Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Переписка з московським ватнокласником ;)

Переписка з московським ватнокласником ;)

Не можу знайти відповідну гілку, де люди писали про свої враження, тому не заперечую, якщо приєднають до такої ;)

Написав мені одногрупник, який вже давно живе в Москві (щоб орієнтуватись - ми закінчували універ у 1978 р.)

Ну і слово за слово, переписка (трохи відредагована):

Я: НАписано год назад.

http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1276148-echo/

Він:  ..., я глубоко тронут (это без всякого сарказма!), что тебя волнует будущее России.

Но, знаешь, ни для кого ничего неожиданного из того, что «предрекал» Акунин, не произошло. Потому, что все понимали, ради чего это делается. (Совсем не ради мифического халявного европейского «сала в шоколаде»!)

Если вы надеетесь на то, что Россия развалится или «взбунтуется» раньше, чем Украина, поверь, этого не произойдёт. Люди настроены совсем по-другому.

А вот что будет у вас… Помнишь, что я тебе писал год назад? Поверь, я совсем не рад тому, что всё, что я предполагал – сбылось. И, боюсь, что худшее для вас ещё впереди. Потому, что власть, которую вы посадили себе на голову, сделает всё для того, чтобы сорвать спасительное для вашей страны перемирие и продолжить войну в Донбассе. И сделает это она из-за страха. Чтобы вы не устроили ей очередной майдан.

А чем это всё кончится – понимаешь? Неужели ты ещё не пожалела о том, что в прошлом году выходила «на баррикады»?

Я: Радуюсь за вас всех и тебя в частности.

Желаю дальнейшего успешного движения в том же направлении.

Він: А мне, ...., вас по человечески жаль. Вот, например, казахи, ни за какой Европой не гнались, не заучивали смешные лозунги, не объясняли нам, что "мы им - не братья" (хотя с их стороны это было бы намного логичней, чем с вашей), а теперь живут (намного!)  лучше не только вас, но, пожалуй, и нас.
И вы ещё (это тоже смешно!) считаете Россию агрессором. Тогда объясни мне, пожалуйста, это кто украл у меня большую и очень важную для меня часть моей Родины? Почему вы считаете, что Украина - исключительно ваша, а я не имею права даже приехать ни в Днепропетровск, где родился и умер мой отец, ни в Одессу, на Родину моей бабушки?

Я: Если до сих пор не понял, то у же и не поймешь.

А насчет агрессора - после суда в Гааге разберешься.
Кстати, насчет жалеть - есть такая украинская пословица "пожалів вовк кобилу, лишив хвіст та гриву".

Как раз подходит.

Він: Интересные вы люди! Хоть бы раз на высказанный аргумент получить логически обоснованный контраргумент, а не оскорбление!


Я особисто в його висловлюваннях логіки не бачу, а ви?
   
он тебя сделал
   
Таким надо просто писать. Смерть российским оккупантам!
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Не можу знайти відповідну гілку, де люди писали про свої враження, тому не заперечую, якщо приєднають до такої ;)

Написав мені одногрупник, який вже давно живе в Москві (щоб орієнтуватись - ми закінчували універ у 1978 р.)

Ну і слово за слово, переписка (трохи відредагована):

Я: НАписано год назад.

http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1276148-echo/

Він:  ..., я глубоко тронут (это без всякого сарказма!), что тебя волнует будущее России.

Но, знаешь, ни для кого ничего неожиданного из того, что «предрекал» Акунин, не произошло. Потому, что все понимали, ради чего это делается. (Совсем не ради мифического халявного европейского «сала в шоколаде»!)

Если вы надеетесь на то, что Россия развалится или «взбунтуется» раньше, чем Украина, поверь, этого не произойдёт. Люди настроены совсем по-другому.

А вот что будет у вас… Помнишь, что я тебе писал год назад? Поверь, я совсем не рад тому, что всё, что я предполагал – сбылось. И, боюсь, что худшее для вас ещё впереди. Потому, что власть, которую вы посадили себе на голову, сделает всё для того, чтобы сорвать спасительное для вашей страны перемирие и продолжить войну в Донбассе. И сделает это она из-за страха. Чтобы вы не устроили ей очередной майдан.

А чем это всё кончится – понимаешь? Неужели ты ещё не пожалела о том, что в прошлом году выходила «на баррикады»?

Я: Радуюсь за вас всех и тебя в частности.

Желаю дальнейшего успешного движения в том же направлении.

Він: А мне, ...., вас по человечески жаль. Вот, например, казахи, ни за какой Европой не гнались, не заучивали смешные лозунги, не объясняли нам, что "мы им - не братья" (хотя с их стороны это было бы намного логичней, чем с вашей), а теперь живут (намного!)  лучше не только вас, но, пожалуй, и нас.
И вы ещё (это тоже смешно!) считаете Россию агрессором. Тогда объясни мне, пожалуйста, это кто украл у меня большую и очень важную для меня часть моей Родины? Почему вы считаете, что Украина - исключительно ваша, а я не имею права даже приехать ни в Днепропетровск, где родился и умер мой отец, ни в Одессу, на Родину моей бабушки?
Я: Если до сих пор не понял, то у же и не поймешь.

А насчет агрессора - после суда в Гааге разберешься.
Кстати, насчет жалеть - есть такая украинская пословица "пожалів вовк кобилу, лишив хвіст та гриву".

Как раз подходит.

Він: Интересные вы люди! Хоть бы раз на высказанный аргумент получить логически обоснованный контраргумент, а не оскорбление!


Я особисто в його висловлюваннях логіки не бачу, а ви?

я даже с сестрой не общаюсь, бессмысленно...
   
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Та просто кісо обідєлось ;)  І де воно логіку бачило у своїх дописах?
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)
tyv

Хохлокацап - один з найлютіших видів ватника звичайного !
   
ви не бачите логіки бо у вас різні вихідні позиції, різний понятійний апарат,
він до речі впевнений у тому  ж стосовно вас - ніякої логіки у неї нема

"И вы ещё (это тоже смешно!) считаете Россию агрессором. Тогда объясни мне, пожалуйста, это кто украл у меня большую и очень важную для меня часть моей Родины?"
Україна для нього лише шматок Росії і не більше. Все.
Без України у них нема дати хрещення(С)
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

а чого не спитала хто його в Дніпро не пускає?
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

А я не знала, что рузгим закрыли проезд в Украину.

Иж ты, тут, может, человек хотел могилу бабушки посетить,  а ему тиливизор сказал, что рузгих в Украине запретили.
И не поехал человек, хотя не очень-то и хотелось, но все равно это издевательство кокоето
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

У нього вкрали велику частину його батьківщини???
Тобто чувирло свідомо подалося до Мацковії, і це мало автоматично означати входження до тієї ж смердючої Мацковії і мого Дніпра теж, бо у якогось ...тут батько похований?
А що робити нам, живим дніпрянам?
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

я даже с сестрой не общаюсь, бессмысленно...

Аналогічно з двоюрідним братом (військовий у відставці, живе під Москвою). Повчає і соромить - типу "не за те дєди ваєвали"  :D
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

кацапи потихеньку перетворились на секту
потрібна складна терапія...
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Да

+1
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

ПРосто з цих дописів видно, щ о з москалями справа далеко не в хуйло з Кісільовим, вони дійсно ТАК ДУМАЮТЬ :(

Допоможе, НМД, лише цілюща евтаназія  :X Або паркан і ров з крокодилами.
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Та просто кісо обідєлось ;)  І де воно логіку бачило у своїх дописах?

он совсем не обиделся, он тебя спросил, а ты слилась
нужно было узнать, кто и как у него украл часть родины и почему он не может приехать
   
Это норма.
Воздействие пропаганды на умы средних способностей - лень самому думать,за него и так подумали, готовые мысли дали,осталось только повторить.
   
мда...
навіщо ж хвалитися своїм зливом?
можна було б тикнути ваті у ніс казахським Жанаозеном.
ну і пояснити на пальцях, чому Україна наша, і що цей зомбоватнік може спокійно приїхати на свою "родіну", якщо так йому кортить.
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

он совсем не обиделся, он тебя спросил, а ты слилась
нужно было узнать, кто и как у него украл часть родины и почему он не может приехать

Цитую - "Тогда объясни мне, пожалуйста, это кто украл у меня большую и очень важную для меня часть моей Родины? Почему вы считаете, что Украина - исключительно ваша, а я не имею права даже приехать ни в Днепропетровск, где родился и умер мой отец, ни в Одессу, на Родину моей бабушки?"

Як на мене, питання про "хто вкрав" в даному контексті риторичне  B-)

Єдине, що спало на думку - написати, що приїхати і в Дніпро, і в Одесу він може в будь-який момент, але не на танку і без автомата. Але це б означало продовжувати срач, а я сратись не люблю.

Але думки пересічного москаля (з вищою освітою, а не бомжа з 4-ма класами) зацікавили -  в сенсі, чи можна примусити (і як) таких суб'єктів подивитись на себе з іншого боку  B-)
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

он тебя сделал
Механическую шарманку вообще тяжело переговорить и переубедить
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

ПРосто з цих дописів видно, щ о з москалями справа далеко не в хуйло з Кісільовим, вони дійсно ТАК ДУМАЮТЬ :(

Допоможе, НМД, лише цілюща евтаназія  :X Або паркан і ров з крокодилами.
саме так,навіть ті українці,що живуть там-заразилися і є носіями...
історія показує що вони не зміняться як би їх не називати чи братьямі чи друзьямі...їм пох [M]
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Механическую шарманку вообще тяжело переговорить и переубедить

+1. Мені цікаво, як з людини, в принципі, не дурної, з вищоюю освітою, можна зробити таку шарманку.

Хоча - в універі ми з ним спілкувались мало, та й він був з тих, хто "не висовується". Просто десь років з 5 тому знайшлись у ватнокласниках, і час від часу переписувались - хто, що і як.
   
Механическую шарманку вообще тяжело переговорить и переубедить

правильно .. тут надо или нахх или троллить нещадно
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Вообще-то дело и в хуйло и в киселеве. Чтобы понимать их логику, нужно было смотреть их телевидение на протяжении некоторого времени. На словах россияне желают нам добра, всячески помогают, практически дарят(дарили) нам газ и т.д. и т.п. Россияне даже не догадываются о торговых войнах, как они подкосили нашу экономику. Сейчас им из телевизора и соцсетей аргументировано объяснют, что Украина жаждет продолжения войны, а им ,миролюбивым, необходимо защищать донбассян. Их они жалеют. Нас, украинцев, нет.
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

авжеж (tu)
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Вообще-то дело и в хуйло и в киселеве. Чтобы понимать их логику, нужно было смотреть их телевидение на протяжении некоторого времени. На словах россияне желают нам добра, всячески помогают, практически дарят(дарили) нам газ и т.д. и т.п. Россияне даже не догадываются о торговых войнах, как они подкосили нашу экономику. Сейчас им из телевизора и соцсетей аргументировано объяснют, что Украина жаждет продолжения войны, а им ,миролюбивым, необходимо защищать донбассян. Их они жалеют. Нас, украинцев, нет.

Він ще минулої весни писав, що вони захищають Україну від бендеровців (sic!).

Після цього мені набридло з ним переписуватись. А це чогось прокинувся. Весняне загострення в нього було, чи шо?  :gigi:
   







))))))))  (tu)
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Він молодець, тримається
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)


Він:  ..., я глубоко тронут (это без всякого сарказма!), что тебя волнует будущее России.

Но, знаешь, ни для кого ничего неожиданного из того, что «предрекал» Акунин, не произошло. Потому, что все понимали, ради чего это делается. (Совсем не ради мифического халявного европейского «сала в шоколаде»!)

Заради чого? Заради чого Росією були порушені міжнародні зобов"язання? На яких законних підставах Росія порушила договір з Україною?

А чем это всё кончится – понимаешь? Неужели ты ещё не пожалела о том, что в прошлом году выходила «на баррикады»?

А чим закінчиться? І яку роль грає Росія в цьому? За яким правом?

Я: Радуюсь за вас всех и тебя в частности.


И вы ещё (это тоже смешно!) считаете Россию агрессором. Тогда объясни мне, пожалуйста, это кто украл у меня большую и очень важную для меня часть моей Родины? Почему вы считаете, что Украина - исключительно ваша, а я не имею права даже приехать ни в Днепропетровск, где родился и умер мой отец, ни в Одессу, на Родину моей бабушки?

З якого моменту він не може приїхати? Чому Україна закрила кордон для нього? Якщо все прораховувалося, то мали б прорахувати і те, що в"їхати в Україну буде важче при такій політиці Росії.


Він: Интересные вы люди! Хоть бы раз на высказанный аргумент получить логически обоснованный контраргумент, а не оскорбление!

От коли ваш співбеседник дасть відповідь на питання без емоцій, тоді він сам знайде аргументи і зрозуміє вашу логіку. Але ж для того потрібно думати, керуватися головою, а не емоціями та забаганками. Україна - закордоння для росіян і вони мають з цим рахуватися. Логіка одна: Росія повинна виконувати міжнародні закони та не порушувати міжнародні договори.

Я особисто в його висловлюваннях логіки не бачу, а ви?

Логіка у вашо співбесідника одна: Україна не є незалежною, відокремленою від Росії країною. Україна залишається територією Російської імперії.
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Він ще минулої весни писав, що вони захищають Україну від бендеровців (sic!).

Після цього мені набридло з ним переписуватись. А це чогось прокинувся. Весняне загострення в нього було, чи шо?  :gigi:

Насправді в його дописах  є своя логіка.
Якщо прийняти на віру постулат про те що в СРСРі проживала єдина нація - "радянський народ", то Україна мала рівно таке ж саме право на самовизначення як і Донбас.
   
Україна для нього лише шматок Росії і не більше.

Мені здається, що це для всіх російськомовних так.
В усякому разі вони цього хочуть.
Бо якби це було не так, то старалися б переходити на українську.
А замість цього захищають право на русскій мір в Україні.
   
Насправді в його дописах  є своя логіка.
Якщо прийняти на віру постулат про те що в СРСРі проживала єдина нація - "радянський народ", то Україна мала рівно таке ж саме право на самовизначення як і Донбас.

конечно есть логика, бо иначе разговор бы вообще б не состоялся
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Цитую - "Тогда объясни мне, пожалуйста, это кто украл у меня большую и очень важную для меня часть моей Родины? Почему вы считаете, что Украина - исключительно ваша, а я не имею права даже приехать ни в Днепропетровск, где родился и умер мой отец, ни в Одессу, на Родину моей бабушки?"

Як на мене, питання про "хто вкрав" в даному контексті риторичне  B-)

Єдине, що спало на думку - написати, що приїхати і в Дніпро, і в Одесу він може в будь-який момент, але не на танку і без автомата. Але це б означало продовжувати срач, а я сратись не люблю.

Але думки пересічного москаля (з вищою освітою, а не бомжа з 4-ма класами) зацікавили -  в сенсі, чи можна примусити (і як) таких суб'єктів подивитись на себе з іншого боку  B-)


тепер й нього нема ніяких забобонів, він приїде на танку 100%. бо ти ж не любиш сваритися.
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Беда в том, что у рузгих архаичное сознание (у украинцев, кстати, тоже, но есть отличия).
Они по сути своей дикари и по сути своей не понимают где начинается другой человек, а где уже он сам, дикий рузгий папуас.
Это не шутка, антропологи, когда изучали разные отсталые племена, видели такие племена, где понятие "я" размыто или почти отсутствует. Человек себя считает частью целого, частью своего племени и просто не понимает что такое "я". Есть люди, свои и ты частичка целого, и есть мир, где есть пища, опасность и другие люди, но они в общем как люди не воспринимаются, нет понимания, что другие - тоже люди, но другие. Нет понимания,  что сосед - другой человек.

Вот и рузгие такие. По тупости и инфальтильности своей ставят себя в центр мироздания, а остальные где-то там, вращаются вокруг рузгих и все делают только ради них.
Типа рузгие думают, что они - люди, а остальные ну не совсем люди, не субъекты, но объекты.
Для рузгого рузгий - мера всех вещей.
Поэтому они скорее поверят телевизору, где сидит другой рузгий, чем своему другу, который по идее в центре событий и должен бы знать лучше, что там происходит. Сюда же типичный рузгий шовинизм. Хохлов терпели, пока они прогибались под русских, хотя тоже за людей не очень считали. Но считали за полу-людей и поэтому терпели.

Бытовые примеры папуасов:
Ну она же юбку короткую одела, значит хотела со мной секса, а про изнасилование она все врет, кричала от удовольсвия.
Ну вот мы ехали с ним в поезде, и он сказал, что он врач, разумеется я ему стал показывать, где у меня болит, а он не захотел помочь, потому что сволачь, конечно я ему дал в морду.


   
Бифуркация логики хохлов и москалей происходит на вопросе существования Украины, как государственного образования.
Для них исчезновение Украины - гут. Для украинцев - совершенно недопустимая катастрофа. Отсюда москали просто не могут в принципе поставить себя на место украинцев (т. е. воспринимать Украину, как любое другое государство - включая Россию). Посему понять друг-друга очень мало шансов.
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

тепер й нього нема ніяких забобонів, він приїде на танку 100%. бо ти ж не любиш сваритися.

Він навряд чи приїде на танку - бо в 59 років і з вагою понад 100 кг навряд чи влізе в танк ;)

А сваритись не хочу в якому сенсі - якби це хоч щось дало для взаєморозуміння, але ж він НЕ ХОЧЕ розуміти ніяку логіку, яка не збігається з його світосприйняттям. То ж навіщо товкти воду в ступі (чи сипати перли перед свинею  :D )?
   
авжеж, а для чого Ви відкрили цю гілку?
Щоб продемонструвати, що в Вас нема жодних аргументів  для москвича?
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

Беда в том, что у рузгих архаичное сознание (у украинцев, кстати, тоже, но есть отличия).
Они по сути своей дикари и по сути своей не понимают где начинается другой человек, а где уже он сам, дикий рузгий папуас.
Это не шутка, антропологи, когда изучали разные отсталые племена, видели такие племена, где понятие "я" размыто или почти отсутствует. Человек себя считает частью целого, частью своего племени и просто не понимает что такое "я". Есть люди, свои и ты частичка целого, и есть мир, где есть пища, опасность и другие люди, но они в общем как люди не воспринимаются, нет понимания, что другие - тоже люди, но другие. Нет понимания,  что сосед - другой человек.

Вот и рузгие такие. По тупости и инфальтильности своей ставят себя в центр мироздания, а остальные где-то там, вращаются вокруг рузгих и все делают только ради них.
Типа рузгие думают, что они - люди, а остальные ну не совсем люди, не субъекты, но объекты.
Для рузгого рузгий - мера всех вещей.
Поэтому они скорее поверят телевизору, где сидит другой рузгий, чем своему другу, который по идее в центре событий и должен бы знать лучше, что там происходит. Сюда же типичный рузгий шовинизм. Хохлов терпели, пока они прогибались под русских, хотя тоже за людей не очень считали. Но считали за полу-людей и поэтому терпели.

Бытовые примеры папуасов:
Ну она же юбку короткую одела, значит хотела со мной секса, а про изнасилование она все врет, кричала от удовольсвия.
Ну вот мы ехали с ним в поезде, и он сказал, что он врач, разумеется я ему стал показывать, где у меня болит, а он не захотел помочь, потому что сволачь, конечно я ему дал в морду.

Дякую, дуже схоже.

Саме тому будь0які аргументи з мого боку сприймаються як позбавлені логіки, тому я не бачу сенсу продовжувати дискусію з такими типами.

Але на міждержавному рівні все ж таки потрібно якось взаємодіяти, чи вести війну до останнього українця? :(
   
авжеж, а для чого Ви відкрили цю гілку?
Щоб продемонструвати, що в Вас нема жодних аргументів  для москвича?
аргументи не допоможуть.
там прошивка мозку, яку неможливо розтопити аргументами.

як тут написали: треба троллити або ігнорити
   
Re: Переписка з московським ватнокласником ;)

авжеж, а для чого Ви відкрили цю гілку?
Щоб продемонструвати, що в Вас нема жодних аргументів  для москвича?

Щоб поділитись враженням від спілкування та пошукати, як можна взаємодіяти з людьми такого типу. Логіка на них не діє (тобто вони не сприймають логіку, відмінну від їхніх переконань). Але ж це - не маргінал, і не така особа, яка рідко трапляється. Це звичайний громадянин Росії, і в Україні, на жаль, таких теж є достатньо, просто вони зараз малопомітні (хіба що в чергах за газетою Вєсті та на антимайданах) :(
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія