Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Русский язык

Re: Русский язык

Я теж не настоюю. Просто прошу не доставати їх мовним питанням

вони до вас звернулися з проханням, аби ви посприяли в тім, щоби їх не доставали мовним питанням?
чи просто ви повторюєте за топікстартером мантру ?
   
Re: Русский язык

В армії і алкоголізм процвітає, так давайте легалізуємо алкоголізм. Та, кацапчеги?
   
Re: Русский язык

Пані та понове, якщо вам дійсно болить за Україну, дуже прошу: зубудьте на время войны за язык/мову, памятники и прочие гейпарады. Направьте свою энергию и усилия, например, на то, чтобы втолковать шоколадному мастеру, что раз уж его судьба и кровь украинских граждан выдвинула на самый верх, то нужно наконец-то прекращать "мастерить" как он привык это делать раньше у себя в шоко-империи, а становиться политиком, укреплять армию, проводить реформы, разбираться с олигархами иначе для страны все может плохо закончится, а шоколадный мастер рискует стать шоколадным подмастерьем где нибудь в районе Липецка и то, если позволит Ху@ло или его последователь.

розумієш в чому справа, людині, яка неспроможна п’яти слів зв’язати державною мовою, якось не віриться.
   
Re: Русский язык

Пані та понове, якщо вам дійсно болить за Україну, дуже прошу: зубудьте на время войны за язык/мову, памятники и прочие гейпарады. Направьте свою энергию и усилия, например, на то, чтобы втолковать шоколадному мастеру, что раз уж его судьба и кровь украинских граждан выдвинула на самый верх, то нужно наконец-то прекращать "мастерить" как он привык это делать раньше у себя в шоко-империи, а становиться политиком, укреплять армию, проводить реформы, разбираться с олигархами иначе для страны все может плохо закончится, а шоколадный мастер рискует стать шоколадным подмастерьем где нибудь в районе Липецка и то, если позволит Ху@ло или его последователь.

Ну так а ми про що тут? Лише відстоюємо гасло "Закон - один для всіх" щодо державної мови.

Так само "Закон - один для всіх" і щодо економіки, оборони, правопорядку та іншого.
   
Re: Русский язык

Все понятно, я удаляюсь.
   
Re: Русский язык


Ми з Вами свиней разом не пасли, по-перше. По-друге, те, що було мною виділене, якраз і є відображенням Вашої думки. Так що хто тут бреше і перекручує?
Я вообще не пас свиней,так сложилось,хотя не вижу ничего зазорного в этом необходимом действе  в детстве.
 А врёте и перекручиваете мои слова в противоположном направлении именно вы.
   
Re: Русский язык

Я вообще не пас свиней,так сложилось,хотя не вижу ничего зазорного в этом необходимом действе  в детстве.
 А врёте и перекручиваете мои слова в противоположном направлении именно вы.

Якщо когось спіймали на гарячому, треба перекинути провину на того, хто спіймав. Логічно, як на уродженого москаля  B-) 
   
Re: Русский язык

Цитата: vostok5
Та пох те русские.

Русский язык помог грузинам моментально вникнуть в проблемы.

Попробовали бы грузины или Яресько так же быстро интегрироваться в эстонскую политику.

....ИМХО...всё дело в самом языке...русский и украинский - принципиально близкие и родственные ,а , например, эстонский - нет...

Но...Вы , скорее всего, имеете в виду , то , что русский язык , как минимум, полстолетия был объединяющим на всём постсоветском пространстве и в странах Восточной Европы...

...Например, в Израиле и сейчас (на бытовом уровне) на русском спокойно говорят не только украинцы и россияне, и белоруссы, но и выходцы из Грузии , Эстонии , Латвии и Литвы , Азербайджана , Казахстана , Туркмении и Таджикистана этс...

...Более того...даже по сей день , и в Германии (особенно в Восточной) , в Праге , в Варшаве , я уже не говорю о Румынии или Болгарии , Вы  можете встретить местных  (чаще это 50-60летние) , кто спокойно ответит Вам по-русски...ведь русский был включён в школьную программу ,практически, во всех странах Варшавского Договора...

...и это очень хорошо и комфортно...

...И что из того?...На самом деле не в языке дело...я бы не хотела , чтобы мой внук "потерял" русский язык...

Русский язык не виноват в том , что какой-то урод хуйло - идиот и хуйло...Так само , як і  улюблена українська мова не винна, що Янукович - бандит і зрадник...
   
Re: Русский язык

Якщо когось спіймали на гарячому, треба перекинути провину на того, хто спіймав. Логічно, як на уродженого москаля  B-) 
Та годі вам чубитися! Прибережіть свій запал на справжнього ворога!
   
Re: Русский язык

Якщо когось спіймали на гарячому, треба перекинути провину на того, хто спіймав. Логічно, як на уродженого москаля  B-) 
Думай что ты меня " словил",нет проблем.Ты волен думать что угодно,в том числе и что Земля плоская...для меня  не проблема- как и что ты думаешь.
   
Re: Русский язык

Русский язык не виноват в том , что какой-то урод хуйло - идиот и хуйло...Так само , як і  улюблена українська мова не винна, що Янукович - бандит і зрадник...

Ви багатьох знаєте україномовних терористів РФ-ДНР-ЛНР? Отож. Значить язик таки винен.
   
Re: Русский язык

Та годі вам чубитися! Прибережіть свій запал на справжнього ворога!
Так для "авжежов" я и есть -настоящий  враг,оккупант,москаль,кацап,русский,не желающий ассимилироваться и переходить на общение на украинском  языке!
 Давно обнаружил интересное явления в восприятии щирих любых русских...мы для них некая однообразная враждебная общность без индивидуальных черт и свойств и только с негативными качествами  , характером и повадками.
" Авжежы" совершенно естественно для себя предъявляют лично ко мне упрёки и  претензии ,как будто я гражданин России,хотя знают,что я гражданин Украины. За поведение  и отношение россиян к украинцами Украине!

Останнє редагування: 11 липня 2015 13:15:19 від Георгиу
   
Re: Русский язык

Русский язык не виноват
Так його ні в чому й не звинувачують.
Мова лише про те, що українцям треба дбати про свою мову.
І розуміти, що вслід за язиком йде русскій мір.
І там, де язик витіснив мову - там русскій мір витіснив (чи ще витіснить) все українське.
   
Re: Русский язык

Так для "авжежов" я и есть - враг,оккупант,москаль,русский,не желающий асимилироваться и преходить на общение на украинский

Якщо виходити з написаних Вами тут текстів - то так, Ви є нащадком колонізаторів, який вимагає для себе особливих преференцій (не вчити і не вживати, навіть розуміючи,  мову колонізованих) на тій підставі, що його предки споконвіку належали до нації колонізаторів. Вороже це ставлення чи не вороже - вам краще знати.
   
Re: Русский язык

Цитата: Анатоль
Так його ні в чому й не звинувачують.
Мова лише про те, що українцям треба дбати про свою мову.
І розуміти, що вслід за язиком йде русскій мір.
І там, де язик витіснив мову - там русскій мір витіснив (чи ще витіснить) все українське.

...+1  (tu)

..."дбати про мову "...это значит , что не только нужно сделать украинский государственным...э то так же и  нормальное (а не скотское) отношение государства к своим гражданам . Это когда закон -  действует на территории государства повсеместно и для всех один...

... это значит, когда чела выбирают во власть не для того , чтоб он свои статки в семь раз увеличил за год , а своим согражданам с телевизора рассказывал , что реструктуризация валютных кредитов "положит" всю банковскую , да что там банковскую!, всю финансвовую систему Украины...

...это , когда война - война , а АТО - АТО...А Минские договоры - не договорняк...А искусственные ДНР И ЛНР - это преступное и халатное отношение государства к своим согражданам , и это - преступные свободные экономические зоны для олигархов и бандитов за государственный счёт...

...это когда реформы - это реформы , а не очередное тягомоченье Конституции "под себя"...

...это , в первую очередь , наконец , принятый и введённый в действие Закон об импичменте, налаживающий обратную связь между государством и его гражданами , дающий законную! возможность народу реагировать на  несправившегося  с предвыборными задачами  президента....без Майданов...

"дбати про мову" - це до безтями кохати свою рідну країну і не зраджувати своїх громадян...
   
Re: Русский язык

розкажи мені ще, що ж таки на першому плані в моїй країні. А моїх шкарпеток ти не бачиш?

свобода. ага, в шпиталі, де лежать скалічені діти 20 років.  зла не хватає.
Ти не розписуйся за усіх в Україні. Свої стоячі шкарпетки і обісцяні кальсони сам нюхай, нічого ними тут усім під носа тицяти.
   
Re: Русский язык

Ти не розписуйся за усіх в Україні. Свої стоячі шкарпетки і обісцяні кальсони сам нюхай, нічого ними тут усім під носа тицяти.

навіть не буду питати що ти прочитав у моєму дописі.
Йди поаплодуй що на перше місце вийшла війна в країні.
І цей, ти б нікі уважніше читав, частіше за все жіночий нік-  пише жінка, кальсонів у жінок не буває.
   
Re: Русский язык

це дискримінація по етнопризнаку, чи просто тупизна?
это пещерный жывотный антиукраинизм
   
Re: Русский язык

это пещерный жывотный антиукраинизм

та да, Харків йому бач російськомовний подавай - хрєна :gigi:
   
Re: Русский язык

Як ви не можете збагнути що мова і повинна бути завжди на другому плані. Перед мовою повинні бути свобода, добробут, розвиток. Буде це - буде і мова.
Наразі у нас на першому місці права узькоязьічньіх даунгів, які наскільки тупорилі, що не здатні вивчити мови країни перебування, на другому місці у нас відкриття кримінальних справ проти добровольців, які порушили права лугандонців на вільне вбивство українців, на третьому плані у нас злидні, на четвертому плані у нас... Мова на 125-му у найкращому випадку.
І поки вона не буде на першому - не буде у нас ні свободи, ні добробуту, ні розвитку. Бо якщо ви відмовили у свободі українцям, у розвитку їх мови, то з цього роя не буде нічого, як кажуть.

Я те самісіньке казав починаючи з 1991 року. Але наполегливо робили навпаки - "двуязьічіє" і "мова не на часі".
Ну як, дуже подобаються плоди цієї політики? Кравчуки, Чучми, Ющери, Яники, Порохи, і війна?
Подобається? продовжуйте, знищуйте Україну і далі.
   
Re: Русский язык

я и есть -настоящий  враг,оккупант,
москаль,кацап,русский, не желающий ассимилироваться
 и переходить на общение на украинском  языке!


Хлопці, чоловік каже правду.
   
Re: Русский язык

НАОБОРОТ! Украинский язык стал "моден" среди молодёжи.как демонстрация своего украинского патриотизма.И это нормально! Большинство молодёжи полные билингвы и свободно переходят с русского на украинский и обратно.А теперь ещё и английский входит в моду.
Мерзость и подлость страдателей"по украинскому языку в  том,что они пытаются  настойчиво  организовать межнациональную рознь на проукраинской территории Украины между гражданами Украины-носителями украинского и русского языка! Что совершенно объективно на пользу российского шовинизма и империализма в его " объяснении" причин " помощи угнетаемым русским" в Украине!
 Я начинаю всё четче понимать,что эти" страдатели"-просто члены бригады сру- бригадёныши- ольгинцы,волки в шкуре " заботящихся об украинском языке"!
И манера поведения у них типичная для бригадёнышей.
 Когда их придавят фактами и логикой,они тут же пытаются организовать срач на личности,хамят,грубят,пишут совершенный оффтоп  И самое характерное- ОНИ ЛГУТ почти беспрерывно,пишут то,чего нет и начинают против этого "бороться",оскорбляя,обвиняя " оккупантов" в приписанных грехах.
А ти ж гніда...

"Мерзость и подлость страдателей по украинскому языку" состоит прежде всего в том, что как они сами, так и их дети, владеют русским языком на уровне носителя языка, т.е. на более высоком уровне чем большинство оскотинившегося и спившегося русского хуйло скота и ублюдочной криминализованной, алкоголизированной и наркотизированной т.н. "русскоязычной" 5 колонны в Украине. В то же время, страдатели по "угнетенному и утесненному" русскому языку - украинского языка в массе своей совершено не знают, и вся их "борьба за право говорить на русском языке", невзирая на любую их риторику, сводится к требованию создания условий для того, чтобы в Украине не требовалось вообще знать украинский язык, к требованиям узаконить такое насильно навязаное столетиями притеснений украинцам положение вещей в законодательстве Украины, к требованию и далее продолжать и даже интенсифицировать 400-сот летнюю практику руссификации украинцев и уничтожения украинского языка.

В реалиях нынешнего времени русские - единственная на планете нация, являющаяся непримиримым врагом украинцев, мечтающая об уничтожении украинцев как нации, и избравшая для этого инструментом проведение последовательной политики лингвоцида: уничтожение украинцев как нации, путем уничтожения украинского языка как основы украинской национальной идентичности. Эта политика консолидированно проводится как нацистским русский государством - РФ, так и их прихлебателями - т.н. "русскоязычными", а называя вещи своими именами - русскими нацистами с украинским гражданством.

   
Re: Русский язык

навіть не буду питати що ти прочитав у моєму дописі.
Йди поаплодуй що на перше місце вийшла війна в країні.
І цей, ти б нікі уважніше читав, частіше за все жіночий нік-  пише жінка, кальсонів у жінок не буває.
Вельмишановна пані, я розумію, розгорнути цитати і прочитати, що то моя відповідь на слова пана Uki_ "розкажи мені ще, що ж таки на першому плані в моїй країні. А моїх шкарпеток ти не бачиш?" - вам не спало на думку. А може, ви не умієте розгортати попередні цитати в повідомленні.

Але, якщо ви поверненесь до мого посту, і клацнете лівою мишею на "Розгорнути попередні цитати" - то вони розгорнуться. Якщо ви після того перечитаєте їх, то зможете переконатись  на власні очі що я зараз написав правду.

З повагою, ...
   
Re: Русский язык

Вельмишановна пані, я розумію, розгорнути цитати і прочитати, що то моя відповідь на слова пана Uki_ "розкажи мені ще, що ж таки на першому плані в моїй країні. А моїх шкарпеток ти не бачиш?" - вам не спало на думку. А може, ви не умієте розгортати попередні цитати в повідомленні.

Але, якщо ви поверненесь до мого посту, і клацнете лівою мишею на "Розгорнути попередні цитати" - то вони розгорнуться. Якщо ви після того перечитаєте їх, то зможете переконатись  на власні очі що я зараз написав правду.

З повагою, ...

взагалі-то, то мої слова до Uki_. це я йому кажу , що якщо йому видніше шо на 1 місці в моїй країні, то не пошукає він моїх шкарпеток :gigi:
   
Re: Русский язык

Йой...
 :shuffle:
Шось я явно не так зрозумів...
   
Re: Русский язык

Йой...
 :shuffle:
Шось я явно не так зрозумів...
отож   :-B
   
Re: Русский язык

Хлопці, чоловік каже правду.

А коли мною це було підкреслено, то він мене ще й обгавкав  B-)
   
Re: Русский язык

Цитувати
В реалиях нынешнего времени русские - единственная на планете нация, являющаяся непримиримым врагом украинцев, мечтающая об уничтожении украинцев как нации, и избравшая для этого инструментом проведение последовательной политики лингвоцида: уничтожение украинцев как нации, путем уничтожения украинского языка как основы украинской национальной идентичности. Эта политика консолидированно проводится как нацистским русский государством - РФ, так и их прихлебателями - т.н. "русскоязычными", а называя вещи своими именами - русскими нацистами с украинским гражданством.
плюсую.
   
Re: Русский язык

Так, це саме те чого хотять американці, ваші союзники
Прикольно - американці вважають, що українці мають воювати за русскій мір без хуйло  )) Дякую, що повідомили, тільки яка така принципова різниця, чи воно з хуйло чи без.
   
Re: Русский язык

Ольвія, тобі краще шоб я пішов до вас в уряд зі своєю українською, чи Саака з досвідом боротьби з корупцією?

а Саака періодично говорить українською. Не дуже добре- приблизно так же погано, як російською. Але набагато краще, ніж Азаров
   
Re: Русский язык

как будто я гражданин России,хотя знают,что я гражданин Украины

Громадянство ваше нам не відомо, а от язик ваш - державний язик держави-агресора, багато про що свідчить. У Прибалтиці таким громадянство не давали і живуть у мирі та злагоді.
   
Re: Русский язык

Наразі у нас на першому місці права узькоязьічньіх даунгів, які наскільки тупорилі, що не здатні вивчити мови країни перебування, на другому місці у нас відкриття кримінальних справ проти добровольців, які порушили права лугандонців на вільне вбивство українців, на третьому плані у нас злидні, на четвертому плані у нас... Мова на 125-му у найкращому випадку.
І поки вона не буде на першому - не буде у нас ні свободи, ні добробуту, ні розвитку. Бо якщо ви відмовили у свободі українцям, у розвитку їх мови, то з цього роя не буде нічого, як кажуть.

Я те самісіньке казав починаючи з 1991 року. Але наполегливо робили навпаки - "двуязьічіє" і "мова не на часі".
Ну як, дуже подобаються плоди цієї політики? Кравчуки, Чучми, Ющери, Яники, Порохи, і війна?
Подобається? продовжуйте, знищуйте Україну і далі.
100%
   
Re: Русский язык

плюсую.

 :friends:
   
Re: Русский язык

Цитувати
Двуязычие в Украине сложилось историческии это вполне естественно в случае дружественных отношений Украины и России
Цей історичний етноцид проводився над вашими батьками і дідами. А під час війни принципова російськоязикість рівнозначна принциповому споживанню виключно товарів країни-агресора, тобто це чистий колабораціонізм.
   
Re: Русский язык

а Саака періодично говорить українською. Не дуже добре- приблизно так же погано, як російською. Але набагато краще, ніж Азаров
Щира правда!
   
Re: Русский язык

Щира правда!

послухав його виступ перед військовими моряками- дай Боже, щоб українці в Україні говорили українською не гірше, ніж він- доволі пристойно виступив ( навіть краще, ніж він звичайно говорить російською )
   
Re: Русский язык

А ти ж гніда...

"Мерзость и подлость страдателей по украинскому языку" состоит прежде всего в том, что как они сами, так и их дети, владеют русским языком на уровне носителя языка, т.е. на более высоком уровне чем большинство оскотинившегося и спившегося русского хуйло скота и ублюдочной криминализованной, алкоголизированной и наркотизированной т.н. "русскоязычной" 5 колонны в Украине. В то же время, страдатели по "угнетенному и утесненному" русскому языку - украинского языка в массе своей совершено не знают, и вся их "борьба за право говорить на русском языке", невзирая на любую их риторику, сводится к требованию создания условий для того, чтобы в Украине не требовалось вообще знать украинский язык, к требованиям узаконить такое насильно навязаное столетиями притеснений украинцам положение вещей в законодательстве Украины, к требованию и далее продолжать и даже интенсифицировать 400-сот летнюю практику руссификации украинцев и уничтожения украинского языка.

В реалиях нынешнего времени русские - единственная на планете нация, являющаяся непримиримым врагом украинцев, мечтающая об уничтожении украинцев как нации, и избравшая для этого инструментом проведение последовательной политики лингвоцида: уничтожение украинцев как нации, путем уничтожения украинского языка как основы украинской национальной идентичности. Эта политика консолидированно проводится как нацистским русский государством - РФ, так и их прихлебателями - т.н. "русскоязычными", а называя вещи своими именами - русскими нацистами с украинским гражданством.
Ну вот,спасибо! Подтвердил все мои утверждения  насчёт ущемлённых русским языком! :-B
   
Re: Русский язык

Цей історичний етноцид проводився над вашими батьками і дідами. А під час війни принципова російськоязикість рівнозначна принциповому споживанню виключно товарів країни-агресора, тобто це чистий колабораціонізм.
Если украинцы принципиально не будут понимать русский язык,они будут  запёрты в границах Украины.
 Русские украинцы не требуют,чтобы украинцы обращались к ним на русском языке.Мы же практически все понимаем украинский язык.И часто им владеем минимум  на бытовом уровне,благодаря школе.
   
Re: Русский язык

Если украинцы принципиально не будут понимать русский язык,они будут  запёрты в границах Украины.
 Русские украинцы не требуют,чтобы украинцы обращались к ним на русском языке.Мы же практически все понимаем украинский язык.И часто им владеем минимум  на бытовом уровне,благодаря школе.
Який жах! Та вгамуйтесь, паночку! Допоки існує українська діаспора, цього не станеться!
   
Re: Русский язык

Если украинцы принципиально не будут понимать русский язык,они будут  запёрты в границах Украины.
 Русские украинцы не требуют,чтобы украинцы обращались к ним на русском языке.Мы же практически все понимаем украинский язык.И часто им владеем минимум  на бытовом уровне,благодаря школе.

Для виходу за кордон є англійська мова. Російські українці в абсолютній своїй більшості ненавидять лютою ненавистю Україну і все українське. Розуміння української не змінить цього факту.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія