Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Ми воюємо зі злочинцями. Це треба артикулювати
Естественно. Но четко указывать гражданство этих преступников.
А то перебьем орков, а россияне то и ни при чем, и пошла-поехала перезагрузка, ножки байдена и вот это вот все.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Пусть звучит грубо, но донбасцев, которые приезжают в Галичину, я считаю не беженцами - а беглецами. К нам бегут те, кто поддерживает Януковича последние 10 лет. А я спрашиваю: от кого ты бежишь? От вашей ответственности за действия вашей Партии регионов? От тех кого вы держали возле корыта своим стадным голосом? А есть гарантии, что пока в Галиции живут женщины и дети Донбасса, их мужья не стреляют в украинских мальчиков? Враг пришел в ваш дом, а вы вместо того, чтобы сражаться с ним, бежите в Галицию - и при этом требуете, чтобы галичане вместо вас рисковали жизнью, изгоняя вашего обидчика. Ну, вы меня извините..
Беженцы или беглецы с Донбасса?
Давайте вместе подумаем, кто они: беженцы - или обычные беглецы?
Одно дело когда женщины с детьми приезжают с востока Украины на Запад. А другое дело, когда "беженцы" здоровые двухметровые бугаї, которые бы только футбол с пивом смотрели. И возникает вопрос: с какой радостью нашим ребятам идти тысячу километров, чтобы защитить Донбасс от врага и погибнуть там, а их мужики проезжают в противоположном направлении? Поэтому на вопросы, сформулированные в первом предложении этого текста, отвечаю прямо: они беглецы. Начнём с Женевской конвенции о статусе беженцев (1951 г.) чётко сказано, что беженец тот, кто вынужден покинуть границы своей страны (! ) из-за законных забот о своей жизни и безопасности. Беженцы из аннексированного Крыма действительно беженцы, так как официально покинули другую страну (Россию). А беженцы внутри унитарной страны - это что-то новенькое. Вот почему я отказываюсь называть своих соотечественников из Донбасса беженцами. Это в лучшем случае грузчики, которые вынуждены менять район проживания к лучшему и удобнее для себя. В худшем случае это беглецы. Разница между перемещенными людьми и беглецами очевидна. Переселенцы меняют место жительства в намерении найти лучшую судьбу.
А беглецы берут на себя ответственность и требуют статус жертвы. Считаю жителей Донбасса беглецами. Со многими общался лично и могу заявить, что в их лице Галиция поддерживает лояльных избирателей Партии Регионов (за некоторыми исключениями). К нам бегут те, кто последние 10 лет полностью поддерживал Януковича и его партию. Даже на последних выборах нынешние беглецы во многом голосовали за Тигипко и фракция за Добкина. Не прошло и месяца, как эти люди считают себя беженцами. А я спрашиваю: от кого ты бежишь? От вашей ответственности за действия вашей Партии регионов? От тех кого вы держали возле корыта своим стадным голосом?
А есть гарантии, что пока в Галиции живут женщины и дети Донбасса, их мужья не стреляют в украинских мальчиков? Конечно, я искренне сочувствую всем, кто вынужден покинуть родной дом. Это, конечно, трагедия и не всем дано постичь глубину ее.
Однако это проблема с беглецами из Донбасса. Они бросают врагу свой дом и убегают - вместо того, чтобы защитить его изо всех сил. Это позор! Враг пришел в твой дом, а ты вместо того, чтобы бороться с ним, убегаешь стрімголов - и еще требуешь, чтобы соседи за тысячу миль бросились на помощь и вместо тебя рисковали жизнью, изгоняя своего обидчика. Ну, вы меня извините.. И поэтому я решительно поддерживаю решение галицкой мэрии Дрогобыча, которая отказалась принимать здоровых мужчин с Донбасса.
Я настаиваю, чтобы все города Западной Украины приняли аналогичное решение. Женщины и дети - не сомневайтесь, принимают и обеспечивают всем необходимым. А с Донбаса мужики пусть записываются в нацгвардию или зголошуются - и в АТО зону. Пусть выгонят всю нечисть со своей земли, чтоб вернули своих жён и детей домой на чистую территорию.
Пора четко сказать всем мужчинам Донбасса: несправедливо, когда за Донбасс воюют мужчины со всей страны ВМЕСТО тебя, а не ВМЕСТЕ с тобой.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

это у хаймарсов такие поражающие элементы? Ромбиком?
Так! Є круглі кульки, а є і ромбіки.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Одну и туже сбитую ракету видели несколько людей с разных мест.
в очакові і харкові? ріалі?

я не про ракету, а про моменти збиття, що засняли люди і виклали в пабліки
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Пусть звучит грубо, но донбасцев, которые приезжают в Галичину, я считаю не беженцами - а беглецами. К нам бегут те, кто поддерживает Януковича последние 10 лет. А я спрашиваю: от кого ты бежишь? От вашей ответственности за действия вашей Партии регионов? От тех кого вы держали возле корыта своим стадным голосом? А есть гарантии, что пока в Галиции живут женщины и дети Донбасса, их мужья не стреляют в украинских мальчиков? Враг пришел в ваш дом, а вы вместо того, чтобы сражаться с ним, бежите в Галицию - и при этом требуете, чтобы галичане вместо вас рисковали жизнью, изгоняя вашего обидчика. Ну, вы меня извините..
Беженцы или беглецы с Донбасса?
Давайте вместе подумаем, кто они: беженцы - или обычные беглецы?
Одно дело когда женщины с детьми приезжают с востока Украины на Запад. А другое дело, когда "беженцы" здоровые двухметровые бугаї, которые бы только футбол с пивом смотрели. И возникает вопрос: с какой радостью нашим ребятам идти тысячу километров, чтобы защитить Донбасс от врага и погибнуть там, а их мужики проезжают в противоположном направлении? Поэтому на вопросы, сформулированные в первом предложении этого текста, отвечаю прямо: они беглецы. Начнём с Женевской конвенции о статусе беженцев (1951 г.) чётко сказано, что беженец тот, кто вынужден покинуть границы своей страны (! ) из-за законных забот о своей жизни и безопасности. Беженцы из аннексированного Крыма действительно беженцы, так как официально покинули другую страну (Россию). А беженцы внутри унитарной страны - это что-то новенькое. Вот почему я отказываюсь называть своих соотечественников из Донбасса беженцами. Это в лучшем случае грузчики, которые вынуждены менять район проживания к лучшему и удобнее для себя. В худшем случае это беглецы. Разница между перемещенными людьми и беглецами очевидна. Переселенцы меняют место жительства в намерении найти лучшую судьбу.
А беглецы берут на себя ответственность и требуют статус жертвы. Считаю жителей Донбасса беглецами. Со многими общался лично и могу заявить, что в их лице Галиция поддерживает лояльных избирателей Партии Регионов (за некоторыми исключениями). К нам бегут те, кто последние 10 лет полностью поддерживал Януковича и его партию. Даже на последних выборах нынешние беглецы во многом голосовали за Тигипко и фракция за Добкина. Не прошло и месяца, как эти люди считают себя беженцами. А я спрашиваю: от кого ты бежишь? От вашей ответственности за действия вашей Партии регионов? От тех кого вы держали возле корыта своим стадным голосом?
А есть гарантии, что пока в Галиции живут женщины и дети Донбасса, их мужья не стреляют в украинских мальчиков? Конечно, я искренне сочувствую всем, кто вынужден покинуть родной дом. Это, конечно, трагедия и не всем дано постичь глубину ее.
Однако это проблема с беглецами из Донбасса. Они бросают врагу свой дом и убегают - вместо того, чтобы защитить его изо всех сил. Это позор! Враг пришел в твой дом, а ты вместо того, чтобы бороться с ним, убегаешь стрімголов - и еще требуешь, чтобы соседи за тысячу миль бросились на помощь и вместо тебя рисковали жизнью, изгоняя своего обидчика. Ну, вы меня извините.. И поэтому я решительно поддерживаю решение галицкой мэрии Дрогобыча, которая отказалась принимать здоровых мужчин с Донбасса.
Я настаиваю, чтобы все города Западной Украины приняли аналогичное решение. Женщины и дети - не сомневайтесь, принимают и обеспечивают всем необходимым. А с Донбаса мужики пусть записываются в нацгвардию или зголошуются - и в АТО зону. Пусть выгонят всю нечисть со своей земли, чтоб вернули своих жён и детей домой на чистую территорию.
Пора четко сказать всем мужчинам Донбасса: несправедливо, когда за Донбасс воюют мужчины со всей страны ВМЕСТО тебя, а не ВМЕСТЕ с тобой.

нахуй пшов
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Заступник голови Харківської обласної ради є власником паспорта громадянина РФ, посвідчення водія та податкового номера країни-агресора.

Джерело: пресслужба ДБР

Дослівно: "У поле зору працівників Бюро потрапив заступник голови Харківської обласної ради. За оперативною інформацією, у нього наявний паспорт громадянина РФ, отриманий ним у 2014 році в місті Севастополь, посвідчення водія та податковий номер, який потрібен, зокрема, для сплати податків у Росії". :facepalm:
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

ну, тільки з вчорашніх офіційних - 6 дніпро, 3 очаков, 3 хмельниччина, 2 харків. Це те, що засвітилось в пабліках. А генштаб відзвітував лише про 9 ракет
от як так, хто пояснить?
больше всего врут на войне
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

нахуй пшов
Ты мисце заняла там ,,,
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщает, что около миллиона украинцев на данный момент либо воюют, либо обучаются этому


Он также добавил, что за 4 месяца войны вместо заявленной Россией "демилитаризации Украины" произошла "максимальная милитаризация".
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Очень хорошее замечание, кстати.
Смахивает на тонкую ипсошную работу, внедряемую даже в официальные сводки.
Мыслевирус такой - есть орки-убийцы, с которыми мы воюем, а есть россияне, которые совсем другие и с которыми не все так однозначно.
Да вот хрен, воюем мы именно с россиянами, это нужно подчёркивать везде.
Ну, разве что законодательно примем названия Мордор - орки. :)
А если например для меня шо орки, шо россияне :

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Якщо вглянемось у це відео більш детально, то побачимо під крилами наших штурмовиків ракети типу С-25-ОФ або ж С-25-ОФМ.
Особливість таких НАР – вони призначені для знищення ворожих укріплень, ударів по залізничним вузлам та іншим логістичним об’єктам противника, ну і також – по командним пунктам, злітно-посадковим смугам або навіть кораблям. Ракети типу С-25-ОФ мають БЧ масою 194 кг, ракети типу С-25-ОФМ – масою 150 кг.


   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Беженцы из аннексированного Крыма действительно беженцы, так как официально покинули другую страну (Россию).


Беженцы из аннексированного Крыма действительно беженцы, так как официально покинули другую страну (Россию). :S

Сам зрозумів, що написав? Крим - це Україна!!!! А не Росія!!!
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3


"Люди" там работали  :X
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Беженцы из аннексированного Крыма действительно беженцы, так как официально покинули другую страну (Россию). :S

Сам зрозумів, що написав? Крим - це Україна!!!! А не Росія!!!
да это же томат. Странно что не в вечном бане
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

А что такое этот Камаз центр? Это промышленное предприятие?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Естественно. Но четко указывать гражданство этих преступников.
А то перебьем орков, а россияне то и ни при чем, и пошла-поехала перезагрузка, ножки байдена и вот это вот все.
+================================+
Ножки байдена лише в обмін на  ЯЗ.
Інакше хай гризуть уран та плутоній...
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Ножки байдена лише в обмін на  ЯЗ.
Інакше хай гризуть уран та плутоній...

Тепер ножкі нехай самі вирощують.
Обнести парканом і до побачення.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

+================================+
Ножки байдена лише в обмін на  ЯЗ.
Інакше хай гризуть уран та плутоній...
Я только за. Но прецедент уже был.
На этот раз планета не должна дать себя наебать.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Я только за. Но прецедент уже был.
На этот раз планета не должна дать себя наебать.

Та ніхто не думав, що Росія, маючи все, полізе знову ламати світовий порядок.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

в очакові і харкові? ріалі?

я не про ракету, а про моменти збиття, що засняли люди і виклали в пабліки
И я тоже именно об этом!
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

А что такое этот Камаз центр? Это промышленное предприятие?
Продавали видать когда-то там КамАЗы и запчасти к ним и ремонтировали.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Що це за новина на головній УП висить?
https://www.pravda.com.ua/news/2022/07/6/7356618/
Щоб там не було навіщо передруковувати кацапську пропаганду.  :-o
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Та ніхто не думав, що Росія, маючи все, полізе знову ламати світовий порядок.

вони відразу почали мутити з придністров"ям, осетію
потім чечня
світ мав би тоді зрозуміти
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Що це за новина на головній УП висить?
https://www.pravda.com.ua/news/2022/07/6/7356618/
Щоб там не було навіщо передруковувати кацапську пропаганду.  :-o

мда
бля  :facepalm1:
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Що це за новина на головній УП висить?
https://www.pravda.com.ua/news/2022/07/6/7356618/
Щоб там не було навіщо передруковувати кацапську пропаганду.  :-o

Кстати да, нафига УП эту дичь притащила?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

А если например для меня шо орки, шо россияне :

https://youtu.be/giC3-LnnV4c

Тоді краще використовувати загальновизнану назву.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3
dmp

Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 4 гостей
 
Повна версія