Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

воскресное. доброе. (P)

воскресное. доброе.  (P)

 :gigi: коллеги, пока вы тут срались, я немного отдохнул от вас. но быстро соскучился и вернулся. анонс не делал, хотя запланировано было давно.
и так в субботу ближе к вечеру я подъехал к вот такому красавцу.



это всем известный вулкан Сент Хеленс, который в 1980 году сильно напугал местных жителей. задача забраться на него на лыжах и потом спуститься. два в одном. раунд трип 20 км. 10 км на верх, 10 км вниз. набор высоты 1650 метров. погода на воскресенье предполагалось отличная.  далее будут фотки с краткими комментариями. и автопортрет   :D
 

Останнє редагування: 19 квітня 2021 18:31:36 від Chuk, гуманист
   
Re: воскресное. доброе.  (P)

ти вже погріб підготував?  ;)
   
Re: воскресное. доброе.  (P)

 :facepalm: вечер не задался. на паркинге было много молодежных групп которые допоздна тарахтели, выпивали и жгли мангалы, поэтому заснуть рано не удалось. соответсвенно проспали подъем и поздно в пол 4 утра вышли на маршрут. и хотя 4 км леса прошли быстро, не успели подняться на какую нибудь замену высоту, что бы встретить рассвет. поэтому рассвет из кулуара.





солнце быстро поднялось и показала нам бесконечные снежные поля по которым мы будем спускаться:



на коротких остановках любовались пейзажами на юг от вулкана (поднимались по южной стороне). чуть левее вдалеке виделся Худ, собрат Сент Хеленса. внизу среди леса водохранилища на речке Колома.



вот Худ с максимально доступным мне зумом:



ближе к саммиту попался очень крутой участок и мы решили "спешиться"  :) снять лыжи, приатачить к рюкзакам и пройти метров 4 пешком. спешиал для поклонников автопортрет с лыжами на спине  :weep:




спешили как можно быстрее подняться на саммит ибо третий день солнечно и очень тепло и ближе к обеду снег становится мягким. а по мокрому мягкому снегу спускаться было некомильфо, это не зимний пухляк. лыжа грузнет как в бетонную застывающую массу и с трудом поворачивается. смешнее всего в таких случаях смотреть на пешеходных туристов, и если они не в сноушузах, то топнет в снег если не по яйца, то колена точно скрывается под снегом.

дале будет саммит, кратер и прочие красоты каскадов  X( 
   
Re: воскресное. доброе.  (P)

 X( нyу продолжим.  :gigi:

поднялись мы к часу дня. следующее фото вид на кратер с южной стороны. виден провал в стене кратера, проделанный в 80 году, остатки озера духов, хребет каскадов и вдалеке еще один местный красавец Ренир .



западный склон кратера



восточный склон кратера


   
и Ренир во всей красе на максимальном зуме



на восток от Сент Хеленса виднелся величественный Адамс




 мы перекусили, отдохнули немного, полюбовались местными красотами и засобирались вниз



большую часть спуска было отличное покрытие, жесткий наст, но ближе к лесу снег становился все более мягким и последнюю четверть пути мы таки застали мягкий снег. но зато потом блестящий спуск по лесу. я люблю кататься по лесу и всегда, выбирая новый горнолыжный курорт, интересуюсь есть ли у них лесные трассы.

 
   
Re: воскресное. доброе.  (P)

 :facepalm: проведя столь замечательным способом выходные, я пришел к мысли, а не предложить ли коллегам по форуму проводить по выходным на форуме санитарные дни, закрывая его с 24-00 пятницы до  24-00 воскресенья, дабы форумчане могли отвлечься от срачей, оторвать свои зады от диванов и переместить их на свежий воздух, желательно туда где нет мобильной связи. как идея? 
   
Re: воскресное. доброе.  (P)

:facepalm: проведя столь замечательным способом выходные, я пришел к мысли, а не предложить ли коллегам по форуму проводить по выходным на форуме санитарные дни, закрывая его с 24-00 пятницы до  24-00 воскресенья, дабы форумчане могли отвлечься от срачей, оторвать свои зады от диванов и переместить их на свежий воздух, желательно туда где нет мобильной связи. как идея? 
драсти. просидеть віходніе на ФУПе тоже кайф, может не меньший чем твои путешествия.
кстати, ті от чего больше кайфуешь - от краевидів чи преодолєнія себе?
   
Re: воскресное. доброе.  (P)

а где автопортрет?
   
Re: воскресное. доброе.  (P)

драсти. просидеть віходніе на ФУПе тоже кайф, может не меньший чем твои путешествия.
кстати, ті от чего больше кайфуешь - от краевидів чи преодолєнія себе?

 :facepalm: да тут никакого преодоления нет. в принципе, я по такому маршруту могу завести тебя или любого другого форумчанина, ну может за исключением пасралыча или фомы липецкого. ибо известно что легче тащить рюкзак в 20-30 кило чем такое же количество жира. а кайфуешь от всего, от краевидов, от компании с которой идешь, кайфуешь от того что поднялся, а потом что спустился. кайфуешь когда до дому добрался баньку истопил и попарился. жизнь вообще это кайф. а фуп, фуп это наркота. изначально фуп был что бы постебаться над недолугими . потом вошел в привычку и уже лет 15 не могу от него избавиться  :weep: фуп как табакозависимость, кайф первые две затяжки с утра, а потом целый день сосание какого то вонючего гамна. как то так  8-)
   
Re: воскресное. доброе.  (P)

 :facepalm: и так, сезон открыт. ни месяца без приключений  X( . на май анонсирую Шасту. вулканчег на севере калихфорнии.  :super: и тоже на лыжах. ну если конечно не будет аномальной жары и снег не растает  :weep: 
   
Re: воскресное. доброе.  (P)

 (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія