Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

К персам в гости. Фото

Re: К персам в гости. Фото

Коты в Иране себя чувствуют спокойно.
Все потому, что за выгул собаки  в городской черте хозяина арестовывают, а животное убивают.
В квартире и за городом собака в безопасности
   
Re: К персам в гости. Фото

практически все обьявления и вывески дублируются  на английском языке, хотя туристов реально единицы.

   
Re: К персам в гости. Фото

Вообще люди, знающие английский, встречаются достаточно часто. В Тегеране с этим вообще никаких проблем, в кофе- и айс-шопах ( в силу необходимости продавать) и туристических местах по всей стране – тоже достаточно  свободно говорят, где-то 50 на 50. Нередко в провинциальных городах встречались достаточно пожилые люди, которые говорили на английском, наверное изучали до 79 года, или путешествовали. Часто к тебе может подбежать ребенок и выдать типа “Hello, what is your first name?” Where are you from? My first name is Zahra”. Как и сделали эти дети. По словам деток, английский они учат не в школе (медресе), а на курсах ( келяс). Это говорит о сознательности их родителей.




Останнє редагування: 16 вересня 2017 19:02:33 від Hardrock_feller_Kiyv
   
Re: К персам в гости. Фото

извиняюсь, продолжу вечером или завтра.
   
Re: К персам в гости. Фото

 (tu)
   
Re: К персам в гости. Фото

 (tu) чекаю на продовження
якщо можна то пару слів про тамтешні готелі, транспорт і ціни на ці послуги
   
Re: К персам в гости. Фото

Круто! Ждем продолжение репорта
   
Re: К персам в гости. Фото

Интересный репортаж! :good:
   
Re: К персам в гости. Фото

дуже классний репортаж. дякую. ми теж частенько буваємо в Ірані, чекаю поки діти стануть більш свідомими і я зможу показати їм всю оту красу.
чекаємо пртдовження!
   
Re: К персам в гости. Фото

есть такая теория,что когда было пересления народов..
некоторые иранские племена(имеется ввиду племена жившие на той территории переселились на территорию теперешней Украины)...

 :facepalm1:
   
Re: К персам в гости. Фото

"Чурки" це з кацапського лексисону.

Майже євопейська зовнішність половини персів пояснюється тим, що вони нащадки переселенців з території сучасної України ще 5-6 тисяч років тому.

Показати зображення...
Частини з них можна сказати "репатріювалася" 2,5 тис. років тому у вигляді скіфо-сарматів. Вони тут змішалися з місцевими балтами і венетами - так на світ з'явилися праукраїнці.

Іранські запозичення
(від ~ 4 ст. до н. е.): борщ, груша, Дніпро, доїти, заради, лелека, люлька, майдан, пан, сковорідка, собака, Сула, терези, хабар, хворий, хмиз, Хорол, чобіт, шаровари.

 :facepalm:
   
Re: К персам в гости. Фото

Красота! Спасибо за репортаж и за эстетическое удовольствие.
   
Re: К персам в гости. Фото

Во внутрь Мавзолея может пройти только мусульманин. Но если вы не блондин, хоть чуть загорелый и не спалитесь на входе, замешкавшись, то сможете попасть вовнутрь. Мавзолей известен своей  облицовкой из зеркал и серебра.
Показати зображення...
Показати зображення...

Как удалось фотик пронести ?
При входе в эту мечеть у всех туристов забирают фотоаппараты. У меня, по крайней мере, отобрали.
Теперь вот довольствуюсь фотографиями из инета ))

   
Re: К персам в гости. Фото

можно пронести "под чадрой"  если вы девушка, и фоткать чтоб никто не заметил, но в большинстве случаев они все равно увидят и заставят стереть фото при них. поэтому автору респект (tu)
   
Re: К персам в гости. Фото

можно пронести "под чадрой"  если вы девушка, и фоткать чтоб никто не заметил, но в большинстве случаев они все равно увидят и заставят стереть фото при них. поэтому автору респект (tu)

Там перед входом в мечеть забирают вещи и требуют отдельно оставить фотоаппарат )
   
Re: К персам в гости. Фото

Феллер, спасибо.
Окунул в недавние воспоминания. Много раз бывал в Иране.
Красивейшая страна.
Хочу всех заставить задуматься - вот до каких вершин доводит отсутствие так называемой западной демократии.
Поэтому я всегда начинаю орать с долой парламент. Иран -17 экономика в мире и это при тотальной эмбарге.
Иран в принципе может быть отличным образцом как пути развития Украины.
Если афтар завтра поднимет ветку, буду комментировать фоты. Практически все точно но в двух местах несогласен.
   
Re: К персам в гости. Фото

можно пронести "под чадрой"  если вы девушка, и фоткать чтоб никто не заметил, но в большинстве случаев они все равно увидят и заставят стереть фото при них. поэтому автору респект (tu)

Я не туристом ездил, поэтому тайком фотографировал завод телефоном, типа разговариваю :D
   
Re: К персам в гости. Фото

поэтому и говорю что автору респект. мне однажды, когда еще небыло современных нано технологий и маленьких телефончиков с камерой, даже камеру сони удалось под чадрой пронести и поснимать все эти зеркальные комнаты в мечети. сейчас немного проще но все же сложно
   
Re: К персам в гости. Фото

Хочу всех заставить задуматься - вот до каких вершин доводит отсутствие так называемой западной демократии.

Да ладно. Население там спит и видит себя среди демократий ))
Возникает стойкое ощущение, что страна находится перед социальным взрывом,
отношение к иностранцам такое же, как было у нас на закате совка.
Народ жаждет перемен.

   
Re: К персам в гости. Фото

поэтому и говорю что автору респект.

+100
   
Re: К персам в гости. Фото

там назревает свой "бульк", но время еще не пришло.
   
Re: К персам в гости. Фото

Да ладно. Население там спит и видит себя среди демократий ))
Возникает стойкое ощущение, что страна находится перед социальным взрывом,
отношение к иностранцам такое же, как было у нас на закате совка.
Народ жаждет перемен.

Все что ты написал правда.
Но это поверхностный взгляд.
Нужно разобраться почему.
Тем более эта страна никогда не знала совка или социализму.
Кстати студент на подработке в каникулы получает 500 долларов продавая сувениры.
   
Re: К персам в гости. Фото

там назревает свой "бульк", но время еще не пришло.

Там есть один религиозный лидер старичок у них, забыл фамилию, в народе ляпают состояние у него 90 млрд долларов, то есть второй после хуйло.
Народ недоволен
   
Re: К персам в гости. Фото

Цікаво! (tu)
   
Re: К персам в гости. Фото

Все что ты написал правда.
Но это поверхностный взгляд.
Нужно разобраться почему.
Тем более эта страна никогда не знала совка или социализму.
Кстати студент на подработке в каникулы получает 500 долларов продавая сувениры.

Понятное дело, что у меня поверхностный взгляд, я не жил в Иране, я по Ирану путешествовал
в свое время на велосипеде. Проехал его от Азербайджанской границы до Бандар-Аббаса, далее
по островам и также назад.

Насчет совка. Есть, кстати, интересный эпизод в истории Ирана о котором мало говорят.
Советы оккупировали Иран и на его территории в период с 1941 по 1946 года существовали
два государственных образования - Мехабадская Республика (курдская) и Южный Азербайджан.
Иранцы помнят и рассказывают, что особенно в Южном Азербайджане порезвились коммуняки, присланные,
в свое время, из северного Азербайджана (Баку).
Так что говорить о том, что Иран не знал совка несколько некорректно )
   
Re: К персам в гости. Фото

Понятное дело, что у меня поверхностный взгляд, я не жил в Иране, я по Ирану путешествовал
в свое время на велосипеде. Проехал его от Азербайджанской границы до Бандар-Аббаса, далее
по островам и также назад.

Насчет совка. Есть, кстати, интересный эпизод в истории Ирана о котором мало говорят.
Советы оккупировали Иран и на его территории в период с 1941 по 1946 года существовали
два государственных образования - Мехабадская Республика (курдская) и Южный Азербайджан.
Иранцы помнят и рассказывают, что особенно в Южном Азербайджане порезвились коммуняки, присланные,
в свое время, из северного Азербайджана (Баку).
Так что говорить о том, что Иран не знал совка несколько некорректно )

Кстати да. Я в Восточном Азербайджане (это провинция в Иране со столицей в Тебризе)разговаривал со старушками и стариками, которые ещо помнили советскую окупацию.
Я тогда тоже очень удивился.
Там красная армия издевалась и мародерствовала как могла. С тех пор там очень не любят русских.
   
Re: К персам в гости. Фото

можно пронести "под чадрой"  если вы девушка, и фоткать чтоб никто не заметил, но в большинстве случаев они все равно увидят и заставят стереть фото при них. поэтому автору респект (tu)
а навіщо фотографувати те, що заборонено?
можливо це якось ображає почуття місцевих жителів. не задумувались?
тим більше є фото в інтернеті.

Останнє редагування: 16 вересня 2017 22:00:06 від klympush
   
Re: К персам в гости. Фото

Поясните кто-нибудь географический казус.
Всегда считал что Эльбрус это в где-то в советском союзе.
Сейчас смотрю карту на первом фото -это чуть выше Тегерана.
Да и названий Эльбрус в Иране полно, от фирм, до забегаловок.
Как это может быть?
   
Re: К персам в гости. Фото

а навіщо фотографувати те, що заборонено?
можливо це якось ображає почуття можливих жителів. не задумувались?
тим більше є фото в інтернеті.
Поддерживаю. Дикари, б***ь.
   
Re: К персам в гости. Фото

Поясните кто-нибудь географический казус.
Всегда считал что Эльбрус это в где-то в советском союзе.
Сейчас смотрю карту на первом фото -это чуть выше Тегерана.
Да и названий Эльбрус в Иране полно, от фирм, до забегаловок.
Как это может быть?

Эльбурс, не Эльбрус. Действительно есть такая гора. Там еще горнолыжный курорт есть
в городке Дизин, который недалеко расположен от этой горы.
   
Re: К персам в гости. Фото

Поясните кто-нибудь географический казус.
Всегда считал что Эльбрус это в где-то в советском союзе.
Сейчас смотрю карту на первом фото -это чуть выше Тегерана.
Да и названий Эльбрус в Иране полно, от фирм, до забегаловок.
Как это может быть?
в Иране эльБУрс
   
Re: К персам в гости. Фото

Туалеты тоже бесплатны. Надпись на туалетах «бародаран» =«братья», «хохаран» = «сестры»

Брати по очку  :laugh:
   
Re: К персам в гости. Фото

Таке відчуття, що в Ірані заборонені спідниці. Усі жінки в джинсах. Думаю, шиїтський дрес-код ввійшов би в конфлікт з радянським.
   
Re: К персам в гости. Фото

Вышо, издеваетесь? Эльбрус и Эльборц одно и тоже. Или кто-то спионерил название.
   
Re: К персам в гости. Фото

Брати по очку  :laugh:

Ты зайди в Иране в самое захудалое очко. Там даже зимой в кранике для подмывания горячая вода.
Специально проверял!
Я не говорю про чистоту.
   
Re: К персам в гости. Фото

Эльбурс, не Эльбрус. Действительно есть такая гора. Там еще горнолыжный курорт есть
в городке Дизин, который недалеко расположен от этой горы.
Я с Тегерана поднимался на канатке.
Офигенный курорт.
Полный сервис и все подъемники бесплатные.
   
Re: К персам в гости. Фото

Иранская операция, также Англо-советское вторжение в Иран

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Иранский кризис

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Иранский кризис — международный конфликт между СССР с одной стороны, Ираном и Западными странами — с другой, произошедший в 1946 году и связанный с выводом советских войск из оккупированных областей Ирана.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81



 Иран и Австрия страны, из которой  русских "освободителей" вывели на пике могущества ,а не в кризис.

Останнє редагування: 16 вересня 2017 22:15:47 від bassarabia
   
Re: К персам в гости. Фото

Иранская операция, также Англо-советское вторжение в Иран

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Иранский кризис

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Иранский кризис — международный конфликт между СССР с одной стороны, Ираном и Западными странами — с другой, произошедший в 1946 году и связанный с выводом советских войск из оккупированных областей Ирана.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81



 Иран и Австрия страны, из которой  русских освободителей вывели на пике могущества ,а не в кризис.

Да. Беда в том что население этих областей сильно побелело после этого.
Попадаются иранцы совершенно европейской внешности.
   
Re: К персам в гости. Фото

Закладка
   
Re: К персам в гости. Фото

Очень интересная ветка, взял закладку, потом обязательно пересмотрю.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія