Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

.

Останнє редагування: 16 серпня 2022 23:25:31 від Jivaquake
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Мощность потребляемая РЛС "Дуга" - от 7.6 до 12 мегаватт в пике.

Даже вики об этом пишет - Потребляемая мощность станции была до 10 мегаватт, это было одной из причин строительства рядом с АЭС. Антенну обслуживало более тысячи человек.
Сложи 2+2 и ответь себе на вопрос зачем строили ЧАЭС.
В округе на сотню километров нет больше ни одного предприятия нуждавшегося в такой энергии.
Минимум 3 блока работали только на загоризонтник.
После демонтажа РЛC, станция стала не нужна и это ну аж никак не повлияло на снабжение Украины энергией.
Достаточно лишь немного покопаться в открытых и доступных на сегодня материалах, чтобы узнать это - сейчас уже не секрет.
А в далеком 1987 ребята из соседнего отдела предприятия решали задачу по отключению РЛС, потому и знаю что и зачем.
побудувати станцію на 4гвт задля живлення споживача на 10мвт?.. ну такоє,навіть для совка.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

https://t.me/voynareal/31507
Пишуть чітко влучили в магаз якийсь де орки тусувалися. Знесли обидва поверхи.

Зверніть увагу, серед багатоповерхівок ховалися, тварини.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

побудувати станцію на 4гвт задля живлення споживача на 10мвт?.. ну такоє,навіть для совка.
а могли просто гілочку з Київської ГЕС кинути ... але запас мабуть зайвим не буває  :-)o
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

побудувати станцію на 4гвт задля живлення споживача на 10мвт?.. ну такоє,навіть для совка.

Це "дугу" будували неподалік від аес
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3
PAL

https://t.me/riamelitopol/65281

неграмотні ніразу!
зразу анекдот про дипломатів згадався: в цьому реченні "нахуй" пишеться разом!  :gigi:
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Та ні, вона в депресивному стані та подружок обдзвонює.
Щось не віриться, щоб вони таке масово робили.
Схоже, кацапи пробують посіяти депресію та паніку...

за такі дописи відправитесь ви до довічного бану
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3


АSLAN
@antiputler_news
·
Начать читать
Оккупанты закрыли движение по Крымскому мосту до утра среды, пишут СМИ.

Причиной такого решения озвучивают якобы "угрозу обстрела со стороны Украины".

Реальным поводом СМИ называют намерение некоторых представителей оккупационного режима сбежать с полуострова вместе с семьями
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

?single
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Та ні, вона в депресивному стані та подружок обдзвонює.
Щось не віриться, щоб вони таке масово робили.
Схоже, кацапи пробують посіяти депресію та паніку...
Так ви саме той кацап  і є
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Так ви саме той кацап  і є

+
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

+
Ой і дураки ж ви...
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

 
Отрывок, драфт. Не мое. Написанному верить. Скорее всего будет книга.
…дверь открылась без стука, переворачиваться было лень на кровати, да и спрашивать тоже, и я продолжил лежа изучать трещины на потолке.
- совсем оборзел, хотя бы мяукнул хоть что-то.  Немного обижено сказал вошедший.
Рывком я поднялся с кровати, искренне улыбнулся и молча кивнул. Он стоял в летном комбинезоне, шлемофон с маской успел положить на стол.
- пошли курить, хули развалился как кот.
Не переставая улыбаться, я ответил – ну пошли красавчик. Он громко заржал. Он знал, что я не курю, но такой у нас ритуал.
​День был жаркий, но и вечер не принес прохлады, выжженое летнее небо было серым и чужим. Опершись об стену, он достал пачку сигарет, протянул мне, потом закурил сам. Покрутив пальцами тонкую з золотым фильтром сигарету, я понюхал ее, приятный запах табака. Скомкал и выбросил в урну, точнее в старое ржавое ведро, но в любом случае это была урна. Выпуская дым, он произнес – закончится это все говно, пойду в пчеловоды.
- совсем крыша поехала от избытка адреналина?
Не обращая внимания на мою подколку, он продолжил – прикинь у них все как у нас, иерархия, полеты, все также. И самое главное, их убивать не надо.
- кого убивать не надо? Тихо спросил я.
-пчел, пчел убивать не надо. Свиней убиваем, коров убиваем и даже лошадей, последние слова он произнес с искренней грустью. А пчелы умирают или погибают, я же говорю все как у нас – совсем тихо сказал он.
Я посмотрел ему в глаза и не сказал ничего.
Выбросив окурок, посмотрев в небо, потом на меня, снова перевел взгляд в даль….
Он шел не спеша, в правой руке шлемофон, а левой похлопывал себя по ноге. Шел так, как бут-то он гость на этой земле…
- сто первый под ваше управление.
Руководитель ближней зоны с растяжкой начал – сто первый вас наблюдаю… дальше длинная тирада команд. И снова голос искажённый ларингами – я один возвращаюсь.
-сука. Я грязно выматерился. Развернувшись спиной к пультам, я уперся головой в перегородку. Внутри все опустело, непонятная пустота вошла вовнутрь, и щеки стали мокрыми. Я не плакал со школы, и сейчас я не всхлипывал и не рыдал, но слезы катились градом, я не мог понять откуда они взялись. -сука, снова прошептал. Я больно до крови прикусил губу, так можно вывести эмоции на второй план.
Поредевшее звено возвращалось, наполняя эфир жизнью.
-   сто третий под ваше управление. И снова команды с земли. Зеленые метки медленно движутся домой по экрану локатора.
-сто второй ответь сто третьему.
- слухаю!.
- роспуск над точкой, левым.
-понял.
Слухаю, я этот голос и этот тон узнаю среди самых сильных помех.
- Саню сбили, даже выйти не успел, сгорел в самолете.
Я вспомнил погибшего, совсем пацаненок, черные волосы и нескладная фигура. Молча кивнул, говорить ничего не хотелось, да и о чем говорить.
- ты как во второй паре оказался? Ты же в первой должен был идти, ты на его месте должен был быть.
-так командир решил…
Два грязных серых брюха «сухарей» прижимаясь к земле разрезали тихий обеденный воздух аэродрома ревом двигателей прощаясь с погибшим летчиком, ведомый выполнив бочку над нашими головами выплюнул в небо тепловые ловушки. Их яркий свет легко переселил свет солнца, и тихо опускаясь они быстро сгорали, оставляя прозрачные ленты дыма. Как наша жизнь, все как у нас…

Памяти не вернувшихся с боевых вылетов((! 
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Кацапи та лістовкі.

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Виглядіт безопасно.
;>

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3
Ale

Вітання! Знайомій по телефону з України розповіли, що наче десятки українських полонених солдат були кастровані та відпущені додому.
Чи це російські страшилки чи щось такого справді було?
Хотів зробити пошук на форумі, але чомусь отримую месседж: "Ви не можете шукати повідомлення на цьому форумі."
Що за фігня, чому?  :(
Порадьте знайомій звернутися до психіатра, бо психолог там вже не допоможе)
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Вітання! Знайомій по телефону з України розповіли, що наче десятки українських полонених солдат були кастровані та відпущені додому.
Чи це російські страшилки чи щось такого справді було?
Хотів зробити пошук на форумі, але чомусь отримую месседж: "Ви не можете шукати повідомлення на цьому форумі."
Що за фігня, чому?  :(
Такие истории массово вбрасывали в 14-15 годах для срыва мобилизации.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3
Ale

Такие истории массово вбрасывали в 14-15 годах для срыва мобилизации.
Я б взагалі жінкам за 40 соцмережі заборонив, вони як клопи тільки х.й.ю всіляку розносять )
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ДНР и ЛНР «как суверенные и независимые государства сами вправе решать, кого к себе приглашать, это касается и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша».

«Конечно, сейчас они противостоят угрозе, противостоят вместе с нашей страной, которая пришла на помощь по их просьбе, но это суверенные государства», — сказала она в эфире радио Sputnik.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3
PAL

Це шо таке???  ;o

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Це шо таке???  ;o

Показати зображення...

А захід не здивував?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Це шо таке???  ;o

Показати зображення...
Тоже не первый раз смотрю на заштрихованную область. Недавно была в Николаевской обл.
 8-:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія