Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Инаугурация Зеленского. 1+1 уже часа полтора ведёт трансляцию подготовки.

Спёрла с соседней ветки.

Юрій Гудименко
·
За шутками про булаву все забыли малозначительную, но очень символичную деталь. Даже вы, гражданин Украины Володимир Зеленський, про неё не знали. Я историк, я вам расскажу, мне не жалко.

Булава Президента Украины – это не просто вещь. Это тайник. Нет, не шутка.

Внутри булавы спрятан трёхгранный стилет из булатной стали. Стилет достаётся из булавы нажатием на один из изумрудов. Одно оружие спрятано в другом, настоящее в декоративном, как была до начала Майдана и войны спрятана злая, сильная, уверенная в себе украинская нация в декоративном тихом населении.
На стилете выгравирована латинская фраза. Всего два слова: «Omnia revertutur». Это означает «всё возвращается».
Всё возвращается. Всё, что вы сделаете, возвращается сторицей.

 Красивая позолоченная булава, которая так удобно сидит в руке, превращается в оружие, которое взрезает вены и артерии. Спросите у Януковича, понял ли он, что произошло, когда как острый нож из декоративного предмета, из украинского народа вышла нация, готовая убивать и умирать за свою свободу.

Omnia revertutur, Владимир Зеленский. Помните это, как помним мы.

Мы – нож.

Показати зображення...


Дебильный шоколадный пафос.Вы не нож,а лицемерное говно кумовско-клептоманское   .



З.Ы:Это я не вам,а автору этого высера
   

О, сказали, что Юлия Тимошенко не пришла на инаугурацию Зеленского!

плакала...на ево месте должна была быть йя....
   
Вы действительно не поняли смысла?Таки 25% это люди очень альтернативно одаренные.А про стать израильтянами в защите своей страны?А стать швейцарцами в умении счастливо жить в одной стране, несмотря на все отличия?Вы умышленно выдергиваете отдельные фразы или таки не способны понять такой элементарный посыл?


Да не надо нам быть израильтянинами, швейцарцами и прочими. Нам надо быть Украинцами. Самодостаточными. Не на коленях. Об этом и надо было говорить, а не тыкать нации, как двоечникам, на более успешных одноклассников.

Не думаю, что израильтяне думали, что им надо стать, например, как непокорённые вьетнамцы, когда создавали свою армию.
 :gigi:

   

ну все
Зеля завдання пораздовав, та може вiдпочити
2 мiсяцi

   
Да не надо нам быть израильтянинами, швейцарцами и прочими. Нам надо быть Украинцами. Самодостаточными. Не на коленях. Об этом и надо было говорить, а не тыкать нации, как двоечникам, на более успешных одноклассников.

Не думаю, что израильтяне думали, что им надо стать, например, как непокорённые вьетнамцы, когда создавали свою армию.
 :gigi:

Ну вот когда будете президентом ,то обязательно скажете.Я понимаю что вы бы от Армия,мова,вира сделали бы лужу,но таких в стране меньшинство
   
Ну вот когда будете президентом ,то обязательно скажете.Я понимаю что вы бы от Армия,мова,вира сделали бы лужу,но таких в стране меньшинство

Без перехода на личности уже никак?
   
Без перехода на личности уже никак?

Ну это была просто аллегория
   
Ну вот когда будете президентом ,то обязательно скажете.Я понимаю что вы бы от Армия,мова,вира сделали бы лужу,но таких в стране меньшинство

Не факт, що меншість. Армія, мова і віра - це камені нації, як би ви до цього не відносились. З часом, сам Зеленський прийде до цього розуміння. Зрештою він і почав з того що зустрівся з різними релігійними конфесіями. В мирний час такий лозунг здається пафосним, але якщо почнеться реальна заруба на Сході, то Вова перший почне говорити про армію, віру і мову.


   
Після початку виборчої кампанії, тобто з наступного дня публікації указу президента Володимира Зеленського про розпуск Верховної Ради, жодне судове рішення не зможе зупинити виборчий процес.

Про це розповіла секретар Центральної виборчої комісії Наталія Бернацька, пише "Інтерфакс-Україна".

"Згідно з нормами чинного законодавства, якщо виборчий процес почався, то жодне з рішень судів не може зупинити його. Як тільки буде оприлюднено указ (указ президента про розпуск Верховної Ради - ред.), з наступного дня ми будемо вже у виборчому процесі", - сказала Бернацька.
   
Вооот. А у нас презумпцию невиновности никто не отменял. Теперь пусть суд докажет, что коалиции не было намного раньше, чем позавчера. B-)

И наче - нарушение, насяльник!

хто вам таке сказав?
хто перший встав того і тапки
НФ зробив хід - вони "вийшли" з коаліції
але і президент зробив хід - він розпускає раду
тепер хід за ВР - звернення в КС...
вони не можуть просто сказати, "да пашлі ви"...
у президента є право, а хто може оспорити гаранта Конституції, крім КС?
   
Після початку виборчої кампанії, тобто з наступного дня публікації указу президента Володимира Зеленського про розпуск Верховної Ради, жодне судове рішення не зможе зупинити виборчий процес.

Про це розповіла секретар Центральної виборчої комісії Наталія Бернацька, пише "Інтерфакс-Україна".

"Згідно з нормами чинного законодавства, якщо виборчий процес почався, то жодне з рішень судів не може зупинити його. Як тільки буде оприлюднено указ (указ президента про розпуск Верховної Ради - ред.), з наступного дня ми будемо вже у виборчому процесі", - сказала Бернацька.

дедлайн короткий... з моменту підписання до моменту публікації в Голосі України, потрібно опротестувати до розгляду в КС
   
Да не надо нам быть израильтянинами, швейцарцами и прочими. Нам надо быть Украинцами. Самодостаточными. Не на коленях. Об этом и надо было говорить, а не тыкать нации, как двоечникам, на более успешных одноклассников.

Не думаю, что израильтяне думали, что им надо стать, например, как непокорённые вьетнамцы, когда создавали свою армию.
 :gigi:
(tu)
Теж дуже не сподобалося, що Зє шукає кого хочеш, але лише не Українців.
Символічно, взагалі то...
   
дедлайн короткий... з моменту підписання до моменту публікації в Голосі України, потрібно опротестувати до розгляду в КС

Наш КС з їхніми склоками може п'ять років те подання розглядати :)
   
Не факт, що меншість. Армія, мова і віра - це камені нації, як би ви до цього не відносились. З часом, сам Зеленський прийде до цього розуміння. Зрештою він і почав з того що зустрівся з різними релігійними конфесіями. В мирний час такий лозунг здається пафосним, але якщо почнеться реальна заруба на Сході, то Вова перший почне говорити про армію, віру і мову.


Проблема в том что и армия,и мова,и вера были до Пети,а его заявления звучали как самый примитивный популизм.Это то же самое сказать что:Море,солнце,лето!Все тоже будут за.И делать для этого ничего не треубется
   

О, сказали, что Юлия Тимошенко не пришла на инаугурацию Зеленского!

Может у нее сегодня "Такие дни" :)
   
Наш КС з їхніми склоками може п'ять років те подання розглядати :)

коли потрібно вони працюють поза графіком)
   
(tu)
Теж дуже не сподобалося, що Зє шукає кого хочеш, але лише не Українців.
Символічно, взагалі то...

шукає історію успіху, у нас поки історія боротьби і поразок
ну якшо не згадувати за часи княжі
   
полный текст речи Зеленского, уже даже  перевели.

«Дорогие украинцы! После моей победы на выборах мой шестилетний сын сказал: "Па! По телевизору говорят, что Зеленский — президент... Получается, что я тоже президент?!" И тогда это прозвучало как шутка, но потом я понял, что на самом деле это истина. Потому что каждый из нас президент. Не 73 процента, которые за меня голосовали, а все 100 процентов украинцев. Это не моя, это наша общая победа. И это — наш общий шанс. За который мы несем общую ответственность. И только что не только я принес присягу. Каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине.

Представьте себе громкие заголовки: "Президент не платит налогов", "Президент навеселе промчался на красный свет", "Президент потихоньку ворует, потому что все же так делают". Вы согласны, что это позор? Вот что я имею в виду, когда говорю, что каждый из нас — президент. С сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за страну, которую мы оставим своим детям. Каждый из нас, на своем месте, сможет сделать все для расцвета Украины.

Европейская страна начинается с каждого. Мы выбрали путь в Европу, но Европа не где-нибудь. Европа вот здесь (в голове. — прим.). И когда она будет вот здесь — тогда она появится и здесь. По всей Украине. И это — наша общая мечта.

Но у нас есть и общая боль. Каждый из нас погиб на Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас. И каждый из нас — переселенец. Те, кто потерял свой дом... И те, кто открыл двери своего дома, разделив боль. И каждый из нас — заробитчанин. Те, кто не нашел себя дома, а нашел заработок на чужбине... Те, кто в борьбе с бедностью вынужден терять собственное достоинство.

 
Но мы все это преодолеем! Потому что каждый из нас — украинец. Мы все украинцы: не существует больших или меньших, правильных или неправильных. От Ужгорода до Луганска. От Чернигова до Симферополя. Во Львове, Харькове, Донецке, в Днепре и в Одессе — мы украинцы. И мы должны быть едины. Ведь только тогда мы сильны.

И сегодня я обращаюсь ко всем украинцам в мире. Нас 65 миллионов. Да, не удивляйтесь, нас 65 миллионов. Тех, кого родила украинская земля. Украинцы в Европе и Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и в Африке. Я обращаюсь ко всем украинцам на планете! Вы нам очень нужны. Всем, кто готов строить новую, сильную и успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство. Вы должны ехать в Украину не в гости, а домой. Мы ждем вас. Сувениров из-за рубежа не нужно, привезите, пожалуйста, свои знания, опыт и ментальные ценности.

Все это поможет нам начать новую эпоху. Скептики скажут: это фантастика. Это невозможно. А может, это и есть наша национальная идея? Объединившись, сделать невозможно. Вопреки всем!Вспомните сборную Исландии по футболу на чемпионате Европы. Когда дантист, режиссер, пилот, студент и уборщик сражались и защищали честь своей страны. И сделали это, хотя никто не верил. И это наш путь. Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами — в обороне родной земли, японцами — в технологиях, швейцарцами — в умении счастливо жить друг с другом, несмотря на любые разногласия.

И наша первейшая задача — прекращение огня на Донбассе. Меня часто спрашивали: а на что вы готовы ради прекращения огня? Странный вопрос. А на что готовы вы ради жизни близких вам людей? Могу заверить: для того чтобы наши герои больше не погибали, я готов на все. И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет нужно, я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не теряя наших территорий. История — несправедливая вещь. Не мы начали эту войну. Но нам эту войну заканчивать.

   
И мы готовы к диалогу. И я уверен, что прекрасным первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных. Наш следующий вызов — это возвращение утраченных территорий. Честно говоря, мне кажется, что эта формулировка не совсем корректна. Ведь невозможно потерять то, что и так наше. И Крым, и Донбасс — это наша украинская земля. Где мы потеряли самое главное. Это — люди.

И сегодня мы должны возвращать их сознание. Вот что мы потеряли. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами. Знали — они не чужие, они наши, они украинцы. И пусть кто угодно раздает хоть по 10 паспортов, это ничего не изменит. Украинец — это не в паспорте. Украинец — это вот здесь.

И я точно это знаю. Знаю от бойцов, которые защищают Украину, — наших героев, и украиноязычных, и русскоговорящих. Там, на передовой, нет распрей и раздоров, там есть смелость и честь. И я хочу обратиться к нашим защитникам.

Не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, которые ежедневно отдают жизнь за страну. Я сделаю все, чтобы вы чувствовали уважение. Это достойное, а главное, стабильное финансовое обеспечение, ваши жилищные условия, законные отпуска после выполнения боевых задач, отдых для вас и ваших семей. Нужно не говорить о стандартах НАТО, а творить эти стандарты.

Безусловно, кроме войны, есть еще много бед, которые делают украинцев несчастными. Это шокирующие тарифы, унизительные зарплаты и пенсии, болезненные цены, несуществующие рабочие места. Это медицина, об улучшении которой говорят в основном те, кто никогда не лежал с ребенком в обычной больнице. Это мифические украинские дороги, которые строятся и ремонтируются только в чьем-то бурном воображении.

Позвольте мне процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом: "Правительство не решает наших проблем. Правительство и является нашей проблемой". И я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит: "Мы ничего не можем сделать". Неправда. Можете. Вы можете взять лист, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах! Сделайте это. И люди оценят.

Какие-то у вас выборочные аплодисменты. Не всем нравится, что я говорю? Зря, потому что это говорю не я, а народ Украины. И мое избрание доказывает: граждане устали от опытных, системных, надутых политиков, которые за 28 лет создали страну возможностей. Возможностей откатов, потоков, дерибана.

Мы построим страну других возможностей. Где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры. Одни для всех. А для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу. И я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений. Потому что президент — не икона, не идол, президент — это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрит в глаза им. Я могу еще много чего сказать, но украинцы хотят не слов, а действий. Поэтому...

Уважаемые депутаты! Вы назначили инаугурацию в понедельник, в рабочий день. Я вижу в этом один плюс: это значит, вы готовы работать. Поэтому прошу вас принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный Избирательный кодекс и сделать открытые списки.

А также прошу освободить от должностей: председателя Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. Это совсем не все, что вы можете сделать. Но для начала — достаточно. У вас будет два месяца. Примите эти важные законы и решения. Повесьте все медали себе. Заработайте неплохие баллы на досрочные парламентские выборы. Я распускаю Верховную Раду Украины 8-го созыва. Слава Украине!

И напоследок. Дорогой народ! В течение своей жизни я старался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это была моя миссия. Теперь я буду делать все, чтобы украинцы по крайней мере больше не плакали»
   
Проблема в том что и армия,и мова,и вера были до Пети,а его заявления звучали как самый примитивный популизм.Это то же самое сказать что:Море,солнце,лето!Все тоже будут за.И делать для этого ничего не треубется

Ну Вова також банальності говорив. "Далой карупцію", "зламаємо систему", "кінець зубажінню" і т.д.  Це таке все - вибори.

Я от не розумію для чого з Вови ліпити лідера нації, якщо він ним не є. Хіба, якщо Вам за це платять.

Ніколи не повірю, що притомні люди можуть покладати якусь надію на людину, яка нічого в політиці не зробила.

Як на мене, це по крайній мірі, трохи дивно.


   
Могу заверить: для того чтобы наши герои больше не погибали, я готов на все. И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет нужно, я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир.
И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет нужно, я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир.


От про що це ? Про "Союзное государство" з кацапами ?
   
Ну Вова також банальності говорив. "Далой карупцію", "зламаємо систему", "кінець зубажінню" і т.д.  Це таке все - вибори.

Я от не розумію для чого з Вови ліпити лідера нації, якщо він ним не є. Хіба, якщо Вам за це платять.

Ніколи не повірю, що притомні люди можуть покладати якусь надію на людину, яка нічого в політиці не зробила.

Як на мене, це по крайній мірі, трохи дивно.

Никто из него ничего не лепит.Судить будем по делам и я сам об этом давно пишу.Но начало пока  хорошее
   
Проблема в том что и армия,и мова,и вера были до Пети,а его заявления звучали как самый примитивный популизм.Это то же самое сказать что:Море,солнце,лето!Все тоже будут за.И делать для этого ничего не треубется

Вот тут Вы не правы.

Я помню, когда мова в Украине была чем-то постыдным. И говорило по-украински меньшинство. А образованное большинство говорило по-русски. Я, кстати, родившись в Киеве, первый раз услышала хороший литературный украинский во втором классе, русской, конечно, школы, когда мы наконец стали учить "ридну мову. И в украинские классы всегда был недобор, все хотели в русские классы, если в школе был смешанный язык обучения.
И мы с Вами до сих пор тому пример - пишем тут по-русски. И даже при Юще все попытки поставить украинские квоты на ТВ и радио встречали глухой отпор. А это было всего ничего когда - полтора десятилетия всего.

Я помню, когда у нас не было армии, потому что всё, что плохо лежало, оптимизировали и продали, а саму армию сократили в разы, и в 2014 году парни шли в резиновых шлёпках на ноль, а каждого добровольца экипировали с мира по нитке, как в средние века всё село экипировало одного вассала-рыцаря  для своего господина.

Я помню, как всё время говорили, что Украинский патриархат - неканоничный, и поп московского патриархата, который шёл в пакете ритуальных услуг, которые я заказала, плохо соображая от шоря, первой фирме, которая постучалась к нам в двери после того, как уехала скорая, констатировав смерть,  отказался отпевать мою маму, потому что мы её поздно крестили, и та церковь была в Киевском патриархате. И было это в 2010 году.

И я очень радуюсь, когда Вы теперь говорите, что и армия,и мова,и вера для Вас теперь, как море, солнце, лето!

Дай Бог. Так и должно быть.

Останнє редагування: 20 травня 2019 15:14:31 від шуша
   
Да не надо нам быть израильтянинами, швейцарцами и прочими. Нам надо быть Украинцами. Самодостаточными. Не на коленях. Об этом и надо было говорить, а не тыкать нации, как двоечникам, на более успешных одноклассников.

Не думаю, что израильтяне думали, что им надо стать, например, как непокорённые вьетнамцы, когда создавали свою армию.
 :gigi:

украИнцами це як хто?
як хахли?
вже поднад 300 років "мудра нація" як барани набиває собі гулі але далі бубонить про свою виключну роль та якісь міфічні якості
в підсумку маємо територію з понад 30 міліонів де більшість це -тупі, з низьким IQ, агресивні - а це ознака низького IQ, зарозумілі - ще одна ознака, інфантильні - теж ознака низького IQ, підстаркуваті , котрі чомусь вважають що якщо робити як було до цього то якось воно буде

так от, якщо робити все як до цього і бути просто "украинцами" то ні....я не буде
вірніше буде або халіфат, або Китай або раіся  (td)
   
сподобалося що Зеленський був явно злий коли звертався до уряду та депутатів
але водночас його перло коли йшов мимо людей
такі собі емоційні екстремуми
оця злість в його тоні , прихована за ухмилками, була помічена аудиторією в залі  :D
   
украИнцами це як хто?
як хахли?
вже поднад 300 років "мудра нація" як барани набиває собі гулі але далі бубонить про свою виключну роль та якісь міфічні якості
в підсумку маємо територію з понад 30 міліонів де більшість це -тупі, з низьким IQ, агресивні - а це ознака низького IQ, зарозумілі - ще одна ознака, інфантильні - теж ознака низького IQ, підстаркуваті , котрі чомусь вважають що якщо робити як було до цього то якось воно буде

так от, якщо робити все як до цього і бути просто "украинцами" то ні....я не буде
вірніше буде або халіфат, або Китай або раіся  (td)

Уникальная нация.Правда вымирающая,самая бедная в Европе и с зашкаливающей коррупцией.Мы йдемо своим шляхом
   
Радость то какая..
чем то напоминает облизывание хуйло.. помните репортаж про чашку хуйло?
   именно радость что эра шоколадного дерьма закончилась. А таким как вы только и остается бегать по фупу и тявкать что ьа шавка.
   
трохи фоточок, нажаль до зали вр не потрапив :(

_xts__[0]=68.ARC2ejYzvYseJmpzfk-zyqlgWCwP2jn313_wxFbEUfucLPOVLzEiRSIsBiR4xL7GRy8NKAKDJWKvl4jTNHwyzFlAp_iuIFGfsu5nILKoyKdq6C4cbPwC5rN0IHS9oDomI_44k1CU78DakLntdWKU3iQmVlis_o3wutCM4uUPzFe90lrh8ikAYtPcWwMD-X0mbAafaHV5BjuzHvu9sknt6lVJg6okOOd8qGazOEzwmXGAFTDYlja9i-t26laoBElsfjnxMGk-PbKNI_Fh-n8Nssz-G7ZQ8jdswFCWs_ZyFrquknLe1Bjn61mdjlPAoeYnjI-VvwhXylg7NFO8gLeinJ2p4w&__tn__=-R
   

О, сказали, что Юлия Тимошенко не пришла на инаугурацию Зеленского!

Кривий?  :pooh_lol:
   
Кривий?  :pooh_lol:

Та, судя по тому, що то таки виявився фейк, таки це був він, мабуть. :facepalm1:
Перепрошую! :D

Юля була!
   
Кривий?  :pooh_lol:

  Порохососам не звикать до перебріхувань. ;)
   
  Порохососам не звикать до перебріхувань. ;)

Лайнометів на кшалт тебе з Тессою тут не чекають. Йди собі у інші гілки бавитися.
   
жодного слова про Крым
встривожило - задля миру ми готовi на все

Дісталася додому - і подивилася ЦЕ. Який жах. Таке враження, що я сплю.
Давайте будувати нову Україну - паспорта всем ! Танцують все ! Щас кацапі попрут....
   
Ну это же пистец..."ПРИПИНЕННЯ ВОГНЮ НА ДОНБАСІ" - бурные продолжительные аплодисменты.
   
 Нормальна така інавгурація(тільки-но додивився).
 Вечірки з шлюхами і блекджеком не заплановано, обломчик смоктальщикам "світських хронік".
 Шо пєдрілкам не до вподоби - так їм усе , що не від офшорного, не до вподоби.
 Тепер чекаймо на заяву Гройсмана.

 
   
Уникальная нация.Правда вымирающая,самая бедная в Европе и с зашкаливающей коррупцией.Мы йдемо своим шляхом

абсолютно согласен, орать 5 лет про садить олигархов и в итоге привести олигарха и рейдера к власти, при этом радоваться и орать вот наконец-то наступят "настоящие!! реформы  :lol:  :facepalm1:

 это сука уже не уникальность, это пистец, я даже не знаю, что это

   
Ну это же пистец..."ПРИПИНЕННЯ ВОГНЮ НА ДОНБАСІ" - бурные продолжительные аплодисменты.

  Звісно краще "заборона відкривати вогонь у відповідь", яка триває роками. :X
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія