmed reports suggest that 5 year old Kim Jong-il might have caused the accident.[3] In 1949, his mother died in childbirth.[4] Again unconfirmed reports suggest that his mother might have been shot and left to bleed to death.[5]

В 1945, Кіму було 3 або 4 роки (залежно від року народження), коли закінчилась 2-га Світова і Корея отримала незалежність від Японії. Його батько повернувся в Пхеньян у вересні того року, а наприкінці листопада Кім повернувся в Корею на радянському кораблі, і зійшов на сушу в Соньбонзі (선봉군, також Уньґі). Сім‘я поселилася в маєтку колишнього японського офіцера в Пхеньяні, в якому був сад і басейн. Брат Кім Чен Іра, Кім "Шура" (Кім Чен-Ір перший, але відомий своїм російським прізвиськом) потонув там в 1948. За непідтвердженими відомостями, 5-річний Кім Чен Ір міг бути причиною нещасного випадку.[3] В 1949, його мати померла під час родів.[4] Знову ж, за непідтвердженими відомостями, його маму було застелено і залишено стікати кров'ю до смерті.[5]
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

Uki_ Написав:
-------------------------------------------------------

> Схоже у них нема власної автопромисловості, а через ембарго не можуть закупляти авто за кордоном.

И закупают, и своя есть. "Свою" им СССР построил - так они 51-й (но только с иероглифами) клепали чуть ли не до 80-х. Потом рестайлинг сделали.
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

Кроме того, что северные корейцы писают на улице, все остальное намного превосходит Россию, Украину, Беларусь и другие страны нашего государства.
   
Re: Мрак. Корея Северная.Фоты .

Каменец Написав:
 -------------------------------------------------------
 > pavelv Написав:
 > -------------------------------------------------------
 > >
 > > Ага... а твою ветку с опозданием на 7 часов про матч за 3-е место?
 > > Помнишь?
 > > Ну и будь в след. раз осторожнее..
 > 
 > 
 > Блин !
 > 
 > Точно !
 > Лоханулся я тогда , ты прав !
 
 
 Ну так оранжевые мрази не спят! Мне сложнее, я в Украине этих гадов унижаю, а ты себе спокойно сидишь далеко...

Якого мислітєля загубив хвуп!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія