Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

За «псячу мову»: в Черноморске уволили преподавателя, оскорбившего украинский язык

За «псячу мову»: в Черноморске уволили преподавателя, оскорбившего украинский язык

В социальных сетях разгорелся скандал из-за высказывания преподавателя спецдисциплин Черноморского морского специализированного колледжа ОНМУ Александра Макаренко, который под постом в «Фейсбуке», где обсуждались новые правила украинского языка, назвал государственный язык «псячей мовой».
«Я не разумею вашу псячу мову, пышіть калі ласка па-беларусску альбо па-русску. Я ня мовлю ўкраінскай мовой і паперы пышу па-руску, хоць ведаю яе. Для мяне гэта ваша ўкраінская мова — мова окупантаў та фашыстаў», — такой оставил комментарий преподаватель колледжа.



Позже Макаренко попытался оправдаться и заявил, что называл «псячою мовою» суржик — смесь украинского и русского языков.
Также он заявил, что этот скандал раздули провокаторы после того, как он осудил деятельность одного из телеграмм-каналов из-за фотографий трупа мужчины.
В комментарии СМИ замдиректора по образовательной работе учебного заведения Наталья Федорова рассказала, что в колледже не будут терпеть подобные высказывания преподавателя: «Неприемлемо, что преподаватель нашего учреждения публично делает такие высказывания. Мы побеседуем с детьми в тех группах, где он преподает, и выясним, пропагандирует ли учитель ненависть к государственному языку на своих уроках».
Сегодня СМИ Черноморска сообщили, что Александр Макаренко уволен.

   
Представляю что этот "преподаватель" напреподавал.А потом удивляются откуда берется вата среди молодежи
   
Нах в расейские епеня или к бацьке!
   
Уявив,якби викладач ВНЗ на Росії сказав би то саме стосовно російської мови
   
Уявив,якби викладач ВНЗ на Росії сказав би то саме стосовно російської мови
Уже бы сидел по статье "терроризм"
   
Представляю что этот "преподаватель" напреподавал.А потом удивляются откуда берется вата среди молодежи

+1
   
Справа Бандери та Шухевича живе.
   
«Я не разумею вашу псячу мову, пышіть калі ласка па-беларусску альбо па-русску. Я ня мовлю ўкраінскай мовой і паперы пышу па-руску, хоць ведаю яе. Для мяне гэта ваша ўкраінская мова — мова окупантаў та фашыстаў», — такой оставил комментарий преподаватель колледжа.

там навіть ставлення до мови, це вторинне. виділене є суть йoго внутрішнього світу.
   
Такі "нелюбителі"  української мови потім зустрічають хлібом-сілью кацапських окупантів...  Доведено Кримом і Донбасом.

І в Одесі їх багацько....
   
Дивно, що воно білоруської мови не цурається.
   
Пройшло 30 років з дня оголошення незалежності, а  російськомовні й надалі угнєталісь й угнєталісь )))
Чуваку 41 рік, до речі.
   
а че его не обвинить в нацизме?
   
Дивно, що воно білоруської мови не цурається.

Которая с украинским гораздо ближе чем с русским
   
ну і львівська вчителька, яка погрожувала учню відрізати палець ("невдало пожартувала"), вибачилася і звільнилася.
   
Наче це він?
Цитувати
ИТ-3 | Гость в студии - Александр Макаренко
Палеонтолог-любитель Александр Макаренко недавно обнаружил на побережье недалеко от Черноморска позвонок доисторического животного
Об этом поговорили в студии телеканала IT-3

Цитувати
Останки древнего существа были найдены возле переименованного в Черноморск Ильичёвска под Одессой.
Своей находкой палеонтолог-любитель, преподаватель спецдисциплин Черноморского колледжа Александр Макаренко поделился в соцсетях. Он предположил, что найденные кости принадлежат вымершему виду носорогов — Coelodonta antiquitatis.

Відос  з ним у студії -  українською говорить нормально :-o
https://fb.watch/5zhoIaquRz/

Дебілоїд просто вирішив потролити  :facepalm1:  - "етнічний білорус, який народився та виріс в Україні"

Останнє редагування: 18 травня 2021 12:49:18 від птах Сорока
   
Спаплюжив ім'я свого однофамильця Антона Семеновича Макаренко(((
   
шо тут? фашисти і окупанти обговорюють?
   
шо тут? фашисти і окупанти обговорюють?
перепрошую!
не "фашисти і окупанти", а "бєндерафашисти та жидобандєравци" !
   
Білокацапи, як правило, уражені нацизмом сильніше за кондових кацапів.
   
Здається він просто невдало трольнув
   
Білокацапи, як правило, уражені нацизмом сильніше за кондових кацапів.
Він  в Україні народився й виріс, мовою володіє як слід.

Здається він просто невдало трольнув
"Невдало" - це дуже м'яко сказано, ще й почав викручуватись, "я не я  й срака не моя", аж допоки його скрінами постів не притисли.
Дебілоїдна україномовна вата, така сама як наш Олдбой ))
   
цікавий екземпляр, білоруськомовних нациків не зустрічав. Вибірково на мозок виплинула кацапська пропаганда
   
цікавий екземпляр, білоруськомовних нациків не зустрічав. Вибірково на мозок виплинула кацапська пропаганда

Беларусские нацики за Украину в основном.Да и воевало их много за нас на Донбассе вначале.Но и ваты там очень много и тех,кто просто не любит украинцев.Просто говорят:ненавижу украинцев.А когда начинаешь спрашивать за что,то начинают мямлить что то несвязное.И даже не в плане политики,а что сами люди плохие,кидают,обманывают итд.А потом еще чуть пообщаешься,оказывается что оно из России или родители оттуда.Есть даже экземпляры,которые против Лукашенко,но за хуйло.  :facepalm1:
   
цікавий екземпляр, білоруськомовних нациків не зустрічав. Вибірково на мозок виплинула кацапська пропаганда

Саме життя в рускомірній Одесі впливає так само...
   
Спаплюжив ім'я свого однофамильця Антона Семеновича Макаренко(((

Чєвооо ?!!!

Це того «наватора-педагога», який був комендантом дитячого СПЕЦконцтабору для дітей? Який «виховував» ДІТЕЙ голодом і важкою працею. Це те, що ми знаємо. А скільки всього «за кадром»...

А нас чомусь Саласпілзом лякають...

« Макаренко был одним из создателей стройной системы коммунистического воспитания подрастающего поколения на основе марксистско-ленинского учения.»

Ви хоч знаєте що таке те марсистсько-ленінське вчення? Нацисти просто дітлахи в коротких штанцях в порівнянні з комуністами.

   
А що робити з тим «педагогом» з Чорноморська за «мова окупантаў та фашыстаў»?

І це на ПАБЛІК, відкрито, під своїм іменем. Можна лише уявити, що він видавав не га паблік.
   
где обсуждались новые правила украинского языка
а шо там за нові правила?
апять якийсь піздєц?
   
Уявив,якби викладач ВНЗ на Росії сказав би то саме стосовно російської мови
Легко если препод чеченец  :-)o 
   
Легко если препод чеченец  :-)o


   
https://t.me/mbkhmedia/34302

А Кадиров сам на сам "унічтожил" би?  :S

Чи прислав би архаровцев?  :pooh_lol:

Зі мною нехай би сам на сам пішов, підар ожирівший
   
А ваще це класно, що за подібний допис у соцмережі звільняють. Жаль по пиці не дають. А може і дають.
Тим більше у одесі, де узкоязиких море.
   
А ваще це класно, що за подібний допис у соцмережі звільняють. Жаль по пиці не дають. А може і дають.
Тим більше у одесі, де узкоязиких море.

Ще 10 років назад українці мовчки би це проковтнули.....

Але Революція Гідності і кацапська агресія повернули все на 180 градусів, українці повертають свою гідність, свою країну. Жалко, що дуже поволі, що змушені відступити на деякий час перед зеленим помутнінням.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія