Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ціна електрики в Європі

Re: ціна електрики в Європі  

Вот откуда ноги "инсайда" про продажу ДТЭК растут

 «ДТЭК чего-то стоит только вместе с должностью премьера или президента», - уверен совладелец крупной украинской энергокомпании
http://project.liga.net/projects/3_goda_poroshenko/
   
Re: ціна електрики в Європі  

В мене за рік Estimated annual usage: 1554 kWh. Так що 147 зимою за місяць - ок.

Як тільки я вселився, рахунок був більший в рази. Довелось змінити усі галогенки на діоди, пральну машину на А*
Пока не было электродуховки, гриля, посудомойки, электросушилки для белья, электрочайника, то довольно часто тратил меньше 150квт (помню, потому что раньше до 150 была льготная цена и Облэнерго мутило то 120, то 180 чтобы больше денег содрать)
Сейчас 250 кВт/месяц
   
Re: ціна електрики в Європі  
smx

1. Уголь принадлежит тому, у кого есть лицензия на его добычу.
2. Украинские зарплаты у шахтеров в 3-4 раза выше чем средние по стране
3. Украинский ж/д тариф самый высокий в т.н. СНГ. Плюс доставка морем значительно дешевле чем доставка по ж/д. Из США привезти уголь в порт Южный стоит 15-18 $/тн. 
4. Лично вы платите в 4-5 раз дешевле чем в Европе.

 :lol:  :facepalm1:
1. давай отберем у тебя кватиру (гипотетически т.к. у тебя ее я так понял нет) за взятку, как вы отобрали уголь у гос-ва на шару за взятку
2. потом тебе ее назад втюхаем, но только не по местной цене за метр в Киеве там скажем 1500 дол за метр, а по европейской, там вон Лондонской например там 4000 дол за м

вот упрощенно говоря на точно такую же схему разводят людей ахметка и порох
оцените красоту игры (с)



Останнє редагування: 12 лютого 2019 00:20:14 від smx
   
Re: ціна електрики в Європі  

Пока не было электродуховки, гриля, посудомойки, электросушилки для белья, электрочайника, то довольно часто тратил меньше 150квт
Я посудомойку раз в тиждень запускаю в економному режимі, сушилки електро нема, їжу майже не готую.
   
Re: ціна електрики в Європі  

А с какой радости это все должно участвовать в формировании цены? Вы лично работаете по себестоимости (за еду и проезд на работу)? 

Ви тут байку розказуєте про собівартість? А закритий ринок аферистами створює чітку підозру про великі зиски з такої ціни.
Про якість послуг ніби і не помітили  :facepalm1:
   
Re: ціна електрики в Європі  

Да, так и будет. Как стало сейчас с ценой на топливо (хороший пример). Просто я им пытаюсь донести, что такой дешевой э/э как сейчас у населения Украины скоро не будет. И не в последнюю очередь благодаря переходу на рынок.

Сейчас промышленность субсидирует тариф для населения
Не тільки промисловість.
Коли у Львові супермаркет витрачає на струм півтори сотні тисяч грн в місяць ще й авансом що втричі вище по тарифу від тарифу манюпаса а манюпас ниє що ціни в укрмаркеті вже вище польских то не знаєш як реагувати :)
Пояснювати що австрійський маркет має струм на 20% дешевший ніж австрійський манюпас вже набридло...
І так відомо що напишуть: Барігі барігі

Останнє редагування: 12 лютого 2019 00:25:02 від Lemberg.AT
   
Re: ціна електрики в Європі  

:lol:  :facepalm1:
1. давай отберем у тебя кватиру (гипотетически т.к. у тебя ее я так понял нет) за взятку, как вы отобрали уголь у гос-ва на шару за взятку
2. потом тебе ее назад втюхаем, но только не по местной цене за метр в Киеве там скажем 1500 дол за метр, а по европейской, там вон Лондонской например там 4000 дол за м

вот упрощенно говоря на точно такую же схему разводят людей ахметка и порох
оцените красоту игры (с)

1. Цены на государственный уголь самые высокие в Украине. И госшахты всю жизнь были на дотациях
2. Во всем мире полезные ископаемые принадлежат тому, кто их добыл
3. Лично ты получаешь э/э по самому низкому тарифу в Европе.  В 4,5 раза дешевле чем в Лондоне. Но так долго продолжаться не будет. Скоро будешь платить как в Восточной Европе.

Я вам гарантирую, что кто бы не был у власти через 5 лет, лично для тебя тариф на  э/э будет дороже чем сейчас. Значительно дороже.

Останнє редагування: 12 лютого 2019 00:27:57 від Alezka
   
Re: ціна електрики в Європі  

Ви тут байку розказуєте про собівартість? А закритий ринок аферистами створює чітку підозру про великі зиски з такої ціни.
Про якість послуг ніби і не помітили  :facepalm1:

Вам скоро откроют рынок. Сделают его как в Европе. Или вы думаете, что в Европе на генерацию допускают кого угодно? Нет, только на дистрибуцию.

Чем вас не устраивает качество украинской э/э?
   
Re: ціна електрики в Європі  

Не тільки промисловість.
Коли у Львові супермаркет витрачає на струм півтори сотні тисяч грн в місяць ще й авансом що втричі вище по тарифу від тарифу манюпаса а манюпас ниє що ціни в укрмаркеті вже вище польских то не знаєш як реагувати :)
Пояснювати що австрійський маркет має струм на 20% дешевший ніж австрійський манюпас вже набридло...
І так відомо що напишуть: Барігі барігі

Это бл@дство с субсидированием тарифов для населения за счет промышленности надо давно было закончить. Надеюсь, что скоро это прекратится .
   
Re: ціна електрики в Європі  
smx

1. Цены на государственный уголь самые высокие в Украине. И госшахты всю жизнь были на дотациях
2. Во всем мире полезные ископаемые принадлежат тому, кто их добыл
3. Лично ты получаешь э/э по самому низкому тарифу в Европе.  В 4,5 раза дешевле чем в Лондоне. Но так долго продолжаться не будет. Скоро будешь платить как в Восточной Европе.

Я вам гарантирую, что кто бы не был у власти через 5 лет, лично для тебя тариф на  э/э будет дороже чем сейчас. Значительно дороже.

а чего как в восточной? а не западной например ? ведь если вас полсушать цена на эрнергоресурсы везде одинакова? ну европе то точно, тот же роттердам как бы не в восточной  :gigi:  :facepalm:
а стоп, я понял, к западной роттердам ближе  :D

а я гарантирую, что если убрать ахметку и его прокладки, то будет минимум на 15% меньше
   
Re: ціна електрики в Європі  
smx

Это бл@дство с субсидированием тарифов для населения за счет промышленности надо давно было закончить. Надеюсь, что скоро это прекратится .

я тоже, что уберут всех присосавшихся и смогут спокойно понизить тариф и промышленности
и еще на экспорт электроэнергия идет еще дешевле чем для населения украины  :D
тоже наверное промышленность наша субсидирует весь экспорт нищему ахметки с порохом
   
Re: ціна електрики в Європі  

а чего как в восточной? а не западной например ? ведь если вас полсушать цена на эрнергоресурсы везде одинакова? ну европе то точно, тот же роттердам как бы не в восточной  :gigi:  :facepalm:
а стоп, я понял, к западной роттердам ближе  :D

а я гарантирую, что если убрать ахметку и его прокладки, то будет минимум на 15% меньше

Со временем будешь как в Западной.  С каждым годом будет все дороже.  Хотя в Западной затраты на  э/э могут быть даже ниже. Вон в Норвегии, тариф для промышленности ниже чем в Украине.

В Молдове и РБ нет олигархов. Нет их и в Болгарии. Почему там тарифы на э/э выше?
   
Re: ціна електрики в Європі  

я тоже, что уберут всех присосавшихся и смогут спокойно понизить тариф и промышленности
и еще на экспорт электроэнергия идет еще дешевле чем для населения украины  :D
тоже наверное промышленность наша субсидирует весь экспорт нищему ахметки с порохом

 :facepalm1:

Потому что на экспорт она идет по высоковольтным линиям. Если вы дома у себя сможете принимать 110-330 кВ, у вас тоже будет низкий тариф.  Готовы?
   
Re: ціна електрики в Європі  

Тариф для промышленности снизят только убрав субсидии тарифа для населения
   
Re: ціна електрики в Європі  

В Молдове и РБ нет олигархов. Нет их и в Болгарии. Почему там тарифы на э/э выше?

Там своя генерация или в основном импортная?
   
Re: ціна електрики в Європі  
smx

кста Алежка, раньше ты и то поадекватней был и признавал что роттредам+ это на*обка, сейчас любой бред пишешь лишь бы отмазать хозяина
   
Re: ціна електрики в Європі  

Вам скоро откроют рынок. Сделают его как в Европе. Или вы думаете, что в Европе на генерацию допускают кого угодно? Нет, только на дистрибуцию.

Чем вас не устраивает качество украинской э/э?
Що ж так минстець Ріната дохло працює?
В Украіні кожен споживач хто підключався з нуля до потужностей свято вірить що на "правильному" Заході всі роботи поприєднанню до мереж міфічна некорупційеа держава робить задурно.  :D
Хоча подібноі шари навіть в теоріі бути не може. Оскілки дроти і кіловати на заході давно розділені. І ніхто не буде підводити безкоштовно дроти з прайсом в пару тисяч а інколи і десятків тисяч євро якщо за струм бере гроші зовсім інша компанія.
Але той міф про міфічний альтруізм час від часу можна почути в Украіні навіть від людей що є в темі по ЕЕ.
Дуже дивуються що завести пару лишніх кіловат в Австріі може коштувати в 10раз дорожче від Украіни.
Дохлий в Украіні минстець :)
   
Re: ціна електрики в Європі  

вот упрощенно говоря на точно такую же схему разводят людей ахметка и порох
оцените красоту игры (с)


до войны было около 160 шахт
почему ты ничего не приватизировал из них
и не добываешь уголь
а только ерунду строчишь на форме ?)))

и менее десятка из них были рентабельными.
много из них просто позакрывали нахрен
вместе с твоими бесполезными закопаемыми )))
наверное
 если завтра кто-то докапается до мантии и ядра Земли
в момент повылазят сообщники по разделу прибылей
с потаканием про рынок и народное добро ... коррупцию, а мне
и я хочу ...
   
Re: ціна електрики в Європі  
den

1. Приєднання для манюпаса - шара - 3 тис кВт
Сам підключати ще по 920 грн, менше штуки баксів за 26 кВт стало
2. Електрика для манюпаса - шара, нічний тариф в 2 рази дешевше за газ
1.5 центри - де ще в світі таке?
3. Вугілля з держ шахтах іде по 3500-4500 грн тона
По роттердам+ іде 2500

Уявляєте скільки б брав ТЕС з державним вугіллям?

4. Схема роттердам + дуже вдало відсікли бізнес вугільних баронів, що наживалися і на дотаціях і на збуті

5. Манюпас хоче дешевих цін і високих зарплат, при цьому не розуміючи, чому в наші умови для бізнесу не хоче йти інвестор
   
Re: ціна електрики в Європі  

3. Вугілля з держ шахтах іде по 3500-4500 грн тона

до войны и выше цифры озвучивали
ради трудоустройства работали ))
   
Re: ціна електрики в Європі  

Що ж так минстець Ріната дохло працює?
В Украіні кожен споживач хто підключався з нуля до потужностей свято вірить що на "правильному" Заході всі роботи поприєднанню до мереж міфічна некорупційеа держава робить задурно.  :D
Хоча подібноі шари навіть в теоріі бути не може. Оскілки дроти і кіловати на заході давно розділені. І ніхто не буде підводити безкоштовно дроти з прайсом в пару тисяч а інколи і десятків тисяч євро якщо за струм бере гроші зовсім інша компанія.
Але той міф про міфічний альтруізм час від часу можна почути в Украіні навіть від людей що є в темі по ЕЕ.
Дуже дивуються що завести пару лишніх кіловат в Австріі може коштувати в 10раз дорожче від Украіни.
Дохлий в Украіні минстець :)

ну, цю тему невигідно педалювати власникам обленерго, бо одразу найдуться умніки лєщєнки,
які скажуть - гаразд, обленерго було вкрадено, давайте реприватизовувати наротне майно,
манюпаса будуть сажати на високи тарифи плавно
   
Re: ціна електрики в Європі  

ну, цю тему невигідно педалювати власникам обленерго, бо одразу найдуться умніки лєщєнки,
які скажуть - гаразд, обленерго було вкрадено, давайте реприватизовувати наротне майно,
манюпаса будуть сажати на високи тарифи плавно

кстати
все инфо поле захвачено безнадежно полит кретинами
которые все поясняют через козни олигархов и воровство
это просто капец какой-то ...
   
Re: ціна електрики в Європі  
smx

кста в некоторых штатах 1квт стоит 9 центов, а средняя цена 13 центов
то-то думаю в США зарплаты маленькие (всего чуток больше чем в украине) и инвестиции не идут  :lol:

а все потому что есть рынок, а не сплошная монополия с прокладками-присосками
и да, только что посчитал, цена в Украине чуть больше 6 центов сейчас для населения на не 3 как на картинке
   
Re: ціна електрики в Європі  
smx

думаю большинство населения Украины согласилось бы платить 13 центов вместо 6 сейчас, но чтоб средняя зарплата была  3800 долларов
   
Re: ціна електрики в Європі  

кста в некоторых штатах 1квт стоит 9 центов, а средняя цена 13 центов
то-то думаю в США зарплаты маленькие (всего чуток больше чем в украине) и инвестиции не идут  :lol:

а все потому что есть рынок, а не сплошная монополия с прокладками-присосками
и да, только что посчитал, цена в Украине чуть больше 6 центов сейчас для населения на не 3 как на картинке

ога ога
а субсидии на электричество не хо в штатах ?
многие домохозяйства не могут оплачивать электроэнергию там .
га ? вот тебе гамерика и рынок ...

я тут как-то приводил ссылку  на результаты обследования в прошлом году
от правительства США.
это инфа до нас тут не доходит ...только про алмазный блеск и дым ...
 
   
Re: ціна електрики в Європі  
smx

ога ога
а субсидии на электричество не хо в штатах ?
многие домохозяйства не могут оплачивать электроэнергию там .
га ? вот тебе гамерика и рынок ...

я тут как-то приводил ссылку  на результаты обследования в прошлом году
от правительства США.
это инфа до нас тут не доходит ...только про алмазный блеск и дым ...

при любых неотрицательных тарифах найдутся люди которые не смогут их оплатить, каким боком это тут?

факт остается фактом. что благодаря развитому рынку там цена всего в 1.5-2 раза выше чем в украине, при при зарплатах в 10 раз выше

уже пишите что попало, лишь бы присоски отмазать :facepalm:
   
Re: ціна електрики в Європі  

думаю большинство населения Украины согласилось бы платить 13 центов вместо 6 сейчас, но чтоб средняя зарплата была  3800 долларов

ну устрой такий бізнес, і плати працівникам по 3800 баксів  :good:
   
Re: ціна електрики в Європі  

при любых неотрицательных тарифах найдутся люди которые не смогут их оплатить, каким боком это тут?

так что у нас
это самая вонючая прослойка
состояние которой принимается за эталон всего

факт остается фактом. что благодаря развитому рынку там цена всего в 1.5-2 раза выше чем в украине, при при зарплатах в 10 раз выше

не так ...

в нашей цене уже все включено
там же - это цена киловатта на станции условно
потом + сети , доставка + налоги и еще что-то ...
причем это все будет еще разное по штатам ...
поэтому надо сравнивать что конкретно и сколько оплачивает потребитель тут и там
при сходном потреблении.
   
Re: ціна електрики в Європі  

думаю большинство населения Украины согласилось бы платить 13 центов вместо 6 сейчас, но чтоб средняя зарплата была  3800 долларов
Сначала научись зарабатывать, а не зарплату получать, а затем учи других...
   
Re: ціна електрики в Європі  

Это понятно, что с либерализацией энергорынка цены за кВт станут выше. Но сервис станет чуть лучше.  Но такой шаровой э/э для населения как сейчас в Украине больше никогда не будет
То власники облэнерго свої докладають?
   
Re: ціна електрики в Європі  

Сначала научись зарабатывать, а не зарплату получать, а затем учи других...
сначала научись платить (19,5+22)% от своего дохода 3800 долларов, а потом учи других
   
Re: ціна електрики в Європі  

сначала научись платить (19,5+22)% от своего дохода 3800 долларов, а потом учи других
5% + ЕСВ - все по закону
   
Re: ціна електрики в Європі  

кста Алежка, раньше ты и то поадекватней был и признавал что роттредам+ это на*обка, сейчас любой бред пишешь лишь бы отмазать хозяина

Я и сейчас говорю,  что Роттердам +  это наепка промышленности. Чтобы субсидировать тариф для населения.  По какому Роттердаму не считай,  тариф для населения в Украине будет выше чем сейчас
   
Re: ціна електрики в Європі  

Там своя генерация или в основном импортная?

И такая и такая.  В Болгарии своя АЭС, которая полностью покрывает потребности страны
   
Re: ціна електрики в Європі  

То власники облэнерго свої докладають?

Промышленность за население платит
   
Re: ціна електрики в Європі  

Промышленность за население платит
ну це як хуйло казав, що при 80 долларах за бочку буде коллапс, а виявилося шо і 50 все нормально.
   
Re: ціна електрики в Європі  

Промышленность за население платит
і ще. зате промішленность насєлєнію не платить.
   
Re: ціна електрики в Європі  

і ще. зате промішленность насєлєнію не платить.

С чего ты это взял? Считаешь,  что мало платят? Открой свой бизнес и плати больше
   
Re: ціна електрики в Європі  

 А немає такої таблички де вказувались би статки презів різних країн?
   
Re: ціна електрики в Європі  

Это проблема не тарифа, а Ваша и Вашей ЗП. B-)
Святейшая правда
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія